Гость
Статьи
Почему женщины 50-60+ …

Почему женщины 50-60+ стригутся коротко?

А кто-то и раньше. Причём у большинства однотипные стрижки под мальчика. И видно, что волос у них много, почему бы не отрастить например каре до плеч ну или хотя бы до подбородка? Тем более многие имеют лишний вес, а короткая стрижка подчёркивает все нюансы. Но есть какая-то мода среди женщин старшего возраста на такие стрижки, они все становятся похожи друг на друга. Особенно это заметно в небольших городах, с 45-50 лет женщины выглядят как тётки (тут дело не только в стрижке). Хотя это же не старость и можно выглядеть молодо и стильно. Или уже не хочется ничего? #стрижка

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боятся общественного (женского) мнения, типа длинные волосы - под молодуху косит

#2

Мне нравится с короткой стрижкой, я и в молодости так ходила. Пробовала пару раз отращивать до плеч - волосы такой длины очень плохо держат объём, мудохаешься с ними полчаса, укладываешь - вроде красиво получилось, выйдешь на улицу - и еще через полчаса вместо красивой прически обвисшее нечто, особенно если дождик моросит или жара и голова вспотеет. Плюс ветер еще.

Гость
#3

Тоже никогда не понимала. Ну не обязательно же как у русалки волосы отращивать в 60, ну хотя бы каре удлиненное?

Гость
#4
13-е привидение

Мне нравится с короткой стрижкой, я и в молодости так ходила. Пробовала пару раз отращивать до плеч - волосы такой длины очень плохо держат объём, мудохаешься с ними полчаса, укладываешь - вроде красиво получилось, выйдешь на улицу - и еще через полчаса вместо красивой прически обвисшее нечто, особенно если дождик моросит или жара и голова вспотеет. Плюс ветер еще.

Мне всегда казалось что наоборот с короткой стрижкой больше мороки 😳 ее же надо укладывать и освежать . У меня волосы по грудь - сушу феном если время есть и настроение .. обычно с вечера мою голову и закручиваю гульку - на утро обьем и легкая волна .. вот и укладка 😅 если более празднично то 2 гульки закручиваю уже получаются кудри с обьемом .. а короткую стрижку я так поняла нужно только утром мыть - с мокрой головой спать нельзя ложится

Гость
#5

В универе была преподша такого возраста, наверное за 50, у нее были волосы до плеч, но чаще она ходила с хвостиком. Потом подстригла каре, это еще нормально, а потом сделала короткую стрижку, сразу превратилась в безликую тетку +10 лет к возрасту. Не знаю откуда такой стереотип, что после определенного возраста надо делать стрижки, с короткой стрижкой как раз все выглядят старше и сразу превращаются в типичных теток.

Гость
#6

изначально их парихмахеры подсаживают на такие стрижки,потому что их можно стричь в два раза чаще как овец ,они и сами рады,только еще на лысо не стригутся,а то бы вообще заценили ,что можно два раза в год стричься.

Гость
#7

С древности у девушек была коса, при замужестве её убирали.
Старые девы ходили с косами - это было тяжко... все знали, что с косой значит старая дева.

Гость
#8
Гость

В универе была преподша такого возраста, наверное за 50, у нее были волосы до плеч, но чаще она ходила с хвостиком. Потом подстригла каре, это еще нормально, а потом сделала короткую стрижку, сразу превратилась в безликую тетку +10 лет к возрасту. Не знаю откуда такой стереотип, что после определенного возраста надо делать стрижки, с короткой стрижкой как раз все выглядят старше и сразу превращаются в типичных теток.

О да ))) у нас в универе были женщины 50 + и тд .. Они носили длинные волосы но с прическами … такие легкие не замысловатые но аккуратно собранные волосы ) мне очень нравилось 😍

Гость
#9

С горшком на голове нормально?
раньше мода такая была, в 60-х - 70-х...

Гость
#10

Уход за короткими волосами намного проще, чем за длинными. По-моему, это очевидно. А так как возрастные бабцы уже не конкурируют за самцов, отпадает необходимость как-то особенно следить и ухаживать за собой.

Граф д"Абьюз
#11

Потому как гормоны тухнут. Им уже ничего не надо. Вот и записываются в бабки. Только на вумане, за ними очередь из юных падаванов стоит.

Гость
#12

Чем короче сирижка, тем меньше седины. У меня седых волос штук 10. Но они видны и бесят. Красить волосы перестала Портятся и редеют..

Гость
#13

Мне 45 .Не отстригаю.Волосы длиной ниже лопаток.Худая,есть фигура,красивая грудь.Лицо.
Вместо короткой стрижки я пошла и сделала перманентный макияж губ и контур...И ногти.
Не вижу смысла превращаться в старуху заранее.

Гость
#14
Гость

Уход за короткими волосами намного проще, чем за длинными. По-моему, это очевидно. А так как возрастные бабцы уже не конкурируют за самцов, отпадает необходимость как-то особенно следить и ухаживать за собой.

Это ясно, но неужели хочется выглядеть, как бабка, бабушка? Понятно, что возраст никуда не деть, но можно выглядеть, как тетка, нося каре (уход простой), или как бабушка, нося стрижку мальчика.

Гость
#15

Помню как-то видела двух подруг, обе явно старые прям, обоим за 70, если не больше. У одной каре, у второй типичная стрижка бабушки. Так вот первая выглядит как старая, но все-таки женщина, а вторая вылитая бабушка.

Гость
#16
Гость

О да ))) у нас в универе были женщины 50 + и тд .. Они носили длинные волосы но с прическами … такие легкие не замысловатые но аккуратно собранные волосы ) мне очень нравилось 😍

Ну да, были и другие преподши. Вот одной 60 исполнилось, мы даже удивлялись, молодо выглядела. У нее волосы чуть ниже плеч, чаще носила распущенными, иногда хвост или закалывала их как-нибудь и с челкой. Еще у одной тоже каре, волосы густые. Так что надо смотреть не кому сколько лет, а прежде всего на качество волос и кому что идет.

Гость
#17

Может лысеют?

Гость
#18
Гость

Боятся общественного (женского) мнения, типа длинные волосы - под молодуху косит

Лучше под молодуху косить, чем под деда

Гость
#19
Гость

Мне всегда казалось что наоборот с короткой стрижкой больше мороки 😳 ее же надо укладывать и освежать . У меня волосы по грудь - сушу феном если время есть и настроение .. обычно с вечера мою голову и закручиваю гульку - на утро обьем и легкая волна .. вот и укладка 😅 если более празднично то 2 гульки закручиваю уже получаются кудри с обьемом .. а короткую стрижку я так поняла нужно только утром мыть - с мокрой головой спать нельзя ложится

Да, укладывать сложнее

Гость
#20
Гость

С древности у девушек была коса, при замужестве её убирали.
Старые девы ходили с косами - это было тяжко... все знали, что с косой значит старая дева.

Неправда. В древности все ходили с косами до самой старости. Во многих странах даже мужчины так ходили

Гость
#21
Гость

Уход за короткими волосами намного проще, чем за длинными. По-моему, это очевидно. А так как возрастные бабцы уже не конкурируют за самцов, отпадает необходимость как-то особенно следить и ухаживать за собой.

Наоборот сложнее, надо идеально вытягивать и укладывать волосы, чтобы не быть лохудрой

Гость
#22
Гость

Неправда. В древности все ходили с косами до самой старости. Во многих странах даже мужчины так ходили

Мужчины с косами?

Гость
#23
Гость

Неправда. В древности все ходили с косами до самой старости. Во многих странах даже мужчины так ходили

Все верно - состригали косы только когда уходили в монастырь .. я думаю имели ввиду что косу не распускали не складывали на плечо и тд .. а просто собирали к примеру в «баранку» более старшие женщины. Но и тут же разговор что в 60 лет не нужно накручивать кудри до «_опы» и ходить с распущенными .. можно же легкую прическу делать

Гость
#24

А я их понимаю. Мне 43, всегда были длинные густые волосы. С 40 лет практически не могу расчесать. парикмахер тоже не может. На эти несчастные волосы уже 200 разных тюбиков бальзама было вылито. Не могу расчесать и все. Драть со слезами только. Косички плести - не мой имидж, я преподаватель. От отчаяния отстригла по плечи, вы знаете, не намного, но стало легче. Вот и они не могут расчесать. С возрастом волосы меняются. Вполне понимаю их.

Гость
#25
Гость

Неправда. В древности все ходили с косами до самой старости. Во многих странах даже мужчины так ходили

Моя прабабушка в 90 лет носила длинную косу, которую складывала в пучок. Сверху платочек. на Руси замужние носили повойник. Косу состригали только во время тифа (болезни) или когда уже в гроб клали.

Гость
#26
Гость

Мужчины с косами?

У викингов и монголов мужчины действительно носили косы. Тлько надо учитывать что с водой в той же Монголии было плохо, и косы эти не мылись месяцами. А викинги жили на севере. там тоже не поплещешься.

Гость
#27
Гость

Чем короче сирижка, тем меньше седины. У меня седых волос штук 10. Но они видны и бесят. Красить волосы перестала Портятся и редеют..

У вас очень мало седины, это еще ничего. Седые волосы более толстые и плотные. У меня полголовы седых, смотрится интересно, НО их не расчесать!!! Крик души)) красить не хочу, очень люблю все серебристое.

Гость
#28
Гость

У викингов и монголов мужчины действительно носили косы. Тлько надо учитывать что с водой в той же Монголии было плохо, и косы эти не мылись месяцами. А викинги жили на севере. там тоже не поплещешься.

Это странно, почему не стриглись коротко? Так гораздо легче мыть, все равно эти косы мешаются.

Гость
#29
Гость

Это странно, почему не стриглись коротко? Так гораздо легче мыть, все равно эти косы мешаются.

Принято было носить косы в той культуре. Мужчины, которые лысели, у монголов брились наголо. Либо воин с бритой головой, либо с косами. Женщины не брили головы. У монголок вообще был очень интересный вид прически, погуглите - напоминал крылья хищной птицы.

Гость
#30
Гость

А я их понимаю. Мне 43, всегда были длинные густые волосы. С 40 лет практически не могу расчесать. парикмахер тоже не может. На эти несчастные волосы уже 200 разных тюбиков бальзама было вылито. Не могу расчесать и все. Драть со слезами только. Косички плести - не мой имидж, я преподаватель. От отчаяния отстригла по плечи, вы знаете, не намного, но стало легче. Вот и они не могут расчесать. С возрастом волосы меняются. Вполне понимаю их.

Попробуйте детские спреи для облегчения расчесывания волос или профессиональные спреи для расчесывания колтунов при наращивание волос / для нарощенных волос .. должно помочь 100 % они колтуны даже смягчают

Гость
#31
Гость

Принято было носить косы в той культуре. Мужчины, которые лысели, у монголов брились наголо. Либо воин с бритой головой, либо с косами. Женщины не брили головы. У монголок вообще был очень интересный вид прически, погуглите - напоминал крылья хищной птицы.

Лучше налысо тогда, куда с этими косами. Я понимаю женщины, но мужчинам-то зачем?

Гость
#32
Гость

Попробуйте детские спреи для облегчения расчесывания волос или профессиональные спреи для расчесывания колтунов при наращивание волос / для нарощенных волос .. должно помочь 100 % они колтуны даже смягчают

Спасибо. Знаете, что помогает? Ветеринарный спрей для подготовки шерсти ньюфаудендов к выставкам))))

#33
Гость

Наоборот сложнее, надо идеально вытягивать и укладывать волосы, чтобы не быть лохудрой

Зачем вытягивать, если они и так прямые?

Гость
#34

Боятся или забивают на себя. Есть еще момент, бывает гормональный сбой после родов и волосы сыпятся навсегда редкие, но это к счастью не у всех. Мне 50 и волосы на прямой пробор до середины спины. Когда отрастают еще, подрезаю, т.к. эту свою длину считаю оптимальной для жизни, можно носить распущенными. Длиннее пришлось бы собирать.

Гость
#35
Гость

Лучше под молодуху косить, чем под деда

Ахаха точно.

Настя
#36
Гость

В универе была преподша такого возраста, наверное за 50, у нее были волосы до плеч, но чаще она ходила с хвостиком. Потом подстригла каре, это еще нормально, а потом сделала короткую стрижку, сразу превратилась в безликую тетку +10 лет к возрасту. Не знаю откуда такой стереотип, что после определенного возраста надо делать стрижки, с короткой стрижкой как раз все выглядят старше и сразу превращаются в типичных теток.

Надо парикмахера менять и все ..это он давит .у вас уже возраст.лезет не в свое дело

Настя
#37
Гость

изначально их парихмахеры подсаживают на такие стрижки,потому что их можно стричь в два раза чаще как овец ,они и сами рады,только еще на лысо не стригутся,а то бы вообще заценили ,что можно два раза в год стричься.

А кто заставляет этих женщин ходить в дешовые салоны?
У нормального парикмахера раз дорого покрасился все сделал на три месяца и никто коротко не стрижет

Гость
#38
Гость

Это ясно, но неужели хочется выглядеть, как бабка, бабушка? Понятно, что возраст никуда не деть, но можно выглядеть, как тетка, нося каре (уход простой), или как бабушка, нося стрижку мальчика.

не простой, каре надо укладывать, короткую стрижку нет, при наличии лишнего веса и морщин стрижка ситуацию не спасает, так почему бы не облегчить себе жизнь

донна Ослабелла
#39

Справедливости ради - таких дам всё меньше. Стало больше возрастных тётенек с волосами длиною плюс-минус до плеч или что-то в этом роде.

Гость
#40
Гость

Боятся общественного (женского) мнения, типа длинные волосы - под молодуху косит

Ну и пусть себе косит

Гость
#41

Я тоже этого не понимаю , уж лучше гулька на голове чем короткая стрижка как после тифа и волосы короткие труднее укладывать чем длинные

Гость
#42
Гость

Чем короче сирижка, тем меньше седины. У меня седых волос штук 10. Но они видны и бесят. Красить волосы перестала Портятся и редеют..

Так выдерните их

Гость
#43
Гость

А я их понимаю. Мне 43, всегда были длинные густые волосы. С 40 лет практически не могу расчесать. парикмахер тоже не может. На эти несчастные волосы уже 200 разных тюбиков бальзама было вылито. Не могу расчесать и все. Драть со слезами только. Косички плести - не мой имидж, я преподаватель. От отчаяния отстригла по плечи, вы знаете, не намного, но стало легче. Вот и они не могут расчесать. С возрастом волосы меняются. Вполне понимаю их.

Чушь лютая🤦‍♀️

Гость
#44

1-одни следуют совету выглядеть "на свой возраст".
2-некогда заниматься причёсками или лень.
3-голова потеет от приливов климакса.

Гость
#45

бабусю хочешь? ягусю с распущенными волосенками😄

Гость
#46
Гость

Я тоже этого не понимаю , уж лучше гулька на голове чем короткая стрижка как после тифа и волосы короткие труднее укладывать чем длинные

да ну ,засуньте эту гульку...под платок. я молодо выгляжу, стройная, шея, уши красивой формы, очень коротко стригусь все отлично девушкою называют, мне к полтосу стрелка пошла

Гость
#47

Мне 42, волосы густые темные до лопаток, свои густые брови. Как минимум это красиво. Но вот от мамы и старших знакомых уже слышу, пора стричься, хватит, возраст. Пошли они на...

Gala
#48

Наверное лень у них заводится ухаживать за собой, мужеподобные тетки становятся

Гость
#49

Не хотят время тратить на укладки. Быстрее сохнут волосы короткие.
Да,и становится уже по барабану...

Гость
#50
Гость

Мне 42, волосы густые темные до лопаток, свои густые брови. Как минимум это красиво. Но вот от мамы и старших знакомых уже слышу, пора стричься, хватит, возраст. Пошли они на...

Да, знакомая моей матери ей так и сказала. Смысл был такой же: ты ж уже не молодая, чего ты ходишь с волосами, стригись, некрасиво это,неправильно.
А у мамы были по плечи волосы.