Гость
Статьи
Понимаю, почему …

Понимаю, почему женщины после 40 коротко стригутся

У меня густые вьющиеся волосы, соответственно пористые и любая краска вымывается. Красила я разными-и масс, и проф от средних до очень дорогих, но через 1-1,5 мес волосы становятся пего-рыжеватые (я крашу сейчас в примерно в темно-русо-пепельный). Поэтому приходится обновлять цвет и снова и снова красить длину, что вскорости и без того сухие волосы убивает. Хотя уход тщательный и дорогой-не скуплюсь. И не красить не могу-седина. Замкнутый круг, куча денег и на голове мочало. Иногда уже мелькают мысли постричься, так волосы будут успевать обновляться, но мне стрижка не идет вообще, я буду страшной. Что делать, чем красить????

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, проще на свой цвет перейти?

смурфетта
#2

Красьте хной она не вредит волосам,и даже полезна

Гость
#3

Гость, у меня тоже густые и вьющиеся волосы. Крашу каждые 3 недели.Как это волосы будут обновляться, как вы это себе представляете? Но если бы у вас и правда была седина, то вы понимали, что седина отрастает от корней.

#4

у меня у мамы очень густой волос. Раньше красила красой, но не понравилось, а теперь красит индийской хной. Ей очень нравится т.к. волос оздоравливает и долго держится))И качество у этой хны хорошее, сама пробовала)))Есть множество разных оттенков)Советую попробовать)))

#5

можно парик купить!

Гость
#6

Ответ прост - с возрастом волосы становятся плохого качества, кроме седины настигает ещё и выпадение, истончение, сечение, ухаживать становится крайне трудно (если быть точнее, то достигать стойкого положительного эффекта), мне всего 27, а я уже ношу волосы гораздо короче, чем носила ранее, сейчас пытаюсь спастись масками из касторового масла, если не поможет, то надежда на хну+басму+масла, если уже и они не помогут, то только мезотерапия, курсов 15 минимум

Оля
#7

Вам 27 лет? и имеете такой волос? ужас мне 35 и в отличном состоянии, и кстати очень даволно длиный, до талии....Я тоже думала раньше, что волос кому за 30ик плохой, поэтому и стригуться..

Гость
#8

Волос! Еа)))

Гость
#9

Я не поняла, какое отношение имеет заголовок к самому тексту.

Гость
#10

Ерунда- конечно в глубокой старости волосы плохими становятся, но в 40+ все еще должно быть хорошо))) я видела молоденьких девушек с ужасными волосами и женщин за 40 с прекрасными. Состояние волос зависит от внутреннего состояния организма, как и состояние ногтей.

Гость
#11
вау

можно парик купить!

Особенно летом наверное классно в нём, когда 40 градусов жары.

Гость
#12
Гость

Гость, у меня тоже густые и вьющиеся волосы. Крашу каждые 3 недели.Как это волосы будут обновляться, как вы это себе представляете? Но если бы у вас и правда была седина, то вы понимали, что седина отрастает от корней.

обновляться-не будет концов, которые по 150 раз красили, их будут состригать

корни понятно, подкрашивать надо часто, но длину каждый раз протягивать убивает волосы

Гость
#13

вообще-то это нормально что через 1.5 месяца краска смывается, вы думали она вечная? смешно

автор
#14
Гость

Ерунда- конечно в глубокой старости волосы плохими становятся, но в 40+ все еще должно быть хорошо))) я видела молоденьких девушек с ужасными волосами и женщин за 40 с прекрасными. Состояние волос зависит от внутреннего состояния организма, как и состояние ногтей.

мне за 40 и волосы такие как и раньше, хуже не стали, только седина требует окрашивани

хной не вариант-рыжие оттенки мне совершенно не идут

автор
#15
Гость

вообще-то это нормально что через 1.5 месяца краска смывается, вы думали она вечная? смешно

у подруги прямые волосы, красит в темный, только корни красит, а длину раз в полгода освежает, не смывается краска. Красит лондой, я лондой красила-смывается также(((((

были волосы до талии, уже 10 см срезала, и еще 10 надо бы

мия
#16

недавно была похожая тема. так я специально понаблюдала за женщинами после 40 просто на улице. в магазине . на работе. Как правило. коротко подстриженные в основном наши женщины. Из бывшего союза. А все остальные - с волосами средней длины или длинными . Живу в Израиле. Волосы хорошие. ухоженные. прокрашенные. Сама ношу средней длины. крашусь раз в 3 недели.

автор
#17
мия

недавно была похожая тема. так я специально понаблюдала за женщинами после 40 просто на улице. в магазине . на работе. Как правило. коротко подстриженные в основном наши женщины. Из бывшего союза. А все остальные - с волосами средней длины или длинными . Живу в Израиле. Волосы хорошие. ухоженные. прокрашенные. Сама ношу средней длины. крашусь раз в 3 недели.

так кто против? а вы только корни красите или каждый раз длину? В израиле у женщин тоже вьющиеся волосы у многих, чем они красятся? какие марки?

Тушканчик
#18

Автор, ты совсем дура или как? Нафига красится в пепельно русый, если у тебя вылезает рыжина? Нужно красится в теплые оттенки!!

Гость
#19
Тушканчик

Автор, ты совсем дура или как? Нафига красится в пепельно русый, если у тебя вылезает рыжина? Нужно красится в теплые оттенки!!

во первых не хами, во вторых не идет мне теплый, говорила уже выше

у меня в свое время и черный в рыжину смывался

мия
#20

я только корни. Волосы у всех разные. и вьющиеся и прямые. Краски как везде - индола, лореаль, гарнье - кто чем. ) Когда красите только корни, потом в конце . когда смываете, вспенить краску по всем волосам и подержать пару минут. даст оттенок по всем волосам. И прокрашивание будет как сейчас модно - корни на то-два темнее, а верхние волосы светлее. Вот как рядом на картинке Боня прокрашена. )

Гость
#21

ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ В КАКОЙ ЦВЕТ ВОЛОС МНЕ ПОКРАСИТЬСЯ? ВОТ ССЫЛКА НА ФОТКИ МОИ В ОДНОКЛАССНИКАХ, МОЖНО ПИСАТЬ СОВЕТЫ ПРЯМО ТАМ http://www.odnoklassniki.ru/vasilevaolya

Гость
#22
мия

я только корни. Волосы у всех разные. и вьющиеся и прямые. Краски как везде - индола, лореаль, гарнье - кто чем. ) Когда красите только корни, потом в конце . когда смываете, вспенить краску по всем волосам и подержать пару минут. даст оттенок по всем волосам. И прокрашивание будет как сейчас модно - корни на то-два темнее, а верхние волосы светлее. Вот как рядом на картинке Боня прокрашена. )

да я не сама крашу сейчас в салонах, вспенивают массируют... говорят волосы такие пористые, краску не держат... а вы в какой цвет краситесь?

мия
#23
Гость

да я не сама крашу сейчас в салонах, вспенивают массируют... говорят волосы такие пористые, краску не держат... а вы в какой цвет краситесь?

в теплые оттенки. Медовый.

Лимпопо
#24

Умора, да и только. Любая краска вымываетеся за месяц, тем паче за полтора месяца. Мне чуть за сорок, волосы ниже плеч, крашу корни примерно раз в 4-5 недель. В ваши проблемы, автор, въехать не могу, уж простите.

автор
#25
Лимпопо

Умора, да и только. Любая краска вымываетеся за месяц, тем паче за полтора месяца. Мне чуть за сорок, волосы ниже плеч, крашу корни примерно раз в 4-5 недель. В ваши проблемы, автор, въехать не могу, уж простите.

вы тоже всю длину протягиваете? моя проблема именно в этом

а в промежутках поддерживаете тон чем-то? бальзамами может каким оттеночными?

автор
#26

я не понимаю тех, кто тут злится и хамит

поделитесь лучше чем и как краситесь, в какие тона

мия
#27

когда я красилась в русый с пепельным - действительно смывался цвет и был зеленый отлив на волосах. Перешла на теплые оттенки. лучше держат.

Гость
#28
Безмятежность

у меня у мамы очень густой волос.

1 волос ну никак не может быть густым.)))

Гость
#29
автор

мне за 40 и волосы такие как и раньше, хуже не стали, только седина требует окрашивани

хной не вариант-рыжие оттенки мне совершенно не идут

пойдите в хороший салон, где колористы отдельно работают от мастеров по стрижкам. Вам надо подобрать состав краски и саму краску, которые бы подошли только вашим волосам. ну и цвет естественно - я тоже долго не понимала почему я всегда рыжею и желтею, пока не нашла мастера, который не стал меня красить в темно-русый пепельный, оказывается этот цвет не подходит природному пигменту моих волос. можно реже красится тогда. Но вам все равно придется чаще из-за седины. ничего не поделать, седина видна у корней.

автор
#30
мия

когда я красилась в русый с пепельным - действительно смывался цвет и был зеленый отлив на волосах. Перешла на теплые оттенки. лучше держат.

эх... ну мне теплый не идет ужасно, я в нем выгляжу старой и больной((( сегодня в магазине час стояла рядом с красками так ни к чему и не пришла

автор
#31
Гость

ойдите в хороший салон, где колористы отдельно работают от мастеров по стрижкам. Вам надо подобрать состав краски и саму краску, которые бы подошли только вашим волосам. ну и цвет естественно - я тоже долго не понимала почему я всегда рыжею и желтею, пока не нашла мастера, который не стал меня красить в темно-русый пепельный, оказывается этот цвет не подходит природному пигменту моих волос. можно реже красится тогда. Но вам все равно придется чаще из-за седины. ничего не поделать, седина видна у корней.

да они мешают что-то там, на выходе классный цвет получается, но через 2 недели нет его уже

наверное перейду на более темный

мия
#32
автор

эх... ну мне теплый не идет ужасно, я в нем выгляжу старой и больной((( сегодня в магазине час стояла рядом с красками так ни к чему и не пришла

тогда может действительно не мучиться. а подобрать стильную стрижку.

Гость
#33
Гость

1 волос ну никак не может быть густым.)))

А что такое " у меня у мамы" это как?

Гость
#34

Это относится не к вам, а к той , что писала у меня у мамы густой волос!

Гость
#35

Меня такие даунихи бесят! У меня у мамы густой волос! Но один!

Гость
#36

http://www.irecommend.ru/content/forum-ne-trebuet-registrats​ii-yadernyi-kontsentrat-zhenskoi-gluposti-khitrosti-tsinizma​-i-ch

отзывы о вумен ру

Гость
#37
Гость

Меня такие даунихи бесят! У меня у мамы густой волос! Но один!

Дауниха, завязывай сама с собой переписываться.

Гость
#38

Автор, может вам только корни красить, а всю длину оттеночным каким-нибудь, тоникой например поэкспериментировать, ну или бонакуром фиолетовым мыть

Гость
#39

корни красьте обычной краской, а длину тонируйте на низком оксиде.

Гость
#40

крашусь Аашей, волосы вьющиеся, густые, возраст - 37, длина волос по лопатки; корни каждые три недели (чтобы седина в проборе не блестела, хоть её оч мало, но заметно всё равно), всю длину один раз в 6 недель

Гость
#41

У меня другие наблюдения - женщины за сорок волосы отращивают и начинают на голове "вавилоны" устраивать и "халы". А бабули вообще многие любят пышные заколки из ткани - затылок прикрыт, и очень культурно смотрится.

А стрижка - это не признак пожилого возраста, а просто причёска такая. Если кому идёт и нравится, то почему бы не носить?

А правда что ли, что в 40 все уже седые - и надо волосы красить, красить, красить?

мира
#42

У меня другие наблюдения - женщины за сорок волосы отращивают и начинают на голове "вавилоны" устраивать и "халы". А бабули вообще многие любят пышные заколки из ткани - затылок прикрыт, и очень культурно смотрится.

А стрижка - это не признак пожилого возраста, а просто причёска такая. Если кому идёт и нравится, то почему бы не носить?

А правда что ли, что в 40 все уже седые - и надо волосы красить, красить, красить?

еще как правда, в 30 уже многие седеть начинают, а 30 - это не 45, еще молодость и выглядеть хочется хорошо. Но некоторым везет, они не седеют. Я вообще бы поостерегла поьзоваться красками для волос, от этого волосы портятся очень сильно. По возможности лучше обходиться без краски.

Гость
#43
Оля

Вам 27 лет? и имеете такой волос? ужас мне 35 и в отличном состоянии, и кстати очень даволно длиный, до талии....Я тоже думала раньше, что волос кому за 30ик плохой, поэтому и стригуться..

волос... деревня, блин! волосЫ, а не волос.

Гость
#44

Автор,попробуйте после покраски через пару дней сделать желатиновую маску. Пакетик желатина растворить до конца (это важно) в большой столовой ложки кипятка, смешать потом со столовой ложкой любой увлажняющей маски для волос ,намазать все это на волосы, замотать пленкой и полотенцем и погреть голову феном, что бы под полотенцем было тепло. Смывается все потом отлично. Если сделать 2-3 маски подряд цвет хорошо закрепляется.

А еще масла в составе масок быстро вымывают краску, так что осторожнее с ними.

Нина
#45
Лимпопо

Умора, да и только. Любая краска вымываетеся за месяц, тем паче за полтора месяца. Мне чуть за сорок, волосы ниже плеч, крашу корни примерно раз в 4-5 недель. В ваши проблемы, автор, въехать не могу, уж простите.

Не можешь - потому-что у тебя нет такой проблемы, а у нас - есть. Мы же не клоны, мы все разные и волосы у всех разные. Так в чём здесь умора?

Нина
#46
автор

я не понимаю тех, кто тут злится и хамит

А здесь, на форуме Woman, в основном тусятся те, кому плевать на обсуждаемые проблемы. У них другая задача - слить на кого-то свою злость, зависть, негатив!

Гость
#47
Гость

Волос! Еа)))

пусть один, зато густой!

Лим
#48

Просто красить надо чаще. Раз в 3 недели.

Гость
#49

У меня та же проблема, стараюсь красить тон в тон, чтобы не так заметны корни были (седины несколько волсоков, но в проборе). Безаммичачная пока справляется хорошо, может на такую перейти если седины мало?

Гость
#50
Робин

у меня у мамы очень густой волос. Раньше красила красой, но не понравилось, а теперь красит индийской хной. Ей очень нравится т.к. волос оздоравливает и долго держится))И качество у этой хны хорошее, сама пробовала)))Есть множество разных оттенков)Советую попробовать)))

У Вашей мамы один волос и тот густой?