Гость
Статьи
Не могу понять, что …

Не могу понять, что происходит у меня в отношениях с мужем

Мы вместе очень длительное время, 6 лет жили вместе (были весомые причины не узаконивать отношения) и в официальном браке 4 месяца. За это время многое пережили, но на данный момент я чувствую, что живем мы как соседи, любви я не ощущаю, не чувствую какой-то нежности с его стороны, про с**с молчу, он был сто лет назад, мне 29, ему 31. Он хороший человек.
Раньше было подобное, я разговаривала с ним о том, почему с**са нет, что мне кажется, будто что-то изменилось у нас и надо это решить, на что он отмахивался рукой и считал, что я говорю глупости, меня это очень раздражало. Такое ощущение, будто человек живет со мной потому, что так надо и потому, что комфортно ему. А я себя не ощущаю нужной женщиной, которую хочет и любит муж, а такое чувство будто я родственница ему. Меня это очень стало раздражать и он тоже раздражает.
Что делать в этой ситуации? Мне не с кем поделиться ситуацией. Мои все подруги скажут, что я сошла с ума, а родители не поймут. Я не могу понять, что происходит у меня в отношениях с мужем. Может у кого-то было подобное? Заранее прошу, советов развестись не давать, хочу попробовать решить ситуацию #отношения #брак #муж

65 ответов
Последний — Перейти
#1

Разговаривать, только спокойно без истерик, ровно то, что вы написали, нужно сказать мужу, что вы не чувствуете себя любимой, нужной, что вам было бы приятно то-то. Если до него не дойдет и он ничего не захочет менять, значит вы правы, он живет так, потому что комфортно, а вообще у всех есть «сложные» периоды, иногда мы начинаем истерить, что приводит к разводам, а иногда занимаемся чем—то нужным, важным , что в итоге помогает преодолеть кризис.

#2
Одуванчик полевой

Разговаривать, только спокойно без истерик, ровно то, что вы написали, нужно сказать мужу, что вы не чувствуете себя любимой, нужной, что вам было бы приятно то-то. Если до него не дойдет и он ничего не захочет менять, значит вы правы, он живет так, потому что комфортно, а вообще у всех есть «сложные» периоды, иногда мы начинаем истерить, что приводит к разводам, а иногда занимаемся чем—то нужным, важным , что в итоге помогает преодолеть кризис.

Спасибо, попробую еще раз.

Гость
#3

Автор, просто отвлекитесь от мужа и начните делать то, что нравится вам самой. Сместите свое собственное внимание с персоны мужа на себя саму. Не надо его игнорировать, будьте приветливы, ласковы, но не надо изо всех сил создавать ему тот комфорт, который вышел на первое место в ваших отношениях. Возможно, вы чересчур растворились в муже, безоговорочно убедив его в том, что для вас на нем свет клином сошелся и никуда вы от него не денетесь. Очень большая ошибка многих женщин - становиться максимально удобной, подстраиваться под любой чих своего мужа, совершенно забывая о себе. Мы думаем, что становимся любимыми и незаменимыми, а на самом деле превращаемся в невидимок, этаких безвольных, беспроблемных, бесцветных и неинтересных не только мужу, на и самим себе существ. Не идите этим путем, выбирайте себя и свои интересы и не стесняйтесь о них заявлять.

#4
Гость

Автор, просто отвлекитесь от мужа и начните делать то, что нравится вам самой. Сместите свое собственное внимание с персоны мужа на себя саму. Не надо его игнорировать, будьте приветливы, ласковы, но не надо изо всех сил создавать ему тот комфорт, который вышел на первое место в ваших отношениях. Возможно, вы чересчур растворились в муже, безоговорочно убедив его в том, что для вас на нем свет клином сошелся и никуда вы от него не денетесь. Очень большая ошибка многих женщин - становиться максимально удобной, подстраиваться под любой чих своего мужа, совершенно забывая о себе. Мы думаем, что становимся любимыми и незаменимыми, а на самом деле превращаемся в невидимок, этаких безвольных, беспроблемных, бесцветных и неинтересных не только мужу, на и самим себе существ. Не идите этим путем, выбирайте себя и свои интересы и не стесняйтесь о них заявлять.

Вы правы. Я не жена-наседка, но наверное, много думаю о нем, придется после ковида купить абонемент в фитнес-клуб и похожу по выставкам.

#5
Инсигния

Вы правы. Я не жена-наседка, но наверное, много думаю о нем, придется после ковида купить абонемент в фитнес-клуб и похожу по выставкам.

Почему после ковида? А если он еще 3 года будет?

#6

Я болею им

#7
Одуванчик полевой

Почему после ковида? А если он еще 3 года будет?

Болею им(

Гость
#8
Инсигния

Болею им(

Выздоравливайте)

#9
Гость

Выздоравливайте)

Спасибо 😊

Гость
#10

Мне кажется все проблемы между М и Ж сводятся к пятерке шаблонных ситуаций и этот форум год за годом нудно мусолит их по очереди, знаете, как такая шарманка с заунывной мелодией.

Ваша проблема это шаблонная ситуация номер 1, потому что это первая причина развода. Назвается "надоел(а)." Развивается она так: вы знакомитесь, у вас буря эмоций, гормоны, вам кажется что вы друг друга любите и хотите быть вместе пока "смерть не разлучит вас". Но через 3 года горомны проходят, эмоции тоже, и вы видите скучного непримечательного человка рядом собой, ну и поскольку вы считаете себя достойной(ым) лучшего, то ищете приключения на стороне. Дальше ваш партнер об этом узнает или догадывается, уходит, вы начинаете ныть и пытаться вернуть всё как было. Если инициатор женщина, то она подаёт на развод, алименты, забирает квартиру и приводит нового сожителя (тоже на три года). Если инициатор мужчина, то он просто ищет новых ощущений на стороне - от развода ему проку мало.

Хоть психологом иди работай. Но боже мой, как же это скучно.

Гость
#11
Гость

Мне кажется все проблемы между М и Ж сводятся к пятерке шаблонных ситуаций и этот форум год за годом нудно мусолит их по очереди, знаете, как такая шарманка с заунывной мелодией.

Ваша проблема это шаблонная ситуация номер 1, потому что это первая причина развода. Назвается "надоел(а)." Развивается она так: вы знакомитесь, у вас буря эмоций, гормоны, вам кажется что вы друг друга любите и хотите быть вместе пока "смерть не разлучит вас". Но через 3 года горомны проходят, эмоции тоже, и вы видите скучного непримечательного человка рядом собой, ну и поскольку вы считаете себя достойной(ым) лучшего, то ищете приключения на стороне. Дальше ваш партнер об этом узнает или догадывается, уходит, вы начинаете ныть и пытаться вернуть всё как было. Если инициатор женщина, то она подаёт на развод, алименты, забирает квартиру и приводит нового сожителя (тоже на три года). Если инициатор мужчина, то он просто ищет новых ощущений на стороне - от развода ему проку мало.

Хоть психологом иди работай. Но боже мой, как же это скучно.

А у вас обычно если гормоны работают, мозг нет?

гость
#12

Там любовница. Тут разговаривать бесполезно, все уже случилось и происходит. Проверьте его соц. сети на предмет комментариев, лайков. Вам уходить нужно

Сама по себе
#13

Так мы тоже ничего понять не можем. Как разделили быт? Кто обеспечивает, может, вы? Как проводите досуг?. Может он все время за комп, с друзьями. Он работает?

Гость
#14

я вижу три причины:
бодибилдер
***
кто-то на стороне
выясняйте

Гость
#15

надо обнажаться почаще и в гаджетах не зависать

Александр
#16

Вы подготовились к разводу , возможно наметили будущего мужа, но через 3_4 года все повторится и Вы пожалеете что так бестолково расстались

#17

К семейному психологу попробуйте обратиться

Гость
#18

Посетить семейного психолога вдвоём

#19
Гость

Мне кажется все проблемы между М и Ж сводятся к пятерке шаблонных ситуаций и этот форум год за годом нудно мусолит их по очереди, знаете, как такая шарманка с заунывной мелодией.

Ваша проблема это шаблонная ситуация номер 1, потому что это первая причина развода. Назвается "надоел(а)." Развивается она так: вы знакомитесь, у вас буря эмоций, гормоны, вам кажется что вы друг друга любите и хотите быть вместе пока "смерть не разлучит вас". Но через 3 года горомны проходят, эмоции тоже, и вы видите скучного непримечательного человка рядом собой, ну и поскольку вы считаете себя достойной(ым) лучшего, то ищете приключения на стороне. Дальше ваш партнер об этом узнает или догадывается, уходит, вы начинаете ныть и пытаться вернуть всё как было. Если инициатор женщина, то она подаёт на развод, алименты, забирает квартиру и приводит нового сожителя (тоже на три года). Если инициатор мужчина, то он просто ищет новых ощущений на стороне - от развода ему проку мало.

Хоть психологом иди работай. Но боже мой, как же это скучно.

Уважаемый, психолог! Как Вы решаете данную проблему в своей семье?

#20
Гость

А у вас обычно если гормоны работают, мозг нет?

А у Вас?

#21
Сама по себе

Так мы тоже ничего понять не можем. Как разделили быт? Кто обеспечивает, может, вы? Как проводите досуг?. Может он все время за комп, с друзьями. Он работает?

Я занимаюсь женскими делами, он мужскими и помогает по дому мне иногда. Зарабатываем оба. Да были моменты, когда от компьютера не могла оттянуть, но сейчас перестал играть в игры.

#22
Сама по себе

Так мы тоже ничего понять не можем. Как разделили быт? Кто обеспечивает, может, вы? Как проводите досуг?. Может он все время за комп, с друзьями. Он работает?

А на досуг у нас один день, график работы разный, ездим в лес с шашлыками, в кино ходим, кафе и т.д. Раньше все выходные батрачил у мамы, из-за этого много конфликтов было, так как я его практически не видела.

#23
Александр

Вы подготовились к разводу , возможно наметили будущего мужа, но через 3_4 года все повторится и Вы пожалеете что так бестолково расстались

Мужа будущего я не наметила, а то, что повторится все я это прекрасно знаю.

Сама по себе
#24
Инсигния

Я занимаюсь женскими делами, он мужскими и помогает по дому мне иногда. Зарабатываем оба. Да были моменты, когда от компьютера не могла оттянуть, но сейчас перестал играть в игры.

Прочитала. Хоть что-то. Вы 6 лет вместе. Думаю, он всегда был такой: спокойный, уравновешенный, весь в себе, безразличный, за компьютером. Но вы не навязывались, не проявляли излишнюю инициативу, настойчивость, все шло как шло.
Женскими делами вы назвали весь быт? А мужские дела =это повесить полку раз в 6 лет?. Забить гвоздь?
Вы ничего не написали, потому что нечего. Буду предполагать. "Зарабатываем оба" это ни о чем. Как тратили?
Важны дела мужчины: решает проблемы, заботится, защищает (физическая, эмоциональная, финансовая, сексуальная защита), помогает, обеспечивает.Вы все потихоньку делали сами, а он умудрялся уехать от вас, маме помогать.
4 месяца как вы муж и жена. Почему вы решили, что он должен измениться? Вы не попробовали жить семьей, и , само собой не научились. Жили по отдельности, и сейчас то же самое. Встречаетесь на шашлыках.
Разводиться не хотите из-за статуса. Начать сначала вряд ли сможете. Будете жить скучно, без внимания, эмоций и любви, пока одному из вас не надоест. Чаще всего это мужчина. Раз, и влюбился.

Незнакомка
#25

Нужно всего лишь вспомнить какой вы были до свадьбы, и чем занимались, вы просто перестали будоражить и превратились в бесплатное приложение. Пора вспомнить что вы девушка и взглядом и поведением просто обязаны сшибать с ног.

#26
гость

Там любовница. Тут разговаривать бесполезно, все уже случилось и происходит. Проверьте его соц. сети на предмет комментариев, лайков. Вам уходить нужно

уверена балоболка? или ты только в лужу пердишь?

Гость
#27
Инсигния

Я болею им

Подышите ночь порами спирта и всё пройдёт. Делов то.

Гость
#28

Автор, если не разводиться то сделайте вот это. Посыпьте голову пеплом и уйдите в монастырь. В мужской. Ахахахаха. Что здесь можно посоветовать. Вы м ним шесть лет сожительствовала. Просто трахались. А потом вдруг решили узаконить отношения. Для вашего мужа вы давно прочитанная книга. Развод это единственный выход.Потому что дальше будет только хуже.

Гость
#29

Это нормальное явление ,психологи называют это кризисом 7 лет. Все пройдет. Уделите больше внимания себе.

Гость
#30

Попробуйте разнообразить вашу личную жизнь. Устройте вечером романтик, оденьте красивое белье и прочее)) Порадуйте своего мужа классным миньетом,- думаю он оценит) если конечно у него нет у самого проблем с "этим"...
Мы с мужем 16 лет вместе. И до сих пор у нас в обоих горит огонь желанья.
В принципе любой мужик всегда хочет секса, главное его правильно зажечь.👍
И да..и конечно же побольше разнообразия. Ни одно и тоже каждый день.... Удивляйте! Меняйти образы и стиль общения,( будьте разной по вечерам) и тогда ваш муж точно никуда не денется!)
Удачи вам!💝

Гость
#31
Гость

Попробуйте разнообразить вашу личную жизнь. Устройте вечером романтик, оденьте красивое белье и прочее)) Порадуйте своего мужа классным миньетом,- думаю он оценит) если конечно у него нет у самого проблем с "этим"...
Мы с мужем 16 лет вместе. И до сих пор у нас в обоих горит огонь желанья.
В принципе любой мужик всегда хочет секса, главное его правильно зажечь.👍
И да..и конечно же побольше разнообразия. Ни одно и тоже каждый день.... Удивляйте! Меняйти образы и стиль общения,( будьте разной по вечерам) и тогда ваш муж точно никуда не денется!)
Удачи вам!💝

Кстати, выше бред про прочитанную книгу после 6 лет гражданского брака!!!!!🤣😅🤣🤣😅 Не надо так тухло рассуждать...
Причины могут быть разные у людей, и "офицальное"- это не значит что начнется новая , другая жизнь. Всё зависит от менталитета и как каждый к этому относиться. Если есть любовь у людей, то безразницы гражданский у вас брак или нет,- всё это лишь формальности, и уж точно на секс не влияет)

Гость
#32
Гость

Автор, если не разводиться то сделайте вот это. Посыпьте голову пеплом и уйдите в монастырь. В мужской. Ахахахаха. Что здесь можно посоветовать. Вы м ним шесть лет сожительствовала. Просто трахались. А потом вдруг решили узаконить отношения. Для вашего мужа вы давно прочитанная книга. Развод это единственный выход.Потому что дальше будет только хуже.

Кстати, выше бред про прочитанную книгу после 6 лет гражданского брака!!!!!🤣😅🤣🤣😅 Не надо так тухло рассуждать...
Причины могут быть разные у людей, и "офицальное"- это не значит что начнется новая , другая жизнь. Всё зависит от менталитета и как каждый к этому относиться. Если есть любовь у людей, то безразницы гражданский у вас брак или нет,- всё это лишь формальности, и уж точно на секс не влияет)

Гость
#33

Ну да такое бывает, найдите любовника и живите спокойно)))

#34

Не буду давать совета разводиться :). Дам чего дельное.
У меня было такое. Я это называю периодом, когда вы и ваш муж истратили весь свой жизненный заряд своих "батареек" и пытаетесь получить его от своего партнёра.

Мужики обычно этот заряд получают выпивкой или гулянками. Женщины другими способами. Но идея в том, что вам надо научиться восполнять свой природный заряд самостоятельно, без мужа. Тогда вы сможете и его его "передавать" и увидите, как он изменится.

Но это прямо глубокая тема.
Тут бы я посоветовала вам найти в интернете онлайн-книгу "Голая правда мужика". Там всё хорошо описано на тему того, как найти способы самозаряда. Я сильно поменяла своё отношение к жизни после этой книги.

Поищите её в яндексе, наверняка найдёте. Бумажную книгу не видела (а жаль).

Гость
#35

Автор, я вас понимаю, была в похожей ситуации. Хочется дать Вам совет, займитесь собой, найдите себе увлечение, переключитесь на себя, полюбите себя. На мужа не вешайтесь, как он к Вам так и вы к нему. Думайте о себе и любите себя. И все наладится. Мне помогло))

Гость
#36

Вашему мужу приелось видимо всё. Это как есть одну и ту же кашу каждый день. Поговорите с ним спокойно, не видит проблемы - пробуйте жить раздельно.

Гость
#37

попробуйте немного пожить раздельно.посмотрите и на свои чувства и на его реакцию на разлуку...что то подобное и у меня с мужем...сейчас уехал на работу в др.город...он скучает ...да и я тоже

Олег
#38

Как говорится- Любовь проходит, остается только взаимоуважение.

🦇
#39

Здесь только один реальный совет-на семейную психотерапию обоим пойти. Остальное полумеры.
Еще не так много прожили. Смысл последующие 20+ лет жить в таком режиме?
Дело ваше-не хотите не разводитесь. Только еще лет через 7 совсем будет безрадостно и безвыходно. Одно могу сказать-через 6 лет брака это не норма.
Лучшие годы проведете с человеком, который вас не хочет и не любит. Вы сами это чувствуете.
Можете конечно задавить это в себе. Но результатом станут неврозы, проблемы со здоровьем
Такое впечатление, что вам главное замужний статус и чтоскажутродители и посторонние.
Но жизнь то ваша и она быстро проходит. Молодость еще быстрее. Когда вы это поймете, то время будет упущено зря. И сетовать останется на то, что вместо своего счастья во главу угла поставили-а что скажет мариванна из второго подьезда. А в сущности ведь всем наcpaть

Гость
#40

смени тему уже неинтересно

Гость
#41
Гость

Попробуйте разнообразить вашу личную жизнь. Устройте вечером романтик, оденьте красивое белье и прочее)) Порадуйте своего мужа классным миньетом,- думаю он оценит) если конечно у него нет у самого проблем с "этим"...
Мы с мужем 16 лет вместе. И до сих пор у нас в обоих горит огонь желанья.
В принципе любой мужик всегда хочет секса, главное его правильно зажечь.👍
И да..и конечно же побольше разнообразия. Ни одно и тоже каждый день.... Удивляйте! Меняйти образы и стиль общения,( будьте разной по вечерам) и тогда ваш муж точно никуда не денется!)
Удачи вам!💝

Как же жаль вашего мужа...

Гость
#42
Гость

Как же жаль вашего мужа...

Это мне вашего к сожалению, жаль....))😅🤣😅 Моего "жалеть" не надо, он и так самый Счастливый! ( И светиться от счастья))) Ему все друзья завидуют, ( и все хотят таких жен!)
Да, и на работе добился хорошего положения, потому что живет в любви, без мозговыноса🥰 И всё у него в порядке, и в семье, и с детьми) Задумайтесь лучше о своей....жизни)) Добавьте побольше радости.
Посмотришь на некоторых, как будто десять жизней жить собираются... Ни чего и никого не ценят...
Берегите лучше друг друга, и дорожите каждым мгновением проведенным вместе!❤

Гость
#43

Даю практический безотказный совет, жизнь выстраданный и проверенный.говорю сразу: умная мама, быстро не будет.считайте, что в дом , К ВАШЕМУ СЫНУ ПРИШЛА БОЛЕЗНЬ.ПОПЛАКАЛИ, ПРОКРИЧАЛИСЬ ...И РУКАВОЧКИ ПОРА ЗАВОРАЧИВАТЬ КВЕРХУ.РАБОТАТЬ БУДЕМ.ПАРНЯ СПАСАТЬ.СВОИ С НИМ ОТНОШЕНИЯ СПАСАТЬ

