Гость
Статьи
Почему такое …

Почему такое наплевательское отношение к своим клиентам?

Уже который раз сталкиваюсь с такой ситуацией: человек или организация, отказывающая услуги, наплевательски относится к своим клиентам. Например, салон красоты, куда я ходила до пандемии, поднял цены в 2 раза. Более того, записаться туда невозможно - в инсту не отвечают, телефон всегда занят... Приехала лично - взяли мой номер и так и не позвонили. Или занималась с фитнес-тренером. Потом, когда занятия закончились, написала ей в Директ какой-то вопрос - она не ответила. И в зале здоровается только если прям вплотную подойти, а так я смотрю на неё, чтобы поймать взгляд поздороваться - она не смотрит, старается мимо пройти. Разве тот, кто оказывает услуги, не должен быть вежлив и доброжелателен со своими клиентами, которые ему приносят или в перспективе принесут ещё денег?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что эконом-сегмент. там всегда так. за сервис надо доплачивать всегда.

Гость
#2

Значит они не рассматривают Вас как клиента дажы в перспективе.

Гость
#3
Гость

Значит они не рассматривают Вас как клиента дажы в перспективе.

Судя по писанине еще и проблемный клиент, которому постоянно то не то и это не так.

Гость
#4

А ещё есть такие клиенты, от которых с радостью хочется избавиться.

Гость
#5

А я Автора поддержу.
Сервис 50/50: есть хорошие места, а есть просто ужасные. И не всегда дело в низкой цене. Я не стану платить тому, кто мне не рад и не может нормально разговаривать. Тем более, новый салон найти не сложно. Я, например, всегда начинаю общение вежливо, но если мне отвечают по-хамски, терпеть я такое не буду.

Гость
#6

автор видимо из россии. в раше много, очень много быд_ла. да почти все быд_ло.
занимался в Украине. тренера не брал, т.к., сам составляю себе программу. но всегда, всегда в зале все со всеми здоровались и общались. это было не вежливо зайти и не сказать сдрасти. не только тренеру но и просто посетителям. при этом тренера всегда говорили что б спрашивал если что надо и когда под штангу 120 ложился, а в зале никого не было, что б говорил им что бы они страховали, потому что типа опасно.
а в россии только быд_ло.

Гость
#7
Гость

Судя по писанине еще и проблемный клиент, которому постоянно то не то и это не так.

Ага.

Гость
#8
Гость

А я Автора поддержу.
Сервис 50/50: есть хорошие места, а есть просто ужасные. И не всегда дело в низкой цене. Я не стану платить тому, кто мне не рад и не может нормально разговаривать. Тем более, новый салон найти не сложно. Я, например, всегда начинаю общение вежливо, но если мне отвечают по-хамски, терпеть я такое не буду.

Есть такой момент. Еще бывает так, шо авторы со своими грошАми нах не нужны. Совсем.

Гость
#9
Гость

Есть такой момент. Еще бывает так, шо авторы со своими грошАми нах не нужны. Совсем.

Есть мерзкие и клиенты, и мастера. Потому что все люди.

Guest
#10
Гость

автор видимо из россии. в раше много, очень много быд_ла. да почти все быд_ло.
занимался в Украине. тренера не брал, т.к., сам составляю себе программу. но всегда, всегда в зале все со всеми здоровались и общались. это было не вежливо зайти и не сказать сдрасти. не только тренеру но и просто посетителям. при этом тренера всегда говорили что б спрашивал если что надо и когда под штангу 120 ложился, а в зале никого не было, что б говорил им что бы они страховали, потому что типа опасно.
а в россии только быд_ло.

100%

Человек
#11
Гость

автор видимо из россии. в раше много, очень много быд_ла. да почти все быд_ло.
занимался в Украине. тренера не брал, т.к., сам составляю себе программу. но всегда, всегда в зале все со всеми здоровались и общались. это было не вежливо зайти и не сказать сдрасти. не только тренеру но и просто посетителям. при этом тренера всегда говорили что б спрашивал если что надо и когда под штангу 120 ложился, а в зале никого не было, что б говорил им что бы они страховали, потому что типа опасно.
а в россии только быд_ло.

Я сейчас живу на Украине и с уверенностью могу сказать что таких плохих людей я ещё не встречала (особенно на западе страны).
Хотя про спортзал вы правду написали

Гость
#12
Гость

потому что эконом-сегмент. там всегда так. за сервис надо доплачивать всегда.

Смотрите. Несколько лет назад я брала тренировки за 12 тыщ 10 занятий. Во время занятий он мог уйти поговорить с другим тренером, просто потрепаться. Возвращался и "ну что, закончила?" В остальное время он сидел в телефоне своем вместо того, чтобы смотреть, правильно я вообще делаю или нет. Зато постоянно мне рассказывал, что ему деньги нужны, чтобы квартиру снять... в общем, я не поняла, за что плачу. 12 тысяч за 10 занятий по 40 минут... ибо остальные 20 он меня ставил на тренажер и уходил. Мне не надо в рот смотреть или сюсюкать, но смотреть, правильно ли я делаю упражнения, по крайней мере в начале, было бы неплохо. Иначе зачем они вообще нужны.

Гость
#13

Типичный рашко-сервис.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: