Гость
Статьи
Постоянно грязнится …

Постоянно грязнится голова!!!

Девушки, я уже не знаю как с этим бороться!!! Может у меня структура волос такая, может нужно обратиться к врачу. Голова очень сильно грязнится. Например, вечером помою волосы, если в хвост не соберу, могут волосы быть уже не первой свежести. Хотя подушкуи так, и эдак меняю, белье все чистое. Или вот помою сегодня, завтра уже капец. Моя одногруппница с такой же проблемой сталкивается, говорит кожа жирная и сальные железы вырабатывает. Что скажите?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гормоны проверьте

Гость
#2

В идеале к врачу. Подсушивает кожу головы и волосы хна бесцветная, подержать минут 20-30 под пакетом с полотенцем и смыть. Лучше меньше! Так как я передержала (боролась с выражением волос) до 40 минут, волосы были как мочалка! Ужасно сухие. После одной маски с оливковым маслом (часа полтора) пришли в норму - мягкие, увлажненные. Но, надеюсь, вторая часть советов не потребуется))

#3

Трихолог тут нужен. Причин может быть масса. Если есть возможность сходите и все встанет на свои места.

Мурло
#4

с подросткового периода это началось. кожа конечно тоже жирная. либо пить ОК, либо смириться и мыть голову каждый день. И использовать сухие шампуни.

Принцесса-миллиардерша
#5

мои поздравления, потому что обычно кожа лица тоже жирная при таком и дольше будете молодо выглядеть. Мне, как ни странно, помогает эфирное масло грейпфрута и иланга - наливаете в руку шампунь, как обычно, сверху из пузырька 2-4 капли одного и другого. Волосы реально дольше чистые и лучше промываются.

Гость
#6

Когда моете головы, то:
1. не пользуйтесь слишком тёплой, почти горячей водой, прохладной мойте и опаласкивайте холодной, таким образом жировые железы меньше стимулируются к выработке сала. Прохладная вода, это раз.
2. не так часто расчёсывайте волосы, так как расчёсывание разогревает кожу головы, она быстрее грязнится, а вам это не надо. Меньше фена, меньше расчёсок, это два.
3. после мытья волос не пользуйтесь кондиционерами, они все жирнят голову. Не надо питательных масок и ополаскивателей. Это три.
4. чаще мойте расчёску. Это четыре.
5. отвары ромашки, коры дуба, крапива подсушивают, таким образом после мытья прохладные отвары этих трав - на волосы. Травы наше всё.
6. вам правильный дали совет о бесцветной или белой хне, она хорошо сушит. Белая хна. Шесть.
7. в чай и в салат капайте лимонный сок, он хорошо обезжиривает, недаром его добавляют во все моющие средства. Лимонный сок.Семь.

Ирина
#7

Попробуйте средства Fresh Ginger от Иноар. Это шампунь и кондиционер, которые продлевают эффект свежести. Очень хорошие

Гость
#8

Автор, тестостерон проверьте, если повышен то из за этого может быть сильная жирность кожи и волос. Это лечится приемом ОК и только, больше никак вы не повлияете на жирность, она напрямую зависит от гормонов. Ну и сухой шампунь найдите, так хоть вид свежести продлится.

#9

Возможно гормонально,а так еще есть момент не правильно подобраны уходовые средства(шампунь,если на корни наносите маски/бальзами они жирнят)

Можно попробовать шампуни со словами баланс(они обычно подсушивают не много,за счет этого голова свежая дольше или как вариант для объема,они тоже обладают такими действиями)

Алекса
#10

жирное, сладкое, острое, жареное, мучные блюда исключи. Волосы мой чуть прохладной водой. Фен не используй. Шампунь я от лошадиной силы использую он без сульфатов, с ним волосы дольше остаются свежими.

Гость
#11

шампунь надо подобрать. у меня от некоторых шампуней быстро голова грязнится. А если подобрать правильный шампунь - тут надо пробовать какой подойдет.

#12

Попробуйте шампунь без содержания всяких вредных веществ (сульфатов силикона и т.д.) у меня от хорс форс такой с овсяными павы, он подходит на каждый день , не жирнит волосы. Очень хорошо пенится и отлично промывает

Гость
#13

Утром мойте и все. Вот проблема то, фен в помощь. И да, ничего не испортит он. Сама всю жизнь мучалась с жирными волосами , сушила на ночь естественным путём. А теперь утром мою и феном сушу - волосы в 10 раз красивее, объёмнее и не испортились они от фена, сушу так год.

Если длинные, то рубаните их в парикмахерской , никто вас не заставляет мучаться с косой до задницы :)

Гость
#14
Гость

Утром мойте и все. Вот проблема то, фен в помощь. И да, ничего не испортит он. Сама всю жизнь мучалась с жирными волосами , сушила на ночь естественным путём. А теперь утром мою и феном сушу - волосы в 10 раз красивее, объёмнее и не испортились они от фена, сушу так год.

Если длинные, то рубаните их в парикмахерской , никто вас не заставляет мучаться с косой до задницы :)

А какая у вас стрижка?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: