Гость
Статьи
По здоровью не могу …

По здоровью не могу иметь детей

Мы с мужем несколько раз пытались, надеялись, что беременность наступит, но постоянно выкидыши. После последнего выкидыша я прошла два раза в разных клиниках обследования. Очень дорого. Муж сдавал тоже анализы, всё хорошо у него. Мне врачи в один голос заявили, что мне нельзя рожать, это может быть угрозой для жизни. Здоровье у меня всегда очень плохое было. Я и муж хотели ребёнка, но после бесконечных моих болей (один раз я чуть не умерла) мы решили, больше не будем рисковать, мы любим друг друга. Муж отнёсся спокойно, и даже, наоборот, говорил, что я очень слабая, надо беречь здоровье. Он очень меня любит, как и я его. Но суть в том, что мы в итоге сказали всем родственникам о том, что детей мы не хотим. И сейчас это, действительно, правда. Про моё плохое здоровье не знает даже мама, я не хочу её тревожить. И столкнулись с диким негативом. Все стали оскорблять и унижать, называть чайлдфри. Очень обидно и больно. Но про свои болячки (врачи максимум дали мне 15 лет жизни) я не могу рассказать. Как держаться? Как справиться? #дети #женскоездоровье

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

слово чайлдфри вы посчитали оскорбительным?
или как все стали унижать?

Cвета
#2

"врачи максимум дали мне 15 лет жизни"

Эх, разводка могла быть и поинтереснее. а вы взяли и все испортили.
Врачи никогда не дают подобных прогнозов, это вы малость прибрехали.
Впрочем, и весь текст был не очень убедительным, особенно про неисчислимые и неизлечимые болезни, кхе-кхе...

Гость
#3

Врачи не могут такое давать вам. Это этика. Могут сказать родственникам при запросе и серьёзном диагнозе. История не оконца продумана.

Гость
#4
Захария

слово чайлдфри вы посчитали оскорбительным?
или как все стали унижать?

Это просто неприлично уже... такие тупые разводки писать

я всегда спокойно относилась к людям которые не хотят детей, это их решение. и я спокойно к этому отношусь

Гость
#5

Посылайте всех в пень, рвите контакты. Зачем вам эти кучки навоза под личиной людей?

#6

А почему не сказали правду?

Захария
#7
Гость

я всегда спокойно относилась к людям которые не хотят детей, это их решение. и я спокойно к этому отношусь

Это сейчас к чему?

Гость
#8
Захария

слово чайлдфри вы посчитали оскорбительным?
или как все стали унижать?

Это просто неприлично уже... такие тупые разводки писать

ну и ещё) у нас две пары друзей, они просто не хотят детей. но они замечательные друзья. я просто не понимаю почему оскорбляют нас.

Захария
#9
Гость

ну и ещё) у нас две пары друзей, они просто не хотят детей. но они замечательные друзья. я просто не понимаю почему оскорбляют нас.

я и спрашиваю - как оскорбляют?
Словом чайлдфри?
Кто оскорбляет?
Ваша тема тысячамилоионеая на тему чайлдфри.. Вы насочиняли дичи про смертельные болезни, но фиг с ним...
ВСЕ оскорблять не могут
Давайте по пунктам?
Как оскорбляют?

Гость
#10
Захария

я и спрашиваю - как оскорбляют?
Словом чайлдфри?
Кто оскорбляет?
Ваша тема тысячамилоионеая на тему чайлдфри.. Вы насочиняли дичи про смертельные болезни, но фиг с ним...
ВСЕ оскорблять не могут
Давайте по пунктам?
Как оскорбляют?

Родственники говорят о том, что мы ***, хотим жить только для себя, что на нас повлияли друзья. Что сдохни, но роди. И вообще боженька поможет и все будут жить в счастье.

Гость
#11
Захария

Это сейчас к чему?

Это к тому что вы написали. Что у меня тематика ЧФ - зло.

Гость
#12
Полупокерша

А почему не сказали правду?

Маме нельзя такое говорить. Я надеюсь что врачи просто предсказали, но это не диагноз.

Гость
#13
Гость

Посылайте всех в пень, рвите контакты. Зачем вам эти кучки навоза под личиной людей?

Родители и родственники... У нас всегда были хорошие отношения.

Гость
#14
Cвета

"врачи максимум дали мне 15 лет жизни"

Эх, разводка могла быть и поинтереснее. а вы взяли и все испортили.
Врачи никогда не дают подобных прогнозов, это вы малость прибрехали.
Впрочем, и весь текст был не очень убедительным, особенно про неисчислимые и неизлечимые болезни, кхе-кхе...

Рак для вас не допустимая болячка? Фантазия?

Захария
#15
Гость

Родственники говорят о том, что мы ***, хотим жить только для себя, что на нас повлияли друзья. Что сдохни, но роди. И вообще боженька поможет и все будут жить в счастье.

так...
Ну мнение об эгоизме героев вполне неприятное
Но вы реально считаете это оскорблением прям?

Захария
#17
Гость

Маме нельзя такое говорить. Я надеюсь что врачи просто предсказали, но это не диагноз.

Врачи гадалки , не ставящие диагноз?
Какая прелесть

Захария
#18
Гость

Это к тому что вы написали. Что у меня тематика ЧФ - зло.

Я? Я написала , что у вас тема о том, что чайлдфри позиция - это зло??
Где?

Гость
#19
Гость

Это к тому что вы написали. Что у меня тематика ЧФ - зло.

Простите, я наверное от эмоций не правильно написала. У меня рак. Пока на первой стадии. Я лечусь. Родителям и родственникам я сказать не могу. Пока не полысела.

#20
Гость

Маме нельзя такое говорить. Я надеюсь что врачи просто предсказали, но это не диагноз.

К другому врачу сходите.я у мужа спросила сейчас,сказал переконсультироваттся

Гость
#21

Девочки. У меня рак. Я начала лечиться. Я всё понимаю. Но может вы хоть как-то попробуете подумать, прежде чем меня обвинять во вранье. Я пока не полысела. Как сказать маме? Как сказать родственникам? И зачем?

#22
Гость

Девочки. У меня рак. Я начала лечиться. Я всё понимаю. Но может вы хоть как-то попробуете подумать, прежде чем меня обвинять во вранье. Я пока не полысела. Как сказать маме? Как сказать родственникам? И зачем?

Скажите прямо.они все равно узнают.вам сил и терпения.

Гость
#23
Гость

Рак для вас не допустимая болячка? Фантазия?

А вы как бы отреагировали? Вам ставят диагноз. Вам дают количество лет что вы проживёте. Вы бы верили?

Захария
#24
Гость

Девочки. У меня рак. Я начала лечиться. Я всё понимаю. Но может вы хоть как-то попробуете подумать, прежде чем меня обвинять во вранье. Я пока не полысела. Как сказать маме? Как сказать родственникам? И зачем?

А почему вы обязательно облысеете?
Ряд препаратов к этому вообще не приводят

Гость
#25
Полупокерша

Скажите прямо.они все равно узнают.вам сил и терпения.

Спасибо. Хоть вы поняли. Плачу сижу. Я знаю что облысею. Но я не верю что умру через 15 лет. Очень верю.

Мужло подлое
#26

За борт их всех. Из 15 летнего остатка ещё на них тратить

За борт

#27
Гость

Спасибо. Хоть вы поняли. Плачу сижу. Я знаю что облысею. Но я не верю что умру через 15 лет. Очень верю.

Облысеть не беда.отрастут.проживете и 30,и 40 ещё.все получится.плакать не надо.тяжко,но надо собраться.

Гость
#28

Походу мне сразу надо было написать что у меня рак. Зря я сюда написала. Для неверующих. Да я стараюсь не верить. Да я лечусь. Я просто это не воспринимаю . Не хочу верить. Но лечусь, понимаю что бред. Но мне так легче жить. Воспринимаю это просто как данное, но вдруг это не првада. Вы походу просто не понимаете что это такое.

Гость
#29
Полупокерша

Облысеть не беда.отрастут.проживете и 30,и 40 ещё.все получится.плакать не надо.тяжко,но надо собраться.

Спасибо. Вы даже не знаете как вы меня поддержали.Спасибо ещё раз!

Гость
#30
Захария

А почему вы обязательно облысеете?
Ряд препаратов к этому вообще не приводят

Ну надеюсь что так. Просто когда ты не ешь не пьёшь, а просто с унитазом обнимаешься... И все с кем ты общался ( в чате роковых больных) все говорят - прощайся с волосами, даже если ты купила другой комплекс. Ну как комплекс, другие лекарства, другая химия. Есть бесплатно, а есть за деньги.

Гость
#31
Захария

А почему вы обязательно облысеете?
Ряд препаратов к этому вообще не приводят

Но вы наверное опять мне не поверите. Вам наверное надо слова как правильно по медицинский . А я тут так, своими словами. И вы не поверите, что мне так проще. Но если очень надо я вам напишу правильно. Это же важно.

Захария
#32
Гость

Ну надеюсь что так. Просто когда ты не ешь не пьёшь, а просто с унитазом обнимаешься... И все с кем ты общался ( в чате роковых больных) все говорят - прощайся с волосами, даже если ты купила другой комплекс. Ну как комплекс, другие лекарства, другая химия. Есть бесплатно, а есть за деньги.

Так мы про чайлдфри или про рак теперь?

Гость
#33
Мужло подлое

За борт их всех. Из 15 летнего остатка ещё на них тратить

За борт

Спасибо) Держусь!

Гость
#34
Захария

Так мы про чайлдфри или про рак теперь?

Ну если вам важно. То я изначально спокойно к ЧФ, но видимо вам важно. Нет я не против, я уважаю, я спокойно к этому отношусь. Вам наехать и пригнуть надо? Да, теперь про рак. Я не хотела про рак, я хотела поддержки. Вам странно это?

#35
Захария

А почему вы обязательно облысеете?
Ряд препаратов к этому вообще не приводят

Лысеют.препараты дорогие,но брат даже брови потерял.и ресницы.и волосы на ногах

Гость
#36
Полупокерша

Лысеют.препараты дорогие,но брат даже брови потерял.и ресницы.и волосы на ногах

Походу мы с вами не сможем это объяснить, ведь я написала про ЧФ, у меня уже волосы лезут. Моешься а в руке пук волос остаётся. Но я верю что это временно))) Знаю что сама себе вру)

Гость
#37
Захария

я и спрашиваю - как оскорбляют?
Словом чайлдфри?
Кто оскорбляет?
Ваша тема тысячамилоионеая на тему чайлдфри.. Вы насочиняли дичи про смертельные болезни, но фиг с ним...
ВСЕ оскорблять не могут
Давайте по пунктам?
Как оскорбляют?

Автору оскорбительно, что их причислили к категории людей, которые хотят жить для себя и именно это подразумевали, а автору от этого обидно, они ведь не по этой причине не рожают.
Неужели не понятно? Прицепились как клещ, будто вам на больную мозоль наступили.

Захария
#38
Гость

Ну если вам важно. То я изначально спокойно к ЧФ, но видимо вам важно. Нет я не против, я уважаю, я спокойно к этому отношусь. Вам наехать и пригнуть надо? Да, теперь про рак. Я не хотела про рак, я хотела поддержки. Вам странно это?

Нет мне и не важно, и не странно
Про рак я не хочу

Захария
#39
Гость

Автору оскорбительно, что их причислили к категории людей, которые хотят жить для себя и именно это подразумевали, а автору от этого обидно, они ведь не по этой причине не рожают.
Неужели не понятно? Прицепились как клещ, будто вам на больную мозоль наступили.

С автором разобрались
Никто к ней не цеплялся. У автора другие причины истерического поведения
Что там с вашими мозолями, разбирайтесь сами

#40
Гость

Походу мы с вами не сможем это объяснить, ведь я написала про ЧФ, у меня уже волосы лезут. Моешься а в руке пук волос остаётся. Но я верю что это временно))) Знаю что сама себе вру)

Это временно.боритесь.и руки опускать не смейте.

Захария
#41
Полупокерша

Лысеют.препараты дорогие,но брат даже брови потерял.и ресницы.и волосы на ногах

Ряд препаратов к этому не приводят
Что в этой фразе отрицает , что у вашего брата или у автора, иные препараты?

Гость
#42
Полупокерша

Это временно.боритесь.и руки опускать не смейте.

Спасибо. Я держусь. Очень плохо, плачу. Но я справлюсь. Я же сильная) И муж рядом. И он сильный.

Гость
#43
Захария

Нет мне и не важно, и не странно
Про рак я не хочу

Не хотите, но хоть бы извинились. Вам чего это стоит? Это же просто интернет. Как напишите, так и будет. А я дальше плакать буду, дальше ходить на химиотерапию.

Захария
#44
Гость

Не хотите, но хоть бы извинились. Вам чего это стоит? Это же просто интернет. Как напишите, так и будет. А я дальше плакать буду, дальше ходить на химиотерапию.

За что мне извиняться??
Вы написали тему НЕ про чайлдфри, анонсировав ее как тему про чайлдфри
Про рак я не хочу

Гость
#45
Мужло подлое

За борт их всех. Из 15 летнего остатка ещё на них тратить

За борт

Спасибо) Держусь!

Захария
#46
Захария

За что мне извиняться??
Вы написали тему НЕ про чайлдфри, анонсировав ее как тему про чайлдфри
Про рак я не хочу

То есть тут я не так написала. Вот за это , да - извините я комментировала ваше отношение к оскорблениям на тему чайлдфри
А про рак не хочу

Гость
#47

А в чем проблема сказать прямо? Не получаются дети. Не надо ни про какие болячки рассказывать, просто - не получаются, лечились, все равно не получаются и не получатся, точка, отстаньте и не бередите душу.

Чего тут стыдиться и скрывать, это что, только с вами одной на всем белом свете произошло? Веками спокойно жили бездетные пары, никто их не травил и не хейтил, ну не дал бог, ну что теперь, убиться об стену?

Матери расскажите правду, она имеет право знать. Плюс она как раз-таки перестанет переживать - сильнее переживает она сейчас, потому что думает, что вы ду ра и своими руками гробите свою жизнь отказываясь от детей (по ее мнению), а когда узнает, что вы не властны над ситуацией и никто не властен - погорюет и успокоится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Разводка

Гость
#49
Гость

Маме нельзя такое говорить. Я надеюсь что врачи просто предсказали, но это не диагноз.

Сами поняли хоть что ща чушь пишите?
Тема разводка, все уже поняли 🤦‍♀️

Гость
#50
Гость

А вы как бы отреагировали? Вам ставят диагноз. Вам дают количество лет что вы проживёте. Вы бы верили?

Ни один онколог не будет говорить о количестве лет.
У моей тети рак в 4 стадии и то никто не отмеряет ей никакое количество лет. Просто лечат, стараются улучшить качество и продолжительность жизни. Молча. И так всегда делается в отношении онкобольных, если у них не паллиативный остатус
Тем более, сейчас до начала химии можно заморозить яйцеклетки. Если наступит ремиссия то потом их можно использовать. Онкология в ремиссии не противопоказание рожать. Как пример, у моей бабушки была саркома, одна из самых агрессивных опухолей, уже 40 лет ремиссии. Так что рак не поговор.
А ваш рассказ автор не правдоподобен.
Да и ни один нормальный человек скрывать от родителей диагноз не будет, это бессмысленно.