Гость
Статьи
Разводиться - нельзя …

Разводиться - нельзя остаться

Развод впереди. Тяжело, так как полностью материально завишу от мужа. Работала всегда с 16 лет, перестала только тогда, когда детей родила в 28 лет. И то, пыталась и во время семейной жизни работать, но потом сделала выбор в пользу детей. Мне 38 лет, москвичка, опыт работы есть, знаю английский язык. Внешность привлекательная, но не берут сейчас на нормальные места никуда. Кто был в похожей ситуации? Поделитесь. Не надо только писать, что надо было думать, когда второго ребёнка рожала. Муж настоял. Была любовь и отношения прекрасные, я за ним - как за каменной стеной. Прошло много лет, многое изменилось. Он обеспечивает нас, пока не разъехались. Но не хочется уже за его счёт жить. Родителей нет - помогать некому. Поделитесь, как выходили из похожих ситуаций? #развод #муж #дети #работа

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На алименты подашь и будете жить. Либо оставь ему детей, он же настаивал.

Гость
#2

В 38 не берут из-за детей? Не младенцы же они у вас. Фигня.

Гость
#3

Уборщицей идите

Захария
#4

А в вашем случае нет разницы, один, два. Младшему 9? 8? Сами из школы вернутся. Куда вас там не берут? Что такое приличные места?
Детей он и так будет обеспечивать. Не урод же конченный. Или урод?
Родителей нет, но квартира то их осталась?

Захария
#5
Захария

а в вашем случае нет разницы, один, два..
погодки
Младшему 9? 8?
сами из школы вернутся..
Куда вас там не берут? Что такое приличные места?
детей он и так будет обеспечивать.. Не урод же конченный.. Или урод?
Родителей нет, но квартира то их осталась?

вы куда устраиваетесь то ,с внешностью??

Гость
#6

Какая профессия у вас?
Плохо не дети, а 10 лет провала в стаже. Пугает людей именно это.

Гость
#7
Гость

Какая профессия у вас?
Плохо не дети, а 10 лет провала в стаже. Пугает людей именно это.

Так можно год проработать на низкооплачиваемой, потом искать другую

Гость
#8

Фраза "муж настоял"

Гость
#9

" муж настоял! " - HET, ты родила без его пресса. Баба всегда решает - быть дитю или нет. так что не кидай ответственность за свои действия и жизнь на других.

Гость
#10

Автор, что в вашем понимании - нормальное место? У вас нет опыта работы, зато есть дети. Это же очевидные минусы, но вы хотите нормальное место.
Какое у вас образование, кем вы работали и на какую должность претендуете?
Вы должны понимать, что сейчас везде сокращают или не набирают новых. Нормальные места заняты и люди за них держатся.

Гость
#11

На какую приличную работу вы хотите устроиться, если 10 лет не работали? Вам с нуля теперь начинать. Идите на биржу труда или сами ищите хотя бы курсы повышения квалификации.
Уборщица, кассир - не айс, но позволит не умереть с голоду.
Насчёт оставить детей мужу - здравая мысль, вы не сможете их обеспечивать, а по закону 50% фин.поддержки с вас. Муж, возможно, не будет требовать с вас алименты. Сможете встать на ноги.

Василий
#12

Терпите до смерти. Раз вам некуда деваться....

Гость
#13

Ты просто не хотела работать. Детей в ясли, сад и на работу. Тебе понравилось ни хрена ничего не делать. Сейчас дети уже большие, топай на любую работу, продавцом, кассиром, уборщицей, может поумнеешь.

Гость
#14

Если есть образование и желание работать - в Москве можно найти очень приличную работу,тем более в 38 лет.Гораздо сложнее в этой ситуации жительницам других областей

Гость
#15

Нормальные места — это какие?
Значит, идите на ненормальные.
Я когда с мужем развелась, с двумя высшими образованиями пошла токарем работать. Так как платили больше, чем инженеру.

Гость
#16

В лихие 90-е мне было 20 . Развелась сразу после рождения ребенка . Узнав о похождениях мужа пока я лежала четыре месяца на сохранении , не стала терпеть . Через полгода умерла мама . Я осталась с полугодовалой дочерью и четырнадцатилетней сестрёнкой на руках . Алименты платились через пень-колоду и были просто мизерными . Пенсии задерживались на полгода . Выжили . Днём чертила чертежи за небольшую плату для студентов ближайшего ВУЗа , а по вечерам мыла полы в подъездах . Не отчаивайтесь , потихоньку выкарабкаетесь . На крайний случай полы мыть не стыдно , стыдно распускать сопли , когда детей содержать надо .

Авдотья
#17

Могу посоветовать попробовать заниматься репетиторством онлайн. Подтягивать английский язык. В Москве есть фирмы,которые набирают, контролируют все нюансы. Можно попробовать самой дать объявление.Тогда будете работать на себя, но найти учеников будет сложнее. Но реально. Опять пугают ковидом, так,что будет актуально преподавать по Интернету. Можно попробовать устроиться работать в школу.Хотя бы год помучиться, но через родителей учеников можно найти дополнительный заработок репетиторством. Кто-то из них может предложить работу после более близкого общения.

Гость
#18
Гость

Так можно год проработать на низкооплачиваемой, потом искать другую

Можно, кто же спорит. Но на любой работе пауза в стаже 10 лет вызывает вопросы.
Обычно нужна складная история, хорошо подготовиться к собеседованию и тп.
Я искала работу с дырой в стаже 2года, и на себе почувствовала как кадровики напрягаются по этому поводу, выспрашивают а что да как.

Гость
#19

Боже, автор, почитала комменты-столько неадеквата, злобы, ненависти и злорадства! От ЖЕНЩИН сколько злобы! Терпения вам и сил и начинать надо с малого, на хорошую зарплату сразу выйти не получится. Ищите места, может, и не с высокой оплатой, но с перспективой.

Гость
#20

На нормальные места после такого перерыва не возьмут. Начинайте с нуля, Вам придется зарабатыаать себе свое место. Делайте, но не нойте. Дорогу осилит идущий.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: