Гость
Статьи
Как решили проблему …

Как решили проблему выпадения волос?

Здравствуйте
Кто смог решить многолетнее выпадение волос? Что помогло. У меня 12 лет назад поредели волосы сильно. Сзади впрям одежда видна сквозь волос. Прически никакие. Что только не пробовала. Безрезультатно. В городе появился трихолог. Думаю сходить. С аппаратом будут смотреть. Будет ли толк от врача?Или это сброс денег на ветер.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы столько лет боритесь сама. то конечно сходите к специалисту, она укажет вектор лечения и выявит проблему. Скорее всего все идет изнутри, стресс, гормоны, витамины, генетика...Причин много, лечение тоже разное. Тем более специалист может делать уколы плазмо/мезолифтинга, которые помогают вернуть шевелюру. А сами вы уже 12 лет пальцем в небо лечитесь

Гость
#2

Трихолог назначит стандартный набор анализов на уровень гемоглобина, железа, цинка и других витаминов. Это тысяч 5. Я просто пропила железо (легкоусвояемое, импортные дорогие витамины), цинк, витамин Д. Добавила белка в рацион ( белок дает рост волос), мясо, яйца, рыба, каждый день. Плюс купила перцовую маску для стимуляции роста волос, она жжет кожу головы, но ради результата можно потерпеть. Сейчас уже лучше стало. Волосы сильно выпадали. Результат виден.

Гость
#3

Никакие уколы плазмолифтинга не помогут, вам просто навязывают услугу. От многолетней алопеции помогает аминексил, пока пользуетесь.

Гость
#4

Витамины, железо(лично мне) и я курсом прям использовала шампунь и сыворотку Hyalumax Librederm, эта серия именно против выпадения волос при стрессе, гормональных изменениях, болезнях. Содержит низкомолекулярную гиалуроновую кислоту и никотиновую кислоту, для роста и увлажнения волос.

#5

Конечно стоит сходить к врачу, он вас обследует, назначит необходимые анализы, выявит причину выпадения волос. Самолечением заниматься глупо, тем более, если на протяжении стольких лет нет положительного результата. В комментарии выше написано про миноксидил, да, препарат действенный, но только если им постоянно пользоваться, начнете им пользоваться, прийдется пользоваться постоянно, потому что после его отмены выпадение откатится к первоначальной степени, а может стать даже хуже. Вот этот препарат точно без назначения врача лучше не принимать.

#6

Mona Premium шампунь, маску против выпадения волос попробуйте. Волосы перестают выпадать, у меня ещё и начали расти новые, как колышки.

Инесса
#7

А что пробовали уже? Тут однозначно к трихологу. У меня была диффузная алопеция, пила таблетки Селенцин и использовала пептидный лосьон тоже Селенцин, результат отличный, даже не ожидала

Гость
#8

лучше сходить, чем не сходить))

Гость
#9
Гость

лучше сходить, чем не сходить))

хах, лучший совет

Гость
#10
Гость

хах, лучший совет

Мне трихолог помог

Гость
#11

Лучше конечно обратиться к трихологу. Но, если что, может спрей вам тоже поможет

Гость
#12
Гость

Лучше конечно обратиться к трихологу. Но, если что, может спрей вам тоже поможет

Это же зависит от причины выпадения, да?

Гость
#13
Гость

Это же зависит от причины выпадения, да?

Да. У меня анализы были в норме, но волосы выпадали

Гость
#14
Гость

Да. У меня анализы были в норме, но волосы выпадали

И какой спрей вы используете?

Гость
#15
Гость

И какой спрей вы используете?

Реаниматор лошадиная сила

Гость
#16

Сначала сдать анализы. Если по анализам норм, то можно с ними пойти к трихологу. Но по моему мнению, трихолог особо ничем не поможет. Ну назначит мезотерапию или миноксидил.
Если проблема многолетняя и анализы в норме, то скорее всего проблема в генетике, и ничего с этим не поделаешь.
У меня волосы начали редеть с подросткового возраста. Сейчас мне 33. Не помогало вообще ничего. От миноксидила тоже не было вау-эффекта. Да, волос стало чуть больше, но как был крысиный хвостик, так и остался. Взамен добавилось опухшее лицо, постоянно грязная голова (миноксидил провоцирует отеки и пачкает волосы), большой расход препарата (в инструкции написано 7 впрыскиваний на всю голову, а у меня уходило 20 впрыскиваний, т.к не получалось распределить препарат по коже головы, он частично впитывался в волосы), весь этот геморрой с ежедневными втираниями в голову по 2 раза в день, куча денег. В общем оно того не стоит.
Для очаговой алопеции - не спорю, препарат хорош. Для диффузной - больше геморроя с ним, чем вы увидите эффект. И миноксидил - это не на 2-3 месяца, а на всю жизнь.

Если у кого-то из ваших родителей плохие волосы, то ищите причину в этом.
Обычно при стрессовом выпадении волос (прием антибиотиков, стрессы, ковид, роды) волосы через полгода-год уж точно перестали бы выпадать. А если выпадение длится 12 лет, то проблема сложнее.
Опять же хотя бы сдайте анализы, чтобы исключить проблемы в организме.

Майя
#17

Я думаю в любом случае к врачу сходить не будет лишним. Возможно обычно нехватка железа повинна, как это было в моем случае. Мне в итоге лечение назначали. Плюсом пошло использование репейного масла и терапевтического тоника "Т" для кожи головы и роста волос System 4. Оба средства отлично укрепили локоны и оба есть в интернет-магазине фитомаркет ру

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: