Гость
Статьи
Слишком много коротких …

Слишком много коротких волос по отношению к длинным, норма ли это?

если вы возьмете тоненькую притоненькую прядь своих волос на макушке, то в каком процентном соотношении будет коротких волос по отношению к длинным. Я пытаюсь отращивать волосы ровным срезам, но коротких почему то больше чем длинны, нормально ли это, всякий раз тянется рука к ножницам

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

короткие - это новые отрастающие, это хорошо, волосы обновляются и растут!

Гость
#2

Если длина и кончики в плохом состоянии, то можно отстричь. А так,не вижу проблемы. Неужели короткие на столько сильно выделяются?

Екатерина
#3

Нужно понимать причину, почему так получилось у Вас. Причин может быть несколько. 1) Вы делали многослойную стрижку. В таком случае нужно просто отращивать волосы, подрезая каждые 3 месяца нижний слой волос на 3 см. Таким образом со временем вы выровняете длину. 2) У Вас секутся или обламываются волосы очень сильно. Тогда нужно резать длину и не жалеть, а потом, после стрижки, постоянно после мытья головы питать волосы масками, можно смело покупными из магазина) В таком случае запрещено отрывать кусочки волос у себя для того, чтобы убрать секущийся кончик, это очень сильно повреждает волосы и этот волос в дальнейшем будет сечься еще сильнее. Поврежденные волосы нельзя укладывать утюжком или плойкой. Можно феном, за редким исключением! 3) Делали в салоне шлифовку волос - это ОГРОМНОЕ ЗЛО для волос, со временем кончики волос превратятся в мышиный хвостик, а длина будет неравномерной и ободранной! 4) У Вас ранее было сильное выпадение волос, тогда нужно просто подождать пока новые волосы отрастут. Как я уже писала, в таком случае нужно постепенно подрезать нижний слой волос. 5) Вы спалили волосы осветлением и они частично отвалились. Такое сплошь и рядом))). Опишите, пожалуйста, Вашу ситуацию и я постараюсь Вам помочь)

Гость
#4

Может просто растут с разной скоростью? Может быть такое. Поэтому и приходится подстригать

Гость
#5
Гость

Может просто растут с разной скоростью? Может быть такое. Поэтому и приходится подстригать

Или ломаются)

Гость
#6
Гость

Или ломаются)

Или так. Но по сухим волосам можно быстро определить, так ли это

Гость
#7

Коротких не больше, мне кажется, но есть. Новые растут, что-то и правда поломалось может. А так тоже пытаюсь отращивать, стимулирую рост, стригу кончики раз в 4-5 мес для красивого среза

Гость
#8
Гость

Коротких не больше, мне кажется, но есть. Новые растут, что-то и правда поломалось может. А так тоже пытаюсь отращивать, стимулирую рост, стригу кончики раз в 4-5 мес для красивого среза

Как стимулируете рост, очень интересно?

Гость
#9
Гость

Как стимулируете рост, очень интересно?

Маской с перцем и массажем. Кажется, даже работает

Гость
#10
Гость

Маской с перцем и массажем. Кажется, даже работает

О, а что за маска?

Гость
#11
Гость

О, а что за маска?

Тающая Horse force

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: