Гость
Статьи
Повышенная жирность …

Повышенная жирность волос

Нужен совет. В последнее время стала замечать, что волосы очень быстро стали пачкаться. Уже на следующий день после мытья, объема нет, висят как сосули и у корней жирные . Выглядят неопрятно. Мою голову сейчас ежедневно, но понимаю что это не выход. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, подскажите, как решали? #уходзаволосами #жирные

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте бессульфатный шампунь.

Оракул.
#2

3мм

Инна
#3

Исключите из своего рациона жирную и сладкую пищу, и меньше углеводов ешьте. Мне помогло.

Гость
#4

купите хороший пилинг для кожи головы. делайте раз в неделю

Гость
#8

Мне 48 всю жизнь у меня жирные волосы, мою и не парюсь. Сильнее жирняться перед критическими днями и по влажной погоде.
Скеазхать, что мыть это не выход, все равно , что считатьт, что запах пота это не про купание , а есть какой то иной выход.
Про то , что волосы нельзя часто мыть , было придумано в СССР из-за дефицита шампуней. Традиция была такая, если что-то становилось дефицитом, во всех сми начинали голосить, что это очень вредно.
Когда ситуация налаживалось писали, что полезно.
Откуда крылатая фраза Фаины Раневскрй: "Поздравляю! Яйца реабелитровали!"

Иван Русский Мужик
#9

Водка очень хорошо помогает - волосы сразу станут сухими и чистыми. У моей жены никогда проблем не было

Гость
#10

Мне помогло то, что я узнала свой уровень ферритина и витамина Д, и довела их до нормы

Гость
#11
Гость

Мне 48 всю жизнь у меня жирные волосы, мою и не парюсь. Сильнее жирняться перед критическими днями и по влажной погоде.
Скеазхать, что мыть это не выход, все равно , что считатьт, что запах пота это не про купание , а есть какой то иной выход.
Про то , что волосы нельзя часто мыть , было придумано в СССР из-за дефицита шампуней. Традиция была такая, если что-то становилось дефицитом, во всех сми начинали голосить, что это очень вредно.
Когда ситуация налаживалось писали, что полезно.
Откуда крылатая фраза Фаины Раневскрй: "Поздравляю! Яйца реабелитровали!"

У автора явно другое, раз волосы изменили «своё поведение». Вполне и гормоны могут шалить

Света
#12

От сильной жирности волос помогают себорегулирующие шампуни, их можно в аптеках купить. Лично мне хорошо помог дегтярный шампунь Берестин. Через месяц его использования заметила, что волосы стали медленнее пачкаться. Сейчас могу себе позволить мыть голову только раз в 3-4 дня, а не ежедневно, как раньше

Эмма
#13

Все может быть и гормоны в том числе. Надо чтобы врач поставил точный диагноз, может быть лекарства придется попить. От жирных волос я спасалась Нафтадермом, это шампунь с лечебной нефтью, нормализует жирность, но надо пользоваться курсом

Женя
#14
Эмма

Все может быть и гормоны в том числе. Надо чтобы врач поставил точный диагноз, может быть лекарства придется попить. От жирных волос я спасалась Нафтадермом, это шампунь с лечебной нефтью, нормализует жирность, но надо пользоваться курсом

Спасибо , а где продается

Эмма
#15
Женя

Спасибо , а где продается

В аптеках обычно. Еще видела на озоне тоже есть ,в онлайн -аптеках тоже. Цена разная, обычно около 800 рублей

Лиза
#16

Меньше углеводов и сахара, как можно более натуральные шампуни, можно вообще споласкивать голову отваром трав - ромашка там, крапива. Есть, знаю, уксус косметический, у ив роше был, но я честно говоря боюсь как бы хуже не было: высушит, а потом кожа начнет еще больше сала выделять. Ну и плюс зима, конечно: шапки всякие. Витамин Д3 можно попить и пробиотик нутрилайт баланс - усвоит витамин быстрее. Аевит еще, например, омегу.

#17

Вам просто надо сменить уход, возможно, пошло привыкание и шампунь просто не стал справляться с этим. Шампунь от жирности очень нравится у goldwell, проф, керасилк белый такой. Промывает классно.

#18

Раз в неделю мойте шампунем от Лошадиной силы с кетоконазолом, он помогает жирность предотвращать

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема