Гость
Статьи
Псориаз на голове

Псориаз на голове

Девочки, здравствуйте! У мужа выявили псориаз волосистой части головы, хотя изначально ставили себорею. Если кто сталкивался, подскажите, как вывести его в ремиссию, какими мазями убрать корочки из под волос? #здоровье

Елизавета
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Борьба с псориазом - это комплекс мер, а не только мази.

1. Диета: полный отказ от острого и кислого (соления/маринады), включая цитрусовые фрукты.

2. Отказ от курения и алкоголя.

3. Мази:
Клобескин или Псорилам.

Александр
#2

Мне белосалек и ксамиол помогает

#3

У меня тоже псориаз на голове, и из препаратов мне гель Ксамиол хорошо помог в последнее обострение. Сейчас кожа чистая уже несколько лет. Он и для всего тела подходит. Мазать им нужно в течение месяца каждый день, а потом только 1-2 раза в неделю в течение года, чтобы поддержать результат. Плюс обязательно диета и спокойный образ жизни.

Елена
#4

Моей маме помогает Нафтадерм)) Есть мазь и шампунь с одинаковым названием и составом - эти препараты содержат нафталанскую нефть. Если у Вашего мужа псориаз волосистой части головы, то можно применять шампунь. Для достижения ремиссии еще нужна диета.

Гость
#5

На голове мази не используют, там ведь волосы... есть специальные шампуни ,к примеру, дегтярный Берестин. Он с очищенным дегтем , убирает зуд и перхоть. Я курсами использую. Но одного шампуня будет мало, еще обязательно убрать стрессы нужно и посидеть на диете

Настенька
#7

Крем Псорилом с цинком хороший и натуральный

Элли
#8

Лучше к трихологу дерматологу сходите, они вам сделают трихограмму Я например в том году во Фрауклиник вылечила так себорею. Мне делали мезотерапию Батаговская. Но только после того как анализы были готовы. Они подбирают лечение там очень хорошее. Мне помогло. Ну вы только идите именно к врачу трихологу, а не косметологу )) Если хотите вот номер клиники в Москве могу оставить.

Ирина Михайлова
#9

Клиника Ретиноиды помогла мне при заболевании кожи, которое практически считается неизлечимым. Специалисты тут очень опытные, обладают последними технологиями, оборудование новое.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: