Гость
Статьи
Псориаз на голове

Псориаз на голове

Девушки, может кто сталкивался с псориазом на голове? Подскажите чем лечили. Неужели этот ужас будет продолжаться бесконечно и перхоть всё равно будет дальше оседать на голове и сыпаться? #здоровье

Катя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перхоть это не псориаз. Вы реальный псориаз видели я да. Это жесть такая, с ранами на голове

Гость
#2

Псориаз не вылечить, можно уйти в ремиссию, и е он не будет разрастаться. Ищите причину.
И лечите системно. Никакие припарки и мази его не лечат. У мужа псориаз, удалось хотя бы остановить прогрессирующую форму пока. Самый большой толк, когда лечение системное, не буду здесь писать, это врач назначал. Вместе с диетой и мазалками всякими.
Или найти причину и устранить ее. В кишечнике, например.

Гость
#3

Или печень проверить.

София
#4

С псориазом можно уйти в ремиссию, много факторов влияет, надо обязательно следить за питанием, уходом за кожей головы. Хорошо снимает зуд дегтярный шампунь Берестин, убирает перхоть, шелушение и покраснения. Но нужно конечно комплексное лечение, смотреть что помогает, а что нет. Я использую заживляющие мази.

MufaTTi
#5

В Москве есть врач косметолог дерматолог Батаговская (во Фрауклиник принимает) - она такие проблемы на раз два решает. Там у них в клинике оборудование и препараты все современное, в трихологии сильная она.

Гость
#6

Все индивидуально, конечно, но лично мне гель Ксамиол хорошо помог убрать бляшки с головы. Сейчас кожа чистая уже почти 2 года. Мазала в течение месяца каждый день, а потом только 1-2 раза в неделю в течение года, чтобы поддержать результат. Ну и плюсом диета. Уберите молочку, сахар и глютен (пшеничная мука), а также прочие вредности, и не запускайте болезнь - при появлении даже мелкой болячки сразу принимайте меры, чтобы болезнь не перешла на всё тело.

Евгения
#7

Перхоть и псориаз - это соверщенно разные проблемы. При псориазе в острой фазе помогают гормональные препараты, затем можно перейти на шампунь Нафтадерм. При применении курсом он дает длительную ремиссию.

#8

У трихолога была, при активной фазе псориаза лечилась препаратами гормональными, потом перешла на шампунь с кетоконазолом 2% Лошадиная сила. Результат хороший достигла

#9

Это через трихолога. назначит лечения. Я вообще использую линейку прям для кожи головы медавита, там и противогрибковые и от псориаза помогающие средства, состав классный у них, но цена кусается.

Леошкина
#10

Я меня псориаз на волосистой части головы, пользуюсь лечебно-профилактическим шампунем Псорилом Zn-баланс, идеально подходит.