Гость
Статьи
Свекровь и муж

Свекровь и муж

Ушла от мужа

Всем привет девочки. Меня зовут Айлин,мне 23 года. В марте этого года вышла замуж,сейчас беременна 28 недель уже) Уже честное слово не знала куда выговориться,и вообще что мне делать. Начну с самого начала,вышла замуж по собственному желанию,с мужем до замужества были в отношениях. В начале брака всё было хорошо,даже прекрасно. Очень хотели ребёнка,и получилось так что уже через месяц после свадьбы я забеременела. Но потом что то резко изменилось,в нашу жизнь начала вмешиваться свекровь(Живем мы с родителями мужа) то я не так готовлю,то я не так убираюсь,то не так стираю и т.д. Она начала жаловаться на все мужу,муж начал ругаться со мной,отношения начали портится. Летом этого года в июле мы с мужем очень сильно поругались,из-за свекрови,она нажаловалась,я уже не выдержала,выговорилась,слово за слово он взял и ударил меня и не только...не буду вдаваться в подробности,губа опухла в крови,ноги,руки в синяках..на утро я ушла из дома. Родители мои увидев меня были в шоке,сказали подавать на развод. Месяц ровно я жила у себя дома,через месяц только муж приехал за мной,родители пускать не хотели,но я вернулась снова туда. Свекровь продолжала в своём репертуаре. 2 недели назад я поругалась со свекровью,в первый раз ответила ей,сказала что хватит вмешиваться в нашу жизнь,и что это она постоянно жалуется мужу на меня..до этого всегда молчала на её слова,она выгнала меня из дома,без вещей,в домашней одежде я вышла из дома,мужа дома не было,за всё это время муж не написал и не позвонил и даже не приехал. Родители уже всё,они даже боятся уже отправлять меня туда,настаивают на разводе. Срок у меня не маленький,7 месяцев уже почти. Что делать не знаю...Мужа рядом нет,и это очень обидно,я выходила замуж по любви,меня никто не заставлял,сейчас я прекрасно знаю что свекровь уже настроила его против меня,но и у него должна же быть своя голова на плечах #муж #свекровь #семья

Айлин
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда уже слово "свекровь" станет синонимом слова "рушательство, раздор, ссора, развод " кругом и всюду свекрови эти лезут. Им доплачивает за это кто-то что-ли?
Не сделаетн вы ничего, свекровь будет им крутить пока в ящик не сыграет, только тогда он на вас как на ровню посмотрит.
Но ждать столько лет. Нафиг надо?

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#2

Нет. Бывают гадкие свекрови. , но чтоб так, на ровном месте... Ей не нравится как ты убираешь, убери квартиру, если не нравится вежливо спроси. , что именно не нравится. Скажите как надо, буду убирать так. Это лирика. А муж, муж у вас это послушный сынок. Скорее всего , если он поднял руку на тебя, это уже не мужчина, это слабая тряпка половая! Сильный мужчина никогда не поднимет руку на женщину! Так что не жалейте что расстались с козлом. Не надо ни писать, не звонить ему, а тем более встречаться с ним. Может от тоски и глупости сопьётся тварь!

Гость
#3

У него должна быть своя голова, но у него свекровина. Никогда не живите с мужем и с родителями в одной квартире, и никогда не возвращайтесь к мужчине, который вас ударил. Рожайте спокойно, родители вам помогут, получайте профессию, учитесь зарабатывать и быть независимой. И не надо возвращаться к мужу, счастье вас ждет явно не там.

#4
Гость

Когда уже слово "свекровь" станет синонимом слова "рушательство, раздор, ссора, развод " кругом и всюду свекрови эти лезут. Им доплачивает за это кто-то что-ли?
Не сделаетн вы ничего, свекровь будет им крутить пока в ящик не сыграет, только тогда он на вас как на ровню посмотрит.
Но ждать столько лет. Нафиг надо?

Да уж, эти свекрови... Всё хотят как лучше для своих сынков, а получается, что добрыми их намерениями выстроена дорога в ад. Сама с мужем чуть не рассталась из- за свекрови. Не взлюбила она меня. А потом, изменила своё мнение и даже извинялась. Не сказать, что мы подружились, но она даже помогла мне в трудную минуту. Но это не случай автора, надо разводиться, расставаться, такая семья будет только в тягость.

Гость
#5

Пардон, но я не понимаю какого черта другие женщины дают второй шанс "мужикам" которые мало того что маменькины сынули...так ещё и руку поднимают на женщину. На свою тем более. Да пошел он нафиг. Всё,главная женщина в его жизни это его мамуля. Вот пусть с ней и живёт. Вы на счёт ребёнка сами решайте, тут никто вам не скажет как правильнее поступить. Хотите быть мамой - рожайте и пусть бывший алименты платит. "Бабушку" с его стороны не подпускайте и на пушечный выстрел. Ну или есть пока другой вариант. В любом случае все в ваших руках. Хорошо что ваши родители хотя бы адекватные. Прислушайтесь к ним.

Айлин
#6
Гость

У него должна быть своя голова, но у него свекровина. Никогда не живите с мужем и с родителями в одной квартире, и никогда не возвращайтесь к мужчине, который вас ударил. Рожайте спокойно, родители вам помогут, получайте профессию, учитесь зарабатывать и быть независимой. И не надо возвращаться к мужу, счастье вас ждет явно не там.

Я работаю, это и есть причина с чего начался наш скандал в сентябре,свекровь и свёкор просили уволиться,или выйти в декрет,сидеть дома и заниматься домашними делами,говорили что не нужна мне эта работа,муж в начале молчал,потом начали их слова повторять. Я еще учусь на второе высшее,так вообще говорили чтоб из учебы ушла,что не нужна мне эта учеба и т.д.

#7

Лучший вариант никогда не жить с родителями. И как бы печально не было, к мужу точно не возвращаться, если он позволил раз , позволит и второй и третий. Да и о чем говорить, он даже вам не позвонил за все это время. А потом что, он и ребенка будет бить

Гость
#8

Дорогая Айлин, я понимаю вашу боль, как никто другой, и это только цветочки. Особенности кавказских семей. Я Вас не осуждаю, потому что нас (кавказских девушек) воспитали так. Нам очень сложно противостоять. Будьте сильной ради малыша, у вас все получится. Периодически вам будет хотеться вернуться, простить и начать с начала, но к чожалению сожалению это ошибка

Айлин
#9
Vik

Лучший вариант никогда не жить с родителями. И как бы печально не было, к мужу точно не возвращаться, если он позволил раз , позволит и второй и третий. Да и о чем говорить, он даже вам не позвонил за все это время. А потом что, он и ребенка будет бить

Всегда я была виновата во всём,даже когда летом приехал,спустя месяц причем,говорил что какая я жена,какая я невестка что уже месяц сижу у себя дома,короче я плохая,не знаю чем я думала когда в тот раз возвращалась,думала изменится,и сейчас плохая я

Гость
#10
Айлин

Я работаю, это и есть причина с чего начался наш скандал в сентябре,свекровь и свёкор просили уволиться,или выйти в декрет,сидеть дома и заниматься домашними делами,говорили что не нужна мне эта работа,муж в начале молчал,потом начали их слова повторять. Я еще учусь на второе высшее,так вообще говорили чтоб из учебы ушла,что не нужна мне эта учеба и т.д.

Тем более. Лесом их всех. Зачем вам, образованной зарабатывающей женщине маменькин сынок, который ещё и руки распускает? Уйти с работы можно, когда муж предоставил все условия, дал защиту, обеспечил и окружил заботой. А вам он только сожительство с мамой обеспечил.

Гость
#11
Гость

Тем более. Лесом их всех. Зачем вам, образованной зарабатывающей женщине маменькин сынок, который ещё и руки распускает? Уйти с работы можно, когда муж предоставил все условия, дал защиту, обеспечил и окружил заботой. А вам он только сожительство с мамой обеспечил.

И тумаки.

Айлин
#12
Гость

Дорогая Айлин, я понимаю вашу боль, как никто другой, и это только цветочки. Особенности кавказских семей. Я Вас не осуждаю, потому что нас (кавказских девушек) воспитали так. Нам очень сложно противостоять. Будьте сильной ради малыша, у вас все получится. Периодически вам будет хотеться вернуться, простить и начать с начала, но к чожалению сожалению это ошибка

Даа у нас менталитет такой,что невестка все должна терпеть,я сама из Узбекистана. Но моя семья где я родилась мы русскоязычные и у нас нет такого. А вот семья мужа..я чтила все традиции,вставала в 6 утра,убирала,стирала,готовила,делала всё что в моих силах. Я вышла по любви,и понимала на что иду. У меня даже не свекровь нет такой злости,как на мужа,как можно так наплевать на меня плюс на ребенка я не знаю

Айлин
#13
Гость

И тумаки.

Спасибо большое за поддержку. Многое я терпела в этом доме за 7 месяцев,всё что написала это даже меньше половины. Терпение моё лопнуло,когда она меня выгнала я просто в одной домашней одежде вышла и хлопнула дверью,все что взяла с собой это паспорт и всё. Но и сейчас всем говорят какая я плохая. Когда он избил меня я была на 3 месяце беременности,я ему и это простила,но хватит уже по моему. Бабушка говорит вот увидишь придет еще,одумается,а ты не смей возвращаться,я говорю поздно уже будет

#14

Правильно, не возвращайся к нему.

Лана
#15

Беги Форест, беги

Гость
#16
Айлин

Спасибо большое за поддержку. Многое я терпела в этом доме за 7 месяцев,всё что написала это даже меньше половины. Терпение моё лопнуло,когда она меня выгнала я просто в одной домашней одежде вышла и хлопнула дверью,все что взяла с собой это паспорт и всё. Но и сейчас всем говорят какая я плохая. Когда он избил меня я была на 3 месяце беременности,я ему и это простила,но хватит уже по моему. Бабушка говорит вот увидишь придет еще,одумается,а ты не смей возвращаться,я говорю поздно уже будет

Бабушка ваша права. Удачи вам и будьте счастливы)

Cвета
#17

"Когда он избил меня я была на 3 месяце беременности,я ему и это простила,"

А зачем простили, а?
Не, мне вас не жалко припереться в дом свекрови, тут же забеременеть, терпеть мужа садиста - это че, другая, что ли, сделала за вас?
Вы не знали, что со свекровью ужиться невозможно, но все-таки согласились на это.
И кто вам виноват-то, только вы сами.

Айлин
#18
Cвета

"Когда он избил меня я была на 3 месяце беременности,я ему и это простила,"

А зачем простили, а?
Не, мне вас не жалко припереться в дом свекрови, тут же забеременеть, терпеть мужа садиста - это че, другая, что ли, сделала за вас?
Вы не знали, что со свекровью ужиться невозможно, но все-таки согласились на это.
И кто вам виноват-то, только вы сами.

У нас в стране так принято,менталитет такой,жить с родителями мужа,я в начале ей ни слова не говорила,терпела её. Сама знаю что виновата сама во всём,и что вернулась,и что уважения никакого нет там,так как сама с самого начала прощала всё. И жалеть меня не надо,сама на голову посадила их всех

Гость
#19

Надо было "снять побои" в травмпункте. Зафиксировать их и чтобы написАли, что в справке, что Вы беременны. И подать заявление на него в полицию. Теперь уже поздно. Возвращаться было ошибкой! Надеюсь, Вы её не повторите!
Что ж теперь делать - рожать только остаётся, подавать на алименты и растить ребёнка.
Брак Ваш разрушила не свекровь, а муж. Помните об этом, если звать назад будет - напоминайте себе.
И почитайте форум для жён, жертв насилия в семье: https://forum*materinstvo*ru/index.php?act=SF&f=141. Там и помогут, и посоветуют. Вместо * вставьте точки.
А вообще, автор, я Вам сочувствую! Сама через такое прошла. Вы - сильная, Вы справитесь! Держитесь!

Гость
#20
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Нет. Бывают гадкие свекрови. , но чтоб так, на ровном месте... Ей не нравится как ты убираешь, убери квартиру, если не нравится вежливо спроси. , что именно не нравится. Скажите как надо, буду убирать так. Это лирика. А муж, муж у вас это послушный сынок. Скорее всего , если он поднял руку на тебя, это уже не мужчина, это слабая тряпка половая! Сильный мужчина никогда не поднимет руку на женщину! Так что не жалейте что расстались с козлом. Не надо ни писать, не звонить ему, а тем более встречаться с ним. Может от тоски и глупости сопьётся тварь!

Такой свекрови не угодишь. Хоть ты как сделай, всё равно будет не так как она хочет. Просто потому что она ревнует сына.

Гость
#21

Автор, мне вас очень жаль. Я сама вот только недавно родила и я не представляю как это жить без любящего мужа с ребенком. Это предательство очень большое со стороны мужа.
Что могу вам посоветовать. Ищите себе нового мужа, который будет вас любить. И я все понимаю что у вас женские обязанности и всё такое. Но когда вы беременна муж не то что бить вас не должен,он пылинки с вас должен сдувать!

Айлин
#22
Гость

Надо было "снять побои" в травмпункте. Зафиксировать их и чтобы написАли, что в справке, что Вы беременны. И подать заявление на него в полицию. Теперь уже поздно. Возвращаться было ошибкой! Надеюсь, Вы её не повторите!
Что ж теперь делать - рожать только остаётся, подавать на алименты и растить ребёнка.
Брак Ваш разрушила не свекровь, а муж. Помните об этом, если звать назад будет - напоминайте себе.
И почитайте форум для жён, жертв насилия в семье: https://forum*materinstvo*ru/index.php?act=SF&f=141. Там и помогут, и посоветуют. Вместо * вставьте точки.
А вообще, автор, я Вам сочувствую! Сама через такое прошла. Вы - сильная, Вы справитесь! Держитесь!

До сих пор жалею что не сняла побои тогда,родители уговаривали. В основном муж сам во всем виноват,никогда не был на моей стороне,не поддерживал,я сколько могла терпела всё это,просто в тот день не выдержала и ушла. Сейчас дома у себя,родители только рядом и бабушка,поддерживают как могут. Из-за сильного стресса околоплодные воды мутные стали,лечение принимаю сейчас. Обидно очень,не за отношение свекрови,а за мужа,он не только на меня,но и на ребенка наплевал

Айлин
#23
Гость

Такой свекрови не угодишь. Хоть ты как сделай, всё равно будет не так как она хочет. Просто потому что она ревнует сына.

Я утром в 7 вставала всегда,начала жаловаться что мол в 6 вставать надо,я сказала ну хорошо,и начала вставать в 6. Полы мыть мне нельзя было,но не хотелось чтобы она опять жаловалась,поэтому делала,когда готовила вечно что то находила,я думала ну ладно потерплю,успокоится,пока отношение мужа из-за этого портится не стали

Гость
#24
Айлин

До сих пор жалею что не сняла побои тогда,родители уговаривали. В основном муж сам во всем виноват,никогда не был на моей стороне,не поддерживал,я сколько могла терпела всё это,просто в тот день не выдержала и ушла. Сейчас дома у себя,родители только рядом и бабушка,поддерживают как могут. Из-за сильного стресса околоплодные воды мутные стали,лечение принимаю сейчас. Обидно очень,не за отношение свекрови,а за мужа,он не только на меня,но и на ребенка наплевал

Избить беременную - да о чем здесь можно что-то еще говорить, о какой- то любви к мерзавцу вспоминать. Ну, а то, что свекровь - паскудная особь, даже не обсуждается. Настоящая мать сама пришибла бы сына, если он поднял руку на жену, да еще когда она ждет ребенка.
Я никогда не была сторонницей разводов, но в данном случае - не просто уходить,бежать. Жаль, не получил наказания подонок.
Вырвите эту страницу из своей биографии, и начните новую жизнь. Тем более, что есть поддержка родных.

Гость
#25

Господи!!! Сама уже скоро матерью будешь, а слушаешься свекрысу!!! Эти падлюки ВСЕГДА вмешиваются в жизнь молодой семьи и чаще всего разрушают эти семьи. Почему не договорились где жить еще до свадьбы? Она УЖЕ разрушила вашу семью, мужик твой тебя лупасит до крови. Чего ждешь? Когда по беременному животу пинать начнет? Хочешь, чтоб от переживаний и нервов ребенок больным родился? Тогда продолжай прощать этих тварей и лизать задницу свекрысе!!! Одумайся девочка пока не поздно!!!!!

Гость
#26
Айлин

До сих пор жалею что не сняла побои тогда,родители уговаривали. В основном муж сам во всем виноват,никогда не был на моей стороне,не поддерживал,я сколько могла терпела всё это,просто в тот день не выдержала и ушла. Сейчас дома у себя,родители только рядом и бабушка,поддерживают как могут. Из-за сильного стресса околоплодные воды мутные стали,лечение принимаю сейчас. Обидно очень,не за отношение свекрови,а за мужа,он не только на меня,но и на ребенка наплевал

Ушли, и правильно сделали. Теперь та ситуация позади. У Вас посттравматический шок походу, Вам к психологу надо бы... Будет возможность, сходите!

Василий
#27

Так вы ведь сами вернулись туда, где вас бьют! Чего лезете на форум, такая умная? Кто будет вашему голову с мозгами пришивать. даже если вы эту голову где-то купите (в Китае, скорее всего).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: