Гость
Статьи
Где в Москве вылечить …

Где в Москве вылечить очаговую алопецию?

ЗдравствуйтеЙМне 27 лет, месяца 2 назад начала замечать реальное выпадение волос, затем образовалась небольшая плешь... Лечилась народными средствами... выпадение вроде не такое сильное, но на голом месте как не было волос так и нет..Хочу обратиться в мед центр.. только не знаю в какой...Подскажите .. может кто лечился успешно в Москве???Зараннее всем спасибо.

Татьяна
175 ответов
Последний — Перейти
Лима
#1

Попробуйте в начале сходить на обследование в свою поликлинику.Выпадение может быть как из-за стресса, так и из-за проблем со здоровьем. Если курите, это тоже может спровоцировать.

Гость
#2

ничего не поняла, зачем в мед.цент, если можно сходить в поликлинику к эндокринологу бесплатно? если у вас действительно именно очаговая алопеция, вы же понимаете, что это гормоны...

Гость
#3

Перво-наперво к эндокринологу! А вообще все болячки от нервов, и от того, что копите в себе обиды и претензии. Покапайтесь хорошенечко в себе, найдете много чего. У моей подруги было нечто подобное от стресса сильного+гормоны (аборт по показаниям).

Гость
#4

Она не лечится радикально, очаг может зарасти, но это возвращается даже через 10 лет. Даже о моей болезни, АГА, и то больше известно, чем о загадочной очаговой.

Гость
#5

А еще очаговая случается от сильной нехватки цинка, например. То есть гормоны могут быть вообще не причем с таким типом выпадения.

Гость
#6

Могу только ЦНИКВИ порекомендовать. Там вроде не выкачивают деньги.

Татьяна
#7

Я ходила в местную поликлинику ( г.Железнодорожный МО), там сидит молоденькая девочка...единственное что она мне посоветовала.. это мазать голое место чесноком!!!!

Татьяна
#8

Я ходила правда не к эндокринологу, а к дерматологу

маффка
#10

у меня тоже очаговая аллопеция, кошмар, раньше зачесывала ободком, а сейчас уже и челки то не осталось, прятать все сложнее. ходила в кожвен, сказали щитовидка, ***, мать лаборант все анализы в норме, короче это стресс. единственное что начало хоть както помогать таблетки "ревалид", но пила 2ую дозу. появился пушок, правда седой, но это хоть какой то прогресс, узнавала искала, официально лечения не существует, 80% восстанавливается само но за долгое время. Есть еще мазь "мивал", в стадии экспериментальной, я еще не пробовала. В принципе живу в маленьком городишке и информации здесь не много. Если что узнаете пишите, я близка к отчаянию, в 21 год остаться лысой - это жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мария
#11

Девочки, здравствуйте! Понимаю, что видимо я повторяюсь, но своя проблема - она всегда кажется исключительной. не как у всех. Тотальная алопеция вот уже пять последних лет. Только брови пока еще держаться. Начиналось с маленьких очагов. Они зарастали, появлялись в других местах, а потом (был серьезный кризис, стресс)все выпало совсем. И с тех пор только небольшой пушок. Неужели нет хороших врачей, столько рекламы в интернете, но боюсь нарваться на шарлатанов. Любят у нас народу "впаривать" всякое. Боюсь, подскажите что-нибудь.

Народные средства мне не помогают, все перепробовала. Самолечением заниматься не хочу. Подскажите. кто получил результат после лечения у врачей. Заранее спасибо.

Татьяна
#12

Я вот уже как два месяца лечусь в Государственном научном центре дерматовенерологии http://www.cnikvi.ru/ Подсказали мне на этом сайте... Цены нормальные: прием 850р, повторный 550р. Хороший врач, гос учереждение...деньги не выкачивают... Когда пришла в первый раз попросили сделать анализы( обошлось примерно в 3500р)и внутрекожно ввели в очаг инъекция( 1500р).. Теперь хожу раз в месяц на инъекцию( очаг большой, поэтому раз 5 надо ходить)... и пью витамины. Сама в начале боялась идти...один раз сходила в частную клинику...так мне там сразу больше чем на 10000р насчитали...позвонила в другую..там прием 1200..а лечение неизвестно..Звонили еще в один центр..так там насчитали примерно 35000.. Так что советую этот центр..проверила на себе.. p.s.через 2 месяца появился белый пушок!!!!!

Галина
#13
Мария

Тотальная алопеция вот уже пять последних лет. Только брови пока еще держаться. Начиналось с маленьких очагов. Они зарастали, появлялись в других местах, а потом (был серьезный кризис, стресс)все выпало совсем. И с тех пор только небольшой пушок. Неужели нет хороших врачей, столько рекламы в интернете, но боюсь нарваться на шарлатанов. Подскажите. кто получил результат после лечения у врачей. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Мария!

Сочувствую Вам, очень даже понимаю , сама прошла через этот кошмар. Замучилась подбирать парики. Летом - жара, в них тяжко. Ходишь в платке. Ни в бассейн не сходишь, да и комплексы не заставляют себя ждать. Обошла много "специалистов", в поликилинике вообще не знают что это такое, руками разводят. По рекламе купилась на "мивал", никакого толку. В другихместах без всяких обследований - "приходите, будем делать мезотерапию, массажик " - Чудно!

Очередной раз просматривала рекламу в инете - нашла международный трихологический центр. Записалась на прием. Не дешево, это правда. Но обследовали, что называется вдоль и поперек. Сдавала и кровь и мочу на гормоны. Еще на какие-то показатели. Принимает мужчина, Трихолог-эндокринолог. Процедуры делались каждый день в течение недели. Потом лечилась дома... Общий срок моего лечения, если я правильно помню, где-то три года. Короче, вот уже последние пять лет никаких рецедивов. Все заросло. Это так, что и передать невозможно. Можно сказать, мне вернули жизнь. Так что не отчаивайтесь. Вот Вам сайт этого центра: www.alopecia-areata.com

betelgeise
#15

12. Я тоже там лечилась!!

Аля
#16

я пошла в кожвен, к дерматологу, сдавала анализы у эндокринолога и у ревматолога, оказалось все чисто, достаточно было попить витамины В.

Лена Т.
#17

Все диалоги девушек. У меня сыну 26 лет,ни волос,ни бровей,ни ресниц,ничего вообщем. Была очаговая, лечились везде где можно. 4 года назад нашел по интерн клинику ездил год,отдал 120000,действительно пошёл результат, перестал ездить выпало всё!Что делать не знаю.Уволился с работы,замкнулся.

#18

Мне 38 лет. Впервые обнаружила очаги месяц назад. Побежала в КВД, поставили диагноз очаговая алопеция. Анализы все в норме, проверяла весь организм. Лечусь в мед. центре, делают массаж, дарсонваль, втирают травяной препарат, на следующей недели начнут озонотерапию. Острый период болезни не прекращается, волосы как "осенний листопад". Побрилась наголо, смотреть на потерю волос было невыносимо. За месяц облысела полностью, волосы не растут не только на голове: ноги, интимные места. В течении этого времени, не могла ходить на работу, взяла больничный. Депрессняк конкретный. У кого положительные результаты с тотальной алопецией, ОТКЛИКНЕТЕСЬ. Нужно просто общение и моральная поддержка таких как я. Спасибо, заранее!!!

Лиза
#20

В благовесте нужно лечится полгода не меньше,результат будет если очень стараться,и соблюдать диету,...это очень печально что у молодых девушек выпадают волосы.мне пришлось лечится мивалом год и полтора месяца,теперь у меня растут постоянные волосы,начали расти на 3!!!!месяц

Аня
#21
Vitaju

Мне 38 лет. Впервые обнаружила очаги месяц назад. Побежала в КВД, поставили диагноз очаговая алопеция. Анализы все в норме, проверяла весь организм. Лечусь в мед. центре, делают массаж, дарсонваль, втирают травяной препарат, на следующей недели начнут озонотерапию. Острый период болезни не прекращается, волосы как "осенний листопад". Побрилась наголо, смотреть на потерю волос было невыносимо. За месяц облысела полностью, волосы не растут не только на голове: ноги, интимные места. В течении этого времени, не могла ходить на работу, взяла больничный. Депрессняк конкретный. У кого положительные результаты с тотальной алопецией, ОТКЛИКНЕТЕСЬ. Нужно просто общение и моральная поддержка таких как я. Спасибо, заранее!!!

моральная поддержка эт главное))) а вот вопрос - как у кого мужья реагируют на такое заболевание?

Елена
#22

Аня, не отчаивайтесь. У меня была точно такая проблема, только я с ней прожила уже 6 лет. У Вас сейчас действительно стадия прогрессии. Что должно выпасть - выпадет. И называется это универсальная алопеция. Но это точно лечиться. Единственно, что надо постараться как-то положительно настроиться. Мне доктор сразу сказал. что депрессия здесь только мешает. Посмотрите сайт www.алопеция.com Очень толковый доктор. Главное - эндокринолог. Я там лечилась 3 года. Сейчас потихоньку начинаю забывать о том ужасе. Держитесь!

Гость
#23

Привет Всем!! Помогите пожалуйста советом. Проблема одна - выпадают волосы. Очень интенсивно, после отмены контрацептивов, прошло более полугода, но организм не восстановился, волосы редеют на глазах, ужасно тонкие, все поддерживающие мероприятия, наружные и внутренние не помогают. А на гормоны вновь садиться нет желания. Кто что знает пишите.П.с: врачи сажают на гормоны.. Но невозможно же сидеть на них всю жизнь, к тому же хотелось бы иметь детей в дальнейшем.

Ариша
#24

Блин, знакомая ситуация, но я так и не смогла вылечиться, пришлось снова сесть на пероральные контрацептивы. Пока на них, волосы держатся. Может кто правда что знает действенное. Напишите плиз.

Юля
#25

Гостю 23. А как у Вас выпадают волос? Если андрогенная алопеция - то нужны препараты антиандрогены. Если очаговая алопеция - то можно без гормонов обойтись. В любом случае без врача-эндокринолога решать такие проблемы нельзя.

Нюша
#26

Абсолютно согласна с Юлей. У меня например была очаговая в сочетании с повышенным уровнем андрогенов. Гормональные препараты я пила, но небольшой период времени. Проблема андрогенов решена. Остался маленький очаг на затылке. Лечилась три года под наблюдением врача-эндокринолога.

Веста
#27

Но кроме врачей-то все-таки есть что-нибудь?????????????

Нюша
#28

Попробуйте настойку перца жгучего втирать в кожу головы( в аптеках вроде продается, действует)))

Светик
#29

Настойка жгучего перца действительно хорошо помогает, усиливает кровообращение.

Лана
#30

ЯА я знаю лучше способ. Берешь зубчик чеснока, разрезаешь пополам и срезом натираешь очаги. Через пол часа надо смыть шампунем.

Света
#31

Привет!!! У меня проблема - выпадают волосы.Помогите пожалуйста, кто знает.

Гость
#32

Во-первых, необходимо проверить гормоны,Во-вторых. трихолог врач должен поставить диагноз, кой тип выпадения волос, точнее форма заболевания( их несколько). Успехов!!

Девушка
#33

Если выпадение не слишком интенсивное, то можно начать с лечебных средств для волос, шампуней, сывороток и мн.др. Если не помогает, то конечно к врачу.

Жанна
#34

А мне в свое время справитьсяс выпадением помог шампунь от перхоти, как это ни странно. Т.е. получился такой побочный эффект.

И волосы как будто стали лучше. Шампунь Себозол, продается почти во всех аптеках. Правда не стоит ждать эффекта от него в случае очагового выпадение волос. Тут уж обязательно к доктору.

Гость
#35

Если появился очаг, никакой жгучий перец не поможет. Проблема с гормонами. А здесь вам 100% помогут www.alopecia-areata.com

Гость
#36

Здравствуйте! Да, я действительно была по этому адресу. Проходишь обследование, сдаешь анализы в любой удобной лаборатории, находят причину заболевания, и всякие там шампунчики , втирания не впаривают!!

света
#37

Очаговая алопеция зловредная штука,часто обостряется.Без хорошего,своего,постоянно врача-эту штуку не победишь!Желаю каждому найти такого трихолога!

София
#38

А мне повезло, в свое время по рекомендации родственницы пришла к доктору трихологу-эндокринологу. Пролечилась у него три с небольшим года - больше я о своих очагах и не вспоминаю. Сайт не помню, а вот работает он рядом с Белым домом (в Москве конечно). И зовут его Владимир Михайлович Ундрицов. У него кстати, часто лечаться иностранцы, а уж эти абы куда не поедут.

Жанна
#39

В свое время от очаговой алопеции у меня сильно пострадала психика,началась сильная депрессия,тревога.Даже после восстановления волос еще несколько лет была не в своей тарелке.В настоящее время любое усиление выпадения волос меня сильно тревожит.Знаю что бывают рецедивы заболевания и очень силь этого боюсь!

Девушка
#40

Если бы дерматологи или трихологи разбирались в психике то нам бы легче было бы лечиться.Обращалась к обычному невропатологу то он меня просто высмеял.Некуда нам податься только и обсуждаем свои проблемы между собой.

Галина
#41

Да,действительно проблема психоза при выпадении существует. Ну а как не переживать?? Ведь не хочется остаться лысой в самом расцвете лет!! Но видимо, переживая, мы только ухудшаем свое положение, наверное происходят какие-то внутренние изменения при стрессе и волосы начинают выпадать еще сильнее. Пила успокоительные, не поняла даже, помогало мне это или нет, скорее всего не очень!! Идти и психологу и к трихологу не могу, я же не миллионер). Что делать так и непонятно!!

Наталья
#42

Добрый день! Гостю ╧19 Вере. Вера напишите, пожалуйста, в какой клинике вы лечились, очень нужно!!! Проблема та же что и у всех здесь. Спасибо!

Гость
#43
Наталья

Добрый день! Гостю ╧19 Вере. Вера напишите, пожалуйста, в какой клинике вы лечились, очень нужно!!! Проблема та же что и у всех здесь. Спасибо!

Я была рядом с Белым домом. Могу дать их телефон: (495)605-2043

Принимает трихолог-эндокринолог.

жанна
#44

В очереди к врачу сталкивалась с другими пациентами, чаще видела больных с тотальной алопецией. Тяжело им особенно летом в парике или системе, а об отношении с противоположным полом и говорить нечего.Главное в этой болезни не тянуть с лечением - с тоталкой дело труба!

Анютка
#45

Девочки, а у кого-нибудь выпадали волосы после беременности и родов?? Со мной вот именно такое и произошло. Все руки разводят, мол так и должно быть.. Восстановятся.. Но у меня-то шок. Что делать?

#46
Анютка

Девочки, а у кого-нибудь выпадали волосы после беременности и родов?? Со мной вот именно такое и произошло. Все руки разводят, мол так и должно быть.. Восстановятся.. Но у меня-то шок. Что делать?

У меня выпдали, клочками) половина волос на голове осталось, из того что было.

Потерпите, пройдет. Я сейчас пью Ярину, ни один волосок не выпал. Я думаю, все восстановится.

Маша
#47

Вопрос к Зефирке, а почему именно Ярина? Вам её доктор назначил? Говорят, она самая сильная из всех "противоандрогенных" препаратов.

Девушка
#48

Самый сильный препарат от андрогенной алопеции диана 35.У меня при очаговой алопеции были повышены и мужские гормоны-принимала диану 35.

Dasha
#49

Я тоже принимаю диану 35. Я по моему очень не плохой результат. По крайней мере волосы перестали сыпаться - это уж точно.

Жанна
#50

Если очаговая алопеция сочетается с увеличением мужских гормоном,то лучше принимать жанин, он имеет меньше побочных явлений. Мужские гормоны у меня снизились за 3 месяца,а алопеция заросла только через по года.