Гость
Статьи
помогите с котенком …

помогите с котенком (((

взяла котенка 1,5 месячного, вроде хозяйка была приличная, в доме у них чистенько, котенок чистый
При ближайшем рассмотрении у ветврача нашли у него клещ в ушах и возможно глисты... Но это пол беды. Хозяйка сказала, что к лотку он приучен. По большому он в латок ходит, а писает где придется . Че делать ? помогите!

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть спреи ,кот отпугивают животных.Хорошо мойте те места,что ни намека на запах.А помещенную им тряпочку желательно положить в лоток,чтобы он почувствовал запах.

Я
#2

А что делать? От клеща и глистов лечить. К лотку приучать. Пускай на совести старой хозяйки останется, что она вам не всё сказала)

Масяня
#3

проглистогонить несложно, с ушами тоже можно разобраться-капли есть барс или амид форте.можно попробовать поставить два лотка-иногда кошаки любят писать в один а какать в другой лоток. потом эти лотки постепенно ставить все ближе и ближе друг к другу.ну а потом все должно одним закончиться.

#4

Следите, чтобы по возможности лоток был чистый,ну и сажайте его туда периодически, пусть покопается - скоро должен привыкнуть.

#5

Мои кошаки, несмотря на возраст и воспитание, если в лотке уже лежит куча, то в жизни туда не пойдут второй раз- демонстративно рядом усядутся, паршивцы. Поэтому них 3 горшка на двоих) Так и спасаемся

Гость
#6

и еще.. кажется у него жидкий стул.Это от смены места жительства или можно что-то добавить в корм? его Агушкой кормили.. я ему творожок давала, молочко, немножко попробовала консервы премиум класса для котят и мелконарезанного отварного куриного филе

Че присоветуете? нам с ним как-то надо приспосабливаться друг к другу )))

Гость
#7

Котенка вылечить - все болеют, это нормально. А к лотку приучите сами и будете хорошими друзьями. Не сдавайтесь!

#8

Вероятно, у котенка еще не прошел стресс от смены места жительства. Он же маленький еще. Это совсем ребенок. Для него вы новая, квартира новая, запахи и звуки новые. Поэтому и писать может, где придется. Смена еды и воды, плюс тот же стресс - вот вам и понос.

#9

Понос от молока, скорее всего. Котам кисломолочное можно, а молоко не надо. Кстати, агуша тоже не очень, давайте простой творог лучше. И скорее определяйтесь с кормом, у него от смеси разных продуктов в желудке безобразие творится.

VIGIL
#10

Что бы кота приучить к лотку его нужно п*здить, только не от души, а в меру и за дело. :) Я своего кота на улице нашел, притащил домой, два дня он получал за всё п*здюлей, а на третий день стал просто шелковым. Я терь с ним горя не знаю. :)

Гость
#11
VIGIL

Что бы кота приучить к лотку его нужно п*здить, только не от души, а в меру и за дело. :) Я своего кота на улице нашел, притащил домой, два дня он получал за всё п*здюлей, а на третий день стал просто шелковым. Я терь с ним горя не знаю. :)

это очень мужской подход..))

Гость
#12
VIGIL

Что бы кота приучить к лотку его нужно п*здить, только не от души, а в меру и за дело. :) Я своего кота на улице нашел, притащил домой, два дня он получал за всё п*здюлей, а на третий день стал просто шелковым. Я терь с ним горя не знаю. :)

Вот муд@к...

VIGIL
#13

VIGILЧто бы кота приучить к лотку его нужно п*здить, только не от души, а в меру и за дело. :) Я своего кота на улице нашел, притащил домой, два дня он получал за всё п*здюлей, а на третий день стал просто шелковым. Я терь с ним горя не знаю. :)Вот муд@к...

Мудака в зеркале увидишь. Таких как ты тоже п*здить надо только от души и постоянно. :)))

щасвсёскажу!
#14
VIGIL

Что бы кота приучить к лотку его нужно п*здить, только не от души, а в меру и за дело. :) Я своего кота на улице нашел, притащил домой, два дня он получал за всё п*здюлей, а на третий день стал просто шелковым. Я терь с ним горя не знаю. :)

тебя в детстве наверняка много п*здили, если других мер воспитания не знаешь. сочувствую твоей ущербности- это не излечимо.таким как ты нельзя размножаться- не плоди уродов.

Гость
#15

[quote="щасвсёскажу!"]тебя в детстве наверняка много п*здили, если других мер воспитания не знаешь. сочувствую твоей ущербности- это не javascript:reply('p_msg_24583532', 'щасвсёскажу!', 'message-form-text');излечимо.таким как ты нельзя размножаться- не плоди уродов.[/

quote]

+100000000000000

щасвсёскажу!
#16

часто причиной нежелания писать в лоток бывает боль.возможно ему просто больно писать - поговорите с ветврачем. Если котенок здоров в этом плане, то придется первые дни держать его под контролем , и в момент как он начнет искать место для пописа- быстренько сажать его в лоток и не выпускайте пока не пописает, а после похвалите и давайте лакомство.а в те места , где он уже отметился-кладите корм пару дней - кошки не гадят там где едят. немножко терпения и настойчивости - и у Вас благодарная и ласковая зверюшка)

Гость
#17

пасибо

Два дня бегала как с маленьким ребенком.. Поспали - на горшок, поели - на горшок... Вроде усвоила..))) Где гадила в комнате - положила шкурки от апельсина. Теперь наладить стул, че-то жидковато, вылечить клещей... и можно немного расслабиться)))

Стэфани
#18

Автор, вы взяли в дом ребенка-малявку, о ннем заботиться надо, лечить и т.д.

Что вы хотели????

Это обыденное дело - от глистов, клеща лечить. Нет в этом ничего страшного.

К туалету приучать - он же маленький ребеночек. Человеческих детей трудно отучить писаться не в памперсы трудно. И с котятами тоже самое. Это процесс постепенный. Тем более у него была смена обстановки, то, прежнее место он запомнил. Теперь он в чужом новом месте. Заново нужно привыкать.

Бить его не надо, если не туда наделает, а то он усвоит, что ходить в туалет это что-то плохое, и будет ходить в туалет там, где вы его не увидите.

Стэфани
#19

Как только видите, что ищет что-то - сразу несите его в туалет. И даже без повода по несколько раз за день относите его в туалет. Чтобы запоминал место.

светлана
#20

блин вот многие кошаки какают на одно место,а писают где хотят! и мой также делает,только ему 3 года,здоровый кабан,а так и не научила его писать в горшок,редко когда туда нассыт. автор учите пока не поздно. НО бить если сделал лужу нельзя,можно только легонечко по ушам надавать

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема