Гость
Статьи
В чем разница покраски …

В чем разница покраски волос в салоне и дома из коробки?

Покрасила волосы в салоне профессиональной краской один раз давно (такая в тюбиках, цвет смешивает колорист). Меня не впечатлило вообще, волосы были сухими потом, как после любой краски из хозяйственного магазина.

Но вот сейчас уже достаточно долго крашусь сама (цвет однотонный) японской краской из магазина, держу ее на волосах 7-10 минут (она очень быстродействующая). Волосы мягкие, как будто некрашеные. Очень нравится, крашусь за 15 минут не больше одного раза в месяц.

Ну и чем же разница? В моем опыте дома краситься лучше, конечно надо уметь, чтобы руки не из одного места, надо освещение, щетка хорошая и т.д. Только не пишите «ну если вы не знаете» или какие-то там свои предположения про мои волосы. Обоснуйте разницу. #волосы

Тася
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

+++ столько раз ходила, и к разным мастерам, итог один, волосы превращались в солому, да так что приходилось стричь😬
Дома сама крашу, достаточно давно, с волосами все хорошо.
И дело не в косметике для волос, так как я лет 10 использую одну и ту же линию косметики

barb
#2

А какой краской пользуетесь и в каком оксиде разводите? Теперь тоже стало интересно)

Гость
#3

Я не знаю, конечно, как выглядит результат на волосах автора. Но вот у меня есть знакомая с длинными волосами, которая много лет красится сама дома во всякие экстремальные цвета - разные оттенки зеленого, голубого, желтый, красный, розовый. Так вот, ее волосы после такой "окраски" выглядят очень плохо. Они у нее пересушенные, окрашивание по всей длине как будто неровное, неоднородное. Она выглядит очень неряшливо, неаккуратно с такой прической, и попросту говоря, как человек с легким шизотипическим расстройством, который хочет выглядеть необычно, но совершенно не ухаживает за собой. И есть знакомая мастер-колорист, которая тоже делает окрашивание в различные необычные цвета. Ее клиентки выглядят нормально, а не как пациентки психушки. Вот вам и разница.

Секси Котёнок
#4

Так крастесь, если вам не напряжно. И краску свою нашли, цвет. Я знаю свой оттенок наизусть, сама покупаю. Но краситься сама ненавижу просто. Волосы длинные, не люблю возится(( плюс темный оттенок. Не дай ХОСПАДИ обляпаю что-нибудь, квартира в светлых цветах.. В ковидные времена красилась сама пару раз🤪это был ужас. Ванну жалко пидорить потом. Ванная у нас вся белоснежная и плитка. А ещё какой это кайф, когда тебе чешут голову... Мммр оргазм почти 😆парикмахерскую обожаю!

#5

В цене

Марина
#6

Я никогда не красила волосы в салоне, т.к. всегда красилась под свой натуральный цвет. начинала с бытовых типа Wella (раньше была такая), в обычных красках всегда сильный оксид, поэтому хорошо закрашивает, зато смывается быстро и остается желтизна, в итоге перешла на проф.краски, путем проб и ошибок пришла к тому, что оксид использую не выше 3%, держу минимум час, седина закрашивается, волос не сжигается (закрашиваю только корни), смывается без видимых границ, я люблю японскую краску Lebel, дорогая конечно, но сколько пыталась перейти на вариант подешевле, поняла что лучше переплачу. В салонах берут оксид выше, чем надо, т.к. процесс окрашивая идет быстрее и они экономят время, считается, что седина закрашивается только на 6%, хотя на самом деле все индивидуально, зависит от структуры волос, а они всем подряд херачат по шаблону.

Гость
#7

красила волосы одно время в салоне в каштановый грубо говоря, оттенки разные. Я бы в жизни сама так не покрасилась, всегда были интересные цвета и оттенки, плюс не понимаю как например на затылке наносить чтобы не было перекраса или недокраса и цвет был однородным либо с логичным переходом. Да и смысла в таких сложных манипуляциях не видела, зачем себе еще этим жизнь усложнять. Даже на дому меня красила подруга, а не я сама. Волосы после окраски и на дому и в салоне были ок. Хотя они у меня тонкие и мягкие.

Гость
#8

В салонах, чтобы обосновать кругленькую сумму, мастера часто перебарщивают с использованием средств, той же краски, бухают её без меры, передерживают на волосах, им важно показать клиенту, что на него столько всего ушло, времени и продукта, и надо хорошо заплатить, а качество ваших волос после интенсивной покраски их не волнует. А дома, сама, вы имеете другую цель, имеете терпение на себя и знаете точно, что вы от покраски хотите, не пересушиваете свои собственные волосы, да что там говорить: Хочешь, чтоб было хорошо (на твой вкус), сделай сама!

Гость
#9

Терпеть не могу салоны,сидеть там часами пока кто-то ковыряется в твоих волосах. дома- круто:включила любимую музыку,фильм смотри,книгу читай и все ненапряжно,минут 30-40 на все про все и -вуаля.главное- подобрать краску и оксид соответствующий при тонировке,крашусь в светло-русый и проф могу купить, и простую краску.добавляю в краску бальзам,ампулы,чтоб не пересушивать и делаю разные маски.еще бы самой себе подравнивать волосы могла,то была бы вообще красотища

Тася
#10

И у меня длинные волосы темного цвета, но я крашусь легко, я спереди и сзади. Раньше для этого надевала специальную чёрную футболку но уже давно как ничего особенного не надеваю, могу краситься в белом топе - краска нигде не ляпает, смываю тоже аккуратно. Вырабатывается привычка в итоге.

#11

У меня другой опыт, дома волосы суше, нежели в салоне крашусь и держится дольше. Краска проф goldwell, такую в магазинах не продают, наверное, поэтому и хожу в салон. Сама и не прокрашу гриву свою.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: