Гость
Статьи
помогите вылечить …

помогите вылечить котенка!

Уже не знаю куда обращаться... Были в ветклиниках, Сначала у котенка был калицевироз - вылечили. Затем ринотрахеит - вылечили. Следом язва в носу - удалили под общим наркозом. Потом обнаружили кисту на печени и асцыт, лечим, вроде стал повеселее. Параллельно с этим он сломал лапу - сейчас почти вылечили. А теперь утром обнаружила вместо мочи что-то белое, как молоко, и кровь из носа. Осмотрела - язв нет. Руки опускаются! Денег ушла уйма на все лечение, ему всего 7 месяцев! Скажите, кровь из носика что значит - калицевироз вернулся? я боюсь ему давать еще лекарства, в ветклиниках лишь бы продать, конечно, завтра поеду вечером, но хочется мнение опытных кошатников услышать. боюсь лекарствами навредить печени. что это может быть и как лечить? может что-то народное есть?

Кошатница
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю что вам подсказать, везите в клинику. Но хочу пожелать вам удачи и вашему малышу скорейшего выздоравления.

Анжелика
#2

Сочувствую, автор.
Погуглите хорошую ветклинику в вашем районе, поспрашивайте у знакомых кошатников/собачников хорошего ветврача. Да хоть вечером после работы идите в место выгула собак и у собачников спрашивайте, есть ли хороший ветврач.

Просто я по опыту (горькому) знаю, что 90% ветклиник, в том числе государственных, - полное овно.
У меня у котенка были выделения из ушек. Только в пятой по счету клинике поставили правильный диагноз - аллергия! А до этого где мы только не были, даже в государственную ветеринарку возили, все говорили, что надо лечить от ушного клеща!
Другую кошку мне загубили в ветклинике. Через несколько лет почитала отзывы, была в шоке! Про большинство клиник в нашем районе пишут о некомпетентности работающих там врачей и о том, что просто выкачивают деньги из хозяев.

Гость
#3

Бедный котик :(
Удачи Вам и выздоровления!!!

Гость
#4

автор, зайдите на форум may , или в поисковике наберите форум мяу, там кошатники со всей страны, может найдете врача в своем городе.

Гость
#5

усыпи его и возьми здорового

Гость
#6

карма у него такая - страдать

Кактус
#7
Гость

усыпи его и возьми здорового

Пост от инквизитора.

Кактус
#8

Автор, зайди на сайт "Если у вас кошка" (поищи через поисковик - адрес у него...как у какого-то тупорекламного сайта;только через поисковик и можно выйти) - и.если там не найдешь ничего,напиши его автору. Еще есть "Клуб любителей животных"(www. zoovet.ru/zoovetclub.php) - тоже бесплатный,но с обязательнйо регистрацией - зато на нем можно получить ЛИЧНУЮ консультацию профессиональнального ветеринара. Ответ приходит на почий буквакльно через несколько минут...
Я еще применяю для ускорения заживления ран мумие (кусочек размером с булавочную головку смешиваю со сметаной - и на морду).Пока живем и хулиганим!

Зимний Солдат
#9
Гость

усыпи его и возьми здорового

Себя усыпи, когда чем-то заболеешь.

Автор, обратитесь в хорошую клинику и ни в коем случае не делайте ничего сами без указания ветеринара. Желаю Вашему кото-ребёнку скорейшего выздоровлению)))

Гость
#11

Или кошак из КВД взят (ну может с п0м0йки, и у автора то сифилис, то гонорея, то гемофильная половая, то лептоспироз, то токсоплазмоз), или сепсис и ДВС у него как начались, так и не прекращались.

Гость
#12
Зимний Солдат

Себя усыпи, когда чем-то заболеешь.Автор, обратитесь в хорошую клинику и ни в коем случае не делайте ничего сами без указания ветеринара. Желаю Вашему кото-ребёнку скорейшего выздоровлению)))

я лучше тебя усыплю. я кста в скорой помощи работаю. ты в каком городе живешь?

Гость
#13

понаблюдайте за котиком,может кровотечение прекратится,была же операция,может из-за этого,анализ мочи можете сдать,удачи вам и выздоровление малышу

кэт
#14

бедный котик, как страдает.. Нужно опять везти к врачу и может после лечения как-то поддерживать его иммунитет - витамины какие-то для котов ему давать..

Гость
#15

Проверьте на кристалы с моче.
Бедный котик, но не растраивайтесь и не сдавайтесь. Наш тоже когда был молодым сильно болел, еле вытащили, а теперь много лет здоровый бугай.
Вы лизин не даете ему ?

Гость
#16
Гость

я лучше тебя усыплю. я кста в скорой помощи работаю. ты в каком городе живешь?

а ты?

автор
#17
Гость

Проверьте на кристалы с моче. Бедный котик, но не растраивайтесь и не сдавайтесь. Наш тоже когда был молодым сильно болел, еле вытащили, а теперь много лет здоровый бугай.Вы лизин не даете ему ?

Лизин это витамины?не слышала про такие, хорошие?

автор
#18
кэт

бедный котик, как страдает.. Нужно опять везти к врачу и может после лечения как-то поддерживать его иммунитет - витамины какие-то для котов ему давать..

Даю хелавит, там микроэлементы, выписали нам его... И с детства доктор zoo давала

автор
#19
Зимний Солдат

Себя усыпи, когда чем-то заболеешь.Автор, обратитесь в хорошую клинику и ни в коем случае не делайте ничего сами без указания ветеринара. Желаю Вашему кото-ребёнку скорейшего выздоровлению)))

Спасибо большое, и правда кото ребенок!жалко его, очень любим его и характер ангельский, а вот со здоровьем не везёт...

автор
#20
Кактус

Автор, зайди на сайт "Если у вас кошка" (поищи через поисковик - адрес у него...как у какого-то тупорекламного сайта;только через поисковик и можно выйти) - и.если там не найдешь ничего,напиши его автору. Еще есть "Клуб любителей животных"(www. zoovet.ru/zoovetclub.php) - тоже бесплатный,но с обязательнйо регистрацией - зато на нем можно получить ЛИЧНУЮ консультацию профессиональнального ветеринара. Ответ приходит на почий буквакльно через несколько минут...Я еще применяю для ускорения заживления ран мумие (кусочек размером с булавочную головку смешиваю со сметаной - и на морду).Пока живем и хулиганим!

Сейчас поищу, спасибо за практичный совет!

автор
#21
Анжелика

Сочувствую, автор.Погуглите хорошую ветклинику в вашем районе, поспрашивайте у знакомых кошатников/собачников хорошего ветврача. Да хоть вечером после работы идите в место выгула собак и у собачников спрашивайте, есть ли хороший ветврач.Просто я по опыту (горькому) знаю, что 90% ветклиник, в том числе государственных, - полное овно. У меня у котенка были выделения из ушек. Только в пятой по счету клинике поставили правильный диагноз - аллергия! А до этого где мы только не были, даже в государственную ветеринарку возили, все говорили, что надо лечить от ушного клеща! Другую кошку мне загубили в ветклинике. Через несколько лет почитала отзывы, была в шоке! Про большинство клиник в нашем районе пишут о некомпетентности работающих там врачей и о том, что просто выкачивают деньги из хозяев.

Спасибо всем большое за поддержку! Врача в городе нашли самого хорошего, но она редко принимает... Часть проблем ушла благодаря ей, но появляются новые... Теперь будем ждать когда она снова будет принимать, а пока рыщу в инете...

Гость
#22

я бы посоветовала гайти в вашем городе приют для кошек или организацию. и лично поговорить с из ветеринаром. могут дать дельный совет. а котенка возможно залечили.

Гость
#23

боленкот форум.