Гость
Статьи
Как вы общаетесь со …

Как вы общаетесь со своими мамами?

Вы ссоритесь с мамами, ругаетесь? 
Я совсем не из тех, у кого мама - лучшая подружка, знает все секреты, и т.д. Но я не представляю, чтобы с ней ругаться или ссориться. Мне с ней интересно в общении, она прекрасный собеседник и просто умный человек, и времяпрепровождение с ней всегда веселое и позитивное. Мы в основном переписываемся в мессенджерах пару-тройку раз в неделю, бросаем друг другу интересные статьи (научного, политического характера) или просто шутки и мэмасики, ржем. А вживую видимся раза 3-4 в год, иногда друг ко другу приезжаем, иногда вместе путешествуем. Именно мама привила мне любовь к путешествиям. А если встречаемся у кого-то из нас "дома" - то водим друг друга по любимым новым ресторанам и кафешкам, барам, ходим в театры, гулять, посещаем какие-то городские события, развлекаемся, если лето - то катаемся на великах. Знаю многих девушек, которые конфликтуют со своими мамами, и для меня загадка - вот что могут "делить" два взрослых абсолютно отдельных друг от друга человека? У каждого своя жизнь, ну о чем тут конфликтовать вообще?
Конечно, речь не идет о случаях, где мама пожилая и в деменции, например. Я имею в виду обычные отношения взрослых дочерей и мам. Если что - мне 29 лет, маме - 50. #мама

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
ВоланДеМорт24
#1

Я знаю, что моя мать намного глупее меня. И отношусь соответственно.

Гость
#2

Вы серьезно думаете, что если у вас все хорошо, то у других обязательно должно быть также?... Это точно не рассуждение взрослого человека)

#3

Везет! Моя мать, откровенно говоря, глупая курица, ничем не интересующаяся, кроме мировых заговоров и остального тупого негатива, при которых она оживляется, и все. Но все-таки редко она может сказануть что-то дельное - типа совет дать. Правда ну очень редко. Поэтому мне ее немного жаль как человека, да и все на этом.

Гость
#4
Аматерасу-Хатшепсут

Везет! Моя мать, откровенно говоря, глупая курица, ничем не интересующаяся, кроме мировых заговоров и остального тупого негатива, при которых она оживляется, и все. Но все-таки редко она может сказануть что-то дельное - типа совет дать. Правда ну очень редко. Поэтому мне ее немного жаль как человека, да и все на этом.

Мне любопытно, а вам это мешает? Мне кажется, если игнорировать ее выпады на эти темы - то и почвы для конфликтов не будет. Все равно вы ей ничего не докажете, так чего напрягаться...

ВоланДеМорт24
#5
Аматерасу-Хатшепсут

Везет! Моя мать, откровенно говоря, глупая курица, ничем не интересующаяся, кроме мировых заговоров и остального тупого негатива, при которых она оживляется, и все. Но все-таки редко она может сказануть что-то дельное - типа совет дать. Правда ну очень редко. Поэтому мне ее немного жаль как человека, да и все на этом.

Мировые заговоры... Было, проходили. Ещё и секты постоянно...
Ваша, надеюсь, хоть не отказалась нормально мыться?
Моя купается только в горчичной воде, посуду моет ей же.

Гость
#6
Гость

Вы серьезно думаете, что если у вас все хорошо, то у других обязательно должно быть также?... Это точно не рассуждение взрослого человека)

Нет, я так не думаю. Просто интересно, как люди имея отдельные друг от друга жизни находят почвы для конфликтов.

Гость
#7
Гость

Нет, я так не думаю. Просто интересно, как люди имея отдельные друг от друга жизни находят почвы для конфликтов.

просто ваша мать вас не любит. отсюда и конфликты. либо завидует, либо срывает злость за то, что от вас не зависит

#8
Гость

Мне любопытно, а вам это мешает? Мне кажется, если игнорировать ее выпады на эти темы - то и почвы для конфликтов не будет. Все равно вы ей ничего не докажете, так чего напрягаться...

Ну йопана в рот. Конечно, не мешает, за исключением того, что матерью для себя самой являюсь я же и воспитываю себя тоже я.

#9

У меня прекрасные отношения с обоими родителями.

Гость
#10
Аматерасу-Хатшепсут

Ну йопана в рот. Конечно, не мешает, за исключением того, что матерью для себя самой являюсь я же и воспитываю себя тоже я.

А ок. Мой вопрос был больше адресован взрослым дочерям :)

Гость
#11
Гость

просто ваша мать вас не любит. отсюда и конфликты. либо завидует, либо срывает злость за то, что от вас не зависит

У нас нет конфликтов, в старттопике все изложено. Мой вопрос адресован людям, у которых ЕСТЬ конфликты с мамами - где они находят почву для конфликтов.

#12

Отличные отношения, ссоры в прошлом остались.)

#13
ВоланДеМорт24

Мировые заговоры... Было, проходили. Ещё и секты постоянно...
Ваша, надеюсь, хоть не отказалась нормально мыться?
Моя купается только в горчичной воде, посуду моет ей же.

)) Братишка!

#14
Гость

А ок. Мой вопрос был больше адресован взрослым дочерям :)

))

ВоланДеМорт24
#15
Аматерасу-Хатшепсут

)) Братишка!

Вся квартира горчицей воняет.

Гость
#16
ВоланДеМорт24

Вся квартира горчицей воняет.

хаха нищееб с мамкой живешь

Гость
#17

периодически меня все заё*ывают

Гость
#18

Вы не находите у себя сходство с Ромой желудем?
Вроде красивый, но без мужского стержня совсем. С девками дружит.

#19
ВоланДеМорт24

Вся квартира горчицей воняет.

)) Сочувствую!

Гость
#20

С таким грубо начнешь общаться- трубку не возьмет.
Тонкая душевная организация.

Гость
#21

Мужики хотят его отодрать.

Вы заметили, что мужской пол изжил себя?
Замуж не за кого выходить,. Все эизненные тяготы тащат на своих поечах женщины.
Мужики даже трубки не берут

Гость
#22

Ну так мамы очень часто не в себе. Кризис среднего возраста, зависть, ревность к новой семье дочери, да и вообще банально многие люди в том числе мамы и дочери - не воспитаны и не уравновешенны, да и могут плохими людьми
Вам просто повезло, что вы интеллигентный обе женщины

Гость
#23

Мужики, вы хоть признаете, что сейчас слабый пол - это Вы.?

Гость
#24

Руководящие должности у женщин, квартиры покупают женщины, машины покупают и ремонтируют женщины, детей воспитывают тоже они....
Мужиков снимают в буквальном смысле и содержат.

Гость
#25

А они даже с бабой поговорить не могут:
- ты мне нужна
- ты мне не нужна
- я люблю.мужиков

Гость
#26
Гость

Руководящие должности у женщин, квартиры покупают женщины, машины покупают и ремонтируют женщины, детей воспитывают тоже они....
Мужиков снимают в буквальном смысле и содержат.

А если он сам раскорячится, будет делать это 20 лет как минимум

Гость
#27

У меня мамурик мировой!!!! Мы не ругаемся, помогаем друг другу если нужно. Живем отдельно , мамурик в городе, я за городом. Завтра вот за персиками и помидорами приедет, может и папурик с ней ))) наливочки хряпнем, мой супруг отменную наливку делает.

Гость
#28
Гость

У нас нет конфликтов, в старттопике все изложено. Мой вопрос адресован людям, у которых ЕСТЬ конфликты с мамами - где они находят почву для конфликтов.

тогда я ответила по поводу тех, кто ссорится
моя мать, например, вчера закатила мне скандал, потому что я выбрала смеситель для ванны, а душевой шланг к нему не знала, какой выбрать. вот просто на пустом месте начала орать на меня и говорить, что я дура такая, довожу ее.
в чем причина? я не знаю. но у нее на ровном месте нашелся повод наорать на меня и оскорбить

Гость
#29

В 30+ лет с бабами дружить по переписке - это по-мужски конечно.
Страшная видимо совсем

Гость
#30

Когда у мужика сильное женское начало: его тянет к бабам но не за сексом, а поболтать.

Гостья
#31
Гость

Нет, я так не думаю. Просто интересно, как люди имея отдельные друг от друга жизни находят почвы для конфликтов.

Например по тел.

Гость
#32
Гость

тогда я ответила по поводу тех, кто ссорится
моя мать, например, вчера закатила мне скандал, потому что я выбрала смеситель для ванны, а душевой шланг к нему не знала, какой выбрать. вот просто на пустом месте начала орать на меня и говорить, что я дура такая, довожу ее.
в чем причина? я не знаю. но у нее на ровном месте нашелся повод наорать на меня и оскорбить

А как она узнала, какой шланг вы выбрали?
Я просто не обсуждаю столь мелкие детали быта с мамой - поэтому интересно.

Гость
#33
Гость

А как она узнала, какой шланг вы выбрали?
Я просто не обсуждаю столь мелкие детали быта с мамой - поэтому интересно.

Да это просто пример. На самом деле она всю жизнь на меня орала. С порога приходит и орет, когда я в школе училась. Причина любая. Или без причины. У моей подруги мать хорошая, и подруга никак не могла мне поверить, что у меня мать такая. Пока не произошел один случай. Подруга была у меня в гостях и пошла в туалет. В этот момент пришла мать и начала орать. Она не знала, что у меня подруга в гостях. И вот эта подруга выходит из туалета "Здрасьте". Моя мать аж опешила, что кто то стал свидетелем ее неадекватного поведения. Сразу сменила тон, так как при людях она всегда хочет показаться такой доброй. Потом мне подруга так и сказала, прости что не верила тебе, я сама в шоке.
А про шланг. Позвонила, сказала, что выбрала, надо только еще шланг найти такой, чтобы ванну не царапал. Дальше наш диалог с упором на свои ощущения. Мать таким трагичным голосом, как будто я сделала ошибку изза которой планета расколется пополам, говорит "В смысле?!" Это такая фраза и таким тоном, после которой начнется крик и оскорбление. Я говорю "ну шланг, трубку". Она "а что, его нет там???!!!". Я говорю, что в комплекте не идет шланг. Она начинает трагическим голосом "ты совсем что ли дура? ну ты меня просто поражаешь. Ты совсем тупая что ли? ты меня уже бесишь". Я оправдываюсь "Ну они универсальные, можно взять такую же фирму и всё". Она "Так, чтоб нашла подходящий, а то ты купишь, а потом ни один не подойдет. Чтобы у всех консультантов спросила!"
К слову, я не собиралась даже покупать этот смеситель, я буду это делать вместе с работниками.
Важное дополнение, в процессе разговора я ей указала, что она сама даже не догадалась про шланг, когда мы заранее обсуждали модель смесителя. Я ей про это сказала, что это я про шланг вспомнила и сказала ей, так почему она обвиняет и орет на меня. На что она начала чуть ли не истерить, срываясь уже почти на слёзы "да что ты ко мне пристала, ты постоянно хочешь меня принизить. ИДИ ИЩИ ШЛАНГ!!"
Такие "мелочи" я ей обязана отчитываться.

Гость
#34

Моя мама толерантный человек, но не зрелый. Ее кидает из крайности в крайность.
Хочу, чтобы она не знала лишений и горя. С мужем пытаемся скрасить ее старость.

Гость
#35
Гость

Да это просто пример. На самом деле она всю жизнь на меня орала. С порога приходит и орет, когда я в школе училась. Причина любая. Или без причины. У моей подруги мать хорошая, и подруга никак не могла мне поверить, что у меня мать такая. Пока не произошел один случай. Подруга была у меня в гостях и пошла в туалет. В этот момент пришла мать и начала орать. Она не знала, что у меня подруга в гостях. И вот эта подруга выходит из туалета "Здрасьте". Моя мать аж опешила, что кто то стал свидетелем ее неадекватного поведения. Сразу сменила тон, так как при людях она всегда хочет показаться такой доброй. Потом мне подруга так и сказала, прости что не верила тебе, я сама в шоке.
А про шланг. Позвонила, сказала, что выбрала, надо только еще шланг найти такой, чтобы ванну не царапал. Дальше наш диалог с упором на свои ощущения. Мать таким трагичным голосом, как будто я сделала ошибку изза которой планета расколется пополам, говорит "В смысле?!" Это такая фраза и таким тоном, после которой начнется крик и оскорбление. Я говорю "ну шланг, трубку". Она "а что, его нет там???!!!". Я говорю, что в комплекте не идет шланг. Она начинает трагическим голосом "ты совсем что ли дура? ну ты меня просто поражаешь. Ты совсем тупая что ли? ты меня уже бесишь". Я оправдываюсь "Ну они универсальные, можно взять такую же фирму и всё". Она "Так, чтоб нашла подходящий, а то ты купишь, а потом ни один не подойдет. Чтобы у всех консультантов спросила!"
К слову, я не собиралась даже покупать этот смеситель, я буду это делать вместе с работниками.
Важное дополнение, в процессе разговора я ей указала, что она сама даже не догадалась про шланг, когда мы заранее обсуждали модель смесителя. Я ей про это сказала, что это я про шланг вспомнила и сказала ей, так почему она обвиняет и орет на меня. На что она начала чуть ли не истерить, срываясь уже почти на слёзы "да что ты ко мне пристала, ты постоянно хочешь меня принизить. ИДИ ИЩИ ШЛАНГ!!"
Такие "мелочи" я ей обязана отчитываться.

Зачем вы с ней общаетесь?
Сделайте так, чтобы у вас не было никаких поводов для общения и если будет звонить с упреками, кладите трубку сразу. В итоге если позвонит, то потому что ей интересны вы как дочь и человек, и разговаривать она уже будет нормально

Гость
#36
ВоланДеМорт24

Вся квартира горчицей воняет.

Это ваша мама парфманьяк?)
Любительница отливантов).
Я не стебусь, я просто немного в шоке и недоумении почему именно мой отливант приглянулся ей больше всего?
Пусть его домой возвращает, я ей по старой памяти для поднятия настроения буду высылать нюхнуть. Я даже подумать не могла, что она настолько гурман, мне вообще не жалко ни капельки, честное слово! Я переживаю, что производство забродит и может испортиться. Технология то ведь секретная.

Гость
#37
Гость

Зачем вы с ней общаетесь?
Сделайте так, чтобы у вас не было никаких поводов для общения и если будет звонить с упреками, кладите трубку сразу. В итоге если позвонит, то потому что ей интересны вы как дочь и человек, и разговаривать она уже будет нормально

Да конечно она будет нормально разговаривать, если ей что то надо. я это уже проходила сто раз и велась на это. а по итогу опять 25

#38
Гость

Да это просто пример. На самом деле она всю жизнь на меня орала. С порога приходит и орет, когда я в школе училась. Причина любая. Или без причины. У моей подруги мать хорошая, и подруга никак не могла мне поверить, что у меня мать такая. Пока не произошел один случай. Подруга была у меня в гостях и пошла в туалет. В этот момент пришла мать и начала орать. Она не знала, что у меня подруга в гостях. И вот эта подруга выходит из туалета "Здрасьте". Моя мать аж опешила, что кто то стал свидетелем ее неадекватного поведения. Сразу сменила тон, так как при людях она всегда хочет показаться такой доброй. Потом мне подруга так и сказала, прости что не верила тебе, я сама в шоке.
А про шланг. Позвонила, сказала, что выбрала, надо только еще шланг найти такой, чтобы ванну не царапал. Дальше наш диалог с упором на свои ощущения. Мать таким трагичным голосом, как будто я сделала ошибку изза которой планета расколется пополам, говорит "В смысле?!" Это такая фраза и таким тоном, после которой начнется крик и оскорбление. Я говорю "ну шланг, трубку". Она "а что, его нет там???!!!". Я говорю, что в комплекте не идет шланг. Она начинает трагическим голосом "ты совсем что ли дура? ну ты меня просто поражаешь. Ты совсем тупая что ли? ты меня уже бесишь". Я оправдываюсь "Ну они универсальные, можно взять такую же фирму и всё". Она "Так, чтоб нашла подходящий, а то ты купишь, а потом ни один не подойдет. Чтобы у всех консультантов спросила!"
К слову, я не собиралась даже покупать этот смеситель, я буду это делать вместе с работниками.
Важное дополнение, в процессе разговора я ей указала, что она сама даже не догадалась про шланг, когда мы заранее обсуждали модель смесителя. Я ей про это сказала, что это я про шланг вспомнила и сказала ей, так почему она обвиняет и орет на меня. На что она начала чуть ли не истерить, срываясь уже почти на слёзы "да что ты ко мне пристала, ты постоянно хочешь меня принизить. ИДИ ИЩИ ШЛАНГ!!"
Такие "мелочи" я ей обязана отчитываться.

Вы ведете себя как ребенок.

Гость
#39
Гость

Нет, я так не думаю. Просто интересно, как люди имея отдельные друг от друга жизни находят почвы для конфликтов.

Как вы понимаете стать родителем может почти любой человек, но не любой человек является адекватным и тем более хорошим, также не все люди умеют уважать других.

Гость
#40
Аматерасу-Хатшепсут

Вы ведете себя как ребенок.

??

Гость
#41

Я не общаюсь ни с матерью, ни с отцом. Они ненавидят друг друга, никогда не любили своих маленьких детей и не уважают выросших. Общаются только требованиями, оскорблениями и угрозами.

Гость
#42
Гость

Я не общаюсь ни с матерью, ни с отцом. Они ненавидят друг друга, никогда не любили своих маленьких детей и не уважают выросших. Общаются только требованиями, оскорблениями и угрозами.

Да уж. Вы не одна такая(( Во многом это последствия "КАгда взамуш, кАгда рАдиш, кагда за втарым...., ну кагда? Я ж ни кушать, ни спать ни магу". Надо быть очень глупым, чтобы не понимать, к чему ведет насильственное родительство. А оно ведет к печальным последствиям. Сейчас ситуация немножко, но меняется.

Гость
#43

Я и сама мама никудышная. Срываю раздражение на детях, достается сыну/Белоруссия/.
Есть дочка/Пекин/, не могу подойти к ней. Последняя встреча была у психотерапевта. Красивая девочка, увидела меня, заплакала.
Кто бы подтолкнул меня к ней.
Вообще, я трусливая, не могу подойти к своим детям.

#44
Гость

??

Мать ваша с вами общается так, потому что вы не вышли из образа маленькой девочки. Весь ваш опус просто кричит об этом. Знайте это, вдруг поможет однажды?

Гость
#45

Если бы Пекин была со мной, я бы дала ей заботу и защиту, то, в чем она, наверное, нуждалась и нам бы не пришлось бы встречаться у психотерапевта, а так я ее даже не вижу.

Гость
#46
Гость

Да уж. Вы не одна такая(( Во многом это последствия "КАгда взамуш, кАгда рАдиш, кагда за втарым...., ну кагда? Я ж ни кушать, ни спать ни магу". Надо быть очень глупым, чтобы не понимать, к чему ведет насильственное родительство. А оно ведет к печальным последствиям. Сейчас ситуация немножко, но меняется.

Они очень рано завели детей, матери было 16, когда первого родила. Все детство нас третировала, избивала до крови по любому поводу, грозила сдать в детдом, лишала одежды и сна по ночам, игнорировала неделями, говорила, что мы подкидыши, изуродовали ей жизнь, что она нас презирает и т.п., в подростковом возрасте никак не реагировала, что дети не приходят ночевать домой. А отец чесал пузо перед теликом и делал вид что он слепо-глухо-немой. Как дети повзрослели и съехали, она перекинулась на него - теперь у них ежедневные мордобои и поножовщины друг с другом.

Гость
#47
Аматерасу-Хатшепсут

Мать ваша с вами общается так, потому что вы не вышли из образа маленькой девочки. Весь ваш опус просто кричит об этом. Знайте это, вдруг поможет однажды?

Так а в чем образ маленькой девочки?
А почему я с подругой нормально могу обсудить, что покупать, тогда как мать вопит и оскорбляет. Просветите?

Гость
#48
Гость

Так а в чем образ маленькой девочки?
А почему я с подругой нормально могу обсудить, что покупать, тогда как мать вопит и оскорбляет. Просветите?

Потому что вы оправдываетесь перед ней. Когда человек кричит из-за шланга нужно вешать трубку и не покупать ей никакой смеситнль

Гость
#49
Гость

Потому что вы оправдываетесь перед ней. Когда человек кричит из-за шланга нужно вешать трубку и не покупать ей никакой смеситнль

вот тут согласна
но автор спрашивала, откуда ссоры. вот я объясняю, что есть такие матери, которые просто начинают вопить и оскорблять

Гость
#50
Гость

Да уж. Вы не одна такая(( Во многом это последствия "КАгда взамуш, кАгда рАдиш, кагда за втарым...., ну кагда? Я ж ни кушать, ни спать ни магу". Надо быть очень глупым, чтобы не понимать, к чему ведет насильственное родительство. А оно ведет к печальным последствиям. Сейчас ситуация немножко, но меняется.

Знаете что меня особенно вымораживает?
Есть у меня пара верующих знакомых, которые искренне удивляются как же так можно с мамочкой и папочкой не общаться. Говорят, что им надо все прощать и все терпеть. И ладно бы у них самих были отличные родители, там тоже тот ещё цирк, а они лежат перед этими людьми ковриками для протирки ног, терпят оскорбления, рукоприкладство, вмешательства в личную жизнь... тратят на помощь им свое свободное время, отдают им свои последние деньги - родители ведь, их надо почитать. Жесть как она есть.