Гость
#44
Гость

Даю практический безотказный совет, жизнь выстраданный и проверенный.говорю сразу: умная мама, быстро не будет.считайте, что в дом , К ВАШЕМУ СЫНУ ПРИШЛА БОЛЕЗНЬ.ПОПЛАКАЛИ, ПРОКРИЧАЛИСЬ ...И РУКАВОЧКИ ПОРА ЗАВОРАЧИВАТЬ КВЕРХУ.РАБОТАТЬ БУДЕМ.ПАРНЯ СПАСАТЬ.СВОИ С НИМ ОТНОШЕНИЯ СПАСАТЬ

Молиться надо за него.много.долго.может несколько долгих лет.молиться самой своими словами разговаривать

Гость
#45

Плакаться Богу о нем и о ситуации.будет трудно, больно, порой никак не будет.и отчаяватьсч будете и метаться.и снова к Богу и Божьей Матери припадать.это , дцп, даунизм, диабет.с этим жить.начать серьезную духовную жизнь.потихонечку сначала.не раз в месяц наскоку забежать свечку постааить.а стоять на службах, вникать в них, молиться и там о своей беде и дома.и в автобусе.сын больших слез не может быть не вымолен.молитва матери со дна моря достает.Бог Вам в помощь!. Найдите житие св.Августина и его матери Моники.прочтите себе в укрепление.старцы советуют не раздражать детей, меньше им говорить о Боге, больше Богу о них.я глубоко в теме.имею право советовать.и сочувствовать.это боль болючая.Желаю Вам Божией помощи и любви сына.за это и за душу его стоит бороться, сдирая пальцы в кровь.придет помощь и знания, если начнете ходить в храм.разберетесь потом, что за рего и себя желательно заеазывать сорокоусты, обедни, псалтирь, чтоб бесов отгтнять, Евангелие, акафисты самой читать.молебны заказывать.считайте,что это деньги на лекарства тяжело больного сына.а время , проведенное в молитве это ваши труды по его выхаживанию.Пусть будет Бог и счастье в Вашем доме.

Гость
#46
Гость

Молиться надо за него.много.долго.может несколько долгих лет.молиться самой своими словами разговаривать

Это матери с наглым сыном

Гость
#47

Конец любви,вот что это.И не надо тут ничего додумывать.Скоро ты уйдешь от него.

Гость
#48
Гость

Конец любви,вот что это.И не надо тут ничего додумывать.Скоро ты уйдешь от него.

Можешь прямо уже брать и уходить, нечего время попросту тратить, уходите девушка.

Изольда
#49
Гость

Попробуйте разнообразить вашу личную жизнь. Устройте вечером романтик, оденьте красивое белье и прочее)) Порадуйте своего мужа классным миньетом,- думаю он оценит) если конечно у него нет у самого проблем с "этим"...
Мы с мужем 16 лет вместе. И до сих пор у нас в обоих горит огонь желанья.
В принципе любой мужик всегда хочет секса, главное его правильно зажечь.👍
И да..и конечно же побольше разнообразия. Ни одно и тоже каждый день.... Удивляйте! Меняйти образы и стиль общения,( будьте разной по вечерам) и тогда ваш муж точно никуда не денется!)
Удачи вам!💝

Что ж вы минЬетчицы такие двоечницы то 😂😂😂😂минет пишется без мягкого знака если что! Обычно так говорят и пишут дешевые давалки, а ещё такие потные, жирные телки, у которых на все только выпить, пожрать и потрахаться!

Маша
#50

Если нет секса,надо вам уходить,иначе рискуете на антологию. Потому как у вас все кипит,а погасить нечем. Начинаются восполительные процессы. Мучения организма. Когда рядом нет мужчины,перенести сексуальный голод легче женщине,огонь затихает. А так лучше одной,чем так.