Гость
Статьи
Женщины, у которых …

Женщины, у которых густые красивые волосы,ваше питание?

Или волосы Вам достались по наследству? Какой -то ужас, волосы выпадают при мытье головы, вся ванная в волосах, да и так заметно ,что шевелюра редеет.Так печально.......... #волосы #питание

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Густые волосы это генетика. У Вас изначально густая шевелюра была? Если да - то к трихологу.

Гость
#2

Колбаса

Гость
#4

Знаю издалека изрядно поддающую женщину, обладает густющими длиннющими волосами, совершенно не помешана на них, они растут у неё, как придорожная трава, фиг она заботится о питании, лишь бы рюмку пропустить. Дело не в питании. Кому-то дано, кому-то нет.

Гость
#5

Эсвицин попробуйте

Гость
#7
Dungeon Master 72

Я мужчина, у меня отличные волосы.
Ем дошираки, макароны, тушёнку, майонез,

Да Вы -счастливчик!

Глэдис
#9

Это наследственность и только наследственность. Не парюсь, не заморачиваюсь профессиональной косметикой, или там витаминами или средствами для роста волос - они сами густые, быстро растут. Недостаток - пористая структура, а климат влажноват, приходится подбирать средства для укладки очень тщательно.

Гость
#10

если вы про славянский тип волос, то на регулярной основе нужно включать жирную рыбу (сельдь, скумбрию, сёмгу по возможности), орехи, финики, инжир, говяжий и куриный бульон, индейку, тыкву, семечки тыквы. Это всё должно входить в дневной рацион ежедневно. Но вы ведь не станете этого делать. Там колбаски урвёте, там сосиску, там жареную котлету, там картошечки кило в неделю на одного, начнёте рассуждать про невкусно, неразнообразно, "а чё я такова съела" и тому подобную муть, отговорки.

АвиЯ
#11

Выпадали всегда сильно или недавно началось?
У меня стали недавно выпадать очень сильно, всю жизнь густые и без проблем. Первый вопрос дерматолога: коронавирусом болели и когда? Сказала, что очень много к ней обращаются с такой проблемой именно после короны. Но есть хорошая новость: если выпадение волос как последствие коронавируса, то волосы потом отрастают.

Гость
#12
Dungeon Master 72

Я мужчина, у меня отличные волосы.
Ем дошираки, макароны, тушёнку, майонез,

Да ты с наверно лысый от такой еды))

Гость
#13

вообще не зависит от пищи. хотя придерживаюсь здорового питания. видимо, просто наследственность.

Тающая Зефирка
#14

Это исключительно про гены.
Можно испортить хорошие волосы, но редкие тонкие волосы хорошими не сделает ни одно средство.
Сходите к трихологу, узнайте почему выпадают. Он вам хотя бы вылечить сможет.
Знаю что у многих после ковида, беременности сыплются.
У меня выпала половина волос, буквально половина, после сильного стресса. А еще когда то не росли и выпадали, после того как осветлителем пережгла волосы.
Мне немного помогает биотин (В7) и когда вода сама по себе качественная, но это нужно или в регионе таком жить или хорошие фильтры в квартире устанавливать.

Гость
#15
Гость

если вы про славянский тип волос, то на регулярной основе нужно включать жирную рыбу (сельдь, скумбрию, сёмгу по возможности), орехи, финики, инжир, говяжий и куриный бульон, индейку, тыкву, семечки тыквы. Это всё должно входить в дневной рацион ежедневно. Но вы ведь не станете этого делать. Там колбаски урвёте, там сосиску, там жареную котлету, там картошечки кило в неделю на одного, начнёте рассуждать про невкусно, неразнообразно, "а чё я такова съела" и тому подобную муть, отговорки.

У вас может денег много,а большая часть нашего несчастного населения живёт в нищете.Нет денег,чтобы покупать жирную рыбку,индейку,инжир,даже тыквенные семечки дорогие,не говоря о других полезных продуктах,лекарствах,витаминах,вот и нет здоровья,рано стареют,мало живут,даже те,кто не курит,не пьёт.Сколько денег миру подарили,а на своих-плевать.

Гость
#16
Гость

У вас может денег много,а большая часть нашего несчастного населения живёт в нищете.Нет денег,чтобы покупать жирную рыбку,индейку,инжир,даже тыквенные семечки дорогие,не говоря о других полезных продуктах,лекарствах,витаминах,вот и нет здоровья,рано стареют,мало живут,даже те,кто не курит,не пьёт.Сколько денег миру подарили,а на своих-плевать.

Кстати, жирная рыба всем по карману - обычная скумбрия. В ней много омеги.
В целом, я сомневаюсь, что питание сильно влияет на волосы. Мне повезло с генетикой. Волосы очень сильно выпадали после короны- три месяца. Сейчас восстанавливаются - полно новых волосков.

Гость
#17

Питание может быть каким угодно. Но не крашу волосы и не пользуюсь феном.

#18

Я не верю ни в какие питания. У меня густые сильные волосы, ем обычную еду, как все плюс много вредного, пью алкоголь, мало сплю.

Гость
#19

Спасибо всем !

Гость
#20
Гость

У вас может денег много,а большая часть нашего несчастного населения живёт в нищете.Нет денег,чтобы покупать жирную рыбку,индейку,инжир,даже тыквенные семечки дорогие,не говоря о других полезных продуктах,лекарствах,витаминах,вот и нет здоровья,рано стареют,мало живут,даже те,кто не курит,не пьёт.Сколько денег миру подарили,а на своих-плевать.

Автор если спрашивает, то наврядли надеется услышать, что от картошки жареной и жигулёвского пива растут косы толщиной в руку? Логику включить, нет? Лишь бы обиды какие-то выискать необоснованно. Вы сельдь и скумбрию не покупаете?

Гость
#21

От питания и ухода не сильно зависит.
У моей мамки в деревне была соседка.
Это 50-е гг, тогда жили бедно.
Даже шампуня не было, а иногда даже мыла, волосы мыли щелоком.
И вот у этой соседки была коса с кулак и до колен длиной.
КАК?
Генетика.
У других женщин таких волос не было, хотя питались все примерно одинаково плохо.

Катя
#22

Может, кстати, это и гены, но я все равно подбираю волосам уход тщательно. Не смотря на это в начале весны начался волосопад, даже с привычным питание и уходом, авитаминоз. Добавила ультра укрепляющую маску для волос с вытяжкой из гибискуса и серицином Хорс Форс и проблема была решена. Волосы стали крепче и гуще, остановилось выпадение

#23

Густота это вообще природная фишка, или она есть с рождения или увы. А так пп как и всегда и хороший уход. Я на волосы не жалуюсь, пользуюсь салонными средствами alterego italy, мне нравится.