Гость
Статьи
С одной стороны головы …

С одной стороны головы воло́с меньше

здравствуйте, не знаю почему с одной стороны воло́с как будто меньше, тоньше и светлее, чем с другой .(
В чем дело?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

https://postimg.cc/dZVDzpbh

Захария
#2

потому что симметрии в человеке нет
парность органов есть, а симметрии статистической или функциональной - нет

Гость
#3

Бывает. Просто индивидуальная особенность.

Гость
#4

У меня так же

Гость
#5

Такая же фигня. Чем объяснить не знаю.

Гость
#7

Может, так "повезло" с генетикой. Если не генетика, то что угодно. Может, когда либо красили волосы, могли передержать с одной стороны и сжечь часть луковиц. Может, спите только на одной стороне, тогда сменИте наволочку на шелковую, чтобы волосы не "вытирались". Может, не замечаете, но эту сторону более жестко укладываете, сильнее натягиваются. В общем, вариантов масса.

Гость
#8
Гость

Может, так "повезло" с генетикой. Если не генетика, то что угодно. Может, когда либо красили волосы, могли передержать с одной стороны и сжечь часть луковиц. Может, спите только на одной стороне, тогда сменИте наволочку на шелковую, чтобы волосы не "вытирались". Может, не замечаете, но эту сторону более жестко укладываете, сильнее натягиваются. В общем, вариантов масса.

Про спанье на этой стороне была мысль, но точно нет.
Сплю всегда на другом боку. Как ни странно, но с той стороны волос больше

Гость
#10

Сбрей с другой стороны. будет ровно.

Гость
#11

У меня тоже так справа. На УЗДГ головного мозга написали "резко (подчеркнуто 2 раза) снижено кровообращение головного мозга в правом полушарии!!!"
У меня и правая половина лица бледнее, особенно по цвету ушей заметна разница, и кожа головы справа бледнее. Такие дела((

Лариса
#13

Возможно индивидуальная особенность, или может спите только на одном боку. Попробуйте наносить на проблемные участки пептидный лосьон от Селенцин, он волосы крепче делает и густоту восстанавливает

Николь
#14

Может не хватает каких-то витаминов? У меня похожее состояние было на фоне дефицита витамина Д. Принимала по назначению врача Фортедетрим два месяца по 8000 МЕ в сутки. Результат хороший. Состояние волос прям радует.

Гость
#15

у меня абсолютно такая же ситуация, волосы с правой стороны нормальные, срез ровные, очень хорошо растут в длину, а с левой стороны как будто оборванные какие-то, среза нет вообще. если разделить волосы пробором посередине и сделать два хвоста, то справа хвост не сказать, что отличается по густоте, но по длине он в два раза точно длиннее! Это не сильно было заметно с каре, но сейчас, когда волосы отрастают - очень заметно. Это не ассиметрия организма и не индивидуальные особенности, мне 25 и всегда все было ок, заметила это чуть больше года назад. Была у двух трихологов, никто не дает ответа на этот вопросы, анализы все в норме, щитовидка тоже. Слева волосы просто как будто не растут, что делать не знаю((((((

Гость
#16

Зная наших врачей, думаю никто даже заморачиваться не станет с такими проблемами. Но я уверена, что этому точно есть объяснение. У меня так же. Вообще, пройдя кучу врачей, махнула на них рукой, сама докопалась до причины своего выпадения, в итоге сейчас восстанавливаю наконец-то волосы... Раз явление массовое с разницей в густоте волос, скорее всего это связано с работой органов внутренних, непарных... надо копать в ту сторону.. возможно печень или поджелудочная... хотя как правило, все связано с гормонами... то может поджелудочная влиять... может как-то связано с яичниками, возможно один работает более активно, чем второй.. хотя это конечно предположения все... В общем, как говорил некий товарищ Бендер: "Пилите, Шура...!"

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: