Гость
Статьи
Какие расчёски лучше …

Какие расчёски лучше использовать

Девчонки, кто разбирается, подскажите какие использовать расчёски для волос. В Интернете пишут, что самое лучше дерево, в пабликах пишут что лучше пластик. Какие не травмируют волосы? Благодарю за ответы) #расчески #волосы

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Я пользуюсь гребнем из дерева, мне нравится👍

Гость
#2

Дерево туфта. Только пластик с редкими зубцами

Гость
#3

Зависит от волос:) если волосы жёсткие и имеют неровную структуру, то подойдёт пластиковый редкий гребешок, т.к. за дерево такие волосы будут цепляться. Если волосы ровные и прямые - то лучше дерево, оно и для кожи полезнее.

#4
Мия

Зависит от волос:) если волосы жёсткие и имеют неровную структуру, то подойдёт пластиковый редкий гребешок, т.к. за дерево такие волосы будут цепляться. Если волосы ровные и прямые - то лучше дерево, оно и для кожи полезнее.

Да, те деревянные необработанные лучше не использовать

Гость
#5

Только tangle teezer или Janake. Обязательно аутентичные, не знакосы «под». Нельзя использовать: деревянные, с частыми зубчиками и расчёски, где конец зубца закрыт шариком, с натуральным ворсом.

Гость
#6

От пластиковых волосы электризуются. От некоторых деревянных тоже, деревянные расчески еще и мыть проблематично, дерево разбухает. Лучше с металлическими зубчиками, хотя и среди них бывают разные, мне как-то попалась такая, что и от нее электризовались, еще и выдирала волосы.

Гость
#7
Гость

От пластиковых волосы электризуются. От некоторых деревянных тоже, деревянные расчески еще и мыть проблематично, дерево разбухает. Лучше с металлическими зубчиками, хотя и среди них бывают разные, мне как-то попалась такая, что и от нее электризовались, еще и выдирала волосы.

Везде пишут, что металлическая вредная

Гость
#8
Гость

Только tangle teezer или Janake. Обязательно аутентичные, не знакосы «под». Нельзя использовать: деревянные, с частыми зубчиками и расчёски, где конец зубца закрыт шариком, с натуральным ворсом.

Не знаете, почему нельзя использовать с шариками на конце?

Гость
#9
Гость

Везде пишут, что металлическая вредная

Чем вредная? Ну мне лично такие подходят. Я не собираюсь ходить с наэлектризованными волосами, как будто меня током шибануло. Уже знаю какие расчески подходят, от каких волосы не будут электризоваться. Кому-то другому может и подходят пластиковые, деревянные. И знаю, что электризуются именно от расчески, а не от чего-то другого, не от одежды или сухости. Потому что электризуются только во время расчесывания.

Гость
#10
Гость

Чем вредная? Ну мне лично такие подходят. Я не собираюсь ходить с наэлектризованными волосами, как будто меня током шибануло. Уже знаю какие расчески подходят, от каких волосы не будут электризоваться. Кому-то другому может и подходят пластиковые, деревянные. И знаю, что электризуются именно от расчески, а не от чего-то другого, не от одежды или сухости. Потому что электризуются только во время расчесывания.

Я всего лишь написала, что прочитала. На других сайтах пишут, что дерево вредно, на третьих про пластик. Круто, что вы нашли расческу, которая вам подходит. Сама сталкивалась с элекрезацией это прям жесть

Гость
#11
Гость

Чем вредная? Ну мне лично такие подходят. Я не собираюсь ходить с наэлектризованными волосами, как будто меня током шибануло. Уже знаю какие расчески подходят, от каких волосы не будут электризоваться. Кому-то другому может и подходят пластиковые, деревянные. И знаю, что электризуются именно от расчески, а не от чего-то другого, не от одежды или сухости. Потому что электризуются только во время расчесывания.

И да, я согласна, что нужно ориентироваться, какие волосы после расчёсывания. Если подходят металлические, то значит ими пользоваться

Гость
#12
Гость

Чем вредная? Ну мне лично такие подходят. Я не собираюсь ходить с наэлектризованными волосами, как будто меня током шибануло. Уже знаю какие расчески подходят, от каких волосы не будут электризоваться. Кому-то другому может и подходят пластиковые, деревянные. И знаю, что электризуются именно от расчески, а не от чего-то другого, не от одежды или сухости. Потому что электризуются только во время расчесывания.

Вот что пишут, но тут скорее про кожу головы: С одной стороны, металл куда прочнее дерева или пластмассы, а значит – такая расческа будет служить хозяину очень долго. Но постоянное ее использование может привести к травмированию кожи головы, что отрицательно скажется на здоровье волос в целом

Гость
#13
Гость

Вот что пишут, но тут скорее про кожу головы: С одной стороны, металл куда прочнее дерева или пластмассы, а значит – такая расческа будет служить хозяину очень долго. Но постоянное ее использование может привести к травмированию кожи головы, что отрицательно скажется на здоровье волос в целом

Там на кончиках металлических зубчиков резиновые шарики, как правило. Но если расческа старая, они постепенно начинают падать. Менять расчески тоже нужно, а не десятилетиями одной и той же пользоваться.

Гость
#14

Тэнгл Тизер.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: