Гость
Статьи
У кого был лишай на …

У кого был лишай на голове,подскажите...

Подскажите,пожалуйста,те кто сталкивался,как выглядит лишай на голове.Выпадали ли волосы,если,да,то где,в месте розового пятна или в других местах.(Дело в том,что у младшего ребёнка появились на голове 2 лысинки,а затем где то через неделю,но в другом месте тоже на голове,розовое овальное пятно внутри оно было бледнее и чуть шелушилось,взяли 2 соскоба они были отрицательные,и отправили нас к дерматологу,который на основании соскобов сделал вывод,что это дерматит-себорея и алопеция(беспричинное выпадение волос).Затем заметила,что у старшего ребёнка после мытья в ванной осталось много волос,осмотрела его,у него тоже такое же овальное пятно,но чуть больше.Затем обнаружила,что у мужа поредели волосы,с одной стороны,и увидела на том же месте где у детей тоже пятна,в этой суете и беготне по врачам с младшим,на себя не обращала никакого внимания,а потом поймала себя на том,что я тоже чешу голову,где и все,муж меня посмотрел и сказал,что у меня тоже пятно.Ездила в главный квд Москвы,там почему то брали только волосы на анализ,он тоже отрицательный,сама ходила в свой квд,но мне сказали,что это себорея-дерматит,и даже соскоб не взяли,а когда я спрашиваю,что у всей семьи одновременно себорея?Она промолчала.Другие врачи к которым водила детей говорят,что если б это был лишай,то когда бы она потянула за волосы в месте пятна,то волосы остались бы у неё в руке.Я уже не знаю,что делать и куда идти.Подскажите,как в вашей ситуации выглядят эти пятна,там действительно нет волос или они стали обламываться позже?Чем вылечили.

Карина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете позвонить в институты Гамалеи или Габричевского, спросить какие они анализы могут предложить в вашем случае, потом есть новый анализ по капле крови там определяется большое количество разных инфекций. Подумайте также о том нет ли в вашем доме чего-то, могущего оказать токсическое действие - например, вспоминая Агату Кристи - таллия, от которого как раз волосы и отваливаются. Ну а если все вокруг руками разведут по поводу лечения - идите к гомеопату, только очень хорошему и известному, можете в Симилию обратиться, там подскажут, в Москве Высочанского и Фатулу мне хвалили. Гомеопатия успешно лечит опираясь на симптомы, а не на анализы.

Николь
#2

у меня был в детстве.. волосы начинают обламываться у корней , пятна по телу и на голове. Это очень легко диагностируется в КВД под УФ лампой, пятно начинает сразу светиться. и соскоб, мне сразу сказали, что лишай. А это было еще в 80-е годы..

Ёжа
#3

Да, похоже, лишай. У меня был в 5 лет. Брили наголо. Чем лечили, не помню. Сочувствую, вам всем бриться...иначе никак. Ничего, вылечилась, в 1 класс шла уже с бантами!

Ёжа
#4

Лишай заразен. А дерматит нет. Сочувствую, вам всем на больничный. А затем парик носить, как вылечитесь, или с ежиком. Но это лечится.

Гость
#5

Рекомендую съездить в ЦНИКВИ на ул.Короленко в отделение микологии.Ваши дети трогали собак-кошек? Если это Микроспория то очаги должны выглядеть так:

один или два крупных

очага размером от

3 до

5 см в

диаметре и

несколько мелких от

0,3

до

1 см, с

четкими границами, округлой или овальной формы,

все волосы в

очагах обломаны и

выступают над уровнем кожи

на

6√8

мм, покрыты чешуйками серовато-белого цвета, как пра

-

вило, без воспалительных явлений.

Гость
#6

Автор, но есть еще Трихофития, поэтому я Вам очень рекомендую сходить в http://www.cnikvi.ru/content.php?id=4.401 Там должны нормально посмотреть под специальной лампой, взять анализы. Все будет хорошо!

Гость
#7

"карина это розовый лишай ни тири его и идите в больницу тарматолугу"

Гость
#8

"у меня на голове какоето петно и когда я его чишу он всё больше и больше волосы не выпадают подскажите пожалуйста что это такое?"

Гость
#9
Гость

у меня на голове какоето петно и когда я его чишу он всё больше и больше волосы не выпадают подскажите пожалуйста что это такое?

Гость
#10
Гость

ОБРАТИТЕСЬ К ДЕРМАТОЛОГУ!!! возможно у вас лишай!!!

Гость
#11

У меня на веске выскочила маленькое светлое пятно скорее всего лишай! Стричься не хочу я в 6 классе

Гость
#12

У меня на затылке появилось пятно,оно шалушится и похожа на перхать.стричся не хочу я в 9 классе.

Гость
#13

Ребёнку 4 года у него на голове был лишай долго лечили, вроде как вылечили, но залысины так и остались не знаю что теперь делать?

Друг
#13
Гость

У меня на затылке появилось пятно,оно шалушится и похожа на перхать.стричся не хочу я в 9 классе.

Это псореаз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Добрый день)Скажите, чем все закончилось?Волосы выросли?Это был лишай?