Гость
Статьи
Как понять, что …

Как понять, что завелись вши?

Четыре месяца назад где-то в людном месте подхватила их, скорее всего в ТЦ, когда примеряла одежду, либо вообще в автобусе (в тот период работала из дома и ни с кем из близких не общалась, была отшельником, можно сказать), поэтому сейчас у меня возникла паранойя. Вывела за неделю, но когда уже поняла, что они точно есть (их уже было много). И вот позавчера у меня почему-то на работе навязчиво чесалась голова. Раз семь за смену почесалась, но не придала этому значения, а вчера, когда мыла голову, нашла в волосах то ли гниду, то ли какую грязь, которая не смылась сразу – в любом случае «это» не щёлкнуло. Пошла проверять парня (он из дома всю жизнь работает вообще), а у него на голове аж четыре ранки с запекшейся кровью и все волосы в огромном количестве перхоти. Говорит, что видимо от неё расчесал. Пошла проверять себя: постелила на пол листы белые А4 и начала волосы трусить над ними. И с расчёской, и с феном, и просто руками – ничего не упало, вообще. Только несколько волос отломались от моих усилий что-то стрясти. Легла спать... Голова раз пять почесалась. И вот сейчас чешется, но не сильно. В общем, ситуация двоякая и непонятно, завелись ли они или нет. В любом случае, может есть какие-то профилактические меры? Сразу покупать отраву не хочется и портить волосы, так как самих вшей не было ни одной обнаружено, но и при этом, если уж они и завелись, то не хочется ждать, пока те сильно расплодятся, и тем более заразить кого-нибудь на работе.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Вши? Так они сами скажут о своём появлении.

#2

А gnidы сидят на волосах? Такие маленькие, хорошенькие, прозрачные?

Гость
#3

Обработай голову и себе и парню, все постельное белье и одежду перестирать и прогладить.

Автор
#4
г0сть что в г0рле к0сть

Вши? Так они сами скажут о своём появлении.

Разговаривать они не умеют.

Автор
#5
Гость

Обработай голову и себе и парню, все постельное белье и одежду перестирать и прогладить.

Это делается, если есть уверенность, что они завелись. Чем мне обрабатывать-то? Я это в теме и спросила.

Соня
#6

Черемичной водой выводили, за 2 раза, волос не попортился. Парню своему купите от перхоти заживляющий шампунь Нафтадерм. Если нет вшей, то это себорейный дерматит. Тоже малоприятная вещь.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: