Гость
Статьи
Выпадение волос-моя …

Выпадение волос-моя боль..

Беспокоит проблема выпадения волос,уже как год..У меня давно повышен тестостерон и это отразилось гиперандрогенией,но волосы именно резко начали падать зимой 22 года,я подозреваю,что это связано с пролактином,он у меня достаточно высокий и постоянно скачет,гормональный фон тоже не очень,месячные отсутствуют,но не надо мне об этом писать)у гинеколога я бываю,мне именно хочется узнать из вашего личного опыта насчёт выпадения,связанного с пролактином,у меня выпадение равномерное,выпадают и обламываются,витамины различные пью,но я очень боюсь,чтобы не АГА((((
Кто сталкивался?И мне прописали достинекс,но многие пишут про то,что после отмены все заново?И кто пил антиандрогенные препараты?

Мира
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и сколько пролактин? до 2000?

Гость
#2

короче, на ютубе есть канал - амина пирманова, там можно под любым видео вроде найти ссыль на ее видеоруководства, у нее есть видеокурс про диагностику и лечение андрогензависимой алопеции. Видео толковое.

Мира
#3
Гость

и сколько пролактин? до 2000?

Нет,не до 2000,у меня папка с анализами сейчас не с собой,но там примерно-700
Я почему думаю,что это из-за пролактина,потому что,когда он был в пределах нормы-волосы не выпадали...

#4

Просто сделайте фототрихограмму и будет известно вам

Гость
#5

А у Вас только с пролактином проблемы? А другие анализы в норме?

Мира
#6
Гость

короче, на ютубе есть канал - амина пирманова, там можно под любым видео вроде найти ссыль на ее видеоруководства, у нее есть видеокурс про диагностику и лечение андрогензависимой алопеции. Видео толковое.

Спасибо за рекомендацию,но я на неё подписана и смотрела уже видео о выпадении волос,и следуя из информации,сказанной ей-у меня скорее диффузное,равномерное выпадение,как я и писала в своей теме,но и там много вопросов

Гость
#7
Мира

Спасибо за рекомендацию,но я на неё подписана и смотрела уже видео о выпадении волос,и следуя из информации,сказанной ей-у меня скорее диффузное,равномерное выпадение,как я и писала в своей теме,но и там много вопросов

т,е вы прошли весь гемор с диагностикой чтобы исключить ага?) Там так все замудренно, одни анализы выбешивают....

Гость
#8

На ногтях что-то отразилось или только волосы?
У меня был пролактин но у меня было связано всё с недостатком веса, перехудела так скажем +нервы + курение. Когда бросила, успокоилась и набрала больше немного вес и волосы перестали выпадать. Пролактин уже не проверяла, как прошло выпадение и цикл наладился. Тут все индивидуально.

Мира
#9
Гость

А у Вас только с пролактином проблемы? А другие анализы в норме?

Совсем не в норме..как я писала уже в своей теме-у меня повышен тестостерон,и аменорея долгая,но даже в самом начале, когда тестетерон был 4,5 волосы не выпадали,хоть и был гирсутизм,а когда волосы начали выпадать,так тестестерон даже немного снизился,а пролактин зашкаливает..

Гость
#10
Мира

Совсем не в норме..как я писала уже в своей теме-у меня повышен тестостерон,и аменорея долгая,но даже в самом начале, когда тестетерон был 4,5 волосы не выпадали,хоть и был гирсутизм,а когда волосы начали выпадать,так тестестерон даже немного снизился,а пролактин зашкаливает..

А ТТГ И СТГ у Вас в норме?

Мира
#11
Гость

На ногтях что-то отразилось или только волосы?
У меня был пролактин но у меня было связано всё с недостатком веса, перехудела так скажем +нервы + курение. Когда бросила, успокоилась и набрала больше немного вес и волосы перестали выпадать. Пролактин уже не проверяла, как прошло выпадение и цикл наладился. Тут все индивидуально.

Ногти у меня всегда были тонкими и слабоватыми,а я еще делала наращивание-вообще угробила их)но сумела восстановить,что насчет веса-я вешу 49 при росте 168,я как и врачи понимаю,что мне нужно прибавить,но у меня не получается совершенно+у меня и предпосылки диабета и мне даже ставили СПКЯ,но по узи врачи говорят,что это не так,хоть и симптомы похожи(гиперандрогения)

Гость
#12

А гормон роста у Вас не повышен? Соматотропный вроде называется

Мира
#13
Гость

т,е вы прошли весь гемор с диагностикой чтобы исключить ага?) Там так все замудренно, одни анализы выбешивают....

Я не делала фототрихограмму и не ходила к трихологу,потому что у меня впринципе "***" в гормоном фоне и я ходила к разныи гинеколога и эндокринологам и никто так и не смог помочь,мне сказали пиьть Цикловиту-уже пропила 2недели и 2 дня и 0 реакции,месячных так и нет..вот собираюсь на обследование ложиться))

Мира
#14
Гость

А гормон роста у Вас не повышен? Соматотропный вроде называется

В норме,а почему вы спрашиваете?

Гость
#15
Мира

В норме,а почему вы спрашиваете?

Просто гормон роста(СТГ) и пролактин они вроде вместе работают. Это же гормоны всё таки, поэтому спросила

Гость
#16

А при гормональных нарушениях ещё и контрацептивы могут назначить, ну это если гинеколог только

Мира
#17
Гость

А при гормональных нарушениях ещё и контрацептивы могут назначить, ну это если гинеколог только

Я этого и боюсь,начитавшись о том,что сначала они могут помочь,а потом будет отмена и похлеще проблем(

Мира
#18
Гость

Просто гормон роста(СТГ) и пролактин они вроде вместе работают. Это же гормоны всё таки, поэтому спросила

Я делала и мрт гипофиза-там все хорошо,но причину гиперпролактинемия так и не поняла+в интернете написано,что высокий пролактин понижает андрогены,тогда почему у меня высокий тестестерон,вообщем я постоянно в вопросах..

Гость
#19
Мира

Я этого и боюсь,начитавшись о том,что сначала они могут помочь,а потом будет отмена и похлеще проблем(

Ну если кому то было плохо от подобного лечения, это не значит, что у Вас так же будет. Просто с врачом, которому доверяете консультируйтесь.

Гость
#20
Мира

Я делала и мрт гипофиза-там все хорошо,но причину гиперпролактинемия так и не поняла+в интернете написано,что высокий пролактин понижает андрогены,тогда почему у меня высокий тестестерон,вообщем я постоянно в вопросах..

Вообще в интернете писали, что пролактин- это гормон стресса, может у Вас был сильный стресс какой нибудь

Мира
#21
Гость

На ногтях что-то отразилось или только волосы?
У меня был пролактин но у меня было связано всё с недостатком веса, перехудела так скажем +нервы + курение. Когда бросила, успокоилась и набрала больше немного вес и волосы перестали выпадать. Пролактин уже не проверяла, как прошло выпадение и цикл наладился. Тут все индивидуально.

А сколько вы весили на момент похудения и сколько набрали,если не секрет?

Мира
#22
Гость

Ну если кому то было плохо от подобного лечения, это не значит, что у Вас так же будет. Просто с врачом, которому доверяете консультируйтесь.

Знаете,в основном от всех гормональных будут побочки,но я понимаю,что просто оставлять на самотек нельзя,но все же страшновато,я то совсем молодая-а уже гормональные пить..

Гость
#23
Мира

Я делала и мрт гипофиза-там все хорошо,но причину гиперпролактинемия так и не поняла+в интернете написано,что высокий пролактин понижает андрогены,тогда почему у меня высокий тестестерон,вообщем я постоянно в вопросах..

А ещё антидепрессанты или нейролептики могут пролактин повысить

Мира
#24
Гость

Вообще в интернете писали, что пролактин- это гормон стресса, может у Вас был сильный стресс какой нибудь

Больше кортизол гормон стресса,он тоже был повышен какое-то время,сейчас нет,но выпадение не останавливается,я впринципе тревожный человек и у меня постоянно стресс,но даже в период сдачи экзаменов волосы не выпадали)

Мира
#25
Гость

А ещё антидепрессанты или нейролептики могут пролактин повысить

Я этого никогда не пила,хотя антидепрессанты мне бы не помешали,депрессия ужасная

Гость
#26
Мира

Больше кортизол гормон стресса,он тоже был повышен какое-то время,сейчас нет,но выпадение не останавливается,я впринципе тревожный человек и у меня постоянно стресс,но даже в период сдачи экзаменов волосы не выпадали)

Ещё прыщи от гормональных сбоев могут быть говорят, например на спине и т.д.

Гость
#27
Мира

Больше кортизол гормон стресса,он тоже был повышен какое-то время,сейчас нет,но выпадение не останавливается,я впринципе тревожный человек и у меня постоянно стресс,но даже в период сдачи экзаменов волосы не выпадали)

Просто Вам нужно найти хорошего врача-эндокринолога, грамотного

Мира
#28
Гость

Ещё прыщи от гормональных сбоев могут быть говорят, например на спине и т.д.

У меня они как раз есть,появились года 1.5,но по сравнению с выпадением волос они меня не так сильно тревожат,подсушиваю и все

Мира
#29
Гость

Просто Вам нужно найти хорошего врача-эндокринолога, грамотного

Да это понятно,просто хотела,чтобы люди,которые с этими столкнулись поделились своим опытом,к врачам я то обязательно обращаюсь

Гость
#30
Мира

Я этого никогда не пила,хотя антидепрессанты мне бы не помешали,депрессия ужасная

Почему не обращаетесь к психологу например?

Мира
#31
Гость

Почему не обращаетесь к психологу например?

Мне кажется не поможет,причина то в моем здоровье,пока не выравняется мой горм фон и волосы не перестанут выпадать-лучше не станет,а больше всего меня волнуют волосы,вообще переключиться не могу,самый страшный страх,что не верну былую густоту и придётся надевать парик...

Наталья
#32

Пролактин в любом случае нужно снижать и решать проблемы с циклом. Вам нужен грамотный гинеколог. Мне от выпадения волос помогли таблетки Селенцин, сыпались ужас как, пропила курс 2 месяца, выпадение остановилось. ТТТТ..... сейчас всё нормально, уже полгода прошло.

Мира
#33
Наталья

Пролактин в любом случае нужно снижать и решать проблемы с циклом. Вам нужен грамотный гинеколог. Мне от выпадения волос помогли таблетки Селенцин, сыпались ужас как, пропила курс 2 месяца, выпадение остановилось. ТТТТ..... сейчас всё нормально, уже полгода прошло.

Я их пью,уже 2 месяц,но изменений никаких(

Мира
#34
Наталья

Пролактин в любом случае нужно снижать и решать проблемы с циклом. Вам нужен грамотный гинеколог. Мне от выпадения волос помогли таблетки Селенцин, сыпались ужас как, пропила курс 2 месяца, выпадение остановилось. ТТТТ..... сейчас всё нормально, уже полгода прошло.

Я пью селенцинк,сейчас только поняла,что селенцин это другое вообще..

Гость
#35

Могу порекомендовать Сирмайс Наталию, принимает в докмед, она дерматолог трихолог, помогла мне решить мою проблему с выпадением)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: