Гость
Статьи
подобрала котенка на …

подобрала котенка на улице

Здравствуйте! Посоветуйте как быть... Месяц назад на улице нашла котенка-подростка (порода похоже Невская-маскарадная), взяла себе его домой, объявления распечала, в районе где его нашла развесила, в интернете фотку выставила. От хозяев ни слуху ни духу. Он живет со мной, такой умненький, ласковый, люблю его до жути!!! И вот недавно, мне звонят, говорят. что потерялся, и ошейник у него синий (в объявлении я это не указывала). Говорят: "Мы за него кучу денег отдали, сейчас нас в городе нет, приедем через 2 дня". А я так расстроилась! Не хочу отдавать пушистика, да и он ко мне привык... Нехорошие мысли в голову лезут, что можно поменять номер, и не отвечать на звонки. Или денег больше за котенка предложить, но если откажут, я же не смогу его отдать, хоть умом понимаю - надо. Что посоветуете?

Каролина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, ниче не знаю, приходили хозяева, котёнка признали, он их тоже, я и отдала. Таким дэбилам все равно нельзя животных доверять.

#2
Автор

Здравствуйте! Посоветуйте как быть... Месяц назад на улице нашла котенка-подростка (порода похоже Невская-маскарадная), взяла себе его домой, объявления распечала, в районе где его нашла развесила, в интернете фотку выставила. От хозяев ни слуху ни духу. Он живет со мной, такой умненький, ласковый, люблю его до жути!!! И вот недавно, мне звонят, говорят. что потерялся, и ошейник у него синий (в объявлении я это не указывала). Говорят: "Мы за него кучу денег отдали, сейчас нас в городе нет, приедем через 2 дня". А я так расстроилась! Не хочу отдавать пушистика, да и он ко мне привык... Нехорошие мысли в голову лезут, что можно поменять номер, и не отвечать на звонки. Или денег больше за котенка предложить, но если откажут, я же не смогу его отдать, хоть умом понимаю - надо. Что посоветуете?

С одной стороны,если они уж так много за него заплатили при покупке,и так любят его,то каким образом он потерялся,и так ли он им нужен вообще?А вторая сторона медали сугубо на честность вашу. Лично мое мнение?Я бы не отдала.Нужно было следить за ним сначала.Добра вам

Гость
#3

Интересно почему такой породистый котенок оказался на улице? Не отдавайте ,согласна,что таким людям не нужно животное.

#4
Каролина

Здравствуйте! Посоветуйте как быть... Месяц назад на улице нашла котенка-подростка (порода похоже Невская-маскарадная), взяла себе его домой, объявления распечала, в районе где его нашла развесила, в интернете фотку выставила. От хозяев ни слуху ни духу. Он живет со мной, такой умненький, ласковый, люблю его до жути!!! И вот недавно, мне звонят, говорят. что потерялся, и ошейник у него синий (в объявлении я это не указывала). Говорят: "Мы за него кучу денег отдали, сейчас нас в городе нет, приедем через 2 дня". А я так расстроилась! Не хочу отдавать пушистика, да и он ко мне привык... Нехорошие мысли в голову лезут, что можно поменять номер, и не отвечать на звонки. Или денег больше за котенка предложить, но если откажут, я же не смогу его отдать, хоть умом понимаю - надо. Что посоветуете?

Вы к нему привыкли. Но и хозяевам он дорог. Во всех смыслах. Отдайте. А себе другого заведёте. Кстати, если котёнок чипирован, и в ветеринарке выяснится, что не на вас, могут ещё и забрать.

Гость
#6

Денег заплатите за него, сколько он там стоил... ПУсть другого купят себе, а этот Вам останется

#7
Allihord

Вы к нему привыкли. Но и хозяевам он дорог. Во всех смыслах. Отдайте. А себе другого заведёте. Кстати, если котёнок чипирован, и в ветеринарке выяснится, что не на вас, могут ещё и забрать.

Да, к котятам быстро привыкаешь. Но лучше отдайте его хозяевам, люди будут благодарны. А себе заведите другого, вот увидите, скоро он вам будет очень дорог.

Гость
#8

Я тоже так думаю - это Ваш котенок. Все в жизни - не просто так... Вы его нашли и он к Вам привык. Неизвестно какая там семья. Смените номер или скажите что никакого синего ошейника не было. и приходили хозяева и забрали.

#9
Каролина

Здравствуйте! Посоветуйте как быть... Месяц назад на улице нашла котенка-подростка (порода похоже Невская-маскарадная), взяла себе его домой, объявления распечала, в районе где его нашла развесила, в интернете фотку выставила. От хозяев ни слуху ни духу. Он живет со мной, такой умненький, ласковый, люблю его до жути!!! И вот недавно, мне звонят, говорят. что потерялся, и ошейник у него синий (в объявлении я это не указывала). Говорят: "Мы за него кучу денег отдали, сейчас нас в городе нет, приедем через 2 дня". А я так расстроилась! Не хочу отдавать пушистика, да и он ко мне привык... Нехорошие мысли в голову лезут, что можно поменять номер, и не отвечать на звонки. Или денег больше за котенка предложить, но если откажут, я же не смогу его отдать, хоть умом понимаю - надо. Что посоветуете?

Да, к котятам быстро привыкаешь. Но лучше отдайте его хозяевам, люди будут благодарны. А себе заведите другого, вот увидите, скоро он вам будет очень дорог.

Гость
#10

Не отдавайте, у ответственных хозяев животные не пропадают, тем более котята.

565
#11

Позвоните скажите что убежал, а сама себе его оставь. У хороших хозяев коты на улице не оказываются!

Гость
#12

скорее всего это и не хозяева.
оставьте себе. они его возьмут для разведения , а потом выкинут .
породистых тоже выкидывают между прочим

Гость
#13

Я бы не отдала. Это безответственные люди, раз допустили, что котёнок убежал.
Плюс - их даже нет в городе. Закрадывается мысль, - а не выставили ли его на улицу в мороз специально, перед тем, как уехать...
Да и вообще, разве о потраченных деньгах говорят в таком случае, когда находиться потерянное любимое существо?
Вот вы его любите, это видно. Так что оставляйте себе, это судьба)

Вопрос
#14

Объявления о пропаже они размещали? Пусть дадут ссылку на эти объявления (месячной давности, естественно). А то может быть они его и не искали.
А вообще если б это мой кот нашелся, я бы все дела бросила и сразу примчалась, а не через 2 дня. Вот и делайте выводы.

Гость
#15

Скажите что от вас тоже убежал итд. Как так может потеряться котенек? Они куда смотрели?

Гость
#16

Проверьте наличие чипа у котенка, если чипа нет вообще не напрягайтесь, чтобы отдавать. Я бы спать не смогла, если бы мой кот потерялся, а они только через 2 дня собираются приехать за ним. Ну и хозяева!!! НЕ отдавайте. Он ваш, вы его спасли.

Гость
#17

А какая гарантия. что это их котенок?

Гость
#18

Если котенок их, пусть предоставят документы/доказательства. А то потом окажется, что клоуны повелись на породу и есть порода не подтвердится, то котенок на улице окажется

Гость
#19
Гость

Не отдавайте, у ответственных хозяев животные не пропадают, тем более котята.

Именно и почему после пропажи они не обклеили близлежащие дома листовками о пропаже. Подозрительно, скорее они не являются хозяевами животного.

Красавица Икупку
#20

У меня была такая ситуация. Нашла котёнка. Обошла соседей - никто не признал. Отдала своему парню в честь расставания. Он взял и маме отнес. Кошку полюбили.
И тут соседка нашлась. Звонила мне. Я сказала, что кто-то забрал. Разозлило то, что она рассказала, что его пускала погулять по подъезду. В Москве!

Kleanna
#21

"Хоррошие" хозяева! Вот честно, я бы наврала, что котёнок потерялся, либо не тот. Ну ещё бы что-то придумала. У меня собака, был случай на прогулке. Резко устроили фейерверк. Она как побежит. Я чуть с ума не сошла! Нашла и домой принесла на руках! А тут даже не торопятся забирать! Жесть! Просто если у котика есть паспорт и чип, сложно будет на себя переоформить.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: