Гость
Статьи
Уход за кудрявыми …

Уход за кудрявыми волосами

Всем привет!
Недавно решила основательно заняться волосами и встала в тупик уже при выборе шампуня. У меня тонкие, сухие и очень вьющиеся (кудрявые?) волосы, поэтому найти даже адекватный шампунь задача для гения.
Будет здорово, если кто-то поделится своими находками!
Особенно остро данный вопрос встаёт осенью, когда повышенная влажность превращает супер прическу в портрет мокрой дворняги.
#шампунь #уход за волосами
#кудрявые волосы 

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня кудрявые волосы. Они пористые и сухие. Мою голову 2-3 раза в неделю, шампунь значения не имеет. Перед мытьем наношу на волосы смесь касторового и репейного масла, держу долго. Пользуюсь кондиционером Lador. Это корейская косметика, заказываю на Озон. Обязательно расчесываю мокрые волосы с нанесённым кондиционером гребнем. Смываю и обматываю полотенцем так, чтобы волосы не ломались. Потом разглаживающее масло для волос Велла и на кончики средство Lador против секущихся волос. Феном не пользуюсь, волосы сохнут сами. Когда почти сухие, накручиваю на 10 минут на бигуди. Получаются упругие блестящие крупные локоны. На следующий день просто копна блестящих чуть вьющихся волос. Волосы в уложенном виде достигают лопаток.

Лапуся Лапусикова
#2

Есть крема которые наносятся на влажные волосы, есть сроки кремообразной консистенции типа 15 в 1. Мне очень хорошо они помогают

Лапуся Лапусикова
#3
Лапуся Лапусикова

Есть крема которые наносятся на влажные волосы, есть сроки кремообразной консистенции типа 15 в 1. Мне очень хорошо они помогают

Сроки- спреи

Лапуся Лапусикова
#4

От закудрявливания они не спасут, только помогут от сухости и ломкости. Выпрямить волосы можно только с помощью ламинирования и ДР похожих процедур

Гость
#5

увлажнение и ещё раз увлажнение. Люблю шампунь на овсяных пав у horse force, даже не всегда бальзам с ним использую, волосы не пушатся от сухости совсем

Гость
#6

Тут кажется важнее уход который будет после шампуня

Гость
#7
Гость

Тут кажется важнее уход который будет после шампуня

У вас кучерявые волосы?

Гость
#8
Гость

У вас кучерявые волосы?

Нет, предполагаю просто

Гость
#9

В чем сложность подобрать шампунь? Для тонких волос я бы без силиконов взяла

Гость
#10
Гость

В чем сложность подобрать шампунь? Для тонких волос я бы без силиконов взяла

Какой конкретно?

Гость
#11
Гость

Какой конкретно?

Вот например лошадиная сила, я его беру иногда

Гость
#12
Гость

Вот например лошадиная сила, я его беру иногда

А что в составе?

Гость
#13
Гость

А что в составе?

Кератин, овсяные пав

#14

Alterego italy, шампунь для кудрявых и мусс этого бренда беру, ну другие волосы с ним, не дворняга как вы назвали)

Нннн
#15

Естель отиум есть серия для кудрявых волос шамп+ бальзам.

Гость
#16
Нннн

Естель отиум есть серия для кудрявых волос шамп+ бальзам.

Ужасный и состав там плохой работала знаю !

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: