Гость
Статьи
Перхоть

Перхоть

Какие средства помогают бороться с перхотью! Принимаю любые советы, вплоть до самых неординарных. #волосы

Надежда
25 ответов
Последний — Перейти
Корд
#1

Скальпирование ?!

Евгения
#2

Мне помог шампунь Берестин аптечный. Он содержит очищенный берёзовый дёготь. Вот именно за счет этого состава избавит от перхоти, успокоит кожу головы, если есть зуд. Пользоваться курсом, в течении 3-4 недель.

Мужло подлое
#3

Изнутри лечи

Гость
#4

Сульсена😎👍🏻Закажите на валбересе

Гость
#5

Шампунь кетаконазол, соль помог

Гость
#6

Мягкие шамнуни. Дегтярные шампуни. Head&Shoulders. Или то что врач назначит.

#8

Сделать пилинг кожи головы и шампунь понравился alter ego italy, перхоть прошла, хотя тоже долго мучилась.

Аня
#9
Корд

Скальпирование ?!

Проверить гормоны, питание, сходить к дерматологу/трихологу. Шампунь dercos (vichy) для сухого чувствительного скальпа и перхоти, зеленая такая этикетка, мне помогает пока, увлажняет хорошо. Надо выяснить причину, может быть что угодно, вплоть до жесткой воды.

#10

Я перешла на натуральную косметику Нэппи клаб, отличные шампуни и бальзамы для волос, без химии, перхоть постепенно уходила

Наташа
#11

Шампнуь с кетоконазолом 2% от Хорс форс берите, мне он помог от перхоти

Гость
#12

Шампунь Dewal SMART CARE SKIN PURITY - отлично помогает от перхоти! В нем масло чайного дерева, экстракт крапивы и никатинка! Хорошо очищает и предупреждает образование перхоти снова. Я и муж вместе пользуемся

Татьяна
#13

Мне очень нравится вот этот шампунь https://cosmeticlik.ru/product/shampun-protiv-perxoti-biogenesi-peeling-1000-ml/

Biogenesi peeling Kleral System. У меня перхоть исчезла после 3-4 применения. Теперь использую только его

Людмила
#14

Я могу посоветовать шампунь, который мне самой помог. Брала в аптеке Нафтадерм. Он содержит нафталанскую нефть. Применять нужно курсом, после этого перхоть у меня пропала и уже больше года не появляется.

Гость
#15

Все просто, шампунь с цинком, а именно Циновит, в аптеке найти можно, прекрасно помогает!

Жанна
#16

короче, я так поняла из комментов, что каждому свое.

Гость
#17
Жанна

короче, я так поняла из комментов, что каждому свое.

Просто и происхождение же перхоти разное бывает.

Жанна
#18
Гость

Просто и происхождение же перхоти разное бывает.

да, и много других факторов влияет.

Рене
#19

Тоже, кстати, пользовалась разными, но реальный эффект только после шампуня форте лошадиная сила был. Остальные только усугубляли ситуацию.

Гость
#20
Рене

Тоже, кстати, пользовалась разными, но реальный эффект только после шампуня форте лошадиная сила был. Остальные только усугубляли ситуацию.

А там что за действующее вещество?

Рене
#21
Гость

А там что за действующее вещество?

Кетоконазол, в правильной концентрации. Он и зуд снимает, и грибок убивает.

Гость
#22

Скажите, сильно сушит волосы?

Рене
#23
Гость

Скажите, сильно сушит волосы?

Нет, не сказала бы. Но я на длину всегда бальзам наносила, если что.

Гость
#24

Перхоть жирная и сухая бывает в принципе понять легко если у вас жирные волосы кожа и склонность к лишнему весу то жирная.
Ещё бывает не перхоть а болезнь эта когда с кожи чешуйки идут псириаз. У мужа такое он какие то шампуни покупает от перхоти говорю ему что псориаз бесполезно. У него на груди есть пятно псор аз,после моря оно проходит.
Вот если перхоть жирная это нужно цинком лечить шампуни с цинком внутрь цинк но там тяжело час до еды или два часа после приема пищи ждать и ничего даже чая не употреблять в эти три часа.
Кетоконазол это вредное лекарство. Эффективное но все же я таблетками нистатина смешиваю с шампунем и держу потом смываю когда критично вместо этих шампуней с кетоконазолом дорогих. Ещё вроде деготь помогает

Гость
#25

Лечебный шампунь от перхоти- лучшее средство. Не масс маркет, а именно лечебный. Посмотрите у псорилома 3 вида шампуня есть, они недорогие и очень эффективные. Пользовался папа дегтярным, у него жирная себорея, помогло, жирности стало гораздо меньше, волосы дольше чистые, без перхоти. Я брала цинк-баланс, тоже вся перхоть сошла и прекратила чесать голову наконец.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема