Гость
Статьи
Кошка в детской …

Кошка в детской кроватке

Ситуация такая.Купили кроватку ещё задолго до родов,очень понравилась и не дорогая,собрали,поставили в спальне.Кошка туда ни разу не лазила.В 30 недель мы ребёнка потеряли.Сейчас планируем снова,проходим обследование.А влт наша кошка повадилась спать в кроватке,я как то не сразу заметила.Когда в первый раз увидела то там уже шерсти порядочно было.А вчера муж пытался ее прогнать,а она ни в какую.Пришлось доставать самим.Я вот думаю,кошка просто себе уютное местечко нашлаили может быть есть какая другая причина?гговорят кошки и лечат,и энергию отрицательную собирают и многое другое.Может у кого есть мнения какие на этот счёт?Заранее спасибо за ответ!

Хочу все знать
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что ей там просто нравится. Но Вам лучше думать о положительной энергетике :)

Дана
#2

просто уютное место себе нашла и не более. не накручивайте себя) наш кот и в кроватке спал) а затем повадился в люльке коляски спать)) сейчас это его домик=))

#3

Оставьте котейку в покое. Надо ей там спать, дела у нее там). И научно доказано, что от кошек одна польза.

Medusa In My Knickers
#4

Что там собирать или лечить в пустой кровати?

Гость
#5

Автор, во первых давайте проясним момент с суевериями.
Это глупости что беременным нельзя ничего заранее покупать, шить и вязать, а то беда прямо будет.
На протяжении тысячилетий женщины всю беременность сами шили и вязали одежду будущему младенцу, а мужчины - делали люльки. По другому просто и быть не могло. Купить было не на что и негде.
Я очень сочувствую вашему горю, это действительно большая беда. Но второй раз такого с вами не случится. Все будет нормально.
Кошки очень любят убтные местечки, а кроватка для них очень уютное место - возвышение, условно огараживаемое стенками.
Моя кошка, дама очень норовистая и боевая, что с первым ребенком в кроватке спала что со вторым. В ногах лежала.
Причем преданнее озранника у детей не было.
Она никого в детскую не пускала кроме меня и мужа. Ребенок только начинал просыпаться, она через всю квартиру бежала и мне сообщала, что иди мамаша, ребенок встал. Когда детям было плохо, температура - она дежурила лучше любой няньки. У ребенка озноб - она притулится и греет, ребенку жарко - отойдет и рядом сидит, но не уходит, зорко и напряженно смотрит, переживает.
Когда дети просто так плакали, капризничали, она не реагировала, но если им было больно - она готова была из шкуры вылезти.

Гость
#6

На даче за детьми ходила по всему товариществу. Если они далеко узодили, она начинала домой всех загонять.
Один раз знакомый нервный приехал, и как то к ребенку раздражительно отнесся. И когда решил к ребенку подайти, кошка даже разбираться не стала - бросилась стрелой и вцепилась в ногу так, что мужика в травмпункт возили. Врач подумал что это собака ;) она сильно разорвала когтями ему икру.
И вот это лютое и свирепое животное дети мучают как хотят. Если взрослому она фамильярностей не позволит, то дети ее и пеленали, и переодевали, и мучали и таскали за собой как шланг и падали на нее, а уж сколько раз на хвост наступали - ей больно, она орет, но даже когти на детей не выпускает.
Автор, не сомнивайтесь - у вас отличная кошка и она будет детям верным другом и защитником. Вы только позвольте ей это.

Гость
#7

Может кроватка стоит в неблагоприятном месте, а кошки кстати любят места с плохой энергетикой. У нас кошка спала на ковре только в его левом верхнем углу, если смотреть с дивана. Только в том углу и нигде больше. Я думаю там тоже что-то было в этом роде.

Гость
#8
Гость

Может кроватка стоит в неблагоприятном месте, а кошки кстати любят места с плохой энергетикой. У нас кошка спала на ковре только в его левом верхнем углу, если смотреть с дивана. Только в том углу и нигде больше. Я думаю там тоже что-то было в этом роде.

там у вас просто врата ада в левом верхнем углу

Гость
#9

Пусть она там спит,она убирает плохую энергетику и будут у вас ещё дети.

Гость
#10

Уберите детскую кроватку. Зачем Вам постоянное напоминание о потере? Суевериям я не верю. Моя кошка спит со мной только тогда, когда все в порядке. Если я злюсь, беспокоюсь, болею, она спит на диване, даже на 2-й этаж, где спальня, не поднимается.

Фу
#11

Зачем вы ссаное и грязное животное пускаете в детскую кроватку? Разберите ее и упакуйте. А от кошек токсоплазмоз, от которого у беременных женщин как раз выкидыши. Нельзя в доме иметь этих грязных животных, если планируете малыша

Гость
#12
Фу

Зачем вы ссаное и грязное животное пускаете в детскую кроватку? Разберите ее и упакуйте. А от кошек токсоплазмоз, от которого у беременных женщин как раз выкидыши. Нельзя в доме иметь этих грязных животных, если планируете малыша

Вы из глухой деревни?
Токсоплазмоз опасен только при первичном заражении. Если вы, будучи даже ребенком играли с котятами, бегали по двору, или просто в детстве была кошка - у вас уже есть антитела 99%.
У Автора кошка не первые сутки живет, а скорее всего - годы. Так что антитела уже есть :)
Если у вас выкидыши, то надо искать причину в себе, а не икать на какое несчастное животное это свалить или куда кровать передвинуть.

Мумуля
#13
Фу

Зачем вы ссаное и грязное животное пускаете в детскую кроватку? Разберите ее и упакуйте. А от кошек токсоплазмоз, от которого у беременных женщин как раз выкидыши. Нельзя в доме иметь этих грязных животных, если планируете малыша

Токсоплазмозом женщина может заразиться только в случае, когда решит завести кошку во время беременности. Если кошка давно проживает с женщиной, то скорее всего женщина им уже заражена, точнее у нее выработаны антитела. Врачи говорят, что каждая девочка должна хотя бы 2 месяца прожить в доме с кошкой и тогда токсоплазмоз ей не страшен.

Гость
#14

Автор,вы лучше соберите кроватку,не тормозите себе душу,пока ребенок не появится,все же она напоминает о потери...
А кошка облюбовала место так как ей там просто уютно, мягко и стенки еще есть .
Наша тоже с детьми спала в кроватке, ворчала если хотели ее убрать, а ребенок потом сам привык и орал если кошки нет в углу кроватки. Сейчас сыну 9 лет и кошка прям зовет его спать, орет ночами,если он у бабушки и не дает нам с мужем спать. Планирую второго,пока неудачно,но эта рыжая морда после второго выкидыша стала сворачиваться клубочком у меня внизу живота и лапами живот тискать,мурчит. Все таки верю что они чувствуют где болит. До этого она так не делала никогда .

Гость
#15

Кошки забирают плохую энергию. А собаки дают хорошую.

Гость
#16
Гость

Вы из глухой деревни?Токсоплазмоз опасен только при первичном заражении. Если вы, будучи даже ребенком играли с котятами, бегали по двору, или просто в детстве была кошка - у вас уже есть антитела 99%. У Автора кошка не первые сутки живет, а скорее всего - годы. Так что антитела уже есть :) Если у вас выкидыши, то надо искать причину в себе, а не икать на какое несчастное животное это свалить или куда кровать передвинуть.

Всю жизнь живу с кошками, сейчас их двое, в детстве дворовых котов таскала, все равно антител к токсоплазмозу нет.

Гость
#17
Гость

кошки кстати любят места с плохой энергетикой.

мой муж спит облепленный тремя котами с ног до головы, а он у меня очень хороший пупсик.

Гость
#18

У кошатников дома всегда вонь, грязь и антисанитария. Противно к ним в дом заходить - вонища кошачьим лотком. Так не удивительно, что в такой грязи у женщины проблемы с вынашиванием малыша. Кошек на улице держат, а в дом пускают только если крысы и мыши.

Гость
#19

у нас тоже кошка друг ребенку, но совместный сон ребенка и кошки-извините. Кошка спит рядом с кроваткой на ковре.
Во-первых шерсть, во-вторых с лотка может придти на кровать. Не понимаю совместного сна с животными.

Гость
#20
Гость

Всю жизнь живу с кошками, сейчас их двое, в детстве дворовых котов таскала, все равно антител к токсоплазмозу нет.

Прошу прощения, вы по этой причине ребенка потеряли?

Гость
#21
Гость

У кошатников дома всегда вонь, грязь и антисанитария. Противно к ним в дом заходить - вонища кошачьим лотком. Так не удивительно, что в такой грязи у женщины проблемы с вынашиванием малыша. Кошек на улице держат, а в дом пускают только если крысы и мыши.

Зачем обидать людей и устраивать склоки?
Вы сами прекрасно знаете что не правы.
Я тоже знаю собачников, у которых по 6-7 собак в доме и вонь такая и грязь что просто караул. Но это не значит что все такие. У многих с головой все в порядке, животное одно и оно ухоженное.

Гость
#22
Гость

Прошу прощения, вы по этой причине ребенка потеряли?

нет, 2 детей.

Анка
#23

Вот вы загоняетесь...Сочувствующих вашему горю, но чтож у нас люди во все буквально верят.
Наш кот лез в кроватку как только открывалась дверь в спальню, ребенок-не ребёнок...пох, ему кроватку поставили, уютно ж.

Груша
#24

Кошки ложатся туда, где плохая энергетика, это факт. Моя кошка все время ложится мне на живот во время пмс, или на голову когда температура, и мне правда становится легче. Возможно изза разочарования в кроватке образовалась плохая энергетика, поэтому кошка там спит. Постелите ей одеялко старое, что не жалко, если боитесь шерсти.

Гость
#25

А потом родится малыш и кошка будет по привычке лезть к нему и расцарапает ребенка. Животное должно в коридоре спать на своей подстилке, а не комнате, где люди живут

Гость
#26

У нас тоже кот спал в детской кроватке до рождения сына, а после уже на диван перешёл.

Гость
#27
Гость

А потом родится малыш и кошка будет по привычке лезть к нему и расцарапает ребенка. Животное должно в коридоре спать на своей подстилке, а не комнате, где люди живут

Да хуже-хуже, загрызет или задушит )))))

гость
#29

я тоже не знаю,что делать когда родиться детё. Кошка *****,как пробка и никак не приучить ее хотя бы при нас не прыгать на стол,ее оттаскиваешь за уши она все равно когти точит об стену.Действительно,а что будет если лежать,аллергия может быть у грудничка(шерсть и после лотка ,противно).Но я ее не могу выгнать(не моя).
А ,что если она больна токсоплазмозом,то как повлияет на ребёнка?

Гость
#30

Когда планируют детей, от проблемных животных избавляются.

Гость
#31
Гость

Когда планируют детей, от проблемных животных избавляются.

Конечно-конечно: собак отстреливают, котов -усыпляют, рыбок - жарят, попугайчиков душат.
Без этого дети не родятся.
А если вы остаыите животное, то все кары небесные на вас опустятся!

Гость
#32

До рождения ребёнка, кот тоже спал в его кроватке, когда ребёнок родился, не разрешали, стал мстить, потом в коляску перебрался.

Гость
#33
Гость

Кошек на улице держат, а в дом пускают только если крысы и мыши.

Вы из деревни что ли? Если дома крысы, то вызывают санслужбу. Кошек, которые гуляют на улице разумеется в кровать не пустят. А вот домашние кошки чище вас самих, так как вы на улице бываете... У вас больше шансов подцепить что-либо от голубя из открытого окна, чем от домашней кошки. А вонять может и у тех у кого нет животных - тут дело не в котиках, а в личных качествах хозяина.

Гость
#34

в 3-м триместре первичный токсоплазмоз благополучно лечится спирамицином или более старыми препаратами.
коты и кошки - бессимптомные носители почти "всего учебника микробиологии", впрочем как и люди, насекомые и т.д.
вопрос доз возбудителей решается пылесосом, УФО, обработкой поверхностей.
в 3 триместре пропёрло взять дополнительную котейку, правда после "ведра" ферроплекса себе, ретикулоцитарного криза у себя и на гемоглобине приближающемся к 16г/дл - блохастое месячное животное получило неоднократные помывки, антиблошиный ошейник, неоднократно перевозилось за пазухой на пузе, грызло уши хозяевам ночами, периодически получало стрептоцид порошковый.

в ситуациях, когда дома беременных обогащены живностью, чаще встречается синдром *** ("раннее старение плаценты", кальцинирующий/петрифицирующий плацентит, диспаратиреоз)

Гость
#35

Такая же на голову больная у меня в родне есть. Я заметила что этими тараканами страдают тетки за 30, ожидающие первого ребенка. Тут тебе и пляски с бубном, и суеверия, и квартиру освящать и что только не делают.
Вот и наша родственница в 34 года крышей поехала. Она лет 8 лечилась что бы забеременеть, кота усыпила задолго до беременности, на всякий случай. Поломничества разные устраивала. В итоге в 34 глда родила доходного жутко больного мальчика и *****совсем поехала.
они так и дивут с включенной бактерицидной лампой.

Гость
#36

34 - глупости это. Я оба раза узодила рожать с плацентой во 2 фазе. Врачи просто диву давались, говорили что таких хороших плацент сейчас уже давно нет.

Гость
#37

под заездами слово - к/р/ы/ш/а

2
#38

Фу это ты ссаное *****

Гость
#39
Гость

34 - глупости это. Я оба раза узодила рожать с плацентой во 2 фазе. Врачи просто диву давались, говорили что таких хороших плацент сейчас уже давно нет.

"Чаще" и "у всех" - почувствуйте разницу
:-)

Гость
#40

Как можно быть таким не брезгливым, чтобы грязную глистатую т\в\а\р\ь пускать на постель, да еще на кроватку малыша? Просто ***** нечистоплотные, а не люди.

внучка мамы Стифлера
#41
Фу

Зачем вы ссаное и грязное животное пускаете в детскую кроватку? Разберите ее и упакуйте. А от кошек токсоплазмоз, от которого у беременных женщин как раз выкидыши. Нельзя в доме иметь этих грязных животных, если планируете малыша

может вы и грубо высказались, но я полностью согласна. Кошки как и все домашние животные не могут по определению быть стерильными. Они извините лижут себе и ж-пу и пи-ську, и шерсть свою грязную, поэтому у них круговорот глистов и паразитов в организме. Про чистку лотка вообще молчу, т.к. токсоплазмоз как раз передается через кошачье г-вно (элементарно - помыла кошачий лоток, после этого плохо вымыла руки - и вуаля!). Прошу на мой камент не отвечать сердобольных кошатниц, поскольку я все равно останусь при своем мнении.

Хочу все знать
#42

Для тех кто любит язвить скажу,кошка живёт у нас 9 лет,чистая всегда,без блох и т.д.Спала всегда со старшей дочкой,она очень ее любит,ей16 лет.Все анализы после того случая ч сдавала,в том числе и на токсоплазмоз,ничего нет.Да и врач сказала что животные если долго в доме живут то не страшны.Вопрос у меня был в другом,почему с обычного места где она спала всегда вдруг перебралась в другое.Насчёт того что собрать кроватку что б не напоминала-скажу,если мы неё уберем это не значит что мы забудем о случившимся.Я когда смотрю на ее то наоборот ерится что скоро в ней будет малыш.

Хочу все знать
#43
внучка мамы Стифлера

может вы и грубо высказались, но я полностью согласна. Кошки как и все домашние животные не могут по определению быть стерильными. Они извините лижут себе и ж-пу и пи-ську, и шерсть свою грязную, поэтому у них круговорот глистов и паразитов в организме. Про чистку лотка вообще молчу, т.к. токсоплазмоз как раз передается через кошачье г-вно (элементарно - помыла кошачий лоток, после этого плохо вымыла руки - и вуаля!). Прошу на мой камент не отвечать сердобольных кошатниц, поскольку я все равно останусь при своем мнении.

Кошка ходит на улицу по нужде,мы в частном доме живём.

внучка мамы Стифлера
#44
Хочу все знать

кошка живёт у нас 9 лет,чистая всегда,без блох и т.д.

автор,милая, это самое большое заблуждение кошатниц. Животное, ЛЮБОЕ! будь то кopoвa в хлеву, хомяк в клетке или кошка в доме не может быть без блох/клещей/паразитов. Очень жаль что ваша первоначальная тема резко повернулась не в ту сторону.

Гость
#45

Если у этих людей грязное животное спит на постели, то значит им нравится ходить в лишаях, с глистами и иметь проблемы со здоровьем.

Хочу все знать
#46
Гость

Если у этих людей грязное животное спит на постели, то значит им нравится ходить в лишаях, с глистами и иметь проблемы со здоровьем.

У большинства людей живут кошки,собаки и т.д и все детей ножают.И это не значит что все грязнули,Кошке регулярно глистов протравливаем,и себе для профилактики раз полгода покупаем таблетки.Лишая отроду не было ни у меня ни у моих детей.

Хочу все знать
#47

И вообще,причина потери малыша далеко не в кошке.А тем кто осуждает что в доме живёт животное отвечу-у нас каждый день дочки в доме пылесосят и проводят влажную уборку.А видевши в какой антисанитарии живут многие другие семьи даже без кошек и собак-так нам до них ух как далеко,даже если бы у нас их пять было.

Гость
#48

Не понимаю, зачем в доме этих животных держать? Какая от них польза? Только вонь, шерсть и деньги на их корм тратить.

Гость
#49
Груша

Кошки ложатся туда, где плохая энергетика, это факт. Моя кошка все время ложится мне на живот во время пмс, или на голову когда температура, и мне правда становится легче. Возможно изза разочарования в кроватке образовалась плохая энергетика, поэтому кошка там спит. Постелите ей одеялко старое, что не жалко, если боитесь шерсти.

Ну и логика ))) А может, кошка ложится на более теплые места, чтобы погреться (у кошек нормальная температура тела выше, чем у людей, поэтому им требуются теплые и жаркие места)?

Гость
#50
Гость

А потом родится малыш и кошка будет по привычке лезть к нему и расцарапает ребенка. Животное должно в коридоре спать на своей подстилке, а не комнате, где люди живут

Это не Вы в каждой кошачьей теме о расцарапанных детях вещаете? Боритесь как-то с фобией, ей-богу.