Гость
Статьи
Сушка феном, помогите …

Сушка феном, помогите разобраться

Одни считают, что сушить феном вредно, другие же наоборот, говорят, что если сушить естественным путём, то с волосами будут проблемы. У меня каштановые волосы средней длины, чуть ниже плеч. Когда я сушу естественным путём, у меня волосы гладкие и блестящие, но обьем очень маленький и подворачиваются кончики. Сушу феном вниз головой, сначала просто тёплым воздухом, потом прохладным - появляется объём, блеск есть, концы ровные. Термозащиту не использую. Так вот, как мне лучше поступать? Не изгажу ли я волосы, если буду постоянно сушить феном, хоть и прохладным? #волосы

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Январь
#1

Вниз головой не надо
Всегда по росту волос сушите феном

#2

Игнорирование термозащиты - уже большая ошибка! У вас волос высокой пористости или нет?

#3
Январь

Вниз головой не надо
Всегда по росту волос сушите феном

Вниз головой можно сушить, при условии, что фен направлен также по росту волос, дабы закрыть волосяные кутикулы. Нельзя так делать только людям с давлением (может голова разболеться от постоянных «переворотов»)

Гость
#4

Вниз головой лучше не сушить, а так делайте как хотите

Гость
#5
Гость

Вниз головой лучше не сушить, а так делайте как хотите

Я тоже сушу вниз головой, и ничего

Гость
#6
Гость

Я тоже сушу вниз головой, и ничего

Структура волос разрушается, ломаться будут

Гость
#7

Сушите естественным путем, может только по кончикам немного феном пройтись и несмывашку нанести

Гость
#8
Гость

Сушите естественным путем, может только по кончикам немного феном пройтись и несмывашку нанести

Какую несмывашку?

Гость
#9
Гость

Какую несмывашку?

Можете как у меня - несмываемый сывороточный реаниматор лошадиная сила

Гость
#10
Гость

Можете как у меня - несмываемый сывороточный реаниматор лошадиная сила

А на всю длину его можно?

Гость
#11
Гость

А на всю длину его можно?

Можно на всю. Волосы будут блестящие, шелковистые

Гость
#12

Сушите феном и не парьтесь. У меня без фена и круглой расчёски на голове жуть, потому сушу всегда, т.к. с мочалкой на голове на учёбу я не пойду, я люблю уложенные волосы.

#13

Постоянно пользуюсь феном и на волосы не жалуюсь. здесь просто нужно уход подобрать и иногда маски делать, волосы напитывать. Термо я сама не всегда использую, но использую взбитые сливки для волос, их смывать не нужно, перед сушкой просто наношу, волосы хорошо смотрятся.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: