Гость
Статьи
Свекровь. Рассказывать …

Свекровь. Рассказывать мужу или нет?

Как только я забеременела, начала жить со свекровью, и после родов тоже буду жить временно. До весны планируем, а муж работает время в другом городе. Сейчас нам немного трудно с деньгами.
В общем, свекровь при мне высказывает всё, что думает. Называет нас нахлебниками, что мы у неё на шее сидим и всё в этом роде, а при муже она святая.
Мужу не говорю, чтобы они не поссорились. Мне уже надоело, каждый день одно и тоже, рассказывать мужу или нет? Нужен совет, как правильно поступить в моей ситуации? #нуженсовет #свекровь

Kiss
162 ответа
Последний — Перейти
#1

Если расскажете будьте готовы к тому что свекровь может от вас отвернуться и может стать еще хуже .. Желаю быстрее съехать чтобы спокойно жить)

Гость
#2

Вы молодец, ещё терпите. А что остаётся если она права...

Гость
#3

Надо при ней сказать с улыбкой типа, когда же мы сьедем, а то маме тяжело, нахлебниками нас обзывает.

Kiss
#4
Гость

Вы молодец, ещё терпите. А что остаётся если она права...

Вы всей ситуации не знаете

#5

Так ей и скажите: я мол женщина,жена вашего сына, и его желание закон. Мол я не могу ослушаться его,потому что люблю его. А он сказал: Сейчас не могу я съехать от мамы, бросить одну её тут. Так что будем жить пока здесь. Это мол решение вашего сына.
А если вы с этим не согласны,скажите сами ему об этом....

Гость
#6

Вот почему вам всем после замужества негде больше жить, как у свекрови? Снять нельзя квартиру? Аааа, денег же нет. Зачем тогда впрягаться в замужество и беременность, если с деньгами все плохо? Ну не понять мне этого. Ладно, замуж выйти, а рожать-то сразу зачем? Нужно учиться , работать. А жили вы где до замужества? У своих родителей ? Туда вам и дорога, раз муж жильем не обеспечил

Гость
#7

Идите жить к своим родителям. Зачем вы сидите на шее чужого вам человека?

Гость
#8
Vladа

Так ей и скажите: я мол женщина,жена вашего сына, и его желание закон. Мол я не могу ослушаться его,потому что люблю его. А он сказал: Сейчас не могу я съехать от мамы, бросить одну её тут. Так что будем жить пока здесь. Это мол решение вашего сына.
А если вы с этим не согласны,скажите сами ему об этом....

На месте свекрови я бы именно сыну и задала вопрос, а не охренел ли он, сажать на шею своей матери жену и ребёнка?

Kiss
#9
Гость

Вот почему вам всем после замужества негде больше жить, как у свекрови? Снять нельзя квартиру? Аааа, денег же нет. Зачем тогда впрягаться в замужество и беременность, если с деньгами все плохо? Ну не понять мне этого. Ладно, замуж выйти, а рожать-то сразу зачем? Нужно учиться , работать. А жили вы где до замужества? У своих родителей ? Туда вам и дорога, раз муж жильем не обеспечил

У нас своя квартира есть, пока так получилось что живу со свекровью

Kiss
#10
frans2019

Если расскажете будьте готовы к тому что свекровь может от вас отвернуться и может стать еще хуже .. Желаю быстрее съехать чтобы спокойно жить)

Отношения уже испорчены, она сама их же и испортила.

Kiss
#11
frans2019

Если расскажете будьте готовы к тому что свекровь может от вас отвернуться и может стать еще хуже .. Желаю быстрее съехать чтобы спокойно жить)

Она несколько раз подставляла меня перед мужем, хотя я вообще не в чём невииновата была и сама же меня толкает на обман . А я такое не люблю.

#12
Kiss

Она несколько раз подставляла меня перед мужем, хотя я вообще не в чём невииновата была и сама же меня толкает на обман . А я такое не люблю.

У вас всё очень интересно, но ничего не понятно: есть своя квартира, но живу у свекрови, которая считает вас с ребёнком нахлебниками, муж в другом городе, почему бы вам вместе с ним там не жить, почему к родителям не пойти пожить, если уж муж с собой не взял, что за свекровь-монстр, что на обман толкает. Очень много недоговариваете. Очень все не понятно.

