Гость
Статьи
помогите вылечить …

помогите вылечить лишай у кота

Помогите пожалуйста советами как вылечить лишай у кота? Пока мажу болячки йодом и клотримазолом по совету ветеринара. Но у него аппетит пропал, началась рвота.

Sara
78 ответов
Последний — Перейти
Же100кая
#1

Я очень долго лечила кошку.Раз в 2 недели приезжала ветеринар колола ей какой-то укол,пили таблетки Гризиофульвин(как-то так называется,может букры попутала) и мазь Микоспор.Мочить место лишая нельзя...

Гость
#2

А к врачу не хотите обратиться? Если в Москве, могу посоветовать хорошую клинику, а главное врача (на неё все молятся), это главврач клиники, к ней всегда очереди. И важно: не разводит на деньги.

Тесса
#3

Если Москва - "Слон и моська", врач Бугаенко

Тесса
#4

Если просто проблемы с кожей - элементарная серная мазь! Из-за жары у многих зверюшек проблемы с кожей

Гость
#5

я подобрала котенка всего лишайного, около 8 лишаев на теле было. вылечила обычной зеленкой и йодом( хотя позже узнала, что йодом кошек нельзя мазать) смазывала 3 раза в сутки поочередно.всё прошло за 2-3 недели вроде.

может он у вас клотримазола нализался вот и рвота началась- лучше сменить её.

Гость
#6

к посту 2

Так, напишу, вдруг кому пригодится.

Клиника МИВ на Нагатинской. Врач - Польшкова.

У неё есть ещё ученица, но о ней отзывы хуже. Лучше всё-таки к главврачу попасть.

Мари
#7

Девочки, подскажите, я не уверенна что у моего кота лишай но у него болячки как расчесманые на ушках и около глазок, что это может быть и как вылечить?очень волнуюсь!

Нинуля
#8

и у моего котенка тоже на лбу и ушках,что делать?

ольга
#9

у моего котика образовалася большое петно розового цвета. Незнаю что делать, помогите советам?

Людмила
#10

У меня у котенка британец 2 месяца лишай . Уже меся лечим одни проходят другие начинаються. Мазали Ям и сделала один раз прививку вторую назначили на 10 апреля. Что делать

Лиса
#11

У мя котенок 4мес,иму зделали укол и теперь выпадает шерсть нет апетита..что делать?

НАТА
#12

Я ЛЕЧИЛА КОШКУ МАЗЬ ЛЕВОМИКОЛЬ+САЛИЦИЛОВАЯ+МАЗЬ ВИШНЕВСКОГО СМЕШИВАЛА ПО 1,5СМ И МАЗАЛА 14ДНЕЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,ДАВАЛА ВИТАМИНЫ И МЫЛА РАЗ В 3 ДНЯ ШАМПУНЕМ БАРС.А ОТ УКОЛОВ КОТОРЫЕ В ВЕТКЛИНИКЕ ДЕЛАЛИ КОШКА ОБЛЫСЕЛА ПОЧТИ ВСЯ. ТЕПЕРЬ ЛЕЧУ САМА.НО НУЖНА ПРОФИЛАКТИКА РАЗ В 3 МЕСЯЦА.ЭТОТ ГРИБОК КАК ИММУННАЯ СИСТЕМА ОСЛАБЕВАЕТ ОПЯТЬ НАЧИНАЕТ РАЗРАСТАТЬСЯ!

придурок
#13

Лишай смазывать чесноком макая его в сажу ( на дверках котлов и в дымвенканалах)

Гость
#14

у моего кота лишай был по всему телу!!!! один ветеринар нам даже предложил его усыпыть, сказал, что бесполезно это... но на самом деле все это это лечится. и своего любимца мы вылечили. 3 укола, через день мыли низоралом, потом давали ему таблетки. Продолжалось это месяца 2, но стоит учесть, что под этой лампой светился он весь!!!! а сейчас здоровый. правда приходилось через день мыть квартиру с хлоркой, но все хорошо, мы сами витаминки пили и не заразились от него.

Galina1960
#15

Для лечения острой формы микроспории и трихофитии у кошек предлагается противогрибковый антибиотик ╚Тримицид╩. Препарат вводится двукратно с интервалом в 5-7 дней. Взрослым кошкам требуется 2 мл на животное . Выпускается во флаконах по 10 мл. ( 5 взрослых доз). Телефон 8903-724-90-82 Галина.

Galina1960
#16

Для лечения острой формы микроспории и трихофитии у кошек предлагается противогрибковый антибиотик ╚Тримицид╩. Препарат вводится двукратно с интервалом в 5-7 дней. Взрослым кошкам требуется 2 мл на животное . Выпускается во флаконах по 10 мл. ( 5 взрослых доз). Телефон 8903-724-90-82 Галина.

Galina1960
#17

Для лечения острой формы микроспории и трихофитии у кошек предлагается противогрибковый антибиотик ╚Тримицид╩. Препарат вводится двукратно с интервалом в 5-7 дней. Взрослым кошкам требуется 2 мл на животное . Выпускается во флаконах по 10 мл. ( 5 взрослых доз). Телефон 8903-724-90-82 Галина.

Наталья
#18

Кот с августа прошлого года заболел лишаем. Вывозили в деревню... Потом заболели уши. Лечили от лишая и клеща. Повторно обнаружили лишай в феврале. Провели полный курс лечения: прививку 5 раз с интервалом, гризеофульвин, ЯМ-бк, фунгин. Месяц жил в клетке. Через 1,5 месяца, на прошлой неделе опять появилось два лишая! Как такое может быть? Врачи разводят руками. Уши так и болят, клещи не обнаружены, от отита уколы и капли делали. Результата нет! В ушах черный налет образуется ежедневно плюс лишай! Я в шоке! Может слабый иммунитет? Почему после прививок он появился так быстро? В остальном он веселый, аппетит отличный. Помогите, пожалуйста.

Гость
#19
Мари

Девочки, подскажите, я не уверенна что у моего кота лишай но у него болячки как расчесманые на ушках и около глазок, что это может быть и как вылечить?очень волнуюсь!

оксана
#21

у кошки на шее появилось пятнышко она его сильно чесала прижгла зеленкой теперь такие огромные пятна по всей шее к ветеринару обращатса очень дорого внашем городе чем лечить не знаю может кто нибудь посоветует действенное средство от лишая

Сластена
#22

сегодня вызывали ветеринара на дом, поставила прививку. через 10 дней повторно.назначила каждый день делать прижигания 10%раствором йода, мазь ям 2 раза в день, и колоть витамины каждый день. помимо этого еще одну мазь оставила ее раз в 5 дней нужно мазать и противопаразитарный какой то препарат тоже раз в 7 дней. пока не могу сказать об эффективности. начали лечить котика только сегодня. он у нас породистый, раз 10 только был на улице этим летом и вот результат притащил заразу домой, теперь сидит в клетке, весь дом с хлоркой перемыли. сами переживаем что бы не заболеть.

Анна
#23

А нам помогла мазь Апит,покупали в ветеринарной аптеке,соседка использовала настойку анабазиса для своих котов,провереные средства и помогают хорошо

Анютка________
#24

берёте чеснок прижигаете им потом , перекесью водорода обмакиваете вату, и дережете главное чтоб кот(шка) не чесали то место где была обработка после, зелёнкой через 2 дня пройдёт) ( если чо мне 11 лет)

Анютка________
#25

удачи если что обращайтесь)

Катя
#26

Нашему котенку 2 месяца, и у него начался лишай на спинке. По началу ничего не было заметно но потом он сам повыдирал шерсть зубами вместе с кожей. Я была в шоке. Ветеринар сделал укол и назначил 10-15 дней мазать Фунгин локально, давать витамины Беауты-кисс и таблетки фитоэлита чистая кожа, потом еще мазью унисан мазать и хорошо кормить для восстановления иммунитета.(все покупали в вет-аптеке). Сами всей семьей моемся низоралом и дезинфицируем квартиру чтобы не заразится. Пьем витамины.

Кот сейчас изолирован на лоджии, купили ему маленький обогреватель чтоб было тепло и уютно.

Катя
#27

*витамины беауты-кисс

Катя
#28

beauty-kiss

бабушка
#29

От лишая: сжигаете чистый лист бумаги и втираете в шерсть - так неделю. Лишай - признак снижения иммунитета и это кожное заболевание - он лечится местно. Надо еще хорошее питание с витаминами. И пить настой трав (клевер + ромашка+ крапива + корни лопуха - все смешать и настоять , принимать из шприца по 1-2 мл 2-3 раза в день ). А все таблетки сажают печень

бабушка
#30

Повторяю: А все таблетки сажают печень

Гость
#31

У моего котенка

Гость
#32

У моего котенка на шее 2 лишая,чем лечить в домашних условиях? Подскажите пожалуйста

Зарина
#34

Моей кошке 1год 9 месяцев, британская, из дому никуда не выходит и каким то образом заболела лишаем. Второй месяц водим к ветеринару, ставим уколы, обрабатываем местно, купали уже и шампунем, сейчас выписали таблетки..ничего не помогает. Уйма денег уже ушло на первое лечение, сейчас заново все пошло..только плюс сейчас у нее идет белая пена изо рта и слюна при приеме таблеткок или от фунгина! Уже даже к ветеринару страшно нести! Что делать?

Валя
#35

Помогите пожалуйста! У нас в подъезде живет кот, который для всех в стал как родным. Но вот примерно месяц назад у него стал появляться лишай на голове, и все соседи перестали пускать в подъезд и кормить. Только я да еще пара соседей не даем ему умереть. Сейчас лишай у него покрыл всю голову, шею и перебирается на туловище! На него больно было смотреть и я решилась взять и отвести его в вет. клинику (просто все боялись заразиться), но там сказали что его уже не спасти и лучше просто усыпить. Домой на период лечения взять не могу (у самой кошка) а на улице, как я понимаю, лечить бесполезно, но все же хочу спросить : Возможно ли его вылечить?

Марина
#36

умоляю подскажите у моего котёнка снежка оброзовалось розовое пятно что делать?!?!?!?родители к ветеренару водить его ни хотять....помогите

луиза
#37

У меня тоже котейка заболела лишаем,перечитала много всего в инете, перепробовала массу лекарств,но ни чего не помогало,и однажды пришел отец и вымазал ее в солярке. Через неделю состояние моей котейки улучшилось,воняет правда,как ядерная бомба,но зато помогает метод.

Гость
#38

Быстро и эффективно вылечить даже очень сложный лишай у кота можно только с помощью противогрибковых таблеток, например на основе действующего вещества итраконазол, оно остается в крови животного, даже спустя какое-то время после окончания курса. Проверено уже на многих животных. Просто даете раз в день по 1/4 таблетки или капсулы (можно добавлять в еду), если это взрослый кот, или 1/5 таблетки, если это котенок, если совсем малыш, то можно и по 1/6. Дополнительных обработок в общем-то не требуется и практически все животные переносят таблетки хорошо, за редким исключением. Мои котята с генирализованным лишаем (это когда нет живого места) начали обрастать шерстью уже через 10 - 12 дней. Вакцина вакдерм - не эффективна и довольно токсична, хотя многие ветеринары продолжают упорно её назначать. Если лишай обширный, то наружные средства, мази и т.п. могут привести к интоксикации, т.к. животное их слизывает. Так что, не мучайте ни себя, ни животное, давайте таблетки и все у вас будет хорошо.

Гость
#39

п.с.: Таблетки на основе итраконазола можно давать и несколько месяцев, вплоть до полного излечения.

Гость
#40

люди какието странные..у одной сто лет не проходит-идите в другую больницу.остальные вообще зверей своих не лечат,только на форуме языками чешут...

Кошковод
#41
Наталья

я подобрала котёнка 3-4 месяца, отвезла в ветлечебницу, у него ушной клещ и 3 лишая. ...назначили от клеща чистить ушки с лосьоном(кошачьим) и раз в 10 дней капли ципам

Ушной клещ не заразен для человека. Для других кошек и собак чрезвычайно. Чем мучаться с чисткой ушей и закапыванием, лучше купить одну пипетку Стронгхолда и нанести на кожу холки. Все. Ничего чистить и капать не надо, само пройдет. Заодно убивает блох и круглых глистов. Можно котятам с 2 мес, есть взрослые капли, есть для котят. Вам надо для котят. Я это лекарство давно и очень успешно использую на приютских. Нельзя применять только если котенок чрезвычайно истощен, болен вирусным заболеванием, имеет сильный недовес и тд. Это не ваш случай. Дорого, но это лучшее на сегодня средство от ушного клеща.

Кошковод
#42
луиза

У меня тоже котейка заболела лишаем,перечитала много всего в инете, перепробовала массу лекарств,но ни чего не помогало,и однажды пришел отец и вымазал ее в солярке. Через неделю состояние моей котейки улучшилось,воняет правда,как ядерная бомба,но зато помогает метод.

Вы гробите коту почки и отравляете его. Не издевайтесь ради бога. Есть масса действенных средств. Перечислите, что вы уже пробовали, кто и в каком порядке это назначал.

Кошковод
#43
Марина

умоляю подскажите у моего котёнка снежка оброзовалось розовое пятно что делать?!?!?!?родители к ветеренару водить его ни хотять....помогите

Принеси кота в ветеринарку сама, обьясни ситуацию и предложи свои услуги (по уборке помещения допустим) в обмен на лечение кота. Сочувствую, что у тебя такая семья. Держись. Поставить диагноз по словам "пятно" и "помогите" нельзя. Нужно видеть и нужен анализ.

Кошковод
#44
Валя

Помогите пожалуйста! У нас в подъезде живет кот, который для всех в стал как родным. Но вот примерно месяц назад у него стал появляться лишай на голове, и все соседи перестали пускать в подъезд и кормить. Только я да еще пара соседей не даем ему умереть. Сейчас лишай у него покрыл всю голову, шею и перебирается на туловище! На него больно было смотреть и я решилась взять и отвести его в вет. клинику (просто все боялись заразиться), но там сказали что его уже не спасти и лучше просто усыпить. Домой на период лечения взять не могу (у самой кошка) а на улице, как я понимаю, лечить бесполезно, но все же хочу спросить : Возможно ли его вылечить?

Если нет возможности взять к себе на время лечения, усыпляйте. Помимо уколов потребуется наблюдение и местное лечение. На улице это на мой взгляд сделать нереально. А вообще вылечить скорее всего можно, врач только нужен хороший. Если есть возможность, покажите другому врачу очно или сделайте фото кота и выложите на сайте где отвечают ветеринары. Уколы, хорошее питание, таблетки внутрь, местно спреи. Но надо чтоб кот был все время рядом с домом и в руки давался. Спасибо вам, за то что вам не все равно.

Кошковод
#45
Гость

У моего котенка на шее 2 лишая,чем лечить в домашних условиях? Подскажите пожалуйста

Изучите форум mau ru, сайт клиник брлый клык и зоовет. Забейте в гугле "лечение лишая у кошек".

Кошковод
#46
Гость

Быстро и эффективно вылечить даже очень сложный лишай у кота можно только с помощью противогрибковых таблеток, например на основе действующего вещества итраконазол, оно остается в крови животного, даже спустя какое-то время после .

Согласна.

Гость
#47

сижу смотрю мультвильм рыжый со мной сидит смотру у него в ноготе часьть
бумажки и смотрю ешё нокоть сломался

Кира
#48

доброго всем вечера!!!как я вас понимаю-кто столкнулся с этой проблемой((((наш котейка в возрасте 2 месяца подхватил эту заразу((((...сначала было одно пятнышко над глазиком- мы не придали значения....а потом пошло по телу и получилось кучу очагов-понеслись в вет клинику...сказали что точно лишай "стригущий" срочно лечить и делать прививку -вакдерм -3 укола с интервалом в 10-13 дней...котенка изолировать от себя по максимум..и пройти курс лечения:сначала мазали ямом улучшений было мало...затем сказали обрабатывать спреем зоомиколь с интервалом в 3-5 дней...где-то 2 месяца промучались и в итоге улучшения появились ...но при каждом свечении лампой были небольшие очаги...но когда мы приехали на прием к врачам-смена попалась другая-они сказали что самое лучшее средство-спрей фунгин и таблетки кетоканазол по 1/8 1 раз в день-14 дней во внутрь(помимо прививок)....и вы не поверите...мы пошли на заметное улучшение...и вот спуся 3 месяца мы выздоровели)))гоняем радостные...даже не верится, что мы победили этот ужас...

Наталия
#49
Валя

Помогите пожалуйста! У нас в подъезде живет кот, который для всех в стал как родным. Но вот примерно месяц назад у него стал появляться лишай на голове, и все соседи перестали пускать в подъезд и кормить. Только я да еще пара соседей не даем ему умереть. Сейчас лишай у него покрыл всю голову, шею и перебирается на туловище! На него больно было смотреть и я решилась взять и отвести его в вет. клинику (просто все боялись заразиться), но там сказали что его уже не спасти и лучше просто усыпить. Домой на период лечения взять не могу (у самой кошка) а на улице, как я понимаю, лечить бесполезно, но все же хочу спросить : Возможно ли его вылечить?

Наталия
#50

Добрый вечер! Тот врач, который сказал, что уже не помочь, усыпить - БЕЗДАРЬ, и таких немало. У меня аналогичная ситуация - лечим, и все врачи сказали, что сейчас таких давно уже лечат, не усыпляют, и все вылечиваются, все!!! Медицина продвинутая, а отсутствие мозгов - это диагноз врачу, а ни животному. Вам терпения, и удачи! Каждая спасенная жизнь дарит двойную удачу, с уважением.