Гость
Статьи
Жутко выпадают волосы

Жутко выпадают волосы

Несколько лет назад похудела, и начали сыпаться волосы. Потратила много времени и сил, чтобы восстановить после этого. После начала краситься (сначала магазинными, потом салонными качественными красками), и вот после осветления они полезли, как сумасшедшие. Волосы после мытья буквально осыпались на пол, на расческе оставалось около 200-300 штук, потеряла треть точно. Восстановила домашними масками и белорусским лосьоном Биокон. Прошел год и ситуация повторяется по сей день. При том, не красилась почти 4 месяца. Пила таблетки и брызгалась лосьоном Эксперт Волос от Эвалар, судя по первой выпитой пачке, эффекта не последовало. Народные маски только усугубляют ситуацию, льняное масло тоже не дает никакого эффекта, что только не перепробовала-не помогает. Девочки, подскажите, что еще нанести, выпить, намазать, чтобы не потерять оставшуюся шевелюру???

Panda
17 ответов
Последний — Перейти
Кемта
#1

У меня волосы начали выпадать после белковой диеты. Это было в 2013 году. Анализы были все в норме, много чего за первые пару лет использовала, но ничего не помогало. Сыпались лучшем случае по 70-80 волос, в худшем - по 300.
В итоге только в 2017 году волосопад остановился, в день по 30-40 штук выпадает. Точно не знаю, что помогло, но вот как раз в 2017 году заказала ампулы и шампунь от выпадения волос, начала эсицин два раза в день втирать в кожу головы + пью витаминки японские какие-то. По сей день всем этим пользуюсь, наконец-то могу спокойно расчесываться.
Кстати, могу сказать, что с выпадением не справлялось - все разрекламированные на айреке витамины, селенцин, никотинка и самодельные маски на основе лука, дрожжей и прочего. Разогреваюшие маски на основе горчицы и перца - тоже мимо. Всевозможные спреи от выпадения. Массаж руками и спец. Массажером типа ляпко.

Гость
#2

[quote="Panda"]Несколько лет назад похудела, и начали сыпаться волосы. Потратила много времени и сил, чтобы восстановить после этого. После начала краситься (сначала магазинными, потом салонными качественными красками), и вот после осветления они полезли, как сумасшедшие. Волосы после мытья буквально осыпались на пол, на расческе оставалось около 200-300 штук, потеряла треть точно. Восстановила домашними масками и белорусским лосьоном Биокон. Прошел год и ситуация повторяется по сей день. При том, не красилась почти 4 месяца. Пила таблетки и брызгалась лосьоном Эксперт Волос от Эвалар, судя по первой выпитой пачке, эффекта не последовало. Народные маски только усугубляют ситуацию, льняное масло тоже не дает никакого эффекта, что только не перепробовала-не помогает. Девочки, подскажите, что еще нанести, выпить, намазать, чтобы не потерять оставшуюся шевелюру???[/quote
Железа не хватает, наверное. Анемия. Сделайте анализ крови

Гость
#3
Гость

Несколько лет назад похудела, и начали сыпаться волосы. Потратила много времени и сил, чтобы восстановить после этого. После начала краситься (сначала магазинными, потом салонными качественными красками), и вот после осветления они полезли, как сумасшедшие. Волосы после мытья буквально осыпались на пол, на расческе оставалось около 200-300 штук, потеряла треть точно. Восстановила домашними масками и белорусским лосьоном Биокон. Прошел год и ситуация повторяется по сей день. При том, не красилась почти 4 месяца. Пила таблетки и брызгалась лосьоном Эксперт Волос от Эвалар, судя по первой выпитой пачке, эффекта не последовало. Народные маски только усугубляют ситуацию, льняное масло тоже не дает никакого эффекта, что только не перепробовала-не помогает. Девочки, подскажите, что еще нанести, выпить, намазать, чтобы не потерять оставшуюся шевелюру???[/quote Железа не хватает, наверное. Анемия. Сделайте анализ крови

Задолбали этим железом тоже пошла к эндокринологу, она волосы выпадают, лицо бледное, хотя у меня лицо было загорелое, железо оказалось ближе к верхней границе.Это так же как советы мешки под глазами, значит почки больные, а сколько я знала с больными почками, все без мешков

Марина
#5

а с льняным маслом вы что делали? его хорошо натощак по 1-2 ложечки попить и биотин попейте. Шампунь безсульфатный используйте. Купаж масел TOP 10 OILS FORMULA используй, там в составе сразу 10 масел, я с ним маску делаю и после мытья распределяю по волосам. Регулярный массаж головы. Питание пересмотрите.

Наталья
#6

Чтобы не потерять шевелюру начните пользовать луковым шампунем 911, запах у него приятный...не луковый) к тому же укрепляет луковицу волоса и не дает ей выпадать. Найдете его в любой аптеке или в интернет -аптеке.

Ира
#7

у меня из-за таблеток начали жутко выпадать волосы.... это была просто ЖЕСТЬ........ розчесаться не могла и вымыть голову!!!!!!! зашла в аптеку и купила простое репейное масло.... и обильно втирала в волосв...и сутками держала его на голове ПРАВДА...(сидела вдома) ПИЛА: никотиновую кислоту в таблетках, минералы такие как кремний, цинк, селен... ПОМОГЛО....

Мария
#8

для начала сходите к хорошему эндокринологу и сдайте анализы, тут явно какой-то сбой в организме.

Мария
#9

а так при выпадение хорошо помогают витамины группы В внутрь, биотин, снаружи специальные средства, например, сыворотка Tahe Fitoxil курсом месяц. Сама пользовалась по рекомендации трихолога, помогло.

Мария
#10

народные ссредства в вашем случае бы не рекомендовала, при таком сильном выпадение не помогут однозначно.

#11

Рекомендую перестать заниматься самолечением и пить такие сильные препараты! обратиться ко врачу! укрепить волосы можно маской хорс форс с вытяжкой из гибискуса - она как раз луковицы укрепляет и стимулирует рост новых волос! и витамины инозит пропейте! а таблетки самой не надо себе назначать, можно навредить! удачи вам!)

Гость
#12

мне в первую очередь дерматолог сказала наладить режим сна, ложиться не позже 22-30 иначе по моему мелатонин не успевает вырабатываться и волосы лезут. Из того, что помню ещё омегу пить и белок в достаточном количестве есть. Шампунь на овсяной сменила из лошадиной силы, он классный от выпадения. Масло бей до мытья в голову втирать.

Гость
#13
Гость

мне в первую очередь дерматолог сказала наладить режим сна, ложиться не позже 22-30 иначе по моему мелатонин не успевает вырабатываться и волосы лезут. Из того, что помню ещё омегу пить и белок в достаточном количестве есть. Шампунь на овсяной сменила из лошадиной силы, он классный от выпадения. Масло бей до мытья в голову втирать.

а масло потом нормально вымывается? Шампунь справляется бессульфатный? Как он вообще Вам?

Гость
#14
Гость

а масло потом нормально вымывается? Шампунь справляется бессульфатный? Как он вообще Вам?

справляется)) иногда 2 раза намыливаю, когда с маслом переборщу) шампунь нравится, он травами пахнет и волосы после него нравятся.

Гость
#15
Гость

справляется)) иногда 2 раза намыливаю, когда с маслом переборщу) шампунь нравится, он травами пахнет и волосы после него нравятся.

может совпадение конечно, но волосы перестали сыпаться в новом году))) взяла я всё таки этот овсяной шампунь у хорс форс ии купаж масел. Примерно через 2 недели все волосы на месте)))

Гость
#16
Гость

может совпадение конечно, но волосы перестали сыпаться в новом году))) взяла я всё таки этот овсяной шампунь у хорс форс ии купаж масел. Примерно через 2 недели все волосы на месте)))

а Вы купажем маски делали на корни или по длине волос? уточните лысеющей)))

Гость
#17
Гость

а Вы купажем маски делали на корни или по длине волос? уточните лысеющей)))

я делала типа маски такй - соль морскую брала, в неё прыскала купаж и этим маску-скраб перед мытьём.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: