Гость
Статьи
Муж не любит или он …

Муж не любит или он просто такой?

Я замужем ровно год, а суммарно лет 5 знаем друг друга.

За этот год у меня сложилось ощущение, будто в понимании моего мужа его роль в семье заканчивается зарабатыванием денег.

Я много раз говорила ему о том, что мне нужно внимание - утром кофе принести, иногда букетик цветов просто так, какой-то искренний комплимент, или его инициатива провести время вместе - на море, в парк. И говорила, что на праздники мне хочется сюрприза, подарка, а не просто "я же денег заработал". Но его хватало на пол-дня, несмотря на то, что я ответ я была искренне благодарна.

Несмотря на это, в каких-то сложных ситуациях, он обязательно поможет. Например, один раз из должника "выбил" деньги.

На мне он срывает свое плохое настроение, сгоряча может наговорить очень обидных вещей. Если совершаю какую-то ошибку - обязательно напомнит о ней лишний раз. Если куплю что-то для себя - упрекнет.

Можно было бы предположить, что я скучный человек, но вряд ли. У меня любимая работа (а точнее бизнес, год назад к которому присоединился мой муж, и благодаря его качествам (ответственность, жёсткость, умение управлять людьми) доход удалось увеличить вдвое). У меня есть хобби - вышивка. Я с удовольствием готовлю (но всем вкусно, а мужу - нет). Дома всегда чисто и убрано. Хожу в спортзал, держу себя в хорошей форме. Часто читаю и слушаю тренинги. Поддерживаю его интересы - иногда в тёплое время года он рыбачит. С удовольствием еду с ним и его друзьями 2 раза в год на природу с палатками.

Порой мне кажется, будто у него какое-то психологическое расстройство, из-за чего он как робот, совсем без положительных эмоций - не может ни дарить их, ни чувствовать самому.
Он меня не любит, или просто не хочет (читай - не видит смысла) уделять мне внимание как любимой женщине?

Карина
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется, когда тебя не любят это всегда видно и понятно. Вы у себя спросите а не у нас. и вы сами знаете ответ

Гость
#2

Просто, кхах
Просто так, моя милка, даже мухи не совокупляются

Карина
#3

Сегодня нас позвали его друзья на дачу, я там обычно вышиваю крестиком (мое хобби), пока он с ребятами общается. Попросила по дороге остановиться возле магазина рукоделия на 2 минуты - купить один моток определённых ниток. Сказал, что не хочет и не будет. Мне же без дела на даче будет скучно, поэтому я ответила, что пусть едет сам, а я мимо магазина - и присоединюсь. В итоге выпустил меня из машины, психанул, развернулся, и остался дома. Я купила ниток и пошла в парк прогуляться, все равно хорошо время провела, а он сам себя, получается, наказал. Что это было, я так и не поняла.

#4

Как можно за 5 лет не понять любит вас муж или нет...

Алиса
#5
Карина

Сегодня нас позвали его друзья на дачу, я там обычно вышиваю крестиком (мое хобби), пока он с ребятами общается. Попросила по дороге остановиться возле магазина рукоделия на 2 минуты - купить один моток определённых ниток. Сказал, что не хочет и не будет. Мне же без дела на даче будет скучно, поэтому я ответила, что пусть едет сам, а я мимо магазина - и присоединюсь. В итоге выпустил меня из машины, психанул, развернулся, и остался дома. Я купила ниток и пошла в парк прогуляться, все равно хорошо время провела, а он сам себя, получается, наказал. Что это было, я так и не поняла.

Автор, у него по ходу есть кто-то кроме вас

Карина
#6

Также часто забывает о моих небольших просьбах, типа взять по дороге пакет с обедом, или почистить слив в душе, или купить мне что-то. А почти на все небольшие просьбы отвечает "не хочу": не хочу помочь на кухне, не хочу заехать по дороге на почту, не хочу сделать тебе чаю.

Гость23
#7

Ну вы сами пишите что он жесткий человек, а тут же хотите нежности
Не хочет - не нужно насиловать человека
Заведите платонического любовника для души

Гость
#8
Карина

Сегодня нас позвали его друзья на дачу, я там обычно вышиваю крестиком (мое хобби), пока он с ребятами общается. Попросила по дороге остановиться возле магазина рукоделия на 2 минуты - купить один моток определённых ниток. Сказал, что не хочет и не будет. Мне же без дела на даче будет скучно, поэтому я ответила, что пусть едет сам, а я мимо магазина - и присоединюсь. В итоге выпустил меня из машины, психанул, развернулся, и остался дома. Я купила ниток и пошла в парк прогуляться, все равно хорошо время провела, а он сам себя, получается, наказал. Что это было, я так и не поняла.

Вы его раздражаете. Не любит.

Гость
#9
Карина

Также часто забывает о моих небольших просьбах, типа взять по дороге пакет с обедом, или почистить слив в душе, или купить мне что-то. А почти на все небольшие просьбы отвечает "не хочу": не хочу помочь на кухне, не хочу заехать по дороге на почту, не хочу сделать тебе чаю.

да не любит и ты сама это понимаешь. перечисляешь-то тоже с пониманием дела

Карина
#10
Хохлушечка

Как можно за 5 лет не понять любит вас муж или нет...

Вот иногда уверена, что любит, и иногда - уверена, что нет. А на спокойную голову - 50/50. Хотя сам утверждает, что любит. Но что он еще может сказать?
И в том, что другой у него нет, я уверена.

Гость
#11

Автор, муж не не любит вас, не не желает уделять вам внимания.
Он любит так, как может и так, как умеет. К сожалению, это он делает не так, как бы вам этого хотелось.
Он напоминает мне мужа подруги, которая так же увлекается вышивкой как и вы. Жесткий, серьезный, умеет управлять людьми, решать вопросы и ...зарабатывать деньги. Ни чаю сделать, ни сумку принести. В браке они 15 лет. Двое детей.

ИриS
#12

Любит. Вот такая любовь. У меня первый муж очень похож был.

Гость
#13
Гость

Автор, муж не не любит вас, не не желает уделять вам внимания.
Он любит так, как может и так, как умеет. К сожалению, это он делает не так, как бы вам этого хотелось.
Он напоминает мне мужа подруги, которая так же увлекается вышивкой как и вы. Жесткий, серьезный, умеет управлять людьми, решать вопросы и ...зарабатывать деньги. Ни чаю сделать, ни сумку принести. В браке они 15 лет. Двое детей.

ну напоминает и чего? как докажете что муж ваше1 подруги ее любит?

Гость
#14
ИриS

Любит. Вот такая любовь. У меня первый муж очень похож был.

ты потому и ушла что он тебя очень любил?)))

Гость
#15
Карина

Также часто забывает о моих небольших просьбах, типа взять по дороге пакет с обедом, или почистить слив в душе, или купить мне что-то. А почти на все небольшие просьбы отвечает "не хочу": не хочу помочь на кухне, не хочу заехать по дороге на почту, не хочу сделать тебе чаю.

Прям мой муж. Всё то же самое. Но я точно знаю, что не любит.

Гость
#16
Гость

ну напоминает и чего? как докажете что муж ваше1 подруги ее любит?

Любит так, как умеет. А не так, как хочет подруга.
Не любил бы - давно ушел бы. Это не тот мужчина, который будет терпеть.

Гость
#17
Гость

Любит так, как умеет. А не так, как хочет подруга.
Не любил бы - давно ушел бы. Это не тот мужчина, который будет терпеть.

вы его как облупленного знаете?чужого-то мужа. Надо же как интересно. Еще небось на 100% знаете что у него и любовницы нет, пхахаха

ИриS
#18
Гость

ты потому и ушла что он тебя очень любил?)))

Да. Любил, но не так, как мне хотелось.

Гость
#19

Гость 17, вы меньше ерничайте.
Я эту пару знаю больше 20 лет. Мне самой не 17 лет, много видела в жизни разных семей и ситуаций, умею анализировать и делать выводы.
Сама считаю себя довольно серьезным человеком, который отвечает за свои слова, а не выводит людей на эмоции своими издевками и необоснованными подозрениями как вы это делаете.

Гость
#20
Гость

Гость 17, вы меньше ерничайте.
Я эту пару знаю больше 20 лет. Мне самой не 17 лет, много видела в жизни разных семей и ситуаций, умею анализировать и делать выводы.
Сама считаю себя довольно серьезным человеком, который отвечает за свои слова, а не выводит людей на эмоции своими издевками и необоснованными подозрениями как вы это делаете.

смешно)

Гость
#21
Карина

Вот иногда уверена, что любит, и иногда - уверена, что нет. А на спокойную голову - 50/50. Хотя сам утверждает, что любит. Но что он еще может сказать?
И в том, что другой у него нет, я уверена.

Любит не любит! Никакую другую, тоже, не любит. Ему с вами нормально, у него с вами гармония. Как у вас с ним только вы можете решить.

Карина
#22
Гость

Гость 17, вы меньше ерничайте.
Я эту пару знаю больше 20 лет. Мне самой не 17 лет, много видела в жизни разных семей и ситуаций, умею анализировать и делать выводы.
Сама считаю себя довольно серьезным человеком, который отвечает за свои слова, а не выводит людей на эмоции своими издевками и необоснованными подозрениями как вы это делаете.

Я не понимаю, объясните, как можно быть грубым и колючим с любимым человеком? Как сочетаются любовь и упреки, психи, частое недовольство?

Гость
#23

не пойму почему женщины выходят за мужчин которые их не любят, чего вы хотите, ну да он красавчик, я от него теку, ну ка давай ка за него выйду и рожу от него, потом бац и колесо фортуны, уже одна и двое детей, а Вася с подъезда живёт до сих пор со своей девушкой, пускай она не такая красивая зато верная.

Гость23
#24
Гость

не пойму почему женщины выходят за мужчин которые их не любят, чего вы хотите, ну да он красавчик, я от него теку, ну ка давай ка за него выйду и рожу от него, потом бац и колесо фортуны, уже одна и двое детей, а Вася с подъезда живёт до сих пор со своей девушкой, пускай она не такая красивая зато верная.

Зато дети красивые. А у Васи что?)

Лу
#25

Мне кажется вы его «достали» своим вниманием и присутствием. Как присоска, таскаетесь за ним, зачем вы хотели с ним поехать на дачу к ЕГО друзьям и вышивать там??? Ещё и нитки заезжать покупать... отправили бы его одного, а сами повышивали бы дома, зачем вы выпрашиваете цветы, комплименты? Захочет сам скажет и подарит. Я бы тоже раздражалась, если бы кто-то прохода мне не давал и постоянно что-то от меня ожидал. Дайте мужу отдохнуть от вас, ему нужно личное пространство, вы его дУшите собой!

Гость
#26

Знаете, ситуация один в один. А знаете чем закончилось? Пришел и сказал "я тебя не люблю". Я не говорю, что у Вас так же. Просто делюсь опытом.

Гость
#27

Может вам с ним или одной сходить к семейному психологу? Мне кажется так вы бы лучше разобрались, к ответам сами бы пришли!

Гость
#28

Тут только так- выкинь всякую дурь из головы про сюрпризы или прощайся срочно чтоб не откладывать. Он не изменится. Будет еще хуже в этом плане

Гость
#29

Это я вот очень внимательный. Могу целыми днями любить иметь и драть в постели. Вот это любовь я понимаю

Гость
#30

Ну это типичная история: барышня влюбляемся в гопника-драчуна, который весь район в страхе держит, а потом, когда сама отхватывает леща, удивляется как так вышло-то...
Если человек имеет "жёсткость, умение управлять людьми" и выбивает долги, то он в принципе такой. Такой, какой есть и другого не будет. Эти ваши кофе-в-постель, цветы и прочее - это для него играть роль. А играть роль утомительно. Так что либо принимаешь таким, либо отваливаешься.

Гость
#31

Вы его раздражаете. Ему уси пуси не нужно. Но и бросить вроде как не за что. Это разрыв шаблона его бесит.

Гость
#32

Он вас не любит... Это НЕЛЮБОВЬ... Бегите из этих отношений... Пока он бить вас не начал... Сама через это прошла... Если бы его друзья попросили его остановиться у магазина, отказал бы он им? Однозначно согласился... Ещё бы вместе с ними сходил, и помог бы... А вам он говорит нет... потому что... нет... При этом ещё и психует...

Елена
#33

Каждой девушке просто необходимо прочитать книгу "Вы просто ему не нравитесь". Это не шутка, найдите в интернете и почитайте, она короткая.

Гость
#34

Если в сложных жизненных ситуациях готов взять Ваши проблемы на себя, если отвечает за Ваше благополучие, старается для Вас пусть только и в роли добытчика,то, возможно, просто человек такой. Как у него обстояли дела в семье? Родители его любили? Какие между ними отношения? Есть тип людей, совершенно не умеющих выражать чувства. Хотя конечно момент с остановкой у магазина смущает... вроде как Ваши желания и потребности совершенно не принимаются во внимание. Сложно сказать. Только Вам решать и делать выводы...

Гость
#35

Он такой - не способен любить. Как почти все мужчины. Раскрою вам большой секрет: мужчины - не люди, они готовятся стать людьми. В следующей жизни.

Гость
#36
Карина

Также часто забывает о моих небольших просьбах, типа взять по дороге пакет с обедом, или почистить слив в душе, или купить мне что-то. А почти на все небольшие просьбы отвечает "не хочу": не хочу помочь на кухне, не хочу заехать по дороге на почту, не хочу сделать тебе чаю.

Совет, спросите что у него случилась, что вы его поймёте. Я вот время от времени спрашиваю мужа:в нашей совместной жизни тебе все править я? И он отвечает

Гость
#37

А вы сами способны на такие вещи, как от него ждете? И это ожидание только к себе?

Гость
#38

«Предпочтение вовсе не означает страсти, захватывающей человека полностью. Оно означает лишь относительно большее удовольствие, получаемое от полового партнера определенного типа, но вовсе не исключает удовольствий, получаемых от партнеров других типов» (Б. Шипов). «Если женщина не делает качественный, глубокий минет, не приемлет анальный секс и не глотает сперму, она не выдерживает конкуренции с соперницами и часто надоедает мужчине, и он уходит к другой, третьей, пока не находит женщину, правильно понимающую свое природное предназначение – быть источником наслаждения для мужчины» (А. Аленин). «Гетеросексуальный мужчина к моменту полового созревания имеет не просто сексуальную тягу к женщинам. У него есть конкретные представления о том, что красиво, а что уродливо. От одних девушек у него дух захватывает, к другим он безразличен, а третьих находит отталкивающими» (М. Ридли). «Хуже всего, когда пристают сзади, а увидев спереди, извиняются» (Ж. Голоногова).

Гость
#39

мужчина, который может выбить долги и удвоить бизнес,априори, не будет вам кофе в постель носить.Он-альфа-самец, а вы пытаетесь сделать из него болонку

Гость
#40

Можно собачку завести и научить тапки приносить. Не приучен у вас муж кофеек и букетики таскать. Нитки лучше заказывать заранее, все косметические процедуры делать в его отсутствие. Или развестись, но там бизнес сразу пострадает. Либо подстроиться под него, либо разбежаться

Гость
#41
Карина

Я не понимаю, объясните, как можно быть грубым и колючим с любимым человеком? Как сочетаются любовь и упреки, психи, частое недовольство?

Очень просто: и любимого человека может быть слишком много, и любимый человек может достать. А автор достает старательно: с одной просьбой послали - она ещё пять придумывает

Екатерина
#42

Мой бывший меня не любил, сколько билась а так же на пол дня. Потом сам признался что меня не любит, я его достала со своими эмоциями и у него куча любовниц зачем на меня эмоции тратить? Развелись когда была беременная. Сейчас у него второй брак, двое детей и давно вместе, без эмоциональным его сейчас не назовëшь, в школе трудовиком работает. У меня тоже второй брак и тоже счастливый, муж и по дому помогает и эмоции положительные, всегда обнимет, поцелует, сумки из рук заберëт всë с улыбкой. У нас двое детей и мы 6 лет вместе🤷‍♀️

Гость
#43

Просто Вы его не любите.

Гость
#44
Карина

Вот иногда уверена, что любит, и иногда - уверена, что нет. А на спокойную голову - 50/50. Хотя сам утверждает, что любит. Но что он еще может сказать?
И в том, что другой у него нет, я уверена.

Языки любви-они разные.Почитайте на досуге про соционику. Многое становится понятно.

Гость
#45
Гость

Это я вот очень внимательный. Могу целыми днями любить иметь и драть в постели. Вот это любовь я понимаю

Животное....

Гость
#46

Если вас это успокоит - таких много((( Он вообще не способен любить в традиционном понимании этого слова. Изменится ли он - НЕТ!!! Вам надо либо с этим смириться, либо разводиться .....Но, как говориться, легко сказать..... У него наверняка была очень деспотичная мать, либо вообще не было родителей.... Мальчиков в детстве тоже надо баловать и любить, иначе вырастают вот такие монстры...А вот с вышивкой надо заканчивать))) Как то это скучно и не современно, вы же не пенсионерка....Пойдите на какие нибудь танцы (учиться)....повысьте свою самооценку.....глядишь и кофе в постель дождетесь...и цветы ...покупайте себе сами...пусть этот айсберг репу чешет - откуда? Играйте......Если есть подруги, то с ними сходите куда нибудь...а не с мужиками на рыбалку...нужны они вам...готовить и мыть что ли некому? Устроили ему шикарную жизнь....жрет, пьет, спит....зачем домработнице кофе в постель, цветы?...Если честно СВОЛОЧЬ он....Собака на сене....

Гость
#47

Отношения- ТРУД! А не я такая прекрасная, сказала же ему один раз, что хочу кофе в постель, а он, казёл, лишь один раз принес и всё... только деньги зарабатывает... Ой, да у него расстройство..., наверное, я же идеал...
У вас при таком подходе прямой путь к разводу.

Спектра
#48
Карина

Вот иногда уверена, что любит, и иногда - уверена, что нет. А на спокойную голову - 50/50. Хотя сам утверждает, что любит. Но что он еще может сказать?
И в том, что другой у него нет, я уверена.

Ну раз вы сомневаетесь,значит не все так хорошо..Любая женщина может определить, любит ее муж или нет или уже просто по привычке живут..Если у мужчины нет желания для вас что- либо делать даже в мелочах ,значит нет любви..Неужели не видите? Ни каким характером невозможно оправдать невнимание ..

Гость
#49
Карина

Также часто забывает о моих небольших просьбах, типа взять по дороге пакет с обедом, или почистить слив в душе, или купить мне что-то. А почти на все небольшие просьбы отвечает "не хочу": не хочу помочь на кухне, не хочу заехать по дороге на почту, не хочу сделать тебе чаю.

Подавленной агрессией попахивает.
Не бывает так, чтоб один весь из себя одуванчик, а второй - сухарь чёрствый и живут вместе. Или вы осознанно о себе что-то не договариваете, или сами чего-то в себе не замечаете.
Есть в вас причина этой его агрессии.
Никто и ничто вашим отношениям, кроме семейного психолога не поможет. В других отношениях он так же будет замалчивать обиды, закипая, как чайник, а вы будете абьюзить в стиле "а я что? Я ничего, у меня тут вышивка и, вообще, все считают меня белой и пушистой".

Гость
#50

Ваш муж не эмоциональная женщина, а брутальный мужчина. Вы же именно такого хотели. Для нежности и соплей родите дочку.