Гость
Статьи
Хожу с грязной …

Хожу с грязной головой. Здесь есть ещё такие же?

Хочу поделиться своим наблюдением: раньше я мыла голову каждый день и уже к вечеру волосы были грязными. Как то, болея и сидя дома, я решила не мыть голову, дав волосам отдохнуть. Не мыла голову неделю, затем помыла и следующий раз помыла через 3 дня (а не на следующий как обычно). Затем увеличивала интервал с каждым разом и, в итоге, мою голову на 6 день. Состояние волос улучшилось, они стали не такими сухими и жесткими как раньше. Конечно, где-то 3 дня волосы совсем свежие и чистые а 2 дня приходится ходить уже с грязной, поначалу было стыдно так приходить на работу, а потом поняла, что уже никто не замечает)))) А Вы моете голову каждый день? И как Вы считатете, нормально ли молодой девушке ходить с грязной головой? :)

Пирожок
275 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

мою голову 1 раз в неделю. но волосы грязными не становятся. мне кажется, это зависит от состояния волос, кожи головы и средств, которыми вы пользуетесь

Рожденная змеей
#2

Я бы поспорила насчет того, что "никто не замечает". У меня была знакомая, которая с масленой головой ходила на работу, думала, никто не видит

#3

Я тоже мою раз в 5-7 дней, они у меня итак довольно сухие, хорошо лежат только на 4-й день, пока подбираю маски, чтоб волосы были поживее. Но я с детства так голову мою, мыть каждый день не вижу смысла, к тому же они сохнут 2 часа, потом час укладывать еще.... Выхлопными газами и прочим я волосы не пачкаю.

Но если голова выглядит или ощущается грязной, то конечно мою. На 5-7 день в гости с грязной башкой не пойду)

Катя
#4

я тоже мою голову 1 раз в 5-7 дней. Тоже самое наблюдение, начинаешь мыть каждый день, через 4 часа уже волосы какие-то несвежие. После того как голову помою 3 дня волосы чистые, потом завязываю в хвост.

Гость
#5

2 раза в неделю мою голову, у меня тоже быстро жирнеет и вид не свежак, мне это очень мешает. считаю, что не только молодой девушке должно стыдно ходить с грязной головой, это косается всех. у меня всегда грязная голова вызывает отвращение.

Гость
#6

У меня тоже коллега ходит на работу с исключительно засалеными волосами,мало того еще и проповедует то,что волосы надо мыть реже и тогда они будут великолепны))

Elish
#8

пииздец...

#9

кстати сальные волосы я видела, у других, а у меня так просто не бывает!

Гость
#10

Я раз в две недели мою

Гость
#11

Мою раз в неделю, но не считаю, что хожу с грязной головой. У меня волосы очень сухие, их даже если 2 недели не мыть, то никакой сальности нет.

nbv
#12

Завидую тем, кто реально может себе позволить мыть раз в неделю или хотя бы раз в 3 дня. У меня на следующий день волосы неопрятно выглядят. Пробовала мыть раз в неделю 2 месяца (отпуск), не помогло совершенно.

Еще хочу заметить, что половина из тех, кто говорит "я мою раз в 3 дня/неделю и у меня волосы не грязные" так считают, но на деле у них сальные корни и окружающие их мнение по поводу "чистые" не разделяют. У меня такая девушка на работе. Молодая. Моет раз в 3 дня, на третий день корни волос просто сальные "на глаз". Очень неприятно. Но она всех агитирует мыть пореже, "а то волосы привыкнут". Знаете, я лучше каждый день буду мыть, чем так...

Но опять же есть наверное реальные счастливицы, у которых волосы не грязнятся долго.

nbv
#13
Гость

У меня тоже коллега ходит на работу с исключительно засалеными волосами,мало того еще и проповедует то,что волосы надо мыть реже и тогда они будут великолепны))

+100 Видно не у меня одной такие знакомые)

Гость
#14

у меня был один ухажер, никогда не видела его с чистой головой,волосы у него средней длины (модник:) ), вечные сосульки, так не приятно было. как-то намекнула изменить прическу- реакция никакая. но, когда попала к нему домой и зашла в туалет, меня чуть не стошнило, в итоге мы остались с ним хорошими знакомыми.

Гость
#15

Ужас!

Пирожок
#16
Гость

Я раз в две недели мою

Мне есть чему у Вас поучиться)))

Tutta
#17
Гость

у меня был один ухажер, никогда не видела его с чистой головой,волосы у него средней длины (модник:) ), вечные сосульки, так не приятно было. как-то намекнула изменить прическу- реакция никакая. но, когда попала к нему домой и зашла в туалет, меня чуть не стошнило, в итоге мы остались с ним хорошими знакомыми.

а что вы там такого увидели в туалете?

Тот самый аноним
#18

Мою каждый день, ибо у нас сейчас не та экология.

И волосы собирают всякий мусор.

Если Вам нравится, что от Ваших волос воняет, именно воняет, салом и она грязная, то это Ваше дело.

Это тоже самое, что ходить в туалет по большому и не подтираться неделями.

Тот самый аноним
#19
Tutta

а что вы там такого увидели в туалете?

Накакал мимо унитаза, видимо.

Белка
#20

Ну ребятки, если у вас, конечо, по 3 пера на 2 ряда но голове, то можно и каждый день драить голову, а потом ладошкой потирать для выравнивая. А если у вас волос поболее будет, то каждый день вставать в 6,00 мыть и укладывать волосы в течение часа - полутра, вашпе не вариант! Так что не не ровняйте всех под одну гребенку. Кто-т моет как хочет, кто-то как кого прогибает под себя жизнь!

табуретка
#21
Tutta

Гость

у меня был один ухажер, никогда не видела его с чистой головой,волосы у него средней длины (модник:) ), вечные сосульки, так не приятно было. как-то намекнула изменить прическу- реакция никакая. но, когда попала к нему домой и зашла в туалет, меня чуть не стошнило, в итоге мы остались с ним хорошими знакомыми.

а что вы там такого увидели в туалете?

какающее мамо с сальными волосами

А'элита
#22

Неприятен человек с грязными сосулистыми волосами.Бррррррр.

И среди теток вижу и среди молодых часто встречаются - но у них обычно и сам вид неопрятный( определенная категория).

Гость
#23

меня тошнит от таких людей. в прямом смысле. Засаленная голова - ужаснее некуда. Действительно, хрен, что волосы выглядят как жирные сопли, "зато ЗДАРОВЫЕЕЕЕ"!

Гость
#24

после того как перешла на натуральный шампунь, то просто необходимости нет мыть голову раз в 2-3 дня. А раньше да. не могла, жирнились уже к вечеру первого дня. а кончики волос секлись и сохли. Сейчас мою 1 раз неделю натуральным шампунем без СЛс, 2 раз - желтком. За год вылечил себе перхоть, излишнюю жирность кожи головы и секущиеся кончики. Кстати, когда мою даже 1 раз в неделю, волосы выглядят нор-маль-но! Никакой жир с них не капает, если уложить в пучок или хвост, то все хорошо выглядит. А каждый день я все равно волосы расущенные не ношу

Гость
#25
Гость

Я раз в две недели мою

А вы вообще их не мойте, зачем? Всё равно замараются. Бяяяя

Белка
#26
Тот самый аноним

Мою каждый день, ибо у нас сейчас не та экология. И волосы собирают всякий мусор. Если Вам нравится, что от Ваших волос воняет, именно воняет, салом и она грязная, то это Ваше дело. Это тоже самое, что ходить в туалет по большому и не подтираться неделями.

Ну у вас видимо есть опыт))

Гость
#27
Tutta

а что вы там такого увидели в туалете?

страшную вонь , унитаз 100 летней давности не чистился:)))

А'элита
#28

Пожалуйста - кто моет волосы раз в неделю - НЕ присаживайтесь в маршрутке рядом со мной!!!!!!!!!!!

#29

а я в маршрутке не езжу, там ездить - только волосы пачкать))

Гость
#30
Тот самый аноним

Накакал мимо унитаза, видимо.

с* мимо *у него видаимо все впорядке- он же собачка:)))

Пирожок
#31

Если бы я была, как выше сказано, определённым типажом "неопрятной тётки", то и не создавала бы эту тему, ибо считала бы, что это нормально и ничего страшного в этом нет. Я симпатичная,ухоженная девушка (маникюр, педикюр, ЧИСТАЯ одежда, жир не капает ни с волос ни с тела)))) Просто было интересно пообщаться на эту тему)

Гость
#32
А'элита

Пожалуйста - кто моет волосы раз в неделю - НЕ присаживайтесь в маршрутке рядом со мной!!!!!!!!!!!

Вы даже не заметите))))

Тот самый аноним
#33
Белка

Ну у вас видимо есть опыт))

Ой, ну что Вы.

Я лишь соотнес одно с другим.

:)

гость
#34

ой, я не могу)))))))

агитаторы ***))))

ОРУТ тут, что надо ежедневно мыть голову только те, У КОГО К КОНЦУ ДНЯ ВОЛОСЫ становятся грязными и сальными!! вот от вас то таких как раз и воняет и вид тошнотворный!

ещё раз повторяю, не сальнятся у меня волосы вообще, даже если я 2 неели мыть не буду! поэтому 1 раза в 6 дней мне достаточно. завидуйте молча!

Белка
#35
Пирожок

Если бы я была, как выше сказано, определённым типажом "неопрятной тётки", то и не создавала бы эту тему, ибо считала бы, что это нормально и ничего страшного в этом нет. Я симпатичная,ухоженная девушка (маникюр, педикюр, ЧИСТАЯ одежда, жир не капает ни с волос ни с тела)))) Просто было интересно пообщаться на эту тему)

Я согласна с Вами) тема пользуется популярностью!

Белка
#36
гость

ой, я не могу))))))) агитаторы ***)))) ОРУТ тут, что надо ежедневно мыть голову только те, У КОГО К КОНЦУ ДНЯ ВОЛОСЫ становятся грязными и сальными!! вот от вас то таких как раз и воняет и вид тошнотворный! ещё раз повторяю, не сальнятся у меня волосы вообще, даже если я 2 неели мыть не буду! поэтому 1 раза в 6 дней мне достаточно. завидуйте молча!

Вот-вот, а те кто боятся рядом сдеть, просто нас еще невидели! Потом только будут место уступать и кланяться)) И ехать, улыбаясь, рядом с нами ))))

табуретка
#37
Гость

За год вылечил себе перхоть, излишнюю жирность кожи головы и секущиеся кончики.

перхоть "лечится" на раз-два каким-нибудь шампунем против перхоти. а кончики - состригать надо регулярно ! отросшие волосы - мертвая субстанция, как и отросшие ногти. питание должно быть правильным - тогда и волосы в порядке будут

Анна
#38

я не знаю, как можно быть голову раз в 2 недели!

сама мою через день - для меня это оптимально.

Кира
#39

те кто моет раз в неделю, вы даже после спортзала не моете голову? я вот не могу представить, ладно еще в обычный день, но после фитнеса они же все мокрые, да и кожа головы уже не свежая, да и как можно помыть тело и не помыть голову...

#40
Кира

те кто моет раз в неделю, вы даже после спортзала не моете голову? я вот не могу представить, ладно еще в обычный день, но после фитнеса они же все мокрые, да и кожа головы уже не свежая, да и как можно помыть тело и не помыть голову...

я в спортзал не хожу, волосы холю и лелею, распускаю только по праздникам)

Гость
#41
табуретка

перхоть "лечится" на раз-два каким-нибудь шампунем против перхоти. а кончики - состригать надо регулярно ! отросшие волосы - мертвая субстанция, как и отросшие ногти. питание должно быть правильным - тогда и волосы в порядке будут

не лечится, а купируются симптомы. И то, после некоторого периода все возвращается. даже если вы продолжаете использовать это средств. Даже с учетом правильного питания, перхоть может появляться от использовния слишком агрессивных средств. Не только шампуня, в основном бальзам, укладочные средства. Раньше я тратила на комплекс средств около 5 тысяч - шампунь, бальзам-маска, кондиционер, спрей для укладки. очень хорошие средства, ничего не могу сказать. Только вот на 3 месяц перхоть все равно возвращалась. А секущиеся кончики теерь просто и нет необходиомсти подстригать, т.к. их нет. просто нет и все. Ну и волосы выглядят гораздо лучше. блестят безо всякого ламинирования. Появился объем, которого у меня сроду не было. Если бы видели из какого праха я восстановила свою шевелюру, то е поверили бы. Было: три пера, как уже выше написали и перхоть. стало - красивые блестящие волосы. Пусть и не такие густые, ак у некоторых от рождения, но при моих данных - максимум

Белка
#42
Кира

те кто моет раз в неделю, вы даже после спортзала не моете голову? я вот не могу представить, ладно еще в обычный день, но после фитнеса они же все мокрые, да и кожа головы уже не свежая, да и как можно помыть тело и не помыть голову...

Как? Молча! Просто кто-то работает, а кто-то тратит все в спорт зале))))

Ксения
#43
Пирожок

Хочу поделиться своим наблюдением: раньше я мыла голову каждый день и уже к вечеру волосы были грязными. Как то, болея и сидя дома, я решила не мыть голову, дав волосам отдохнуть. Не мыла голову неделю, затем помыла и следующий раз помыла через 3 дня (а не на следующий как обычно). Затем увеличивала интервал с каждым разом и, в итоге, мою голову на 6 день. Состояние волос улучшилось, они стали не такими сухими и жесткими как раньше. Конечно, где-то 3 дня волосы совсем свежие и чистые а 2 дня приходится ходить уже с грязной, поначалу было стыдно так приходить на работу, а потом поняла, что уже никто не замечает)))) А Вы моете голову каждый день? И как Вы считатете, нормально ли молодой девушке ходить с грязной головой? :)

Я такое же заметила.Правда хорошо что я в этот период дома сидела без работы. Мыла каждый день на след день уже грязнились.сейчас мою 2 раза в неделю, жирности почти нет)

Гость
#44
Кира

те кто моет раз в неделю, вы даже после спортзала не моете голову? я вот не могу представить, ладно еще в обычный день, но после фитнеса они же все мокрые, да и кожа головы уже не свежая, да и как можно помыть тело и не помыть голову...

подвязывать надо волосы когда идете в фитнес.

Гость
#45
Кира

те кто моет раз в неделю, вы даже после спортзала не моете голову? я вот не могу представить, ладно еще в обычный день, но после фитнеса они же все мокрые, да и кожа головы уже не свежая, да и как можно помыть тело и не помыть голову...

После фитнеса согласна, но я туда не хожу)

Кира
#46
Белка

Как? Молча! Просто кто-то работает, а кто-то тратит все в спорт зале))))

что тратит? я после работы в фитнес клуб, трачу заработанное))) наутро с такой головой уже на работу не пойдешь

Пирожок
#47
Кира

те кто моет раз в неделю, вы даже после спортзала не моете голову? я вот не могу представить, ладно еще в обычный день, но после фитнеса они же все мокрые, да и кожа головы уже не свежая, да и как можно помыть тело и не помыть голову...

Ну что Вы превеличиваете! Вы же не думаете, что я, например, попала под дождь, голова намокла, неприятно, но неееет, у меня ещё только 4 день, надо потерпеть, не мыть...конечно мою, если надо))

гость
#48
Кира

те кто моет раз в неделю, вы даже после спортзала не моете голову? я вот не могу представить, ладно еще в обычный день, но после фитнеса они же все мокрые, да и кожа головы уже не свежая, да и как можно помыть тело и не помыть голову...

Просто некоторые в отличие от вас, не потеют в 3 ручья!

вот ваш пост и ещё 1 док-во моих слов! ВЫ ПОТЕЕТЕ обильно, жирнитесь и салитесь, вот у вас и волосы на след день уже как пакли!

а у других людей таких проблем нет)

#49

Я мою каждый день, сейчас длина волос по плечи, ниже плеч отращу и попробую приучить мыть через день. Есть люди, у которых сухие и чаще всего вьющиеся волосы, которые действительно могут позволить мыть волосы раз в неделю. У меня подруга такая. волосы кудрявые и очень сухие. Первые два дня после помывки она вообще их усмирить не может. Если она будет мыть каждый день у нее они иссушатся и превратятся в солому. Но таких мало, в основном девушки не моют голову и уже на третий день видно, что корни волос засаленные, только им кажется, что это не так и никто не замечает.

Кира
#50
Гость

подвязывать надо волосы когда идете в фитнес.

подвязывать...слово то какое))), кожа головы тоже потеет к вашему сведению. Хотя может вы не потеете...