Гость
Статьи
Девочки, жутко сыпятся …

Девочки, жутко сыпятся волосы

Девочкииииии это невыносимо , жутко сыпятся волосы , уже половина выпала ...боюсь остаться лысой ((((
Есть проблемы с щитовидкой, но пью л тироксин , ноооооомони все ровно сыпятся , уже боюсь расчёсывается ))))
Пробывала витамины , биотин, ампулы ,шампуни , но падла все безрезультатно
Подскажите может какие то анализы сдать ? Хоть что нибудь подскажите )) #нуженсовет

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте анализ крови и сходите к кардиологу. Такое бывает при анемии и при сердечных болезнях.

Virág
#2

половина выпало, боитесь остаться лысой и до сих пор не сдали никаких анализов, не обратились к врачу. Как так?

Гость
#3
Гость

Сделайте анализ крови и сходите к кардиологу. Такое бывает при анемии и при сердечных болезнях.

У меня тоже волосы выпадают - аж жуть. Один в один. Дефицита железа и сердечных нет. Посижу, послушаю...

Гость
#4

Сдайте на ферритин, он должен быть не ниже цифры вашего веса, а лучше не ниже 70. Далее половые гормоны и обязательно на андрогены. Анализ на Витамин д3, Б12, фолиевая кислота. Анализы на паразитов. Если брать витамины то при выпадении пьют цинк, селен, кальций, а, с, е, омега3, филиевую, все витамины группы б, д3 по показаниям, железо. И вообще копать можно долго от плозого кровообращения в позвоночнике и голове, до зппп и грибка

Гость
#5

У меня так было, прошло после того как я стала плотно и часто кушать. Набрала много кг, но зато лысой не осталась.

Гость
#6

проборы между волосами расширились?

Любовь
#7
Virág

половина выпало, боитесь остаться лысой и до сих пор не сдали никаких анализов, не обратились к врачу. Как так?

Пффффф Конечно сдавала анализы , явных дефицитов нет !!!трихолога в своём городе не могу найти (((

Любовь
#8
Гость

проборы между волосами расширились?

Уменьшился объём волос в половину точно !

Гость
#9
Любовь

Уменьшился объём волос в половину точно !

значит реактивное выпадение. Надо тогда узнавать на чем завязана еще щитовидка - на какие системы организма она влияет в первую очередь и из-за чего у вас появились с ней проблемы, дальше уже делать комплексное обследование (анализы, узи т.д) и шагать к соответствующим врачам, если обследование покажет отклонение от нормы.

Гость
#10

Только сегодня видела видео про эсвицин)у меня волосы не сыпятся,но вроде оно и для ростп может помочь.почитайте про это средство,возможно поможет

#11

Привет, волосы выпадали страшно. Не было проблем ни с щитовидной, ни с кровью. Заметила, что выпадать начинали при определенной длине. Потом мне сказали, что волосяная луковица слабая, не удерживает волос, из за быстрого обновления. Я просто пила витамины. Долго, нудно. Подстриглась, чтоб быть волосам отдохнуть. Через год они перестали сыпаться. А было такое, что на расческа, подушке, клок волос, думала, лысая останусь. Уже два года как лишней волосинки не выпадает.

Гость
#12

У меня после беременности жутко сыпались. Помогли витамины доппель герц со спирулиной, даже подпушек появился. И еще никотиновую кислоту в голову втирать

#13

Это настолько индивидуально, что общего рецепта нет. Если не страдаете алопедией, то истерить не стоит.
В обычной воде, что течёт из крана, столько химии, что волосы могут и раствориться при мытье. Шутка.
Хотя для некоторых регионов и не очень.
Вопрос насколько долго это длиться?
У меня "линька" почти стандартно весной. Но когда я временно жила в забытом всеми людьми городе, волосы сыпались так, что я боялась расчесываться. Мне казалось, что на расческе останется весь мой скальп. Там с водой не церемонились. Побольше хлорки! Может у вас тоже что сменилось.
И вот, кстати, после ковидлы сыпятся. У всех почти. У меня, у сестры, у моего супруга, у мамы. Пока не критично. Но все же неприятно.
И ещё 100500 факторов.
На данный момент использую репейный шарунь и никотиновую кислоту. Результат позитивный имеется.

Карина
#14

Сделайте трихограму у хорошего опытного трихолога. Я из Москвы, поэтому могу только московского посоветовать - Желтовская, принимает в Ретиноидах

Гость
#15

Попробуйте почитать о таблетках мумиё, а именно о их добавлении в шампунь и маски, результат есть! А так же средство эсвицин оно в аптеках в бутылочке продаётся без дозатора, стоит не дорого от 150 до 200 р. я его переливаю в пузырёк с дозатором и пшикаю на корни и по длинне на ночь!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема