Гость
Статьи
Как решить проблему с …

Как решить проблему с ломкими волосами?

После неудачной покраски волос 3 года назад у меня сильно ухудшилось качество волос и до сих пор не могу их восстановить, они медленно растут и сильно ломаются. Перепробовала кучу различных масок, бальзамов, отказалась от фена, ходила к специальному врачу, но проблема до конца не решилась.

Искала в интернете различную информацию, связанную с моей проблемой и нашла на сайте http://www.learnvideo.ru/ в разделе для женщин интересный видеокурс по уходу за волосами - http://www.learnvideo.ru/dlya-devushek-i-zhenschin2/videokurs-videodnevniki-viktorii-gordias .

Кто-нибудь из Вас знаком с этим видеокурсом и стоит ли на него тратить деньги?

Что можете мне посоветовать сами по поводу ломких волос?

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Элюминирование делайте регулярно, и решите все проблемы с волосами РАЗОМ.

Шикарные волосы! Отвечаю.

#2

1.ага, а регулярно это как часто? по 5 тысяч за сеанс? ))

Автор - лучший способ - это обстричь и больше не красить и не пользоваться феном, а если уж сушить - то спрей защитный перед этим наносить

Miracle
#3

здравствуйте! вот лично у меня осветленные волосы, да к тому же я еще их феном часто выпрямляю,они у меня тоже ломкие, перед каждым мытьем головы, а это примерно 2-3 раза в неделю я делаю вот такую маску маслянную: смешиваю льняное, репейное, растительное масло, туда еще можно витамин А и Е в жидком виде, и на голову, сверху полиэтилен и шапочку, и хожу так часа 2..когда смываю волосы мягенькие, и тут же наношу другую маску уже салонную Schwarzkopf - bonacure ( repair rescue)- восстанавливаюшая маска, ее примерно на 1 час, потом смываю просто водой, на кончики наношу silky sexy hair - frizz eliminator ( жидкий силикон для кончиков) и потом термозащиту и феном сушу..хочу сказать, что с таким комплексом волосы стали намного живее и блестят..и такое ощущение, что фен им не вредит, они очень мягкие, послушные, обьемные..а вообще советую делать разные маслянные маски..я и касторовым пользуюсь, и миндальным, и оливковым..они хорошо влияют на сухие, поврежденные волосы...

без имени
#4

меня очень хорошо спасает льняное масло. попробуйте поделать с ним маски.

#5

Большое спасибо за советы... будем пробовать :)Надеюсь результат не заставит долго ждать.

Гость
#6
Морковка

1.ага, а регулярно это как часто? по 5 тысяч за сеанс? )) Автор - лучший способ - это обстричь и больше не красить и не пользоваться феном, а если уж сушить - то спрей защитный перед этим наносить

2.500.

Регулярно-это раз в месяц.

#7
Гость

2.500.

Регулярно-это раз в месяц.

2500? и где это такие цены?? на волосы длиной бобик?

Нюрочка
#8

Ламинировать не пробовали? У меня после карвинга тоже жуть как волосы отламывались и секлись... Только ламинированием спаслась.Волосы живые, блестящие, никакой сечки и обломышей)) Дорого конечно. Но после пары походов в салон, я уловила технологию ламинирования , а потом вама купила все препараты и теперь делаю дома за сущие копейки;)

Светлана
#9
Нюрочка

Ламинировать не пробовали? У меня после карвинга тоже жуть как волосы отламывались и секлись... Только ламинированием спаслась.Волосы живые, блестящие, никакой сечки и обломышей)) Дорого конечно. Но после пары походов в салон, я уловила технологию ламинирования , а потом вама купила все препараты и теперь делаю дома за сущие копейки;)

Так так =) А немогли бы Вы поподробнее рассказать, как Вы делаете его в домашних условиях? Просто у меня сейчас проблема такая, на салоны лишних денег нет =(

Нюрочка
#10

Понимаю... тем более что цены в салонах на ламинирование (я делаю Lebel) просто конские =( Я покупаю набор для ламинирования вот здесь http://vkontakte.ru/club13784810 Стоит он 1400р., мне хватает на 3 раза, у меня волосы до лопаток.Инструкцию присылают вместе с набором для ламинирования ;)

Олечка
#11
Нюрочка

Понимаю... тем более что цены в салонах на ламинирование (я делаю Lebel) просто конские =( Я покупаю набор для ламинирования вот здесь http://vkontakte.ru/club13784810 Стоит он 1400р., мне хватает на 3 раза, у меня волосы до лопаток.Инструкцию присылают вместе с набором для ламинирования ;)

Нюрочка, как набор Lebel может стоить 1400 рублей????? Цены во всех интернет магазинах и даже если договариватсья через салон следущие: шампунь жемчужный стоит 1400 рублей, кондиционер жемчужный 1400 рублей , сам ламинат 1200 рублей, и самый дорогой это предламинатный раствор, который придает волосам повышенную кислотность.Он стоит 2800 рублей.А этого раствора нужно только 2 пшика на процедуру.И дальше он стоит просто без дела...В итоге выходит 7000 рублей набор...

Мне даже страшно представить, что в наборе втюхивают за 1 400 рублей девушкам!!!!

Я сама хотела делать ламинирование Lebel дома , искала средства эти в интернете, только перед этим пошла в салон сделать ламинирование и посмотреть, как делают.

Только результатом была недовольна ламинирования Lebel/

Вот ссылки девушкам, что входит в набор Lebel

http://klubkrasoti.ru/c20/c720/c736/v660/p2182- жемчужный шампунь

http://klubkrasoti.ru/c20/c720/c736/v660/p2183-кондиционер жемчжный

http://images.yandex.ru/search?p=1&text=lebel%20COLOR%20​PREFAL%20&spsite=fake-029-124483.ru&img_url=www.cosm​etic.com.ua%2Fimages%2Fbig%2Fb31131-6800.jpg&rpt=simage-​ ламинат

и сам лосьон, который наносят перед ламинатом.

Нюрочка
#12
Олечка

Нюрочка

Понимаю... тем более что цены в салонах на ламинирование (я делаю Lebel) просто конские =( Я покупаю набор для ламинирования вот здесь http://vkontakte.ru/club13784810 Стоит он 1400р., мне хватает на 3 раза, у меня волосы до лопаток.Инструкцию присылают вместе с набором для ламинирования ;)

Нюрочка, как набор Lebel может стоить 1400 рублей????? Цены во всех интернет магазинах и даже если договариватсья через салон следущие: шампунь жемчужный стоит 1400 рублей, кондиционер жемчужный 1400 рублей , сам ламинат 1200 рублей, и самый дорогой это предламинатный раствор, который придает волосам повышенную кислотность.Он стоит 2800 рублей.А этого раствора нужно только 2 пшика на процедуру.И дальше он стоит просто без дела...В итоге выходит 7000 рублей набор... Мне даже страшно представить, что в наборе втюхивают за 1 400 рублей девушкам!!!! Я сама хотела делать ламинирование Lebel дома , искала средства эти в интернете, только перед этим пошла в салон сделать ламинирование и посмотреть, как делают. Только результатом была недовольна ламинирования Lebel/ Вот ссылки девушкам, что входит в набор Lebel http://klubkrasoti.ru/c20/c720/c736/v660/p2182- жемчужный шампунь http://klubkrasoti.ru/c20/c720/c736/v660/p2183-кондиционер жемчжный http://images.yandex.ru/search?p=1&text=lebel%20COLO​R%20​PREFAL%20&spsite=fake-029-124483.ru&a​mp;img_url=www.cosm​etic.com.ua%2Fimages%2Fbig%2Fb3113​1-6800.jpg&rpt=simage-​ ламинат и сам лосьон, который наносят перед ламинатом.

Я имею ввиду сам ламинирующий набор, туда входит тот самый "дорогой предламинатный раствор" 50мл и сам ламинирующий гель. Раньше я не ползовалась Жемчужной серией шмпунь + бальзам, аользовала очные недорогие средства, эффект был тот же , только вымывался ламинат быстрее. Теперь купила там же где и ламинат, Жемчужную серию в больших бутылях, как для салонов, вышло намного дешевле, 3000 за 1200мл шампуня или бальзама, очень довольна. Вот.

Олечка
#13

Нюрочка, я вообще в шоке от вас, потому что заводская!!!!!! упаковка "дорогого предламинатного раствора" идет 1000 мл и к нему идет пульверизатор, чтобы распрыскивать этот раствор, т.к он содержит кислотный раствор и его нельзя просто взять и нанести на волосы рукой или кисточкой, его нужно распрыскивать..

И Lebel не фасует по 50 мл предламинатный раствор...И что в итоге продают в этом наборе?????

Если у Lebel нет заводской упаковки по 50 мл!

Т.е вы девушкам предлагаете купить подделку Lebel?????

Это хорошо, я сходила в салон и сделала ламинирование Lebel и знаю технологию и не буду покупать подделку Lebel..А если девушки не знают, а вы им рекламируете купить подделку набор Lebel!

Олечка
#14

Нюрочка, я вообще в шоке от вас, потому что заводская!!!!!! упаковка "дорогого предламинатного раствора" идет 1000 мл и к нему идет пульверизатор, чтобы распрыскивать этот раствор, т.к он содержит кислотный раствор и его нельзя просто взять и нанести на волосы рукой или кисточкой, его нужно распрыскивать..

И Lebel не фасует по 50 мл предламинатный раствор...И что в итоге продают в этом наборе?????

Если у Lebel нет заводской упаковки по 50 мл!

Т.е вы девушкам предлагаете купить подделку Lebel?????

Это хорошо, я сходила в салон и сделала ламинирование Lebel и знаю технологию и не буду покупать подделку Lebel..А если девушки не знают, а вы им рекламируете купить подделку набор Lebel!

Такое чувство, что вы сами и продаете эти наборы - подделки Lebel...

Нюрочка
#15

Успокойтесь, Олечка. Я ничего не навязываю. А окислитель для ламината выпускают теперь в литровых тетрапакетах, и он просто переливается в любую ёмкость с пульвелизатором и вперёд...Какие подделки? Вы о чём вообще? Девушку у которой беру продукцию Лебел , я знаю теперь уже лично,и покупаю у неё всё это добро я и многие мои знакомые больше полугода, жалоб не было, она парикмахер, и просто перепродаёт ламинат страждующим как я. Не верите - не берите. Это личное дело каждого.

Нюрочка
#16

P.S. Олечка, а вы наверное парикмахер, зарабатывающий ламинированием лебел за бешенные деньги, раз так злитесь;) Народ-то тоже не дураки, понимают что это можно и дома делать, а не выкидывать деньги неизвестно за что. Уже давно в инете продают наборы для ламинирования разных марок, раньше я в другом месте брала, тоже так же окислитель на разлив, и всё нормально, только там на 400р дороже выходило, вот и нашла дешевле. А себестоимость у ламината Лебел вообще 500р., только фиг купишь его за эти деньги, если ты не хозяин салона.И за что спрашивается отдавать 3500 за раз??? Не дофига ли салонам переплачиваем???

Олечка
#17

Нюрочка, я не хозяйка салона,

Я дома хотела делать ламинирование Lebel и очень много по интернету искала где купить Lebel ламинирование и что входит для ламинирования. Потом пошла в салон и сделала ламининование Lebel , и запоминала чем мне делают и как делают. Итог- ламинирование Lebel на моих мелированных волосах вообще было ужасным.

Это отдельная история...

И я в шоке от того, как вы впариваете поддельный набор Lebel, потому что окислитель для ламината он идет во флаконах, а не в термопакетах, вот таких

http://www.lebel.ru/pics/cat/1_2_4b.jpg

Я понимаю, когда в салонах втихаря продают и ламинаты и предламинатный раствор с кислотой, так по крайней мере не продают поддельный разливной кислотный лосьон, как вы пытаетесь впарить девушкам..

Тем более если в интернете поискать, там можно найти других поставщиков ламината Lebel, которые не бодяжат и не разливают растворы.

Нюрочка
#18

Олечка, я не продаю Лебел, я его покупаю. И знаю я про продукцию Лебел гораздо больше вас,т.к. регулярно бываю на их оф. сайте (японском) и интересуюсь новинками, т.к. тоже не хочу купить фуфло или подделку. И я вас уверяю, окислитель для ламинирования Proscenia AC , именно так он называется, сейчас выпускается в тетрапаках,как и многие другие продукты Лебел, а гель-ламинат в том виде, в котором был прежде, снимается с производства, а на смену ему приходит новый ламинирующий продукт с улучшенными качествами.

Вот здесь можете убедиться,чтобы в следующий раз не рассуждать о том , в чем не разбираетесь.

http://www.lebel.co.jp/products/perm/cosme/

Олечка
#19

Нюрочка,да вы продаете поддельный набор Lebel!!!!, потому вы слишком рьяно раскручиваете себя и свой поддельный набор Lebel.

А насчет вашей ссылки, она идет на японский сайт Lebel, а в России нет официально лосьона в тетрапаках.

Тем более одна девушка тоже разместила информацию, что она продает Lebel

http://www.lebelsp.narod.ru/

Так у нее вообще правдивая информация, и с ценами, и фотографиями, вашего разливногого лосьона в баллонах нет у нет нет!!!!!!!!

И как вам не стыдно продавать поддельный Lebel!

Нюрочка
#20

Олечка, всё ясно с вами.Вы меня вообще не слышите. Позвоните в Российское представительство Лебел, там вам подтвердят мою информацию.Хотя я очень сомневаюсь, что вам это надо. Вся эта ваша ругань , не более чем ваша конкурентская борьба, это же вы та девушка из Петербурга, что торгует Лейблом.Между тем, я устала повторять , что я - покупатель.А на тот ваш сайт я заходила, дорого там.Могу дать людям ещё пару-тройку ссылок торговцев Лейблом, только цены у них повыше чем Вконтакте, а у вас вообще неоправданно огромные. А вообще... Плевать мне , что вы про меня думаете, я о вас не думаю вообще.Можете продолжать принародно рвать задницу в борьбе за место под солнцем;)) Удачной торговли, милочка )))

Нюрочка
#21

Судя по всему, сейчас не торгует разным ламинатом, разве что ленивый)))) Какая грызня за клиентов...Жаль вас, дамы. Я - обычный рядовой покупатель, который ищет качественно и недорого. Так что продолжайте обсирать друг-друга без меня;) Умываю руки.

Олечка
#22

Нюрочка, на этом сайте ,у той девушке выходит гораздо дешевле, чем у вас покупать!www.lebel.co.jp/products/perm/cosme

Светлана
#23
Нюрочка

Понимаю... тем более что цены в салонах на ламинирование (я делаю Lebel) просто конские =( Я покупаю набор для ламинирования вот здесь http://vkontakte.ru/club13784810 Стоит он 1400р., мне хватает на 3 раза, у меня волосы до лопаток.Инструкцию присылают вместе с набором для ламинирования ;)

А меня нет в контекте =( А можно ещё где-нибудь посмотреть?

Олечка
#24
Светлана

Нюрочка

Понимаю... тем более что цены в салонах на ламинирование (я делаю Lebel) просто конские =( Я покупаю набор для ламинирования вот здесь http://vkontakte.ru/club13784810 Стоит он 1400р., мне хватает на 3 раза, у меня волосы до лопаток.Инструкцию присылают вместе с набором для ламинирования ;)

А меня нет в контекте =( А можно ещё где-нибудь посмотреть?

www.lebelsp.narod.ru/ Здесь еще можно купить Lebel/

Инга
#25

У меня есть наборы для ламинирования в домашних условиях Paul Mitchell

asdf74@mail.ru

Эль
#26

milodia@mail.ru Всё для ламинирования Lebel. Цены приятные.

гость
#27

попробуйте решить свой вопрос обжигом волос он и лечит и волосы становятся здоровыми хороший специалист который это делает в Мытищах в центре красоты Аэлита тел 5833510 зовут мастера Ольга она просто супер к сожалению сотовый ее не узнала но мне помогло кстати тема была тут можно ее найти и почитать

гость
#28

Уход за волосами огнем! Звучит похлеще, чем лечение пиявками или баночный массаж. Просто волосы и огонь совсем уж несовместимые вещи. Автор данного изобретения мастер-стилист международного класса. С названием мудрствовать не стала ? ?Fire Cut?. Эффект ? как от любого другого менее экстремального ухода: питание, увлажнение, блеск ? в данном случае достигается путем соединения огня с продуктами люксовой французской марки. Плюс умелые руки мастера ? без них никуда!

Я без раздумий решила испытать на себе новоизобретенный уход. С порога меня начали расспрашивать, не боюсь ли я, не страшно ли волосы под открытый огонь подставлять. Страшно не было. Если бы Fire cut не была стоящей процедурой, ее вряд ли делали бы в одном из лучших салонов Москвы, где обслуживаются заморские шейхи и прочие гости столицы.

Итак, сначала все стандартно ? очищение волос и кожи головы: шампунь, кондиционер, затем буквально на пять минут на волосы наносят маску, которую подбирают индивидуально для вашего типа волос. Она богата протеинами и прочими полезными витаминами, которые после обжига надолго останутся внутри волоса.

Следующий этап самый интересный ? непосредственно обжигание. Мастер берет палку, добротно наматывает на нее вату, окунает этот факел в спирт, поджигает и подносит к волосам. Приятное ощущение адреналина, конечно, присутствует; в целом, странное ощущение. Но это только в первый раз. Обрабатывают волосы огнем со всех сторон ? вся процедура занимает не более двух с половиной минут.

После укладки становится очевидно ? волосы преобразились: их поверхность выровнена, кончики не секутся. Процедуру рекомендуется повторять раз в три месяца, для лучшего эффекта ? в день стрижки или через месяц после окрашивания.

В общем, это еще одна разновидность ухода, только в более необычной форме. Главное преимущество ? вместе с укладкой уход занимает не более 40 минут. А время сегодня стоит дорого.

Екатерина
#29

Наращивание волос, профессионально, недорого! Москва. Подробности на сайте dream-hair.ru или по тел. 740-90-31. Самая безопасная технология наращивания - итальянская (на капсулах) . Наращивание славянских волос длиной 60см - 8.000, вместе с работой и волосами (+адаптирующая стрижка после наращивания, для выравнивания перехода между своими и нарощенными волосами) Звоните! 740-90-31

Екатерина
#30

Наращивание волос, профессионально, недорого! Москва. Подробности на сайте dream-hair.ru или по тел. 740-90-31. Самая безопасная технология наращивания - итальянская (на капсулах) . Наращивание славянских волос длиной 60см - 8.000, вместе с работой и волосами (+адаптирующая стрижка после наращивания, для выравнивания перехода между своими и нарощенными волосами) Звоните! 740-90-31

Таня
#31

После покраски у меня тоже волосы лезли и были сухими и ломки, пока меня не сводили в клинику IHC, там отличный персонал и клиника израильская, там у меня взяли кровь на анализ и через некоторое время вернули мне мои волосы. Теперь хожу довольная )

Валя
#32

Была кстати по ссылке выше у Ольги действительно все супер помогает, лечение волос открытым огнем кстати есть у нее свой сайт http://obgig.okis.ru почитайте, я довольна, правда далеко в Мытищах но зато оправдано

Lebel Cosmetics
#33

Lebel, Paul Mitchell, Alterna, Kydra, Goldwell, Moltobene и др.

victorias.vs.secret@gmail.com

Ламинирование волос
#34

http://vkontakte.ru/club8224835 продажа препаратов в спб

Ламинирование волос
#35

http://vkontakte.ru/club8224835 продажа препаратов в спб

#36

Милые дамы! В нашем салоне, в преддверии Нового Года скидки для всех желающих сделать кератиновое выпрямление. Работаем на Marcia Teixeira. Результаты потрясающие. На данный момент у нас самые низкие цены в Москве: короткие волосы-3000р, средние 5000, длинные-7000р, челка от 700р. Цены указаны c учетом волос средней густоты. Спешите порадовать себя гладкими, здоровыми и действительно ПРЯМЫМИ! волосами. Телефон для связи: 8 (929) 565 74 06

#37

Хочу еще раз поблагодарить Ольгу-отличный мастер,недавно узнала ,что она перешла из салона "Аэлита" в салон "Юстина", находится салон в Мытищах на Рождественской д.7(карту проезда можно найти в инете),мастер-который делает и ампульное лечение(СПА уход),и обжиг волос и ламинирование,да и в остальном мастер-наращивание,афроплетение.Мастер работает только на линии Диксон-итальянская косметика.

Можно зайти на ее сайт и там подробно все обо всем и главное доступно.

Я первый раз познакомилась с ней благодаря этому сайту-которому тоже огромное спасибо ,что он есть.

Первый раз Ольга нам всем предложила поговорить о обжиге волос -как лечение открытым огнем. и вот с тех пор я пользуюсь ее услугами.

Спасибо Ольга,что ты у нас есть и спасибо за твою отзывчивость,а это немаловажно сегодня.

Надеюсь ты не обидешься за то,что я выкладываю твои координаты.просто хочется ,чтобы ни я одна радовалась твоей работой.тел.8-926-625-88-10

Гость
#38

Попробуйте кератиновое выпрямление, я спаслась только им, кератин действительно очень хорошо восстанавливает структуру сухих и ломких волос. Brazilian-keratin.ru на этом сайте очень подробно расписаны все плюсы этой процедуры. и выложенны фото!

#39

Милые девушки, теперь стало возможно купить Lebel и Cefine по приятным адекватным ценам. Вам необязательно переплачивать, чтобы получить оригинальную косметику из Японии.
Сейчас в наличии есть набор "Счастье для волос" из 5 сывороток по цене 12000 рублей.
Тел. 89163938397

#40

Милые девушки, теперь стало возможно купить Lebel и Cefine по приятным адекватным ценам. Вам необязательно переплачивать, чтобы получить оригинальную косметику из Японии.
Сейчас в наличии есть набор "Счастье для волос" из 5 сывороток по цене 12000 рублей.
Тел. 89163938397