Гость
Статьи
Быстро грязнится …

Быстро грязнится голова

Подскажите какие-нибудь лайфхаки, которые помогут продлить чистоту волос.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Их не существует ) вы не поменяете работу сальных жилез никак . Делайте пилинг раз в неделю , пользуйтесь шампунем прозрачным без масел и тд .

Гость
#2

Топор;

Тимофей
#3

Побрей налысо

Гость
#4

Их нет, к сожалению. У меня такая же проблема, мою голову через день. Кто и чего мне только не советовал, парикмахеры, дерматолог, трихолог. Ничего не помогло от слова совсем. Проще голову чаще мыть, чем возиться со всеми "лайфхаками".

:)
#5

Если за день грязнится , то у вас жирная кожа головы. Если за два, то нормальная. Если больше, то это сухая. Кожа на голове точно так же работает как и на лице. Используйте подходящий шампунь и сделайте тест( в интернете найдите как определить тип кожи и волос(они тоже имеют свои свойства и иногда другие , например кожа жирная , а волосы сухие и т.д) Купите сухой шампунь и после мытья головы на сухие волосы сразу наносите, и они дольше будут чистые. А так, это генетика, и увы , с этим жить всю жизнь :(

Гость
#6

Наволочки чаще менять

Гость
#7

мою не горячей, а средне-тёплой водой, шампунь Гиалумакс, он для укрепления и роста, но волосы гораздо дольше чистые с ним. Феном не пользуюсь

Тусечка
#8

Мне помог шампунь Нафтадерм. Трихолог его советовала. Очень хорошо регулирует работу сальных желез. Сейчас покупаю только для профилактики. Еще пилинги дома делаю. Все норм.

Ленчик
#9

Начните пользоваться шампунем без сульфатов и тем, который действительно подобран под вашу кожу головы. У alfaparf есть специальная серия для кожи головы - SCALP и можно выбрать подходящий. Я пользуюсь для жирной кои головы, мою головы примерно раз в 4-5 дней (если тренировки, то чаще)

#10

Очень понравился шампунь балансирующий Alterego italy. Промывает супер и волосы не сушит, мне вот после него волосы очень нравятся и дольше не мою их. Просто подберите шампунь под свой тип кожи головы.

Гость
#11

Жить там, где чистый воздух

Гость
#12
Гость

Жить там, где чистый воздух

И меньше потеть)

Гость
#13
Гость

И меньше потеть)

Наверное)

Гость
#14

Чаще мыть

Гость
#15
Гость

Чаще мыть

Но говорят, что это не очень хорошо

Гость
#16
Гость

Но говорят, что это не очень хорошо

Смотря каким шампунем, нужно просто мягким

Гость
#17
Гость

Смотря каким шампунем, нужно просто мягким

Это как?

Гость
#18
Гость

Это как?

Безсульфатным, у меня на основе овсяных пав лошадиная сила