Гость
Статьи
Какие памперсы лучше …

Какие памперсы лучше использовать?

Сначала купили японские "муни", но старого образца уже нет в продаже (в синей упаковке). От новых "Муни" прыщики на попке. Перешли на японские "Мерисс". Но не очень нравятся. Кто какие использует?

Люба
64 ответа
Последний — Перейти
..
#1

и мне интересно.. от памперс нью беби тоже попа красная..памперс премиум в белой упаковке получше, но не на много..

Таня 28
#2

Гуун японские.

#3

Тоже не знаю что еще попробовать.

Мерисс с нас почему-то сваливаются.. И вообще ,мне кажется, что они плохо впитывают, потому что мы когда идем на прогулку - то приходим с мокрым пятном над подгузником.

Памперс разнообразные пробовали - появился пеленочный дерматит.

Либеро - все говорят, что дерьмo.

Хаггис вот не пробовали еще.

Еще посоветовали сан хербал - покупал кто-нибудь?

Аня
#4

Я дочке до полугода покупала Меррис, потом в них то ли что-то добавлять стали, не знаю, но на попе прыщики начали вскакивать. Как-то случайно купила Либеро комфорт фит, других в аптеке не было, и так они ей понравились, я даже не ожидала, всегда слышала, что это гoвно дешёвое. А вот надо же, подошли идеально. А сейчас, доче год, уже месяца два пользуемся трусиками Хаггис Пул-апс, они тоненькие, как бельишко и очень удобные.

Ксенька
#5

мне нравятся Слип энд плей

very hollywood:)
#6

мне муни нравятся, у нас (в ближайшем детском магазине) их, правда, нет. поэтому покупаю мерриес. с первым ребенком хаггисами пользовались, а сейчас говорят они совсем г_вно стали...

я
#7

когда у меня братик младший родился (1998) либеро были самые лучшие по качеству. как сейчас не знаю.

Вкл-выкл
#8

Гуны! Мне ооочень нравятся! Пробовала все!

мурзилка
#9

goon.то-же пробовали все.они пока самые лучшие для нас.

Гость
#10

Муни и Мерриес не следует покупать где попало, можно нарваться на подделку. Точнее на товар, произведенный для внешнего рынка, типа Китая и тп.

помада
#11

я пользовалась разными от самых дешевых до очень дорогих разницы, честно, не видела, ни разу ни одного прыщичка не вскочило, неужели реально бывает раздражение?

Key I
#12

Нам одно время привозили прямо из Японии Муни и Гун, насчет Муни ничего сказать не могу, а вот Гун, которые мы покупали уже в России, оказались похуже, чем привезенные в Японии

#13

10 - и где же покупать? Я в интернет магазинах заказываю.. так их нигде не вижу.

11 - повезло. А у нас пеленочный дерматит от либеро появился, и какой ужасный..

Гость
#14

13, в последнее время тоже в инете покупаем, в Младенце. Как-то раз купила на Коломенской ярмарке, оказалось что-то не то. Еще слышала, что в Хэппиче товар паленый, кстати, обратила внимание, что у них какое-то нестандартное наполнение пачек.

Сваливаться подгузники могут, если размер неправильно подобран. Например, если подгузники до 11 кг, то это еще не значит, что они до 11 в самый раз. Следующий размер следует брать, как только 9 кг наберет малыш, то есть начинается следующий размерный ряд. И еще учитывайте габариты ребенка, полненьким Муни больше подходят.

У Сан хербал мы использовали самый маленький размер, в принципе неплохие. Но они жестковаты. Брали следующий размер, оказались приятнее. Не очень удобны из-за отсутствия индикатора.

Гость
#15

У меня такой принцип- всегда разные использую подгузы. Обячно дома две разные пачки лежат, я их чередую. Пользуюсь ВСЕМИ от самых дешевых до самых дорогих...

#16

14 - я тоже в младенце брала. Ребенок весит 7 килограмм, а подгузники 4-8. И он не сваливается, а как бы съезжает со спины... Может, и в правду малы. Не знаю, вроде попа у нас маленькая, да и ребенок далеко не пухлый, только вот длинный.

Еще вот знакомая одна говорит, что очень нравились им хаггис дышащие. Вот, думаю, попробовать. Только теперь буду брать маленькими упаковочками, а то муж у меня мешками покупает, и они потом валяются типа как НЗ.

Гость
#17

От хагис и памперс у детей вечно влажные попы были, у них как желе внутри. Все японские и тайваньские у нас протекали, у моих подруг они так же не были восприняты с восторгом, по причине протечек. В итоге мы остановились на либеро. Лучше них еще не встречала. Ни одного раздраженния. ни одной протечки. Идеально сидят на фигуре, впитывают нереально много, ничего не натирают. не сползают. Короче, я только за либеро. Цена меня волнует мало, купить могу любые, и в японию часто летаем, благо есть такая возможность.

Купите все подгузники по небольшой пачке сразу поймете, что подходит вашему ребенку.

Кстати, в японии местные подгузники стоят недорого, в одну цену с другми, европейскими, у нас это похоже на моду и дикие накрутки от этого на все японское, хоть на жидкость для мытья посуды. хоть на мыло для попы.

Гость
#18

14, впервые вижу. что кто-то пользуется индикаторами:)))))))))))))))))))))) Значит они кому-то нужны:))) обычно через одежду наощупь понятно, без картинок, тяжелый подгузник или нет:) Или по времени уже пора менять, не держать же ребенка в старом подгузнике, даже если он и не наполненный. Мочевина очень сильно раздражает нежную кожу младенца. Такие пары не на пользу.

#19

А у нас от либеро тихий ужас начался. На меня в поликлинике как на мать-вредительницу смотрели. Думали, наверное, что дите у меня в одном подгузнике весь день сидит.

Гость
#20

18, индикаторы нужны как раз по причине, что Вы обозначили. Например, японские подгузники на ощупь всегда сухие, о том, что они уже писанные, говорит индикатор. У меня свекровь раньше никак не могла понять, почему я "сухой" памперс выкидываю:) А до состояния, что наощупь определяется, никогда не довожу. По времени ориентироваться сложно. Например, иногда в 5 утра ребенок в очень мокром памперсе лежит, а иной раз вообще сухой.

16, когда ребенок набрал почти 6 кг, я пару недель мучалась с большой пачкой подгузников Мерриес 4-8 кг, как назло они долго не заканчивались. Больше так не экономлю, сейчас вот вес 8200, а уже купили следующий размер, то есть 9-14 кг. И заметьте, что Мерриесы 6-11 кг не очень то отличаются от размера 4-8, лучше возьмите Муни, они все же побольше.

Гость
#21

20, так тяжесть и объем подгузника легко на ощупь и чуствуется:)))) каким бы сухим он ни был, но количество мочи в нем от 50 до 300 грамм легко можно и без индикатора определить:)))) К тому же эти индикаторы такие невзрачные и бледные, для баловства скорее, чем для пользы дела:)

Гость
#22

20, до "тяжести" я не довожу. Тем более до объема. Подгузник мягко облегает попку ребенка, а не висит под тяжестью мочи. Индикаторы очень четкие. Еще раз повторюсь, что используем только Муни и Мерриесы, сделанные для внутреннего рынка. Про другие сказать не могу, может по ним и без индикатора легко определить, особенно, если менять через часов 5-6.

Гость
#23

22, подгузник, какой бы фирмы он ни был, но впитывает жидкость. Или вы думаете она испаряется волшебным образом?:))) ребенок пописал, вот и тяжесть, и с взрослением ребенка количество мочи увеличивается. если малыш выпивает около 300 грамм, то тут и часа ждать не нужно, подгузник наполнится, не представляю как вы выдерживаете по 5-6 часов. Значит, вам без индикатора для внутреннего рынка не обойтись:))) Раз по другому не можете определить:) Первый раз о таком единственно приемлеммом способе определения наполнения подгузника слышу. Удачи вам. На всякий случай, специально для таких мам выпускают бутылочки с индикаторами тепла и ложки, реагирующие на горячую пищу. Иначе, они не догадываются, что можно проверить и другим более быстрым способом. И еще бывает куча бесполезных (а кому-то оказывается необходимых жизненно) приспособлений в детских товарах.

Наверное, вам просто нравится бесконечно раздевать малыша, чтобы на индикатор посмотреть. А он от этих экзекуций в полном восторге.

забавно видеть жертвы рекламы воочию.

Гость
#24

23, а вам наверно нравится бесконечно щупать и хватать за попу ребенка, раз вы наощупь определяете мокрый он или нет. Где Вы видели рекламу японских подгузников, чтобы я стала ее жертвой. Хороший товар в рекламе не нуждается. А меняем мы подгузник иногда и через полчаса, когда, например, сняли во время массажа. По цвету индикатора вижу, что нужно одеть новый, несмотря на то, что наощупь и по весу памперс еще сухой. Но не надевать же еще раз уже поюзанный.

Кстати, по 300 граммов мой 9-месячный ребенок еще никогда не пил. За два кормления может быть, но это большой интервал времени.

Гость
#25

Согласна ГУУНЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!!!!!!!

Светлана
#26

Нам 5 мес., используем памперсы хаггис классик. Очень довольны - нет ни раздражения, ни сыпи и ребеенку спокойно и комфортно. Один раз купили слип энд плэй (с каким-то ароматизатором) - очень долго не проходило ужасное раздражение. Я думаю, что ароматизация не совсем подходит для детских салфеток и памперсов.

Маруся+Сева полгода
#27

Мы уже 4 месяца на Либеро комфорт фит. Очень довольны. Мягкие, много впитывают, никаких дерматитов, хотя ребенок аллергичный, но вот как раз на попе все отлично:)

#28

нам 8 месяцев за все время перепробовали все марки подгузников, какие были в аптеке.На первом месте - памперс актив беби, на втором - либеро эвридей,они дешевле памперсов на 30 рублей...где вы дешевле видели???На третьем - хаггис ультра комфорт,самые поганые,думала что белла, но нет,хони кид(чешские) еще хуже

#29

меррис тоже пробовали, хорошие, очень мягкие,только вечно маленькие,пришлось на 2 размера больше покупать,сейчас не пользуемся,дорого...

Елизавета
#30
Scandal

Тоже не знаю что еще попробовать. Мерисс с нас почему-то сваливаются.. И вообще ,мне кажется, что они плохо впитывают, потому что мы когда идем на прогулку - то приходим с мокрым пятном над подгузником. Памперс разнообразные пробовали - появился пеленочный дерматит. Либеро - все говорят, что дерьмo. Хаггис вот не пробовали еще. Еще посоветовали сан хербал - покупал кто-нибудь?

Я покупала, они классные, никакого дерматита и раздражений, они пропитаны лекарственным настоем, единственное нам показались громоздкие, мэрис подошел больше

upuHa
#31

Мне нравились Муни.Но сейчас они стали хуже чем гуни.

Тут народ пишет что покупает где то не поддельные Муни.Пожалуста , напишите ссылку, где можно заказать такие.Или отпишитесь на мыло мне mirinab@mail.ru

hoz@yshka
#32
Елизавета

Scandal

Тоже не знаю что еще попробовать. Мерисс с нас почему-то сваливаются.. И вообще ,мне кажется, что они плохо впитывают, потому что мы когда идем на прогулку - то приходим с мокрым пятном над подгузником. Памперс разнообразные пробовали - появился пеленочный дерматит. Либеро - все говорят, что дерьмo. Хаггис вот не пробовали еще. Еще посоветовали сан хербал - покупал кто-нибудь?

Я покупала, они классные, никакого дерматита и раздражений, они пропитаны лекарственным настоем, единственное нам показались громоздкие, мэрис подошел больше

А мы покупает трусики Мерисс, вот они сидят просто отлично!!!

#33

Либеро Комфорт фит и Хаггис(зелено-синяя упаковка)

Ирина
#34
Ксенька

мне нравятся Слип энд плей

Мне тоже нравятся эти подгузники.Они очень тонкие,но впитывают много.Никаких раздражений у ребенка не было.

#35

А мы с Хаггисов на Либеро-трусики,японская линия перешли, хвалят их многие. И мы довольны: удобные, достаточно тонкие, впитывают хорошо, практически без протечек, без натиров. И цена нормальная.

#36

А дочке Мариес подходят, ну а раздражения пройдут, если мазью "Бепантен" пользоваться, перед одеванием подгузника чистую кожицу слегка смазать. Памперс и Либеро - тоже удачные, но Мариес для нас лучше, впитывают хорошо, главное - застегнуть по телу, дышащие. Но всё же главное - "не перенагружать" подгузник, почаще менять! ))Индикатор нужен ли - по-моему, и так всё понятно, без подсказчиков! ))

лена
#37

что за гууны ли мариес и муни первй разслышу Мы "пемперс" или "либеро" берем

svetlanka
#38

с самого рождения пользовались памперс премиус кэа,а потом перешли на памперс эктив бейби.хотя разница в цене у них 200 руб,разницы никакой не заметила

еще не придумала ник
#39

гун используем почти с рождения! сравнивала с другими. другие жестче намного.. я на свою любимую попку не решилась одеть эти жесткие картонки! да и впитывают они хуже. потрогаешь при смене, а поверхность влажная (в роддоме хаггис надевали). от либеро в роддоме попка покраснела... памперс премиум тоже жесткие на мой взгляд..

пробовали меррис.. на мой взгляд не отличаются от гунов по качеству, поэтому, только японские для внутреннего рынка! дешевле всего в утконосе (для москвы)

Кристофер
#40

Здравствуйте,я представитель компании 101podguznik

Хотел бы вам посоветовать наш сайт www.101podguznik.ru

может быть именно здесь вы найдёте то что вас будет полностью устраивать.

Кто заинтересовался,задавайте вопросы под моим сообщением=)

Анна
#41

кто-нибудь подскажет, в гунах 2009 г. (ребёнок с пёрышками)втуренний слой с сеточкой или без? у нас на новую коллекцию дерматит именно из-за сеткки. а вообще из японских мне муни больше всего понравились.

марина
#42

Какие только не пробовали!Самые лучшие хаггис ультра комфорт(в сине-зелёной упаковке) либеро самые худшие!

Анна
#43

Лучшие - Сан Хербал и Либеро

Константин
#44

Японские подгузники оптом Merries и Moony

Реализуем со склада в Москве подгузники и трусики японских торговых марок Merries (Мэриес).

Все размеры. Произведены, для внутреннего рынка Японии. Все основные требования по качеству соблюдены на высшем уровне. Мы строго следим за сроками годности и условиями хранения товара.

ВЕСЬ ТОВАР ПРОИЗВОДСТВА ЯПОНИИ (НЕ КИТАЙ И НЕ ТАЙВАНЬ)!!!

MERRIES

(до 5кг) 88 шт.

S (4-8кг) 80 шт.

M (6-11кг) 64 шт.

L (9-14кг) 54 шт..

Цена:

от 1 до 5 коробок - 730 р./пачка

от 5 до 10 коробок - 720 р./пачка

от 40 коробок и выше - 690 р./пачка

Moony - 750 р./пачка

Также готовы предложить Вам скидки!

Цена: 690

Город: Москва

Автор: Константин

Телефон: 8 916 552 54 14

E-mail: japan-podguznik@mail.ru

Оля
#45

Sun herbal фито подгузники, за них буду обеими руками. После вечно красной попки, сыпи, раздражений и бессонных ночей мы начали спать нормально, фито-вставка, о которой пишут в рекламе сан хербал - она реально работает, мы проверили и от них не отходим уже.

Светлана
#46

Самые лучшие памперсы это "Памперс"которые в зеленых пачках. Уже проверено и неоднократно. Когда родила, покупала разные. Посмотреть какиеже все таки лучше. И пришла к выводу, что лучше "Памперс" - нет. Девочки это прада. Да они дороже остальных, но ведь это же наши детки. И на них экономить.... Хагис и Либеро-жуть. Очень толстые, наполнитель как-то неравномерно разбухает сдавливая все, быстро становится мокрым. Резиночка на поясе - это неудобно совсем. Она,что есть,что ее нет. А без резиночки очень неудобно. Вообщем гадость. Молфикс-они получше. С резиночками по бокам, мягенькие, равномерно наполняються.Но. У моего малыша от Молфикс начался памперсный дерматит. Потом очень долго лечила. Решила,больше не экономить и эксперементировать на своем ребенке. Подгузники "Памперс" -лучшие. Мягенькие, тонкие, с мягенькими резиночками по бочкам, Очень удобноно на пояске и мягко и комфортно малышу. И абсолютно сухие, сколько бы не написял. Кто непользовался "памперс" и считаете , что какие-то другие лучше, купите и попробуйте. Не пожалеете.

Светлана
#47

Лучшие "Памперс". Без кремов и без присыпок. Никаких опрелостей и раздражений.

Анна
#48

памперс эктив бэби!самый лучший вариант

Марина
#49

Мы перепробовали много подгузников и остановились на Непромокашке. Очень нравятся √ никаких опрелостей и раздражения после них нет, хотя до этого у нас были проблемы. А сейчас это вообще актуально √ ведь лето на дворе, попка не будет перегреваться.

Катерина
#50

Мы тоже пользовались многоразовыми подгузниками Непромокашка. У нас в городе, к сожалению, такого магазина нет, поэтому пришлось заказывать через интернет, но, это того стояло!!! Честно, даже представить не могла, что они такие классные и достаточно качественные! И, тьху-тьху-тьху, никаких опрелостей или покраснения! =))