Гость
Статьи
Про волосы

Про волосы

Выпадают волосы . Пробовала пить разные витаминно-минеральные комплексы. И отдельно элементы пила и комплексы, где есть все витамины и почти все минералы, также с биотином, дрожжами и омегу. Что еще можно попробовать?

Что еще может не хватать организму?? Только что пропила комплекс очередной. #волосы

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Рокерша 🖤
#1

Цинка может не хватать
Сходите к трихологу, причина может крыться в чём-то другом

#2

если это не сезонное, не авитаминоз, тогда к врачу, возможно вам пропишут Миноксидил 2-5%. я его не капал, но отзывы разные от нейтральных до очень положительных

Santa Fe
#3

Гормоны, нервы или щитовидка..

Гость
#4

Всё правильно пишут, без анализов и трихолога никак. Но бывает и от неподходящего ухода. Не меняли шампуни, маски,краски? А короной не болели? После нее тоже выпадают. А витамины без анализов просто так все подряд пить без толку, увы. Одни не усваиваются без других и нужно точно знать,каких не хватает, потому что от избытка тоже выпадают )

Гость
#5
Рокерша 🖤

Цинка может не хватать
Сходите к трихологу, причина может крыться в чём-то другом

Цинк пила.

Гость
#6
Гость

Всё правильно пишут, без анализов и трихолога никак. Но бывает и от неподходящего ухода. Не меняли шампуни, маски,краски? А короной не болели? После нее тоже выпадают. А витамины без анализов просто так все подряд пить без толку, увы. Одни не усваиваются без других и нужно точно знать,каких не хватает, потому что от избытка тоже выпадают )

Шампуни я всегда меняю, не пользуюсь одним и тем же. До выпадения пользовалась Европейскими и Азиатскими в основном, реже каким-нибудь Гарнье. А как стали выпадать, пользовалась и профом (Эстель) и от выпадения всякими и потом перешла на те, что с намеком на натуральность.
Короны еще не было тогда как стали падать))
Краска почти всегда Эстель была, а вот покрасила разок другой, и стали падать. Но все говорят не может краска так влиять. Они же не обламываются, а полностью выпадают. А новые растут, но их мало совсем.

Гость
#7
Гость

Шампуни я всегда меняю, не пользуюсь одним и тем же. До выпадения пользовалась Европейскими и Азиатскими в основном, реже каким-нибудь Гарнье. А как стали выпадать, пользовалась и профом (Эстель) и от выпадения всякими и потом перешла на те, что с намеком на натуральность.
Короны еще не было тогда как стали падать))
Краска почти всегда Эстель была, а вот покрасила разок другой, и стали падать. Но все говорят не может краска так влиять. Они же не обламываются, а полностью выпадают. А новые растут, но их мало совсем.

Краска влияет, я тоже люблю эстель, но от серии Делюкс выпадали беспощадно, например,а с Эссекс и принц всё ок)

Гость
#8
Гость

Краска влияет, я тоже люблю эстель, но от серии Делюкс выпадали беспощадно, например,а с Эссекс и принц всё ок)

Я как раз не люблю Эстель, просто не заморачивалась и красила чем красили и подешевле, но волосы стали суше со временем. Поэтому я к ней точно не вернусь. Какой именно серией меня красили я даже не знаю)
У меня выпадают больше двух лет подряд, без перерыва. Краски уже тоже были разные за это время, и бытовые и проф(не дешевого сегмента), и я не из тех, кто красит корни раз в месяц, я крашу гораздо реже.

Гость
#9
Гость

Я как раз не люблю Эстель, просто не заморачивалась и красила чем красили и подешевле, но волосы стали суше со временем. Поэтому я к ней точно не вернусь. Какой именно серией меня красили я даже не знаю)
У меня выпадают больше двух лет подряд, без перерыва. Краски уже тоже были разные за это время, и бытовые и проф(не дешевого сегмента), и я не из тех, кто красит корни раз в месяц, я крашу гораздо реже.

Тогда нужно искать причину внутри. сдать ттг, половые гормоны и к эндокринологу) трихологов в клиниках нет, они только в косметических кабинетах сидят ,поэтому если сразу идти к нему, а не эндокринологу, есть риск попасть просто на развод, насоветует дорогой бестолковой косметики и БАДы)

Ханна
#10

можно попробовать записаться к врачу, как вам такой вариант?

Eva
#11
Ханна

можно попробовать записаться к врачу, как вам такой вариант?

И к какому специалисту идти с такой проблемой?

Ханна
#12
Eva

И к какому специалисту идти с такой проблемой?

ну к тому же терапевту для начала.

женька
#13

Я бы советовала вам проверить щитовидку и запасы ферритина. А вообще еще маска есть классная укрепляющая.

Eva
#14
женька

Я бы советовала вам проверить щитовидку и запасы ферритина. А вообще еще маска есть классная укрепляющая.

Какая?

женька
#15
Eva

Какая?

Тающая, это лошадиная сила, может вы слышали о ней. Там перец в составе, так что она активизирует циркуляцию крови и укрепляет волосы.

Eva
#16
женька

Тающая, это лошадиная сила, может вы слышали о ней. Там перец в составе, так что она активизирует циркуляцию крови и укрепляет волосы.

То есть она печет кожу, да?

женька
#17
Eva

То есть она печет кожу, да?

Не так сильно, как вы думаете, там безопасный состав, она немного щиплет - вот и все.

#18

Кроме внутреннего ухода,нужен ещё и внешний.Я покупала уход от Mona premium.Там есть и спреи и шампуни.Всё от выпадения и для роста волос.Пользуюсь давно,мне помогает.Подругу сейчас тоже подсадила)

Гость
#19

А мне вот capillus очень помог, какое-то новое средство, раньше на глаза не попадалось. Где-то через месяц использования волос стало выпадать значительно меньше. Но тут, наверно, и от организма зависит.

#20

От выпадения волос много чего пробовала, но наиболее лучший эффект был от масочек с репейным маслом и курса тройной омеги-3 эвалар, там волосы после этого стали бомба, какие красивые. К тому же перестали выпадать и так ломаться, как раньше. Можно найти во многих аптеках, но мне было удобней заказывать на фитомаркет.ру.

#21

Маски пробовали? Анализы на дефициты сдавали? Уменя был дефицит витамина Д, и пока не его не ликвидировала Кветрель Д3 МАХ, волосы были тусклыми и выпадали.

Гость
#22

Nails and Hair shot попробуйте, мне очень понравился, вместо таблеток его уже 2 месяца принимаю, в восторге от них

Валентина
#23

Волосы от дефицита цинка могут выпадать. Цинк обеспечивает волосы необходимыми веществами и они потом перестают выпадать. Еще он способствует обновлению волосяных клеток. Желательно принимать цинк хелат. В этой форме он усваивается хорошо организмом и нет побочек со стороны ЖКТ. Я такой у эвалара нашла по выгодной цене. А заодно и для иммунитета от цинка будет польза:).

Марго
#24

Пью омега 3-6-9 Эвалар, которую купила на фитомаркет.ру) Восстанавливает волосы и кожу,после ковида сильно сохнет)) кремами мажу,но эффект слабый)) А сейчас увлажненная, здоровая) Довольна))

Марго
#25

Пью омега 3-6-9 Эвалар, которую купила на фитомаркет.ру) Восстанавливает волосы и кожу,после ковида сильно сохнет)) кремами мажу,но эффект слабый)) А сейчас увлажненная, здоровая) Довольна))

Жанна
#26

Омега от Эланс помогла мне восстановить состояние волос и ногтей. После беременности стали сильно выпадать волосы, ногти слоились. Плюс постоянная усталость сказалась на коже. Один курс все поменял, вернулась почти в добеременному состоянию. Теперь я довольна собой. Стоит упаковка дорого, но однозначно свою цену оправдывает. Лучше купить одну такую, чем перебрать кучу дешевых и в итоге остаться разочарованной.