Гость
Статьи
Почему российские …

Почему российские женщины в 40 лет стригуться как западные пенсионерки??

Кто-нибудь мне в состоянии объяснить ну почему, почему у нас в России после 40 лет большинсто женщин уродуют себя убогими стрижками. Знала бы как, вставила бы пару фоток, ну тут и так понятно. Недавно одна моя знакомая(43 года) с глянцевыми коричневыми волосами, которые были по лопатки их обстригла в торчащую стрижку, а аргументировала она это так: "с длинными уже в моем возрасте никто не ходит"'. У моей мамы густые вьющиеся волосы, но она их стрижет ужассссно, тоже говорит из-за возраста, ну хоть по плечи можно оставить??Я искренне не понимаю почему, да моя мама ладно, а 40-летние что творят? на Западе в 40 лет ещё человек только-только повзрослел, я училась в Испании и Италии, там ОЧЕНЬ много женщин с длинными волосами и после 40. Короче стригуться ближе к 60-65. Мне самой 31 год, хочу с длинными волосами (по пояс), неужели через лет 10-15 мне придётся превратиться в существо неопределенного пола с короткой бабской стрижкой?Пожалуйста, воздержитесь от агрессивных комментов, если кого-то чтото бесит, раздражает или ещё что-то, просто покиньте ветку. Если такая тема уже есть, киньте ссылку. Спасибо!

Александра
127 ответов
Последний — Перейти
кыся
#1

потому что рашка отсталая. и баба после 30 считается вторым сортом, а после сорока уже вообще можно на утилизацию. ментальность такая.

Дочь пролетария
#2

Начинаается.

Срач счас разведут западники и славянофилы.

Автор, а ты чего? Спать не можешь, или есть, из-за отсутствия единомышленниц?

Не понимаешь- сиди тихо, сопи в две дырки. Подрастёшь- поймёшь.

Гость
#3

У нас женщины в основной массе плохо выглядят после 30 лет, набирают вес, покрываются морщинами, кожа лица обвисает, как у бульдога... :( С такой внешностью, согласитесь, длинные волосы ещё больше будут старить. Вот и стригутся.

кыся
#4

3, а все почему? потому что рашкина ментальность! ыыы

Гость
#5

У россиянок в основном неважное качество волос. А ведь известно: чему хуже волосы, тем короче стрижка. Поскольку таких подавляющее большинство, они "задают тон", как "надо" выглядеть после 40. Мне 31,но волосы уже стали хуже. Пока борюсь, усилила уход, что будет дальше - посмотрим..

Гость
#6

Дело не в качестве волос,а в менталитете. На западе после 40 женщины молодыми считаются,а у нас что,меня даже здесь на форуме в одной из тем мужики назвали 27-летней стареющей красоткой,менталитет российский...

#7

угу, угу(((

Гость
#8
Гость

Дело не в качестве волос,а в менталитете. На западе после 40 женщины молодыми считаются,а у нас что,меня даже здесь на форуме в одной из тем мужики назвали 27-летней стареющей красоткой,менталитет российский...

И то, и другое играет роль. Какой там 40! После 30 все дружно оборачиваемся простынкой и ползем на кладбище ))) По теме: меня тоже не нравятся бабские короткие стрижки. Особенно если женщина полная и фигура по типу "груша". Просто мадам Грицацуева какая - то.

Гость
#9

К 40 годам убитые постоянной краской-перекраской волосы уже ничем не спасти, вот и приходится обстригать. К тому же седина, ее закрашивать на длинные волосы замучаешься.

Гость
#10

Мне кажется это парикмахерши им впаривают, что стрижка молодит. А на самом деле им просто выгодно чтобы клиентка ходила к ним каждый месяц на стрижку, а не раз в полгода подровнять кончики)

#12

а кто тут, пардон, эмигрант??

гость
#13

после 30 можно ходить с длинными волосами,только не с распущенными(это уже неприлично),надо делать красивые прически,косички,как-то закалывать что-ли...

#14

да почему неприлично-то??? кто вам такое сказал?

Люня
#15

Что сказать, живу в Испании, тут правда с короткими стрижками совсем уж бабушки, а чаще бабушки с пучками ходят. Зато парикмахерские не пустуют, здесь у женщин культ - ходить в салоны, встречаться там с подружками и делать укладки. Подавляющее большинство замужних женщин не работают, высыпаются, по пустякам не нервничают, вот и сохраняют роскошные гривы до преклонных лет, хотя красят волосы не меньше, чем россиянки те же. А что российская женщина после 30 - задерганная бытом, работой, мужем, детьми женщина. От стрессов на работе, дома, недосыпа не будет волос и внешности, хоть сколько не ухаживай за ними. Красота идет изнутри. Реально российские женщины начинают выглядеть очень плохо после 35. В целом по России, Москву не берем в расчет, если бабы перестанут стричься, парикмахерские обанкротятся, потому что на укладки просто дважды в неделю российские женщины ходить не будут. точно вам говорю.

Люня
#16

Сама я в салоны не хожу, нашла парикмахершу, которая подравнивает мне кончики раз в 3-4 месяца, зову ее на дом. Укладки делаю сама. Волосы реально стали лучше (лучше климат, питание, условия жизни, нежели в России были). Стрессов нет. С чего бы мне гриву не иметь пышную, как у местных женщин?

Алёна
#17

да это раньше советские тетушки, этакие мамаши-матроны, устраивали себе такое "живенькое" на голове. Типа это удобно, один раз в парикмахерской такие кудельки перманентные завил и ходи себе несколько месяцев, прической не заморачивайся. А за длинными ухаживать надо, укладывать или заплетать. А это же так лееень, да и типа у семейной женщины нет на это время - у нас же как было (да и сейчас еще зачастую так): замуж вышла, детей родила и всё тетка, на внешность свою забивают.

В общем, автор, не парьтесь и не обращайте внимание на таких. Что же теперь на таких клуш равняться что ли?)

#18

Мне нас-рать прилично или нет,хожу с длинными волосами (отращиваю до талии) или делаю хвост. Кто собрался на пенсию-флаг в руки

Люня
#19

Алена. О чем вы, какая лень? Женщины реально были задрюченные в совке работой и бытом. А сколько нужно было прождать в парикмахерской, чтобы к мастеру попасть? я из детства помню очередищи, мама все восресенье тратила, чтобы прождать очередь на стрижку-укладку.

Дочь пролетария
#20

КЫСЯ, пардон, воно только обучалось в европах :)

Кстати от ника этого и от романа я в восторге ;) Примите мои...и прочая и прочая ))

Ирина
#21

Я несколько лет назад создавала подобную тему, меня и правда тоже раздражает однообразие стрижек у наших женщин они наверно все глубоко убеждены в том, что это их "молодит".

Я когда в школе училась, тоже так прикинула у всех наших немолодых "училок" стрижки короткие! Нет ни одной женщины лет 40-50 с волосами хотя бы каре!

Дочь пролетария
#22

Люня, так этож другой компот)) Зато у нас - "драйв и экстрим", как моя дочка выражается :)) Каждому своё! :)

Люня
#23
Дочь пролетария

Люня, так этож другой компот)) Зато у нас - "драйв и экстрим", как моя дочка выражается :)) Каждому своё! :)

Драйв и экстрим у меня тоже был, лет до 25 это можно и даже нужно. А потом надо женщине спокойствие, устроенный быт и безстрессовое существование. Иначе будешь вся в морщинах, без волос и зубов))) Как большинство и выглядят в России после 35. Реально красивые бабы дурнеют от скотской жизни.

Valencia
#24

Тоже живу в Испании,и только благодоря испанским парикмахерам второй год хожу с короткой стрижкой,а ведь были волосы средней длины.Два года назад была в Москве пошла в салон,попросила мастера подобрать цвет чтобы шел мне(в Испании до этого сменила кучу мастеров,такое чувство ,что у них "руки растут из одного места").Она мне подобрала,покрасила,получилось просто чудесно.Я у нее попросила написать пропорции смешивания краски и тонировки(использовали Wella).Вернулась в Испанию,пошла в салон и что бы думаете,у них в каталоге Wella отсутствуют тона которые подошли мне,т.к у испанок волос намного толстый и жесткий,что им надо более сильные краски.Далее в нескольких салонах не применяют тонировку,желтоватый цвет для них уже белый(rubio):-(,делают брашинг на высокой температуре,представьте что терпят бедные волосы,когда я сказала одному "супермастеру" чтобы делал на нормальной температуте,он мне ответил ему так удобнее,т.к остается больше времени на других клиенток.Когда наносят краску просишь,чтобы смыли вовремя,так нет постоянно приходилось ждать,т.к мастер взял клиентку на стрижку или покраску,ругалась,но все бесполезно(В Москве такого не наблюдала).Для испанок и их волос это обычное явление,но мои волосы не выдержали.В прошлом году,когда вернулась в Москву ,в отпуск мой мастер не поверила,что можно так убить ,и волосы и это при том,что я пользуюсь проф.шампунями,масками и.тд.Пришлось подстригать практически под "ежик".Недавно удалось найти русскую девочку-парекмахера,надеюсь со временем получится отрастить волосы.Мне сейчас 39,но не по-моему желанию я осталась без волос.Для себя решила четко-БОЛЬШЕ В ИСПАНСКИЕ САЛОНЫ НИ -НИ.

Зяблик
#25

А я вот думаю, что большинству и до 30 лет не стоит длинные волосы отращивать. Посмотришь - у подавляющего большинства на голове мочалка с секущимися концами. Зачем этакое растить ? Ничего красивого в любом возрасте... Красивые волосы и до 30 лет у одной из ста, а то и реже.

Люня
#26

Валенсия, у меня тоже русских мастер))) Согласна, стричь они вообще не умеют, ни красить толком. Пару раз меня неудачно подровняли в испанских парикмахерских, огрызки сделали перышками. Единственное, что укладывают волосы хорошо, плохих укладок мне не делали. Но я щас сама приловчилась укладываться, накупила себе бигудей разного размера и расчесок, экспериментирую. Что не выношу, так это ора в парикмахерских (а испанки, что клиентки, что мастера, трещат как сороки))) Потому я по салонам и не хожу.

Люня
#27

-русская мастер)

Рано (без Ъ)
#28

Я свою мать уговариваю тоже - ну оставь волосы до плеч, зачем стричься-то как мужик? Волосы у неё густые, хорошие, седины нет вообще.

Сразу начинается песня про то, что неприлично ходить с длинными волосами в таком возрасте, и ещё намёки, типа после 30 я тоже просто обязана буду постричься, хотя и сейчас, по её мнению, мне пора бы укоротить волосы (((((((((((( фу, бесит это.

Конечно, с мохнатой гривой некрасиво ходить, это уже какая-то ведьма получится, но можно же сделать красивую причёску, долго ли умеючи. Но вот этих мужских стрижек не понимаю.

А то ещё лучше, сзади состригут всё почти долыса, а на макушке - бешеная химия, тоже вроде как "молодит" такой причесон.

Гость
#29
Valencia

Для себя решила четко-БОЛЬШЕ В ИСПАНСКИЕ САЛОНЫ НИ -НИ.

Глупая, если сама пошла в какой-то задрипанный салон, причем тут все остальные салоны. В Испании есть разные салоны и разные мастера. Как и везде, надо найти своего.

Гость
#30

Хех, мне под сорок, у меня каре... Стричься пока не собираюсь. Не нравятся тоже ежики, слишком короткие мальчуковые стрижки - наоборот, для этого надо иметь всегда свеженькое лицо и хороший овал. А так, да - многие в возрасте похожи на крыс с этими стрижками... Тоже не люблю типаж толстой тетки в коротких штанишках чуть ниже колен и с ежиком на голове:) А если еще и майка обтягивающая - вообще, туши свет!:) Но все же хочу сказать, что не надо наезжать на 30 летних и тех, кто чуть старше. Вы же прикидываете возраст на глазок, поэтому я могу с большой долей уверенности сказать, что вы ошибаетесь. Вышеописанный вариант стрижек любят дамы под 50, а то и старше. Просто вы думаете, что им лет 40, так как считаете, что в эти годы именно так плохо выглядят:)

#31
Александра

неужели через лет 10-15 мне придётся превратиться в существо неопределенного пола с короткой бабской стрижкой?

10-15 ЛЕТ это не 10-15 МИНУТ!У вас за это время изменится ВСЁ!

Гость
#32

Мне 46 лет, уж чего только на голове не ваяла своей)) И было дело и под панка виски брила, красилась во все цвета радуги))Сейчас каре четкое графическое чуть ниже мочек ушей с прямой челкой. Но мне категорически не идут длинные волосы и в юности не шли

Гость
#33

а я волосы скручиваю в жгут, а то в юности тоже ходила с распущенными(грива была на зависть -сейчас попроще)вшей напралась от такой же и все теперь распускаю только дома.

Гость
#34
Александра

Мне самой 31 год, хочу с длинными волосами (по пояс), неужели через лет 10-15 мне придётся превратиться в существо неопределенного пола с короткой бабской стрижкой?

да, автор. Через 10-15 лет, вас отловят специальные люди и обстригут под бабскую стрижку. В "этой стране" такой обычай). Начинайте прощаться с волосами по пояс, время пошло.

Извините, что не удержалась, но когда люди задают глупые вопросы, грех не дать такой же глупый ответ.

#35

1) Потому что российской женщины с пеленок втолковывается, что надо обязательно выйти замуж в 20-25, иначе потом неликвид; что надо обязательно родить до 27 лет - иначе потом старородящая; что после 30 уже жизни нет и пора отползать на кладбище, т.к. наши русские охренительной красоты мужики женщину в тебе уже не видят);

2) Потому что красивые волосы редкость, а с годами тем более, поэтому лучше коротко, чем длинно, но редко, сухо и посеченно.

Гость
#36

меня последнее время длинные волосы раздражают

после ночи все торчком, мою каждый день, длинные укладывать сложнее, они у меня непослушные

мне кажется , вопрос не в том, что стригут, а в качестве самой стрижки и окраса.. мне вот говорят, что у меня очень натуральный цвет, хотя крашу уже лет 8, причем в разные оттенки )))

Гость
#37
гость

после 30 можно ходить с длинными волосами,только не с распущенными(это уже неприлично),надо делать красивые прически,косички,как-то закалывать что-ли...

что за бред

Дама с горностаем
#38

бугага

А если вот мне идут только короткие и оч короткие стрижки , то мне на пенсию прям с раннего детства собираться?

У меня густые и вьющиеся волосы, сама я маленькая и тонкая довольно, с длинными получаюсь просто львом, как их ни вытягивай-всерно к вечеру грива на голове.

Так что я на пенсии с детства.

Тайра
#39
Ирина

Я несколько лет назад создавала подобную тему, меня и правда тоже раздражает однообразие стрижек у наших женщин они наверно все глубоко убеждены в том, что это их "молодит".



Я когда в школе училась, тоже так прикинула у всех наших немолодых "училок" стрижки короткие! Нет ни одной женщины лет 40-50 с волосами хотя бы каре!

Ну, что за ерунда мне самой 40, подругам от 40 до 50.Нет ни одной подруги с короткой стрижкой.Несколько с длинными( красивыми волосами), не смотря на то, что жизнь у них совсем нелёгкая..Одна с каре, у других не знаю, как такие причёски называются. А, что стрижки бывают неудачные, так это, извините, парикмахеры такие. Это так же почему многие женщины с тонко выщипанными бровями, да потому что только так и умеют выщипывать мастера в нашем городе, даже в дорогих салонах

Какаято
#40

Автор, Вы про что? и про кого? нашли пару "примеров" и хотите сказать, что весь белый свет такой же? По улицам ходят разные люди с разными волосами, но нет же - надо обобщать на всю вселенную?

Ну прям-таки новый закон природы открыли. Где тут нобелевский комитет и мульон долЯров...

Ведьмочка
#41
гость

после 30 можно ходить с длинными волосами,только не с распущенными(это уже неприлично),надо делать красивые прически,косички,как-то закалывать что-ли...

это почему? кто сказал? мне 29, наоборот отращиваю длинные волосы, и мне очень нравиться.

#42

Автор, т.е. те, кто ходит со стрижкой (причем, любой) - это для вас, как я вижу, уже "голова пенсионерки"?

Ну хорошо, постараюсь ответить со своей колокольни.

Во-первых, у нас все любят краситься сами, и форум тому подтверждение. И пока дама не испортит волосы в мочало, она не пойдет в салон. Ведь даже тут, на форуме, широко бытует мнение, что я могу сама и лучше чем в салоне покраситься, а денег сэкономлю немеренно. Ведь в салоне платить нужно и за краску, и мастеру.

Во-вторых, у нас сейчас повальное количество непрофессиональных мастеров, которых вчера обучили, сегодня выпустили. Курсов по парикмахерскому делу на каждом углу - как грибов после дождя. 3-месячные, 6-месячные, всякие. И никто не задумывается, чтостричь и красить нужно учиться не 3 и не 6 месяцев, а несколько лет, при этом постоянно обучаясь и не расслабляясь. Невозможно окончить курсы или техникум и сразу прекрасно стричь и красить. А у нас после курсов все звезды, учиться никто не хочет - зачем? Если я и так могу в салоне бабло зарабатывать. Все хотят только денег, и никто не хочет вкладываться в дорогостоящее обучение (например, 1 день хорошего семинара стоит 4-5 тысяч, но этот семинар еще и осмысливать потом нужно, да еще неплохо бы и на ком-нибудь потренироваться, чтоб уж в салон выходить с твердой рукой). И таких семинаров желательно пройти не 1 и не 2, а обучаться каждый день.

Колористика вообще очень сложная штука, надо признать.

#43

Ну и наконец, неужели никому не приходит в голову, что длинные волосы могут элементарно мешать? У меня мама стрижется очень коротко, никакое каре не хочет. Выглядит с короткой стрижкой очень молодо. А если ее еще хорошо покрасить, то в ее 62 года ей дают не меньше 50-ти. Да и работа такая, что с длинными патлами просто жарко, и мешаются они безбожно. Они ей просто не нужны.

В четвертых, у нас тут нет культуры волос. В магахинах на каждом углу продается то, что за границей выкидывается на помойку. К нам в салон часто приходят женщины с ужасными волосами. Спрашиваю, чем пользовались. Оказывается, купили шампунь (бальзам, маску) в "Спектре" (Ашане, Пятерочке, Карусели - подобрать по вкусу). Ну что может продаваться в Ашане за 50 рублей? И меня еще уверяют, что это хорошая маска!

У нас непросвященное население + поганые парикмахеры, которые портят людей в салонах, поэтому люди не доверят салонам.

У меня напарница так работает - сожгла голову, ну и ладно. Волосы стали фиолетовыми - ну и хрен с ним! А то, что она взяла краску, которую категорически нельзя наносить на осветленные волосы, ей это совершенно по барабану. И у самой у нее мочалка на голове - ей на это тоже наплевать.

#44

И таких семинаров желательно пройти не 1 и не 2, а обучаться каждый день.

Простите, не совсем верно. Обучаться каждый день - т.е. каждый день смотреть журналы, подмечать что-то новое, сидеть на проф. форумах, где много проф. мастеров и где дают хорошие профессиональные советы.

Сонька
#45

Мне 42. Наоборот, отращиваю волосы. Наконец-то научилась ухаживать за ними, нашла средства, которые мне подходят. А вообще-то среди моих подруг нет таких, которые после 40-ка сделали бабские стрижки. Все очень хорошо и молодо выглядят, мне они даже больше сейчас нравятся, чем в 30.

Гость
#46

Стригуться, потому что выпрямлять - укладывать не умеют (при совке не учили:), максимум красить седену дома сами могут, вот и стригут - чтобы краску экономить:)

От бедности все от бедности..

Но не все таковы:)

Вы в пятницу в Марио на ужин в Москве зайдите - доброй половине девушек за 40 - а волосы ухожены на загляденье 16- летним:)

От бедности все от бедности..

Не кисель
#47

Можно носить длинные волосы хоть до гроба. Другое дело как вы будете с ними выглядеть. Этакая морщинистая русалка, сзади пионерка, спереди пенсионерка (и никакие операции, и уход не помогут, хоть в лепешку расшибись, а видно что тебе за...). Для себя я определила, что ближе к 40 у меня будет каре, тем более оно мне идет.

Гость
#48
Не кисель

Можно носить длинные волосы хоть до гроба. Другое дело как вы будете с ними выглядеть. Этакая морщинистая русалка, сзади пионерка, спереди пенсионерка (и никакие операции, и уход не помогут, хоть в лепешку расшибись, а видно что тебе за...). Для себя я определила, что ближе к 40 у меня будет каре, тем более оно мне идет.

А надо обязательно сзади выглядеть старушкой? Какие меры будете предпринимать, чтобы зад состарить?

Гость
#49

в Европе вообще не обращают внимание то, у кого какая прическа. А большинство женщин вообще с причесоном а-ля мочалка (если не считать коротких срижек под бобика). У нас все поопрятнее. На Западе все давно забили на то, кто как одет и причесан, что удобно - то и хорошо. А мы все обсуждаем.

Гость
#50

Всегда носила длинные волосы, в юности ниже талии, в институте до лопаток, не сказать что супергустые, но тяжелые и гладкие. Каре не идет категорически, т.к. лицо узкое с высоким лбом, совсем короткая стрижка тоже, т.к. уши неидеальные, этакая чебурашка получается. Но мне уже 32, и видимо придется превратить себя в страшилище. Мне уже даже на работе добрая техничка выдала, что в моем возрасте неприлично носить длинные волосы и "такие" юбки (карандаш в обтяжку чуть выше колена). Причем выдала она это, как только случайно услышала сколько мне лет, пока не знала - только комплименты пела. А теперь видите ли некрасиво выдавать себя за молоденькую, ну и что что хорошо выглядишь, надо на свой возраст выглядеть и никого в заблуждение не вводить. ***, повеситься хочется от такого отношения.