#13

записывайте разговоры вашей свекрови и шлите записи мужу -пусть тоже слушает. радостью и всем остальным вы же обещали делиться когда в брак вступали в первый раз!

Гость
#14
EccentriC

У вас всё очень интересно, но ничего не понятно: есть своя квартира, но живу у свекрови, которая считает вас с ребёнком нахлебниками, муж в другом городе, почему бы вам вместе с ним там не жить, почему к родителям не пойти пожить, если уж муж с собой не взял, что за свекровь-монстр, что на обман толкает. Очень много недоговариваете. Очень все не понятно.

Квартира может и есть.Но жрать-то тогда надо будет за свой счет.А сейчас удобно,ест,пьет,воду льет,и не платит.Приспособленцы.

Гость
#15
Гость

Вот почему вам всем после замужества негде больше жить, как у свекрови? Снять нельзя квартиру? Аааа, денег же нет. Зачем тогда впрягаться в замужество и беременность, если с деньгами все плохо? Ну не понять мне этого. Ладно, замуж выйти, а рожать-то сразу зачем? Нужно учиться , работать. А жили вы где до замужества? У своих родителей ? Туда вам и дорога, раз муж жильем не обеспечил

А моё мнение исли родитель завёл ребёнка, ты занего в ответе , ребёнок невиноват что его родили. Ты должен помере возможности помогать ему . Так делают мои родители так делаю я.

Гость
#16
Гость

Квартира может и есть.Но жрать-то тогда надо будет за свой счет.А сейчас удобно,ест,пьет,воду льет,и не платит.Приспособленцы.

Ты в старости тоже можешь быть приспособленцем

Kiss
#17
Гость

Квартира может и есть.Но жрать-то тогда надо будет за свой счет.А сейчас удобно,ест,пьет,воду льет,и не платит.Приспособленцы.

Муж военный в другом городе пока служит, а на своей квартире пока не живём , потому что сдаём , каждые месяц он присылает деньги. А месяц назад у нас кое-что случилось, слава богу что после это случая моя малышка и мой муж остались живы, но после этого мы сейчас в долгах и больших проблемах. Я с ней конечно согласна, что да тяжело, а я что сделаю, и при всём при этом она начинает это рассказывать некоторым людям .

Kiss
#18
Эскаланте

записывайте разговоры вашей свекрови и шлите записи мужу -пусть тоже слушает. радостью и всем остальным вы же обещали делиться когда в брак вступали в первый раз!

Наверное так и буду делать

Гость
#19

Автор, я бы терпела и не рассказывала, раз съехать нет возможности. Но потихоньку незаметно записала бы на диктофон все, что она говорит. Так, на всякий случай. Вдруг потребуется страховка? С двуличными людьми только так((
У меня такая же свекровь. Правда, она никогда не называла нас нахлебниками, потому что муж обеспечивал всю семью. Но в открытую мне беременной говорила, что быстрей бы мы уже развелись, что я у нее сына единственного отобрала и она его никогда не отпустит в другую квартиру. Ну и в этом стиле все.
Мне пригодилась эта запись спустя 12 лет)) Естественно, муж меня уже хорошо знал за прожитые вместе годы и у него открылись глаза, почему его мама так меня не любит, хотя я всегда молчу и наоборот ей помогаю. Вот так

Гость
#20
Эскаланте

записывайте разговоры вашей свекрови и шлите записи мужу -пусть тоже слушает. радостью и всем остальным вы же обещали делиться когда в брак вступали в первый раз!

Сейчас слать зачем, если ей пойти некуда? Придется потерпеть до весны.

Я в шоке. Бабка свою внучку нахлебником называет. Там уже клиника походу 🙈

Гость
#21

Переехать жить к своим родителям, которые не будут попрекать.

А со временем причина прояснится.

Гость
#22

Автор, у вас есть свои родители? Переезжайте к своим родителям, и берегите себя, своего малыша! Не нервничайте! Жить со свекровь с вечным давлением ничего хорошего ни для вас, ни для малыша, который у вас под сердцем, ни для ваших отношений с мужем, ни для отношений мужа с его мамой. Поверьте! Муж то у себя, в родном доме!! Вы чужая, никто там! Берите вещи и переезжайте к своим родителям, а муж если будет против, то объясните ему спокойно. Тяжело мне ужиться с мамой твоей, она недовольна, мне все высказывает, я не хочу быть обузой! Если он не переедет с вами к вашим родителям, то значит он мамкин сынок, под юбкой привык ее сидеть. Завёл семью не обдумано, безответственность! Ни денег, ни жилья да ещё и защитить жену не в силах!!!

Гость
#23
Гость

Ты в старости тоже можешь быть приспособленцем

Не волнуйся за меня.Моя старость уже обеспечена.О себе побеспокойся.

Гость
#24
Kiss

Муж военный в другом городе пока служит, а на своей квартире пока не живём , потому что сдаём , каждые месяц он присылает деньги. А месяц назад у нас кое-что случилось, слава богу что после это случая моя малышка и мой муж остались живы, но после этого мы сейчас в долгах и больших проблемах. Я с ней конечно согласна, что да тяжело, а я что сделаю, и при всём при этом она начинает это рассказывать некоторым людям .

Почему она должна вас содержать?Ну вот сами же признаете,что приспособились.Где помощь ваших родителей?Или от них брать низзя?Но если уж сели на шею,так будьте добры отрабатывать свое иждивение сполна.Чем свекрови помогаете?Или только обиды складываете в коробочку?Что-то подсказывает,что такое отношение вы заслужили.

Гость
#25

Она вас приютила.. Хотите мир разрушить.. Оно вам надо.. Лучше худой мир чем добрая ссора. Никто вас насильно жить не тащил в дом свекрови и свекра.. Их дом, их правила. Дышите глубже как говориться.. Съедите, вот тогда можно и свои порядки устанавливать

Гость
#26
Эскаланте

записывайте разговоры вашей свекрови и шлите записи мужу -пусть тоже слушает. радостью и всем остальным вы же обещали делиться когда в брак вступали в первый раз!

сколько не корми волка, когда-нибудь все равно укусит..

Monada_
#27

Автор, ну конечно, но не голословно, ибо форма пересказа подкрепления не имеет. Запишите на диктофон её тирады, потхоньку выведите ее на подобный диалог и включите диктофон.
А вобще доживайте до весны и съезжайте, вы действительно нахлебники и мама имеет право вас не содержать, вы не маленькие дети.

Kiss
#28
Гость

Автор, я бы терпела и не рассказывала, раз съехать нет возможности. Но потихоньку незаметно записала бы на диктофон все, что она говорит. Так, на всякий случай. Вдруг потребуется страховка? С двуличными людьми только так((
У меня такая же свекровь. Правда, она никогда не называла нас нахлебниками, потому что муж обеспечивал всю семью. Но в открытую мне беременной говорила, что быстрей бы мы уже развелись, что я у нее сына единственного отобрала и она его никогда не отпустит в другую квартиру. Ну и в этом стиле все.
Мне пригодилась эта запись спустя 12 лет)) Естественно, муж меня уже хорошо знал за прожитые вместе годы и у него открылись глаза, почему его мама так меня не любит, хотя я всегда молчу и наоборот ей помогаю. Вот так

Спасибо, хоть кто-то мне понимает. До нашей свадьбы, он помогал своей маме в постройке дома давал деньги.

Гость
#29

Запишите на диктофон, пусть муж прослушает и пошлите тётю лесом!

Гость
#30
Гость

Запишите на диктофон, пусть муж прослушает и пошлите тётю лесом!

Или муж пошлет лесом авторшу.Тоже вариант.

#32
Kiss

Она несколько раз подставляла меня перед мужем, хотя я вообще не в чём невииновата была и сама же меня толкает на обман . А я такое не люблю.

Автор, вы попробуйте ее слова записать на диктофон и потом дадите прослушать мужу, что бы не быть голословной. А так - ее слова против ваших. Она запросто вас с мужем рассорит , если уже подставляет. У вас должны быть доказательства.

#34

запишите на диктофон и дайте ему послушать. Трепать нервы перед родами это илли от глллупости , или от злобности.

Гость
#35

Нет ни в коем случае иначе станете для мужа врагом потому что маман какая бы она ни была она для него всегда святоша даже если он говорит тебе что она плохая но как только ты скажешь ему что плохая она то станешь плохой для него и они вдвоем ополчатся. Совет простой не обращай внимания пусть трындит. Просите помощи родителей чтобы не жить с ней а снять квартиру или комнату в общежитии хоть как только подальше от таких маман. Ты для нее всегда будешь плохая и чем дольше будешь там находится тем больше претензий она будет предъявлять.

Гость
#36
Гость

Она вас приютила.. Хотите мир разрушить.. Оно вам надо.. Лучше худой мир чем добрая ссора. Никто вас насильно жить не тащил в дом свекрови и свекра.. Их дом, их правила. Дышите глубже как говориться.. Съедите, вот тогда можно и свои порядки устанавливать

Он ее в такие условия поставил она сейчас в уязвимом положении

Гость
#37

Моя тоже так себя вела. Всю нашу совместную жизнь мучала меня, даже когда разъехались. А теперь лежит вон, с ложечки кормлю, памперсы меняю, драполеном жо-у мажу. Если бы я за эти годы не стала верующей - сдали б давно в хоспис. Стараюсь не вспоминать обиды, Бога ради.
Тётки, что вы творите, когда снох обижаете...

Анна
#38

Записать на телефон и показать мужу

Гость
#39
Гость

Сейчас слать зачем, если ей пойти некуда? Придется потерпеть до весны.

Я в шоке. Бабка свою внучку нахлебником называет. Там уже клиника походу 🙈

Нахлебники это те кто живут на чужих хлебах. А если свекровь должна помогать так и есть нахлебники.

Гость
#40

Ну-ну учиться работать а там глядишь уже и пенсия не за горами.... Рожать надо пока родители с обеих сторон молодые и хоть как-то помочь могут, а когда у тебя работа старые больные родители и сама уже отпахала и отучилась и здоровья нет то там уже не до родов а если и родишь то не будешь знать кого смотреть родителей себя ребенка работу. Я считаю родила пораньше парочку отстрелялась и впрягайся в работу. И кстати денег их всегда мало и всегда на что-то не хватает потомучто не может каждый быть миллионером кто-то должен и работать а у женщины главная миссия на земле это рожать и воспитывать детей нам поэтому и приходится работать потомучто мужик гнилой пошел

Гость
#41

Запишите эти разговоры на телефон. Пригодится. А так ваше слово, против её. Думайте о себе и ребенке. Подстрахуйтесь.

Гость
#42

Записать разговор и показать , иначе муж не поверит.

Гость
#43

Нужно будет не "наябедничать", а донести до мужа факты. Конфликт при этом неизбежен. Готовьте жилплощадь для переселения от свекрови.

Гость
#44
Kiss

Она несколько раз подставляла меня перед мужем, хотя я вообще не в чём невииновата была и сама же меня толкает на обман . А я такое не люблю.

не виноватая Я!!!! Так что ты там не любишь про обман. Кто обмана не любит тот терпилой не будет

Гость
#45
Гость

Записать разговор и показать , иначе муж не поверит.

Бред. Мой мужик сам своими ушами слышал подобные разговоры и толку никакого. Маман для любого мужика святая. Он ещё ее слова переиначит против жены и сам начнет ее клевать. От таких свекрух подальше. Свекровь - свернулась кровь. У меня такая же цаца была.

Гость
#46

Я бы ее записала на диктофон. И показала бы мужу. Пусть разбирается. Ну и съезжать однозначно

Гость
#47

У нас в комнате стоял комп с вебкой. В очередной прессинг свекрови я показала на камеру и сказала, что всё записала. Ох го-на полезло, конечно, но на какое-то время её хватило.
Но сваливать вам однозначно надо. Моя сначала меня донимала, а сын подрос - ему про меня начала гадости придумывать.

Гость
#48
Kiss

Вы всей ситуации не знаете

Запишите на телефон, и мужу прокрутить.

Гость
#49

Так она же правду говорит или нет? Для чего рожали, если денег нет? Теперь терпите молча...

Крокодилова
#50
Гость

Почему она должна вас содержать?Ну вот сами же признаете,что приспособились.Где помощь ваших родителей?Или от них брать низзя?Но если уж сели на шею,так будьте добры отрабатывать свое иждивение сполна.Чем свекрови помогаете?Или только обиды складываете в коробочку?Что-то подсказывает,что такое отношение вы заслужили.

Что-то мне подсказывает, что ты - редкая св*чь, у которой несчастные дети.

Предыдущая тема