Гость
Статьи
жутко выпадают волосы

жутко выпадают волосы

Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста. После родов (прошло уже 3 месяца) жутко выпадают волосы(( вся квартира усыпана ими. Мне кажется, что у меня уже процентов 30 осталось от дородового объема. Я знаю, что после родов они могут выпадать, но не в таких же количествах , это я так скоро вообще без них останусь(

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте репейное масло

Гость
#2

может это гормоны?

Olka
#3

Во время беременности за 9 месяцев волосы почти не выпадают, а наоборот становятся гуще из-за гормонов. Человек пивыкает к новой шевелюре, а после родов - гормональный фон меняется, и все волосы, которые наросли за 9 месяцев - сразу начинают выпадать (и не только эти). Я думаю, если у вас остальные части тела не лысеют, то переживать не о чем. Но в любом случае, лучше пока подстричься покороче - хотя бы волосы будут меньше путаться, и легче будет делать маски на короткие. Маски на основе масел и яиц - не рекомендую, т к. После их применения, выпадает ещё больше волос (можете испытать реальный шок!!). Возможно репейное масло простимулирует рост волос, но не скоро, а после первых масок, все оставшиеся волосы могут выпасть (считается что выпадают слабые волосы, которые и так уже умерли, но лично мне не хватило мужества наблюдать, как выпадают целые клочья, и я решила больше не делать такие маски. Психологически - это невыносимо!). Врачи трихологи, тоже не рекомендуют жирные маски, т. К жиры закупоривают поры, что ухудшает качество волос и кожи головы. Единственные маски, которыми я пользуюсь почти 20 лет - это маски из урины! Готова поручииться, что вреда от них не будет (о свежей и упаренной моче, читайте гугл), но не надейтесь только на одни маски, т к гормоны - играют решающую роль в нашей жизни! Думаю, что надо прекращать грудное вскармливание, т к с молоком, из вас выходят все питательные вещества (тот же кальций). Сдайте общий анализ крови, чтоб проверить каких микроэоементов вам не хватает? Ттг и половые гормоны и проконсультируйтесь с врачом!

Гость
#4

Может у Вас не хватка витаминов (железа)? У меня такое было...
Никакие маски, шампуни , масло репейное не помогало. Сдавала кровь на анализ, только после этого нашли проблему.

#5

тут необходим уход за волосами снаружи. я в такой ситуации сходила к трихологу и он мне посоветовал уходовую косметику от мона премиум. я сначала скептично к этому отнеслась, но попробовать решилась и довольна результатом. спустя некоторое время волосы стали заметно лучше, перестали выпадать. пользовалась шампунем и спреем. эффект только положительный.

Катя
#6

Потеря витаминов, особенно Д3. Покупайте и пейте.

гость
#7

Девушка, автор, не верьте про то, что железо останавливает выпадение волос на гормональной основе, железо на этой сайте советуют, где надо и не надо, я купила железо с витамином С, начала пить, а волосы стали ещё больше выпадать! Это ложь и миф про железо, какой-то одной помогло при анемии, а она его всем впаривает. НЕ помогает железо!!!!, если причина выпадения волос в другом! Я купила два пузырька шампуня от выпадения, сейчас их много, помогают, пока пользуешься, и капсулы с составом от выпадения орально, посмотрю, как оно будет.

#8

Шампунь попробуйте для роста и восстановления волос с кератином на основе овсяных ПАВ от Horse forse, он остановит выпадение волос. У меня раньше тоже пол-ванной было, сейчас несколько штук, что является нормой. Думаю поможет и вам.

Марина
#9

Проверьте гормоны, возможно нарушены и из-за этого много выпадает. А вообще, после родов всегда много выпадает, но у каждой по разному, если вы думаете, что много выпадает, то сходите в гемотест у них есть комплексный анализ, сдайте его и приводите гормоны в порядок

Леди
#10

да это так всем кажется, что выпадают в огромных количествах.

kotik
#11
Леди

да это так всем кажется, что выпадают в огромных количествах.

Не кажется. Волосы повсюду.

Леди
#12
kotik

Не кажется. Волосы повсюду.

выпадают те волосы, которые не выпали из-за гормонов во время б.

Холли
#13

Меня тающая маска спасла после родов, тоже волосы выпадали как невменяемые, и только она помогла.

kotik
#14
Холли

Меня тающая маска спасла после родов, тоже волосы выпадали как невменяемые, и только она помогла.

Что за маска?

Холли
#15
kotik

Что за маска?

У horse force есть такая, с вытяжкой перца и гиалуронкой. Я ее наносила на корни и длину, и выпадать перестали, и волосы по длине перестали пушиться и сечься.

kotik
#16
Холли

У horse force есть такая, с вытяжкой перца и гиалуронкой. Я ее наносила на корни и длину, и выпадать перестали, и волосы по длине перестали пушиться и сечься.

Дорогая она?

Холли
#17
kotik

Дорогая она?

Рублей 500 стоила пару лет назад, гляньте на сайте horse force актуальную цену.

Ольга
#18

Можно к трихологу сходить, если ситуация уже выходит из под контроля. К Желтовской в ретиноиды запишитесь, очень грамотный приятный врач, мне помогла

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: