Гость
Статьи
Про волосы

Про волосы

Ощущение , что их стало меньше .
Они стали более гладкие и мягкие .
У меня в принципе волосы тонкие , не густые , как детские . Не крашенные .
Но раньше они были более жёсткие , а сейчас нет. Даже заплету косу и волна почти не держится .
А все началось весной, мы были на море , обычно на море они пересыхают , истончаются . Когда приезжаю домой, делаю маски , и после первого же раза все становится нормально . А в этот раз даже масленные маски не помогли . Хотя все шампуни все тоже самое .
Может я кончено преувеличиваю, но кажется что стали больше выкрадывать. Хотя как то в деревне была голову обычным шампунем , не моим . И волосы были как прежде , в домой приехала все тоже самое . Пару раз мне удавалось после масок добится той же жёсткости и густоты волос. Но в целом после мытья волосы тонкие. Не пойму в чем дело? Может вода поменялась ? Что-то стали добавлять. Она стала менее жёсткая, в деревне вода жёсткая .
По анализам-кровь общий анализ нормально, гормоны Сдавала основые все-все в норме .
Что за беда? Или это просто период обновления ? Длится все с Весны .
А зимой сейчас все хуже стало, все магнитится. Когда помою ещё ничего, а потом вообще ощущение , что 3 волосины

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Дюша
#1

Старость - не радость.

Гость
#2

ага?

Гость
#3

При чем это произошло сразу .
Т.е была на море, волосы бали норм, как приехала , сразу резко стали меньше .
После мытья головы .

Гость
#4

Прям после одного раза мытья , как будто я шариков поменяла. Хотя не меняла

гость
#5

Блин, какая вы словоохотливая! Пейте спец. витамины для волос, их будет казаться больше, объём увеличится.

#6

Может витаминов не хватает? Или уход сменить стоит? Можно в доп.уход взять что-то, я бы купаж из 10 масел посоветовала бы (лошадиной силы) мне здорово помогает и для густоты, и для легкого расчёсывания даже от секущихся кончиков

#7

У меня подобные ощущения после родов и ГВ были. Помогла маска домашняя раз в неделю: 1ч.л. коньяка, 1 ч.л. миндального масла, 1 ст.л. репейного масла, по желанию можно добавить масла: ши/кокосовое/персиковое, 1 ст.л. меда, 1 желток. Все смешать, если мед не течет, то подержать емкость с ингредиентами в тарелке с горячей водой. Нанести на кожу головы, распределить на длину, если осталась маска. Сверху шапочка для душа и теплая шапка. Подержать час. Еще на пользу смена шампуня. Сейчас пользуюсь восстанавливающим шампунем от Неппиклаб, хорошо подошел. Состояние волос улучшилось. Стоит попить витамины.

Гость
#8

Тоже пользуюсь линейкой для волос от Неппиклаб - эффект мне очень нравится! Но стоит помнить, что проблемы с волосами могут "сигнализировать" о возникновении скрытых проблем со здоровьем - консультация специалиста не повредит.

#9

А кто- то пользовался Mona premium&

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: