Гость
Статьи
Волосы жирные

Волосы жирные

Волосы жирные постоянно приходится мыть каждый день голову.... Что делать? Может легче лечебный шампунь подключать, но какой??? #волосы

Соня
14 ответов
Последний — Перейти
Лукерья
#1

Подобрать шампунь, не мыть горячей водой, проверить уровень ферритина и витамина Д, сменить расчёску, чаще менять наволочки (никакой синтетики), смириться в конце концов 😸

Гость
#2

Не выпадают?
Причина либо в гормонах, либо в себорее. А так же важно убрать мучное и сладкое

Яна
#3

Волосы могут сами по себе жирными, тогда выход один - подбирать средство под свой тип кожи головы. Если случились те или иные нарушения в работе сальных желез кожи головы, то это корректируется применением себорегулирующего шампуня. Мне Нафтадерм в этом плане отлично подошел.

Гость
#4

Себозол по пробуйте. Затем мне помогает зимой фаберлик от перхоти с зел чаем и с углем. Так еа 2 лня хватает мою чернз день.

Гость
#5

если все по здоровью нормально, гормоны там и тд. То чисто визуально, сразу после высушивания волос наносите обычную детскую присыпку, и еще раз веном продуть голову и идеально

Гость
#6

Бессульфатные шампуни.

Соня
#7
Яна

Волосы могут сами по себе жирными, тогда выход один - подбирать средство под свой тип кожи головы. Если случились те или иные нарушения в работе сальных желез кожи головы, то это корректируется применением себорегулирующего шампуня. Мне Нафтадерм в этом плане отлично подошел.

Спасибо, учту , а как правильно пользоваться шампунем? Есть ли побочные эффекты?

Яна
#9
Соня

Спасибо, учту , а как правильно пользоваться шампунем? Есть ли побочные эффекты?

Не заметила никаких побочных, если честно. Наверное, только, если есть индивидуальная непереносимость. Шампунь как шампунь: на руку чуть выдавливаете, пенится хорошо, и промываете кожу головы. Потом смываете. Я дважды промывала. Бальзам/кондиционер по своему желанию.

#10

Керасилк Goldwell, он для баланса жирности этой, промывает хорошо.

#11

Переходите на натуральную косметику, я покупаю шампуни и бальзамы для волос Нэппи клаб, они для всех типов волос, мыть каждый день не будете волосы)

Наташа
#12

Шампунь с кетоконазолом от Хорс форс помог мне решить проблему жирности, раз в неделю им мою, волосы не такие жирные

#13

У меня тоже раньше волосы часто пачкались. Помог их вылечить дегтярный шампунь Берестин. Теперь мою их всего дваждя в неделю. Плюс они заметно укрепились и перхоть прошла.

#14
svetlana.shimanskaja

У меня тоже раньше волосы часто пачкались. Помог их вылечить дегтярный шампунь Берестин. Теперь мою их всего дваждя в неделю. Плюс они заметно укрепились и перхоть прошла.

дважды*

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема