Гость
Статьи
Алерана с …

Алерана с миноксидилом. Стало ужасно сыпать волосы

Здравствуйте , пользовалась как то алераной с миноксидилом(5%), раз в день , так как очень выпадали волосы, где то через месяца два точно , выпадение полностью прекратилось , перестала пользоваться, спустя месяц , волосы стали чуть выпадать и я вновь решила пользоваться Алераной по старой схеме , но вот уже идёт третья неделя использования и у меня стало ужасно сыпать волосы, я могу аккуратно провести раз по ним расчесткой и собрать целый клок волос . В инструкции написано, что начинается усиленное выпадение и до 6 недель применения , это норма , но у меня так выпадают волосы уже около недели и становится страшно, что если ещё две недели они так будут выпадать я просто останусь лысой . Прекращать применение не хочется, так как я уже пользовалась и мне помогло, да и надежда , что совсем скоро волосопад прекратится есть , но и при этом страшно , что ничего не прекратится и к 6 неделе , я просто буду лысой, волос и так не много. Может кто пользовался этим сркдсталкивался с таким волосопадом , прошло ли у вас, помогло ли вам ? #волосы

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прежде чем алерану использовать,надо анализы сдать на гемоглобин хотя бы,вдруг анемия?

#2

А вы сдавали анализы? Обычно такое прописывают вкупе с кучей витаминов.
Ну и схема 2 раза в день, массаж. Вообще самолечение такими сильными гормональными препаратами, если нет прямых показаний, опасно

Гость
#3

Вам нужно к врачу и перестать принимать препараты для лысеющих мужиков

Гость
#4
Гость

Прежде чем алерану использовать,надо анализы сдать на гемоглобин хотя бы,вдруг анемия?

Я была у трихолога и сдавала кучу анализов, гемоглобин , ферритин, у меня в норме
А Алерану еще тогда и назначал мне трихолог вместе с омегой и витаминов Д

Гость
#5

Сдайте анализы на дефицит витамина Д. У меня волосы выпадали пучками просто. Оказалось, что в этом причина именно. По назначению врача пропила курсом Фортедетрим и все пришло в норму. Волосы выпадать перестали.

#6
Гость

Я была у трихолога и сдавала кучу анализов, гемоглобин , ферритин, у меня в норме
А Алерану еще тогда и назначал мне трихолог вместе с омегой и витаминов Д

Вам нужен эндокринолог
Трихолтги это так. Недоврачи по большей части

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: