Гость
Статьи
Подобрала на улице …

Подобрала на улице котенка.

Подобрала на улице котенка, отмыла, напоила молочком. В первый день хорошо покушал (видать голодный был). А теперь уже 2 дня почти ничего не ест. на вид 1-2 месяца котенку. Давала молоко, куриный бульон, немного мяска куриного. К кормам приучать не хочу, дорого очень. Чем покормить? И в туалет он за 3 дня ни разу не сходил. Что делать?

Ирина
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чо чо К ветеринару

Гость
#2

Котят с улицы первым делом к ветеринару несут, а потом уже домой.

Гость
#3

сколько подбирала,никого к врачам не таскала,там только деньги сдерут. Наелся он уже видимо,даже переел,пройдёт немного времени,снова поест. А в туалет,вы пока спали,сходил уже куда-нибудь. Они любят мелкий минеральный наполнитель,есть недорогой,в ашане,например. Хотя бы приучить в него надо,чтоб порылся. Дайте ещё курочки ему и воду рядом поставьте.

Гость
#4

Конечно, к ветеринару!

Гость
#5

сводите к ветеринару автор

Гость
#6
Гость

сколько подбирала,никого к врачам не таскала,там только деньги сдерут. Наелся он уже видимо,даже переел,пройдёт немного времени,снова поест. А в туалет,вы пока спали,сходил уже куда-нибудь. Они любят мелкий минеральный наполнитель,есть недорогой,в ашане,например. Хотя бы приучить в него надо,чтоб порылся. Дайте ещё курочки ему и воду рядом поставьте.

Из-за Вашего совета и ***** котенок. У нас тоже ничего не ел. Все говорили - подождите, он сыт, у него стресс. В итоге еле вытащили - чумка оказалась.

Гость
#7

К гастроентерологу Ваську! СРОЧНО!!!

Armande
#8

К ветеринару, срочно!!! Он у вас может откинуться с минуты на минуту. Там ему хотя бы капельницу поставят, ликвидируют обезвоживание, и сыворотку Витафел уколят.

Гость
#9

был голодный вот и поел, сейчас видимо "пришел в себя" начал стресс переживать, что в незнакомом месте с незнакомыми людьми... Я бы все таки отнесла к ветеринару, хотя бы чтоб точный возраст понять, проглистовать, может прививки какие уже можно делать, ветеринар расскажет чем кормить.

Гость
#10

А у знакомых так семья лишаем заразилась...

Гость
#11

Взяли котенка-вы в ответе за него, несите к ветеринару. Прием совсем не дорого стоит

бабо Нино
#12

у нас так соседи подобрали бешенство оказалось и ещё беременную тетку покусал сукко...

Гость
#13

Молоком котенка не поить. Это первое.
Вареная курица, кусочек говядины отварной. Можно вообще купить баночку детского питания типа Агуши, мясную, естественно.

Если котенок бодрый, готов играть, всем интересуется, но не ест, этот одно. Проголодается - поест.
Если он целыми днями сидит скукоженный, спит - срочно к ветеринару.

Катя
#14

Автор вы большая молодец, спасли малыша!

Возможно не ходит в туалет из-за стресса, на всякий случай к ветеринару сносите, но будьте бдительны, некоторые врачи любят прописывать дорогие уколы от глистов

Гость
#15

Если котенок бодрый, готов играть, всем интересуется, но не ест, этот одно. Проголодается - поест.
Если он целыми днями сидит скукоженный, спит - срочно к ветеринару.

+

Анжелика
#16

Кошек не моют! Не моют!! Не моют!! Зарубите это себе в своей *****!!!!
Взрослую ЗДОРОВУЮ кошку можно в виде исключения помыть, если она в саже измазалась, например. Но маленьких котят мыть нельзя! И кормить молоком с рыбой тоже нельзя! И капли, шампуни от блох капать тоже нельзя!

Несите срочно к ветеринару (если есть знакомые, которые держат животных, спросите куда они своих животных носят лечить, или в гугле поищите хорошую клинику).

Мы взрослого кота подобрали, с блохами. От него бомжами пахло. Но мы его не мыли! Он сам за пару дней отмылся! Мытье для кошки (тем более для маленького котеночка) - огромный стресс и беда для иммунитета.

Несите срочно к ветеринару. У вашего котенка явно что-то очень и очень не в порядке. Наверняка инфекция, усугубленная вашим мытьем, и счет уже идет на часы.

Гость
#17

Сначала к ветеринару! Если собираетесь котенка оставить себе, надо обязательно исключить инфекции, опасные, в том числе, и для вас. Глистов прогнать. Это врач скажет, сколько и чего ему дать от глистов. Проконсультируйтесь насчет корма. Это только кажется, что магазинный корм дорог. А знаете какие болячки зарабатывают себе животные на человеческой еде? Заработает ваш кот мочекаменную болезнь, будет страшно мучиться и прописает вам всю квартиру, всю мебель и ваши вещи. И ничего не сделаете, недержание будет на всю жизнь. Так что берите деньги и отправляйтесь к доктору.

Гость
#18
бабо Нино

у нас так соседи подобрали бешенство оказалось и ещё беременную тетку покусал сукко...

А у нас тётка принесла чёрного кота- все умерли!!!

..........
#19

Глисты, может.....

..........
#20
Гость

А у нас тётка принесла чёрного кота- все умерли!!!

Вся улица откинулась из-за цвета котейки? Или он всех перегрыз?

..........
#21
Анжелика

Кошек не моют! Не моют!! Не моют!! Зарубите это себе в своей *****!!!!Взрослую ЗДОРОВУЮ кошку можно в виде исключения помыть, если она в саже измазалась, например. Но маленьких котят мыть нельзя! И кормить молоком с рыбой тоже нельзя! И капли, шампуни от блох капать тоже нельзя!Несите срочно к ветеринару (если есть знакомые, которые держат животных, спросите куда они своих животных носят лечить, или в гугле поищите хорошую клинику).Мы взрослого кота подобрали, с блохами. От него бомжами пахло. Но мы его не мыли! Он сам за пару дней отмылся! Мытье для кошки (тем более для маленького котеночка) - огромный стресс и беда для иммунитета.Несите срочно к ветеринару. У вашего котенка явно что-то очень и очень не в порядке. Наверняка инфекция, усугубленная вашим мытьем, и счет уже идет на часы.

Моют кошек, моют. И шампуней для них полно, и от блох спасают они. Именно когда котейка с улицы весь в инфекциях, то помыть нужно, ему же эту всю ***** с себя потом слизывать. Потом уже можно не мыть.

..........
#22
Анжелика

Кошек не моют! Не моют!! Не моют!! Зарубите это себе в своей *****!!!!Взрослую ЗДОРОВУЮ кошку можно в виде исключения помыть, если она в саже измазалась, например. Но маленьких котят мыть нельзя! И кормить молоком с рыбой тоже нельзя! И капли, шампуни от блох капать тоже нельзя!Несите срочно к ветеринару (если есть знакомые, которые держат животных, спросите куда они своих животных носят лечить, или в гугле поищите хорошую клинику).Мы взрослого кота подобрали, с блохами. От него бомжами пахло. Но мы его не мыли! Он сам за пару дней отмылся! Мытье для кошки (тем более для маленького котеночка) - огромный стресс и беда для иммунитета.Несите срочно к ветеринару. У вашего котенка явно что-то очень и очень не в порядке. Наверняка инфекция, усугубленная вашим мытьем, и счет уже идет на часы.

Прочла все.. вы вообще в адеквате, женщина?

Гость
#23

Тоже подбирала котенка с улицы, в итоге моя кошка заразилась лишаем и я тоже блин, аж 2 раза. Полгода лечила... Первым делом к ветеринару

Гость
#24
Гость

А у нас тётка принесла чёрного кота- все умерли!!!

А у нас появилась черная кошка и у соседки обнаружили сифилис!

Гость
#25
Гость

А у нас появилась черная кошка и у соседки обнаружили сифилис!

Мы завели рыжего котенка-- в подъезде ограбили квартиру!

Гость
#26
..........

Прочла все.. вы вообще в адеквате, женщина?

так у неё ж теперь весь дом намазан б0мж0выми микробами, а это лечится только техническим спиртом внутрь и сам0г0н0м.

Гость
#27

кормить так - садизм.лучше усыпить.

Гость
#28

Срочно к ветеринару. Может быть, спасете. Очень похоже на кошачью детскую тяжелую болезнь.

Анжелика
#29
..........

Прочла все.. вы вообще в адеквате, женщина?

Я то да. А вы идите на специальные форумы по кошкам и там читайте, что можно и что нельзя делать, когда подобрали маленького котенка с улицы.
Гуглом пользуйтесь хоть немного и головой, а то вы в нее только едите!

Armande
#30

И дать ему попить - 3-5 мл воды из шприца без иглы.

Гость
#31

[quote="Гость" message_id="53185642"]Срочно к ветеринару. Может быть, спасете. Очень похоже на кошачью детскую тяжелую болезнь.

Наиболее вероятный вариант. Срочно к врачу. У подобранного котёнка почти наверняка инфекция, и почти наверняка опасная для жизни. Точно так же подобрали котёнка на улице, вроде кушал, в туалет ходил, но всё время спал. На третий день отнесли его показать ветеринару - у кота оказалась высокая температура и кальцивирус, полезли язвы. Плюс блохи, плюс кишечные паразиты. Лечимся уже месяц, поначалу думали погибнет. Сейчас лучше, бегает, играет, набирает вес потихоньку.

Гость
#32

папа котенка с улицы принес,весь грязный. Отмыли,накормили,,,, под вечер выяснилось лапка сломанная. Отвезли в клинику, сделали операцию,месяц со спицей ходил,поставили на ноги.

Гость
#33

ну повеселили:))
а кота на осмотр к ветеринару, мало ли что, и кормить лучше кормами - натуралка дороже самого дорогого корма выходит и этот постоянный гемор с покупкой-готовкой еще и для живности мало кто выдержит

Гость
#34
Гость

ну повеселили:))а кота на осмотр к ветеринару, мало ли что, и кормить лучше кормами - натуралка дороже самого дорогого корма выходит и этот постоянный гемор с покупкой-готовкой еще и для живности мало кто выдержит

это вам натуралка дорого и мороки много, потому что вы видно знаете как правильно кормить, а большинство людей под натуралкой понимают борщ да колбаску с вермишелью.

Кошковод
#35

У котенка вирус. Он умирает автор. Это банальный сюжет с уличными. В такой ситуации сами не спасете. Нужны капельницы и врач.

Гость
#36
Гость

сколько подбирала,никого к врачам не таскала,там только деньги сдерут. Наелся он уже видимо,даже переел,пройдёт немного времени,снова поест. А в туалет,вы пока спали,сходил уже куда-нибудь. Они любят мелкий минеральный наполнитель,есть недорогой,в ашане,например. Хотя бы приучить в него надо,чтоб порылся. Дайте ещё курочки ему и воду рядом поставьте.

Я тоже очень аккуратно к вет . ходила , одного котенка подобрала , они ему дали от глистов и он умер . , после этого я если и ходила то все контролировала , что , какое лекарство зачем и почему .

Кошковод
#37
..........

Моют кошек, моют. И шампуней для них полно, и от блох спасают они. Именно когда котейка с улицы весь в инфекциях, то помыть нужно, ему же эту всю ***** с себя потом слизывать. Потом уже можно не мыть.

Не моют. Особенно уличных ослабленных котят. Улицы в первые дни. Большинство уличных имеют букет, который расцветает после мытья (стресс плюс котята плохо регулируют температуру тела). Шампуни от блох лучше вообще не использовать ни на котятах ни на взрослых. Подавляющее их количество на дешевом токсичном пирметрине. Это последнее что нужно уличному котенку. Тут автор сделал две огромные ошибки: 1. Сразу понес домой, а надо было через ветеринарку. 2. Мытье.

Кошковод
#38

[quote=".........." message_id="Именно когда котейка с улицы весь в инфекциях, то помыть нужно, ему же эту всю ***** с себя потом слизывать. Потом уже можно не мыть.[/quote]
Инфекция не блоха, она не на шкуре, она внутри. Мытье не поможет. Зато станет катализатором (стресс+смена температур).

Кошковод
#39
Гость

Я тоже очень аккуратно к вет . ходила , одного котенка подобрала , они ему дали от глистов и он умер . , после этого я если и ходила то все контролировала , что , какое лекарство зачем и почему .

Не факт что он умер именно от глистогонного возможно у него уже были другие проблемы и просто совпало. Но я согласна что сразу гнать глистов и блох не стоит. Стоит неделю другую откормить. Организм должен немного окрепнуть. Никому не хочется жить бок о бок с глистявым котом, это понятно. Но если не хотите его убить глистогонкой (абсолютно все глистогонные токсичны в той или иной степени иначе не убивали бы глистов) то лучше подержать его в клетке, откормить и только потом гнать глистов и блох. Причем сначала блох потом глистов. Или одновременно. Это важно.

Кошковод
#40
Гость

Тоже подбирала котенка с улицы, в итоге моя кошка заразилась лишаем и я тоже блин, аж 2 раза. Полгода лечила... Первым делом к ветеринару

Ага! Проплешин может не быть, а лишай может присутствовать. Всех уличных только через ветеринарку. И не подпускать к другим животным.

Гость
#41

Когда я подобрала черного котенка , он вообще весь был грязный шерсть клочками , что даже цвет не понятен , я его всего вычесала , помыла только на третий день очень аккуратно одним пальцем , он впервый день съел две сосиски , и раздулся как шар , но потом подрос и стал такой красивый !!!!!!!!!!! Кошкам все таки домашние животные или для теплого климата . Мыть или не мыть очень сложно сказать , я считаю надо мыть но очень аккуратно , капля шампуня , может даже просто водой для начала , вообще животные когда в чистоте они сами очищаются у них слюна бактерицидная

Гость
#42
Кошковод

Ага! Проплешин может не быть, а лишай может присутствовать. Всех уличных только через ветеринарку. И не подпускать к другим животным.

Не знаю , у меня с детства подобранные кошки , носили только в крайних случаях если явные отклонения здоровья не есть не пьет , ну ли еще что

женщина
#43

Мы подобранного носили к ветеринару, сдавали кал на анализы - оказалось нужно длительное лечение, штуки 3 разных лекарств давали, выходили. Только спец.корм. а вот не сходили бы к врачу - фиг бы выжил

Гость
#44

как вы не брезгуете уличных котов на руки брать. ну вымыла ты его и что? все равно у него 100% есть блохи и глисты. мерзость
если хотите взять бездомного, то хоть из приютов берите, там они боле-менее здоровые и к людям привыкшие

ё\ФТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ
#45

Все советуют к ветеринару. А смысл? Я сколько не носила кошек в вету - толку ноль, а денег сдирают немеряно. Было несколько случаев, когда со справкой от вета что с кошаком все в порядке - приношу кошака на передержку, а он в итоге заражает кучу других кошек непонятно чем. Что ветеринар может сказать при осмотре??? Там анализы нужно сдавать ВСЕ, какие только можно - только так можно узнать больной кот или нет. Но это куча денег и времени. А при простом осмотре ничего не видно и не понятно. Какой в этом смысл???

Анжелика
#46
ёФТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ

Все советуют к ветеринару. А смысл? Я сколько не носила кошек в вету - толку ноль, а денег сдирают немеряно. Было несколько случаев, когда со справкой от вета что с кошаком все в порядке - приношу кошака на передержку, а он в итоге заражает кучу других кошек непонятно чем. Что ветеринар может сказать при осмотре??? Там анализы нужно сдавать ВСЕ, какие только можно - только так можно узнать больной кот или нет. Но это куча денег и времени. А при простом осмотре ничего не видно и не понятно. Какой в этом смысл???

Как минимум под лампой посмотреть, нет ли лишая. Сдать анализы на инфекции.
Но мы анализы не сдавали. Ветеринар сказал подержать на карантине 2 недели. Если за 2 недели инфекции не вылезут, значит все нормально.

Прием ветеринара совсем недорого стоит. От 300 до 500 рублей, в зависимости от региона. Это разве много? Даже разок в магазин на такую сумму не сходишь.

Анжелика
#47
Гость

как вы не брезгуете уличных котов на руки брать. ну вымыла ты его и что? все равно у него 100% есть блохи и глисты. мерзостьесли хотите взять бездомного, то хоть из приютов берите, там они боле-менее здоровые и к людям привыкшие

Ну и что такого страшного в глистах и блохах? Капнуть на холку, все глисты пройдут сами собой (только совсем маленьким капать нельзя, лекарства токсичные).
Мы с улицы котэ взяли, он был уже взрослый. Прокапали на холку, и блошки все передохли. Квартиру потом с дезсредством промыла, покрывала перестирала, и все ок.

Гость
#48
Анжелика

Как минимум под лампой посмотреть, нет ли лишая. Сдать анализы на инфекции.Но мы анализы не сдавали. Ветеринар сказал подержать на карантине 2 недели. Если за 2 недели инфекции не вылезут, значит все нормально.Прием ветеринара совсем недорого стоит. От 300 до 500 рублей, в зависимости от региона. Это разве много? Даже разок в магазин на такую сумму не сходишь.

У меня было три подобранных лишайных котенка, которых светили под лампой и ничего не светилось. Потому что есть не только микроспория (которая светится), но и трихофития - которая не светится. Анализы не во всех клиниках берут. У нас в городе лаборатория только одна и она находится у черта на куличках. И 2 недели на карантине можно подержать котенка и без обращения к вету :)

Гость
#49

мы брали котенка из приютя-оказалась очень чистая и здоровая кошечка. Даже глистов не было, не было других проблем..

Гость
#50
Анжелика

Ветеринар сказал подержать на карантине 2 недели. Если за 2 недели инфекции не вылезут, значит все нормально.

Заплатить 500 рублей за то, чтобы услышать от ветеринара такую фразу - это гениальное выкачивание денег :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Заплатите мне, я вам тоже самое скажу :)