Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить волосы?

Добрый день! Были хорошие волосы без сечения и ломкости . Упал уровень железа в крови и буквально за месяц волосы стали будто их спалили окрашиванием , похожие на солому . Концы все посеченные , очень ломкие . Сечения по всей длине . Уровень железа восстановила , но волосы теперь такие и остались , теперь один вариант ждать пока отрастет новая длина, но это очень долго. Может есть какие то варианты как помочь волосам выглядеть хотя бы немного лучше . Какие-то салонные уходы может посоветуете или домашние уходы, народные рецепты …. Маски с маслами , кто-то пробовал ? Есть результаты от них?
В общем кто сталкивался с восстановлением волос , поделитесь опытом пожалуйста

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня реальный результат был только от курса мезо, больше ничего не помогало, но не дешёвое удовольствие

#2

Срежьте самую жесть, подберите хороший уход и попейте витамины для волос,внутренние дефициты тоже влияют на внешнее состояние. Я пропивала женский комплекс REXУ Beauty, волосы стали менее сухие

Валя
#3

Это здорово что уровень железа восстановили, но важно чтобы еще и ферритин был в норме, проверьте его. А волосы со временем восстановятся, но да, нужно ждать пока отрастут. Но состояние их все же можно улучшить. Мне очень нравится использовать после шампуня крем-бальзам Берестин, он как раз помогает восстановить структуру волос, способствует увлажнению и уменьшению их ломкости. Я еще хочу купить крем-маску для волос Берестин.

Гость
#4

Мои волосы подверглись биозавивке с последующим выгоранием на солнце, длина 60 см, вид стал ужасный. Тест на мокрых волосах - волосы растягиваются. "Наполнила" немного волосы пигментом, через окрашивание и сейчас помимо уходовых масок (питание, увлажнение) делаю в домашних условиях восстановление - сначала липидная подложка (у меняJKeratin Amino Base), после смывания наношу липидную маску (хорошо подходят от Constant Delight "Instant repair" , от Tefia или от Kaaral "Royal Jelly Cream") прогреваю феном. Внешне волосы выглядят гораздо лучше! Первые две процедуры - с интервалом в 2 недели, потом можно раз в 1-2 месяца. Будьте красивыми! =)

Gala
#5

У меня сейчас маска для кожи головы и волос с биотином и абиссинским маслом от Аравии, отлично восстанавливает и ph кожи головы и волосы

Гость
#6

Я восстановила волосы после короны только с помощью "Биотин Комплекс для волос" от эвалар в шипучках. Никакие маски и шампуни не помогали. Пила этот комплекс ежедневно по таблетке в день. В составе биотин, кератин, B3, цинк, селен, л-цистин, л-аргинин, л-метионин. Процесс не быстрый, у меня занял почти три месяца, зато волосы реально возродились.

#7

Масла сушат вообще, хотя я маслом прям пользовалась одним и оно не сушило. Попробуйте этот уход, там запах божественный и вообще линейка действенная. Линия Huile D'Étoile медавита

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: