Гость
Статьи
Выпадение волос…..

Выпадение волос…..

Подскажите кто нибудь) уже не знаю что делать, ужасно сыпятся волосы.сдала ферритин был 8(подняла до 22, сейчас продолжаю пить,потому что нужен хотя бы 40) сдала витамин д ( показал 32 при норме от 30, тоже пью для профилактики и чтобы поднять хотя бы до 40) у меня проблемы по щитовидной( но все гормоны я восстановила) ходила к трихологу,говорит что скорее всего это из за ферритина нужно поднять до 50, и прописал витамины цинк ) может ещё какие анализы можно сдать? Не знаю что делать. #волосы

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Витамин д желательно держать в пределах 60-100.
Что значит "все гормоны щитовидной я восстановила"? Какие проблемы у вас были? Обычно гормоны щитовидки поднимают до нормы и всю жизрь поддерживают тироксином.

Гость
#2

Мне помогли капсулы от выпадения. Капала разные, так что точно не скажу, какие именно помогли. Но лысела страшно. При мытье снимала клок волос с рук приличный. Мне врачь выписал капсулы разных ценовых категорий. Взяла все попробовать. Всеми капала месяца 3. Прошло с тех пор лет 7, крашусь в пепельный блонд, пользуюсь феном и утюжками. Волосы не выпадают. Тоже были проблемы с гармонами, но не щитовидка, а по женской части.

Гость
#3

Ну поднимите уровень железа, авось дело в нём, это было бы вашим счастьем, если дело в железе, подняла, и волосы заколосились. Не видела, к слову, ни разу такого чуда. Сыпятся они по многим причинам ( от стресса, холода и до гормонов) андрогеновая алопеция самая тяжелая и фатальная для волос, давайте надеяться, что железо вам поможет.

Гость
#4

губки бантиком штаны галифе

Гость
#5

У меня так было, отклонения не большие а волосы лезли жесть, решила вопрос курсом плазмы, тфу тфу сейчас даже на расческе волос почти нет

Людмила
#6

Да я тоже сдавала на ферритин, слышала он влияет на выпадение. Еще из уходовых средств я брала укрепляющий спрей реаниматор Лошадиная сила, массажными движениями втирала его в кожу головы. Выпадение заметно сократилось, на образовавшихся залысинах стали отрастать новые волосы и на вид стали более здоровыми, пористость уменьшилась.

Елена
#7

Хорошо, что сходили. Вы имеете в виду, результат не может прийти сразу, нужно какое - то времяю рекомендую добавить эваларовский биотин комплекс для волос в шипучих таблетках, хорошая поддержка при восстановлении от выпадения волос. Сама пила, когда посыпались из - за стресса.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: