Гость
Статьи
Сильно ли выпадают …

Сильно ли выпадают волосы?

Здравствуйте. Сейчас у меня такая ситуация: мою волосы через день , капитально расчесываюсь только по утрам , так как делаю прическу . Волосы всегда собраны . Так вот за утро выпадает примерно 60- 70 волос( считала ). Во время мытья выпадает всего 2-7 волос . По дому критично их не нахожу , несколько штук во время мытья полов . Есть ли у меня выпадение ? 5 месяцев назад были роды, в беременность волосы почти не выпадали, поэтому весь этот период боялась послеродового облысения . Может, я слишком жду этого , и мне уже любой выпавший волос кажется колоссальным выпадением? Не кидайте тапками - знаю, что по идее это вопрос к врачу, вот только мы живём в пригороде, и трихологов у нас просто нет . Да и нет такого количества денег сейчас ,чтобы чуть что к врачам бегать . Сколько волос выпадает у вас, и что мне делать с волосами ? #волосы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Если правильно помню, то есть такой период в году, когда волосы обильно выпадают, потому что в другой период обильно растут.

Гость
#2

"Так вот за утро выпадает примерно 60- 70 волос( считала )"

Это у вас от расчесывания столько выпадает?

Гость
#3
Гость

"Так вот за утро выпадает примерно 60- 70 волос( считала )"

Это у вас от расчесывания столько выпадает?

Да

Гость
#4
Гость

Да

Могу вам посоветовать метод как правильно мыть волосы. Посмотрите в ютубе видео "Моем волосы правильно. Волосы как из салона" канал Анны Масловой. Вкратце суть : не надо тереть волосы хаотично, от этого они только запутываются и потом расчесать их трудно без потерь. Надо намыливать их стоя в ванне, держа голову поднятой, и пальцами водить по линии роста волос. Там в общем показывается как намыливать, как смывать, как сушить. И вы удивитесь, как они потом будут легко расчесываться и красиво выглядеть.

Гость
#5

Норма - примерно 100 волос в день должны выпадать, это везде написано.

Ирина🐍
#6

А где психованная с Хорс Форс?

#7
Ирина🐍

А где психованная с Хорс Форс?

Меня испугалась

Гость
#8
Гость

Могу вам посоветовать метод как правильно мыть волосы. Посмотрите в ютубе видео "Моем волосы правильно. Волосы как из салона" канал Анны Масловой. Вкратце суть : не надо тереть волосы хаотично, от этого они только запутываются и потом расчесать их трудно без потерь. Надо намыливать их стоя в ванне, держа голову поднятой, и пальцами водить по линии роста волос. Там в общем показывается как намыливать, как смывать, как сушить. И вы удивитесь, как они потом будут легко расчесываться и красиво выглядеть.

Спасибо) обязательно попробую

Гость
#9

Вообще это норма, не так уж много. Но если переживаете, то есть классные витамины Ледишарм. Они конкретно для здоровья волос. Я пила их после ковида. Действительно стало лучше.

Инга
#10

Волосы вообще-то выпадают постоянно Но есть норма, а может быть волосопад. Вот остановить его мне помог биотин комплекс для волос эвалара в шипучих таблетках. Препарат укрепляет волосы и улучшает их внешний вид. Часто он есть в составе шампуней, но не всасывается в кожу головы и надо принимать внутрь.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: