Гость
Статьи
Шампуни убирают …

Шампуни убирают перхоть или нет?

Реально ли вообще с помощью шампуня убрать перхоть? Помогают они или нет? Сколько времени надо ждать? #волосы

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Лапуся
#1

Сначала надо удостовериться перхоть ли это или дерматит или псориаз

Гость
#2

Перхоть нужно лечить
Шампуни могут просто скрыть

Гость
#3

не знаю. но луковая маска точно убирает за пару раз применения.

Лапа
#4

Если голову мыть каждый день, то - реально. Когда перхоть исчезнет, то можно мыть реже.

Ellina
#5

Смотря какие шампуни. Мне дегтярный помог от перхоти, Берестин. Около месяца им пользовалась. Но этот аптечный, а обычные шампуни из масс маркета помогают только на время. Окончательно они перхоть вряд ли уберут.

Гость
#6

Себозол прям отлично помогает

ё махо ё масо
#7

обычные шампуни не помогут - даже не пытайся. нужны лечебные средства. продаются в аптеках - "перхотал". эфект наступает после 1-2 применений. полный курс - пара недель

Гость
#8

Сульсену купи
На озоне и отзывы есть

Гость
#9

Если у Вас себорея, себорейный дерматит и псориаз, никакие шампуни из масс-маркета Вам никогда не помогут, только усугубят проблему.

Люций
#11

Перхоть убирает вода, точнее смывает. А шампунь этому способствует. Не благодари👍

Гость
#12

Конечно помогают, важно качественный найти. Мне помог Форте шампунь от перхоти Horse force, покупала в аптеке. Мыла голову каждый день и недели через две уже почти ничего не осталось от неё. Сейчас мою где-то раз в неделю для профилактики.

Гость
#13

Лечебные шампун убирают перхоть, но на время пользования средством, прекратите, -начётся опять.
Увы, нет такого шампуня, чтоб на пожизненно избавил от этой нaпасти(((

Люций
#14
Гость

Конечно помогают, важно качественный найти. Мне помог Форте шампунь от перхоти Horse force, покупала в аптеке. Мыла голову каждый день и недели через две уже почти ничего не осталось от неё. Сейчас мою где-то раз в неделю для профилактики.

Не осталось ничего от головы? Ну в прочем это видно

Гость
#15

Сначала главное от одного шампуня она появляется, а другим потом убирать

Гость
#16
Гость

Сначала главное от одного шампуня она появляется, а другим потом убирать

Вы думаете только в шампуне дело?

Гость
#17
Гость

Вы думаете только в шампуне дело?

Очень вероятно. Иначе как это объяснить?

Гость
#18

Конечно убирается. У меня прошла

Гость
#19
Гость

Конечно убирается. У меня прошла

Так сколько по времени использовали

Гость
#20
Гость

Так сколько по времени использовали

1,5-2 мес. Но с каждым разом все лучше становится

Гость
#21
Гость

1,5-2 мес. Но с каждым разом все лучше становится

Это вы какой шампунь использовали?

Гость
#22
Гость

Это вы какой шампунь использовали?

С кетоконазолом лошадиная сила

Гость
#23
Гость

Очень вероятно. Иначе как это объяснить?

Перхоть это шелушение кожи головы.
Может быть вызвано недостатком витаминов, да плохим уходом, гормональными нарушениями, и прочим. Привели в порядок питание вот и перхоть прошла, например.
А шампунь он для очищения кожи головы, он ничего не лечит, это не его задача

Валерия
#24

Причиной появления перхоти могут быть не только неправильный уход за волосами и пересушивание кожи головы, но и нехватки в организме витамина А и витаминов группы В, нарушения ЖКТ, нервного перенапряжения, заболевания эндокринной системы, или из-за грибка. Поэтому способы избавления от перхоти, которая является лишь симптомом заболевания, зависит от поставленного диагноза. Как вы видите, не всегда достаточно одного шампуня от перхоти, хотя конечно на этот период он должен быть лечебным, таким как шампунь Берестин, который помогает избавиться от перхоти, а заодно улучшает состояние волос и кожи головы.

Лара
#25

Надо сначала выяснить причину возникновения. Это может быть не перхоть (грибок), а дерматит. Потом уже после выяснения причины подбирать уход и средство для устранения проблемы. От перхоти еще у Aravia шампунь хороший, отцу помог

Майя Полякова
#26

Попробуйте специализированный шампунь Псорилом Цинк-баланс, он реально лечит перхоть, результат уже виден после 1 применения!

Даша
#27

Смотря какой шампунь. У меня лично обычный бессульфатный шампунь, а вот бальзам как раз таки от перхоти Цинк+ Comliment. Нравится его эффективность, перхоти реально меньше и волосы не путаются посел мыться, послушные. Бальзам на полках в магазине не видела, поэтому на сайте фитомаркет. ру обычно заказываю, там он недорогой совсем)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: