Гость
Статьи
Окрашивание волос …

Окрашивание волос после Тоники

Здравствуйте, почти 2 месяца назад окрашивала волосы Тоникой в оттенке 4.0 "Шоколад", он смылся и мой натуральный пепельно-русый цвет волос стал желто-рыжим . Я хотела вернуть свой натуральный цвет, так как рыжина не смывалась, и пошла в парикмахерскую. Там меня затонировали краской, которая почему-то отдаёт краснотой на свету,даже на моих натуральных корнях,которые за 2 мес уже успели отрасти, хотя название краски " Русый". Красили краской "Concept". Результат категорически не устроил, хотела пепельно-русый, близко к моему цвету волос, а на выходе получила красноватый отлив, который на солнце отдаёт ещё и рыжим с краснотой. На вопрос мастеру, почему так, ответила что нельзя тонироваться холодными оттенками после тоники. Вопрос- правда ли, что невозможно после тоники красить волосы в пепельные оттенки русого? И как долго ждать, когда эта краснота сойдёт? Может у кого были похожие ситуации, поделитесь пожалуйста, буду очень признательна, заранее благодарю за ответы. #волосы

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Хоть рас красила волосы, своего цвета больше не увидите

Гость
#2

Затонировали без предварительной смывки?То есть,просто покрасили краской,без микс-тона?Поздравляю,все надо полностью смывать и снова красить,с нейтрализацией красного пигмента.Ищите хорошего колориста.

Гость
#3

Мастер прав. Тоника вообще вьедливая, ее не выведешь. А если у вас еще и рыжеватый оттенок, затонировавшись в пепельно-русый тон вы бы получили зеленый отлив. Смывку не рекомендую , она испортит волосы и ваш русый пепел все равно будет уходить в золотистые оттенки. Вам теперь постепенно в русый вводить пепельный отлив и потихоньку очень акууратно выходить из красноты

#4
Гость

Затонировали без предварительной смывки?То есть,просто покрасили краской,без микс-тона?Поздравляю,все надо полностью смывать и снова красить,с нейтрализацией красного пигмента.Ищите хорошего колориста.

Да, без смывки, я еще спрашивала , а смывки никакой не будет? Говорит не надо, краска всю желтизну перекроет. А по итогу она не перекрыла, а наоборот, еще больше добавила не рыжины, а красноты, даже на пепельных корнях своих отросших корней. Сама понимаю, что опять нужно все смывать, и искать действительно грамотного колориста.

#5
Креветка

Хоть рас красила волосы, своего цвета больше не увидите

Может я неправильно выразилась, я просто хотела затонировать волосы после тоники в цвет, близкий к своему, чтобы когда отрастали корни, переход от окрашенных к своим был не сильно заметен.

#6
Гость

Мастер прав. Тоника вообще вьедливая, ее не выведешь. А если у вас еще и рыжеватый оттенок, затонировавшись в пепельно-русый тон вы бы получили зеленый отлив. Смывку не рекомендую , она испортит волосы и ваш русый пепел все равно будет уходить в золотистые оттенки. Вам теперь постепенно в русый вводить пепельный отлив и потихоньку очень акууратно выходить из красноты

Спасибо большое за ответ.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: